Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scrooge

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля


AllFOR скинь пожалуйста скрин с  ручными уровнями которые ты чертишь сам?
Ок, кину чтуь позже, мож в личку, просто затролился :-o



Лучше бы сюда скинули. Думаю, многим хотелось бы посмотреть. Спасибо. :-)

Оффлайн Александр П

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Я вот не могу понять людей которым завидно. Ну выкладывает Аллфор здесь информацию по сделкам. Если не полностью, пусть будет на его совести и не надо его в этом попрекать. Нормальные объемы не доступны на МТ4 почти у всех ДЦ и что делать? Да просто пользоваться нужно веткой в этом форуме и благодарить бога что здесь есть Сара, Доплер, Аллфор  и другие (извините сто не назвал).
Раньше стоп ставил пунктов 40-50, а сейчас 10-15 считаю много на ставлю и нет ни каких объемов, а только помощь этой ветки. Правда на этой неделе ушел пробовать торговать зоной консолидации, но захожу по по  Саре и из 8 сделок только одна с лосем.
Обвинять кого-то в хорошей торговле (может человек хвастается, а может и нет) - это обвинять всех в своих неудачах. ИМХО.

Да доступны, причем бесплатно. Только вот мы торгуем форекс, спот, а объемы идут с сме.

Оффлайн geka81

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
САРА как вы выходите из сделки по шаблону остров?по смене цвета,1-2-3 или фиксированный?

Оффлайн geka81

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
народ подскажите как нанести свои сделки на график? в мт4

Оффлайн JKD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Просто мышкой на график перетянуть.

Sarah-Belet

  • Гость
САРА как вы выходите из сделки по шаблону остров?по смене цвета,1-2-3 или фиксированный?
какой бы не был размер позиции , у меня  моя позиция делится на два или состоит из  двух частей, первую часть я всегда крою по достижению точки предполагаемого ТП, утром до франкфурта это 5-8 пипсов , а после открытия  это 8-10 пипсов. Оставшуюся часть во время выхода первой части перевожу в безубыток и если "поле" еще в мою сторону тяну дальше. Еще зависит от дня , если день вялый то закрываю вторую часть в районе 15-20пипсов, если день трендовый , то пытаюсь тралить. В общем если смотреть на CCI в подвале (медленный 70 быстрый 14 и ма34 по ним) то поле это когда медленный одного цвета с позой и ма 34 по нем выше  ноля для лонгов, пересечение ноля быстрым даст места добавки если часть позы выбита. Но это все попытка передать простыми правилами или объяснить примерное направление размышлений почему держу или почему закрываю, потому что тяжко на примере из двух слов объяснить когда закрывать, иногда смотришь и знаешь что все предел и кроешь и тут бабах и огромный отстрел, но не разложишь точно почему закрыла, в общем это просто куда в какую сторону поразмышлять о закрытии позы.

Sarah-Belet

  • Гость
Тогда есть вопрос. Насколько я читал в литературе, разворотный паттерн 1-2-3 возникает в конце трендов и является признаком изменения тренда.
Вопрос: возможно ли его рассматривать как признак продолжения тренда?
На скринах один и тот же участок.
Использовать вот так:


Или так:


И, исходя из этого, входить-доливаться на пробое точки 2
По вашему примеру : если ваши точки ниже ма34 и ма55-27 найдите слева солнце , которое тоже ниже ма34 и ма55-27 и проводите трендовые от левого солнца через точки 2 , пробой этой трендовой будет продолжением движения, и зайти вы зайдете раньше и стоп будет поменьше и в случае недолоу  потери меньше

AllFOR

  • Гость
ALLFOR, пожалуйста ,раннее прозвучала просьба если можно посмотреть скрин тяжелого, в Вашем понимании, дня.(если таковой был) и пример построения уровней.
P.S. Спасибо Вам за Ваши пояснения и скрины
Будет тяжелый в моем понимании день, по возможности выложу.
На счет уровней, показал на рисунке, оглядка на несколько реакций цены на один  ценовой диапазон 1-3п. В нете куча инфы по их построению, так как  ПА и ППЗ давно  известные способы торговли.

p.s.желтые кружки-опорные точки, белые линии стартовые уровни для дальнейшего анализа, красные уровни дальнейшее проецировани.(для примерного понимания некоторым возможности отработки)

p.p.sСонным глазом кинул все линии на Н1 график. В любом случае отработает уровень или будет пробит надо смотреть при подходе к нему, на меньшем идет корректировка.Уточню для работы на минутках ппз с н1 я не смотрю а смотрю только минутные, ну максимум с м5.ПО той простой причине, что ппз с н1 просигналится на минутках еще до подхода к ней, в общем как то так.Дальше Удачи в освоении.Набивайте глаз, чертите, смотрите.
P.P.S. Да чуть не забыл, кому надо грааль?Записывайте.
для работы на Европе-- берете ппз с Азии, для работы на Пендосах--берет ппз с Европы.


