Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexav

  • Гость
Попробую предложить к рассмотрению , самый примитивный метод торговли, который позволяет
.....
Как-то так

и продолжение

Сара, куда лучше ставить стоп?

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
Сара, к тебе вопрос, ну и правильно ли там был сделан вход?

Оффлайн X3-Zzzаблудилсо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +1/-0
  • __Как я устал,от этой бесконечной тупости__
    • Просмотр профиля

А у меня даже не возникло вопросов почему именно в тех местах AllFOR отметил входы, все элементарно) там где цена начинает топтаться, рисует 1,2,3 или появляется тень, свечка в другую сторону, обозначается важный уровень и когда цена приближается к нему повторно я смотрю на ее поведение. То есть пробивает она его или отскакивает, просто доливку в этих местах я пока делать не решаюсь, для меня это служит дополнительным сигналом, типа стоит стоять дальше в рынке или пора фиксить сделку.

Грубо говоря AllFOR использует для входов уровни которые рисуют минутки, а я использую для входов важные уровни пяти минутки, хотя вижу и на минутках уровни, но пока, для меня лично, это слишком экстремальная торговля)

скажу откровенно))) у меня такие вопросы появились))) наверно я еще не все  понимаю.

Пожалуйста, попробуйте изобразить на скрине, полоски от тех параметров( сумарно) о которых сказали. интересно посмотреть...что получится. 1м тайм если можно)

 заранее спасибо.
Всем привет. Сейчас я вынужден быть на интрадее но думаю где то в сентябре снова перейду на форекс. Форекс легче, интрадей очень сложный.
                                                                                        от Nautylus

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
Попробую предложить к рассмотрению , самый примитивный метод торговли, который позволяет
.....
Как-то так


От куда картинка, у меня альпари, и свечки отличаются от ваших!

Sarah-Belet

  • Гость
Сара, к тебе вопрос, ну и правильно ли там был сделан вход?

про серединную от канала 240 -280 (можно и тот и тот ) - смотрю на нее как на ма200 , то есть прежде чем пересечь ее и пойти дальше цена часто организует консолидации , куда пробьется этот затор туда и пойдет либо отбой либо пробой.
Теперь по входу - бояться не стоит риск минимален в данном случае всего 4 пипса. Надо ставить


закрыла 10пипсов первой части и потом восстановила на пробое нового пичка

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
вот второй вход Только пока одна проблемка забываю про делящийся лот, и часто захожу 0,01!

Да, все кто писал в личку, всем отвечу, просто на форуме ограничение, не больше 3-х в час.


Sarah-Belet

  • Гость
вот второй вход Только пока одна проблемка забываю про делящийся лот, и часто захожу 0,01!


Вот и замечательно :mrgreen:  начинает получаться?
Только вторую часть все -таки надо ставить, первая часть - это как бы ваша повседневная повременная зарплата, а вторая - это неограниченное вознаграждение. Первую же кроем по достижению нужного профита а вторую не нужно ограничивать в росте, но тралить, ведь все говорят, надо давать прибыли расти  :)

Оффлайн geka81

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
всем привет.у меня не работает 123 патерн.может кто знает почему?

alexav

  • Гость
Сара, вот интересная ситуация, как быть? где вход.


Платформа NT 7, в европу торгую фьючерс евро, в америку минидоу.

Sarah-Belet

  • Гость

Сара, куда лучше ставить стоп?
Так как для входа используем пичок, который выше ма34 и 55-27 , и его вершина Y а правая часть точка Z и  для входа расстояние между ними делим пополам, и ставим после пробоя середины диапазона YZ , то точка Z - локальный минимум для нашего входа, а значит стоп - под этим локальным минимумом в точке Z, но с учетом спрэда.

Sarah-Belet

  • Гость
Сара, вот интересная ситуация, как быть? где вход.


Платформа NT 7, в европу торгую фьючерс евро, в америку минидоу.
  Я не вижу во сколько обойдется стоимость стопа при первом большом импульсе, обозначенном Вами  1-2-3, но когда возник более маленький 1-2-3 - обратите внимание на CCI14 - пересекает ноль , что говорит о начале нового импульса вверх и тут и нужно искать было вход . И стоп там небольшой будет :)

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
X3-Zzzаблудилсо, примерно как я вижу уровни на минутках, сегодняшний график:


Оффлайн geka81

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
на истории я тоже все прекрасно вижу а вот  в реале....

alexav

  • Гость
Сара, вот интересная ситуация, как быть? где вход.


Платформа NT 7, в европу торгую фьючерс евро, в америку минидоу.
  Я не вижу во сколько обойдется стоимость стопа при первом большом импульсе, обозначенном Вами  1-2-3, но когда возник более маленький 1-2-3 - обратите внимание на CCI14 - пересекает ноль , что говорит о начале нового импульса вверх и тут и нужно искать было вход . И стоп там небольшой будет :)
я имел ввиду, вход после большого 123(тут понятно входить нельзя риск 32п получается), не противоричит ли малый 123 - вроде как недохай?

Sarah-Belet

  • Гость

 не противоричит ли малый 123 - вроде как недохай?

недохай - это когда точку 1 пробило - тогда можно сказать , что недохай, а пока не закрыта единица - это неоконченное потенциальное движение. Иначе любую коррективную фазу в импульсе незавершенном можно было бы считать недохаем , а как тогда лонговать ? :)