Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2327132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Вопрос: Андрей-крос, каков его ник? И если есть номера этих постов, то плиз укажите.
извини, но постов не помню

Объясните, зачем вам такие сложности, города разные, супер точное открытие и т д.  Во первых сам форекс, а большинство сдесь все таки торгует к сожалению на нем, не закрывается, ну кроме выходных. Это же межбанковский рынок. Во вторых даже если даже если учитывать биржевые площадки по которым вы хотите смотреть открытие закрытие и пр, там то же торгуют живые люди. Ну простоял он в пробке лишних 5минут и не успел с открытия исполнить все ордера или большой дядя утром на ковер всех своих биржевиков собрал и только через час  

   

этот у меня есть...
там настроек по городам нет((

тут и палки  города можно прописать.

трендовая сделка...простейшиу отбой на тесте...удачно

Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Объясните, зачем вам такие сложности, города разные, супер точное открытие и т д.
ээм..какое супер точное открытие?
я просто захотел кинуть на график открытия основных городов,чтоб лучше было видно и не забывать.
время является неотъемлемой частью скальпинга.
а я раньше не обращал на это внимание и как сейчас понял,очень зря.
Только вперед.

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
этот у меня есть...
там настроек по городам нет((
тут и палки  города можно прописать.
спасибо за индюк,буду разбираться
Только вперед.

Оффлайн Александр П

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Объясните, зачем вам такие сложности, города разные, супер точное открытие и т д.
ээм..какое супер точное открытие?
я просто захотел кинуть на график открытия основных городов,чтоб лучше было видно и не забывать.
время является неотъемлемой частью скальпинга.
а я раньше не обращал на это внимание и как сейчас понял,очень зря.

В таком случае одно открытие много не даст. Время важно кто ж спорит. Важно знать когда приходят наибольшее количество ликвидности, когда уходят трейдеры на обед, когда принимаются решения, когда внутридневники кроются и какие, от куда. Допустим кто то с большими деньгами торгует на европе, открылась биржа и огн хочет набрать довольно большую позицию, с кого он будет брать ее? Если нет рядом уровня, или еще чего то где куча мелких будут лезть наверняка будет ждать ближе к закрытию токио где внутридневные трейдера будут крыть и за их счет есть возможность набраться.
Так же как нельзя полностью полагаться на индикаторы и системы, нельзя полностью полагаться на время, оно само по себе неоднозначно!
Ну впрочем кому как удобнее...

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Объясните, зачем вам такие сложности, города разные, супер точное открытие и т д.
ээм..какое супер точное открытие?
я просто захотел кинуть на график открытия основных городов,чтоб лучше было видно и не забывать.
время является неотъемлемой частью скальпинга.
а я раньше не обращал на это внимание и как сейчас понял,очень зря.

В таком случае одно открытие много не даст. Время важно кто ж спорит. Важно знать когда приходят наибольшее количество ликвидности, когда уходят трейдеры на обед, когда принимаются решения, когда внутридневники кроются и какие, от куда. Допустим кто то с большими деньгами торгует на европе, открылась биржа и огн хочет набрать довольно большую позицию, с кого он будет брать ее? Если нет рядом уровня, или еще чего то где куча мелких будут лезть наверняка будет ждать ближе к закрытию токио где внутридневные трейдера будут крыть и за их счет есть возможность набраться.
Так же как нельзя полностью полагаться на индикаторы и системы, нельзя полностью полагаться на время, оно само по себе неоднозначно!
Ну впрочем кому как удобнее...

вот он по индикатору и будет все это отсматривать и запоминать...нам то какое дело зачем, кому,и что надо...

переждал чуток болтаночку..и малость не поймал начало ...имхо последнего на сегодня шортового ходочка.

Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Объясните, зачем вам такие сложности, города разные, супер точное открытие и т д.
ээм..какое супер точное открытие?
я просто захотел кинуть на график открытия основных городов,чтоб лучше было видно и не забывать.
время является неотъемлемой частью скальпинга.
а я раньше не обращал на это внимание и как сейчас понял,очень зря.

В таком случае одно открытие много не даст. Время важно кто ж спорит. Важно знать когда приходят наибольшее количество ликвидности, когда уходят трейдеры на обед, когда принимаются решения, когда внутридневники кроются и какие, от куда. Допустим кто то с большими деньгами торгует на европе, открылась биржа и огн хочет набрать довольно большую позицию, с кого он будет брать ее? Если нет рядом уровня, или еще чего то где куча мелких будут лезть наверняка будет ждать ближе к закрытию токио где внутридневные трейдера будут крыть и за их счет есть возможность набраться.
Так же как нельзя полностью полагаться на индикаторы и системы, нельзя полностью полагаться на время, оно само по себе неоднозначно!
Ну впрочем кому как удобнее...
так ведь я и не говорил что буду полагаться лишь на время))
приведу пример:цена остановилась на уровне,нарисовала пин,но и плюс ко всему это-допустим,открытие Лондона.Из-за времени сигнал усиливается.
 :roll:
Только вперед.

Оффлайн Александр П

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Объясните, зачем вам такие сложности, города разные, супер точное открытие и т д.
ээм..какое супер точное открытие?
я просто захотел кинуть на график открытия основных городов,чтоб лучше было видно и не забывать.
время является неотъемлемой частью скальпинга.
а я раньше не обращал на это внимание и как сейчас понял,очень зря.