Sarah-Belet

  • Гость
И еще к  Саре! Ведь все что основанно на машках, пересечениях их и др индикаторах расчитано на строго определенный рынок. В смысле на определенную скорость и размах движения цены, вроде волотильности что то. Чуть чуть измениться характер движения и индюки имашки с этими параметрами будут обманывать. А характер движения меняется часто. Большинство же начинающих не будут задумываться над этим и ловить все сигналы.

Начинает человек учить другой язык - сначала учит звуки и буквы, потом их сочетания и произношение , которое складывается в слова, в свою очередь которые переводятся или получают соотношение со словами и мыслеформами родного ему языка и вот человек уже хорошо читает ,может говорить и быстро переводит , то есть соотносит и только по прошествию достаточно долгого времени вдруг он замечает , что думает на другом языке. Тогда считается язык выучен :)  И вот тогда человек не задумывается, а как правильно написать? а где тут такое или другое слово?, а куда поставить одно и другое?, он просто думает на этом языке. Теперь по аналогии Вы смотрите на чарт и видите там машки, пересечения и правила, и смена тенденции или скорости, амплитуды размаха или длительной консолидации будет влиять на ваше восприятие только из за того, что вы все еще переводите буквы и слова стремясь их интерпретировать на свой понятный язык восприятия, но не думаете на языке рынка . Иначе бы вам было без разницы какие индикаторы и машки ,и какой участок сейчас развивается, и все бы индикаторы имели бы важность не более чем  оправа для очков и вы бы вибирали ее по моде или красоте или удобству.  И оправа бы не смогла обмануть ваше зрение, как вы сейчас боитесь обмана индикаторов :)
 

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Сара и опытные трейдеры!
Какой индюк посоветуете поставить, чтобы первое время подсказывал какой рынок широкий или узкий, входить или нет?
Объясню для чего. На прошлой неделе окончательно перешел на 5-ти знак, но там все по-другому. На 4-х знак у меня был набит глаз на флет-не вхожу и на примерную ширину торгового диапазона. А на пятизнаке пока нет. Вроде размах нормальный, а на самом деле 4-5 4-х значных пипсов, какая уж тут прибыль при спреде 3. Часто путаюсь, и, как следствие, лоси и БУ.
Поставить ТМА? Тогда вопрос, ТМА М1 или М5?
Спасибо.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Сара и опытные трейдеры!
Какой индюк посоветуете поставить, чтобы первое время подсказывал какой рынок широкий или узкий, входить или нет?
Объясню для чего. На прошлой неделе окончательно перешел на 5-ти знак, но там все по-другому. На 4-х знак у меня был набит глаз на флет-не вхожу и на примерную ширину торгового диапазона. А на пятизнаке пока нет. Вроде размах нормальный, а на самом деле 4-5 4-х значных пипсов, какая уж тут прибыль при спреде 3. Часто путаюсь, и, как следствие, лоси и БУ.
Поставить ТМА? Тогда вопрос, ТМА М1 или М5?
Спасибо.
Посмотри вот здесь http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,19285.msg173708.html#msg173708,может подойдет :wink:
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн DM1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
поддержу Сару с другой стороны: посмотрите время начала ветки, ещё там дим233 о ма34 (тот же индюк С1)... а сколько лет уже прошло. Так что всётаки есть вещи которые не меняются, либо меняются очень не значительно и медленно, имхо.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
На соседнем форуме есть ветка, в которой столько информации по РА, сколько в этой по скальпу. Не для рекламы того ресурса, поверьте, хоть там я и сижу чаще, а для того, чтобы все те, кто просит Алфора разъяснить методику построения PPZ, могли сначала там пообтесаться. Если что нарушил - сносите пост. http://forum.freshforex.ru/price-action-f97/price-action-t5526.html

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
На соседнем форуме есть ветка, в которой столько информации по РА, сколько в этой по скальпу. Не для рекламы того ресурса, поверьте, хоть там я и сижу чаще, а для того, чтобы все те, кто просит Алфора разъяснить методику построения PPZ, могли сначала там пообтесаться. Если что нарушил - сносите пост. http://forum.freshforex.ru/price-action-f97/price-action-t5526.html
Сергеич, спасибо за наводку. Действительно очень ценная инфа и ресурс.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн aleks_pas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый CROSSONSELF, можно Вас попросить выложить шаблон вот к этой картинке: