Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2341579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос к корифеям. Насколько важна эта новость: "Торговый баланс США" по сравнению с НонФарм?


Это завтра. Время МСК
возьми за правило, не торговать на важных новостях 15 мин до и 15 после к примеру, и не забивай себе голову

Sarah-Belet

  • Гость
Nakz, есть такой довольно известный отрывочек  :-)


"Цены на соевые бобы резко скакнули вверх. В районе соевого пояса в штате Иллинойс свирепствовала засуха. Если она не закончится в ближайшее время, произойдет резкое сокращение поставок бобов. Внезапно в оконное стекло ударили несколько капель дождя. «Посмотрите!» — закричал кто-то: «Дождь!» Более 500 пар глаз уставились на окна. Дождь стучал по стеклам все сильнее и, наконец, превратился в ливень. В Чикаго шел дождь.
Продаю. Покупаю. Покупаю. Продаю. Рев трейдеров сливался с раскатами грома за окнами. И цены на бобы медленно поползли вниз, а затем, как тропический ливень, обрушились на землю.
Все в порядке — в Чикаго был ливень, но ведь никто не выращивает сою в Чикаго. В сердце соевого пояса, в 300-х милях к югу от Чикаго, небо было синим, сияло солнце и по-прежнему свирепствовала засуха. Но никого не волновало то, что дождь не орошает соевые поля, Дождь шел в голове у трейдеров. И это решило дело. Для рынка имеет значение только то, на что рынок реагирует. В игре участвуют только мысль и эмоции."

и еще отрывочек :-)
"Сегодня большое торжество. Кампания провожает старину Билли на заслуженный возраст. Огоньки завистливых глаз мелькают в окружении, уходящего на покой Монстра Аналитики Фондовых данных. В суете вечера к виновнику торжества продирается СтэнЛи  и вкрадчиво спрашивает:
- Скажи Билли , как за столь долгое время тебе удавалось так точно комментировать события и  ни разу не ошибиться в реакции рынка на фондовые новости за почти 30 лет?
- Скажу тебе , как другу, у меня...эээ... всегда было три варианта заготовок текста перед выпуском новостей - ответил Билли."

:)

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
CROSSONSELF Привет. Подскажи пожалуйста ты не пробывал параметры коробки на минутном графике, или ты коробку только на пятиминутке используешь??

5м по умолчанию...1м - auto box range///period -100. box buffer-3 или 4
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Sarah-Belet

  • Гость
CROSSONSELF Привет. Подскажи пожалуйста ты не пробывал параметры коробки на минутном графике, или ты коробку только на пятиминутке используешь??

5м по умолчанию...1м - auto box range///period -100. box buffer-3 или 4

Уважаемый CROSSONSELF, покажите пожалуйста скрины 1минуток с такими параметрами .

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля


Мне кажется что Сара предложила маленько другой метод построения трендовой для островов и он неплохо работает. На графике просто нет второй точки для построения трендовой по островам, да и график не полностью видно. Возможно по этому графику построить трендовую (штатную) по первому зеленому острову (да и при чем здесь фракталы(они тоже по разным параметрам строятся)). Но смысл строить в этой системе трендовую по островам, может это правильно, а может нет решать тем кто работает по системе. Лично я фракталы не понимаю, вроде и так все на графике цены видно (максимумы и минимумы) . ИМХО.
Если включить на этом графике свечи (или бары), то трендовая пересечет экстремум на красном острове (это показывает светофор(если он правильно настроен))
Да, кстати, островок выше линии есть, ты прав. Но можно отнести его к ложному пробою. Главное, что смены цвета острова не было, и значит трендовая построена правильно.
И не бери в голову Фрактал именно в понимании, как у Вильямса. Есть точка на светофоре на зеленом острове - будь уверен, фрактал там есть.  :-D
Я вот сейчас вникаю в систему Такбир. Вариация построения трендовых по фракталам из 11 баров. На соседнем форуме подзагрузились юзеры  :-)
http://www.stigal.com/GI.rar