В таком случае одно открытие много не даст. Время важно кто ж спорит. Важно знать когда приходят наибольшее количество ликвидности, когда уходят трейдеры на обед, когда принимаются решения, когда внутридневники кроются и какие, от куда. Допустим кто то с большими деньгами торгует на европе, открылась биржа и огн хочет набрать довольно большую позицию, с кого он будет брать ее? Если нет рядом уровня, или еще чего то где куча мелких будут лезть наверняка будет ждать ближе к закрытию токио где внутридневные трейдера будут крыть и за их счет есть возможность набраться.
Так же как нельзя полностью полагаться на индикаторы и системы, нельзя полностью полагаться на время, оно само по себе неоднозначно!
Ну впрочем кому как удобнее...
так ведь я и не говорил что буду полагаться лишь на время))
приведу пример:цена остановилась на уровне,нарисовала пин,но и плюс ко всему это-допустим,открытие Лондона.Из-за времени сигнал усиливается.
 :roll:

Смысл в том, что надо суметь это все объяснить с позиции покупатель вс продавец плюс что было до этого, бекграунд. Как подходило к уровню, как формировался пин и т д.
Просто в последнее время много говорили о точном определении оупендей, уровнях сессий и т д. Вот и вставил свои 5 копеек, не пойму зачем. Как и в трейдинге так и везде, несдержан!

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Вопрос к Саре и может кто еще подскажет.
На скрине линия тренда проведена через точки на зеленых островах.
Вопрос: можно ли было проводить трендовою через красную зону?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Вопрос к Саре и может кто еще подскажет.
На скрине линия тренда проведена через точки на зеленых островах.
Вопрос: можно ли было проводить трендовою через красную зону?


извини...мало понимаю принцип построения этой трендовой...одно точно...НА к положению цены имеет малое отношение...потому без разницы по ней ты вел...или рядом.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос к Саре и может кто еще подскажет.
На скрине линия тренда проведена через точки на зеленых островах.
Вопрос: можно ли было проводить трендовою через красную зону?

Уже наверное и сам понял, что можно? Нет, тогда разъясню. Трендовая строится по фракталам - двум крайним экстремумам. Красная зона, это же ничто иное, как место, где в силу своей инертности загибается 34(?) мувинг, и соответственно закрашивается поле между ним и другим мувингом. Мувинг никак не влияет на построение трендовой.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Уже наверное и сам понял, что можно? Нет, тогда разъясню. Трендовая строится по фракталам - двум крайним экстремумам. Красная зона, это же ничто иное, как место, где в силу своей инертности загибается 34(?) мувинг, и соответственно закрашивается поле между ним и другим мувингом. Мувинг никак не влияет на построение трендовой.
Уже понял, спасибо. Просто этот вариант в примерах Сары нигде не присутствовал. Смущало нахождение желтой точки в красном острове над трендовой. Хорошо, что можно.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн kart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос к Саре и может кто еще подскажет.
На скрине линия тренда проведена через точки на зеленых островах.
Вопрос: можно ли было проводить трендовою через красную зону?

Уже наверное и сам понял, что можно? Нет, тогда разъясню. Трендовая строится по фракталам - двум крайним экстремумам. Красная зона, это же ничто иное, как место, где в силу своей инертности загибается 34(?) мувинг, и соответственно закрашивается поле между ним и другим мувингом. Мувинг никак не влияет на построение трендовой.

Мне кажется что Сара предложила маленько другой метод построения трендовой для островов и он неплохо работает. На графике просто нет второй точки для построения трендовой по островам, да и график не полностью видно. Возможно по этому графику построить трендовую (штатную) по первому зеленому острову (да и при чем здесь фракталы(они тоже по разным параметрам строятся)). Но смысл строить в этой системе трендовую по островам, может это правильно, а может нет решать тем кто работает по системе. Лично я фракталы не понимаю, вроде и так все на графике цены видно (максимумы и минимумы) . ИМХО.
Если включить на этом графике свечи (или бары), то трендовая пересечет экстремум на красном острове (это показывает светофор(если он правильно настроен))

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля


Мне кажется что Сара предложила маленько другой метод построения трендовой для островов и он неплохо работает. На графике просто нет второй точки для построения трендовой по островам, да и график не полностью видно. Возможно по этому графику построить трендовую (штатную) по первому зеленому острову (да и при чем здесь фракталы(они тоже по разным параметрам строятся)). Но смысл строить в этой системе трендовую по островам, может это правильно, а может нет решать тем кто работает по системе. Лично я фракталы не понимаю, вроде и так все на графике цены видно (максимумы и минимумы) . ИМХО.
Если включить на этом графике свечи (или бары), то трендовая пересечет экстремум на красном острове (это показывает светофор(если он правильно настроен))
Да, кстати, островок выше линии есть, ты прав. Но можно отнести его к ложному пробою. Главное, что смены цвета острова не было, и значит трендовая построена правильно.
И не бери в голову Фрактал именно в понимании, как у Вильямса. Есть точка на светофоре на зеленом острове - будь уверен, фрактал там есть.  :-D
Я вот сейчас вникаю в систему Такбир. Вариация построения трендовых по фракталам из 11 баров. На соседнем форуме подзагрузились юзеры  :-)
http://www.stigal.com/GI.rar

Оффлайн prizrak1984

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
CROSSONSELF Привет. Подскажи пожалуйста ты не пробывал параметры коробки на минутном графике, или ты коробку только на пятиминутке используешь??

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Вопрос к корифеям. Насколько важна эта новость: "Торговый баланс США" по сравнению с НонФарм?


Это завтра. Время МСК
Мы с тобой одной крови – ты и я!