А что это за индикатор? И кинь ссылку на эту ветку.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Скиньте, плиз, у кого есть индюк, как на скрине (примерно). Чтобы показывал текущую цену БОЛЬШИМИ цифрами для 5-ТИ ЗНАКА и менял цвет при движении цены вверх/вниз
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн holod

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Скиньте, плиз, у кого есть индюк, как на скрине (примерно). Чтобы показывал текущую цену БОЛЬШИМИ цифрами для 5-ТИ ЗНАКА и менял цвет при движении цены вверх/вниз


Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Скиньте, плиз, у кого есть индюк, как на скрине (примерно). Чтобы показывал текущую цену БОЛЬШИМИ цифрами для 5-ТИ ЗНАКА и менял цвет при движении цены вверх/вниз

У меня такой же стоит. Но 5-ти знак не показывает. Может чего в настройках поменять?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Скиньте, плиз, у кого есть индюк, как на скрине (примерно). Чтобы показывал текущую цену БОЛЬШИМИ цифрами для 5-ТИ ЗНАКА и менял цвет при движении цены вверх/вниз

Держи

показывает еще время свечи, расстояние от открытия и еще что-то

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Держи
показывает еще время свечи, расстояние от открытия и еще что-то
Спасибо! То что надо!
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Den87

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. за сегодня по системке у меня вышло 42 п.

Хочу поинтересоваться... какие сл.  и тп. кто использует ? я ставлю 10 сл и 10 тп.

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Всем привет. за сегодня по системке у меня вышло 42 п.

Хочу поинтересоваться... какие сл.  и тп. кто использует ? я ставлю 10 сл и 10 тп.
Привет.О какой системке идет речь?
Только вперед.

Оффлайн Den87

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. за сегодня по системке у меня вышло 42 п.

Хочу поинтересоваться... какие сл.  и тп. кто использует ? я ставлю 10 сл и 10 тп.
Привет.О какой системке идет речь?
Вот об этой - от Сары. пост #4711

 Приветствую , предлагаю к рассмотрению взгляд на минутку вот под таким углом обзора smiley

На график ставим красивый  CCI из этой ветки с параметрами , как на скрине  и ТМА 5мин , SMA 55 сдвиг 27,  если  ТМА пересекает 55-27 и находится выше  , значит есть вероятность отработки движения в лонг, если  ТМА пересекает 55-27 и находится ниже , значит есть вероятность отработки движения в шорт. Место вероятного входа - это смена цвета гисты на CCI. Позиция обязательно состоит из двух частей . Удерживам  первую часть до 10 пипсов рачетного тейк профита, вторую часть удерживаем до 20 пипсов и по желанию дальше либо тралим либо кроем. В случае изменения направления движения и или недостижения расчетной прибыли  ждем до смены цвета гисты CCI и выходим там в ноль или с минимальным лоссом.

 

таким образом получается взять расчетную прибыль, даже на вялой,  растянутой, слегка  смещающейся вверх или вниз пиле, когда микро импульсы, практически каждый раз, будут выбивать позу. Рассматривать данный способ желательно в начальное время европы и америки , когда время благоприятствует трендовым движениям.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Всех приветствую! Пришлось сделать небольшой перерыв, пару недель повалялся в больнице. Сегодня пробую. На рисунке выделил вход к лосям, стоп  использую 9 п, прошу прокомментировать в чем я тут ошибся, может стоп надо было технический выставлять или входить чуть раньше?

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
CROSSONSELF Привет. Подскажи пожалуйста ты не пробывал параметры коробки на минутном графике, или ты коробку только на пятиминутке используешь??

5м по умолчанию...1м - auto box range///period -100. box buffer-3 или 4

 CROSSONSELF, покажите пожалуйста скрины 1минуток с такими параметрами .

Да Сара, пожалуйста. Удивила вопрос. Можно поинтересоваться о смысле просьбы?



Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.