Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2342072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AllFOR

  • Гость
Еще вопросик, как Вы определяете коррекция ли это или смена тренда? Отсюда следует и возможность доливок. 
По уровню от которого идет движение и по времени. То есть может ли от этого уровня пойти разворот в данное время или это только коррекция.Смотрите на старше фреймы тогда вам не будет казаться разворот на минутке, являющийся всего лишь коррекцией на м5.Вы же сам понимаете что для одного разворот для другого коррекция. Если работаете на минутках и предполагаете строить пирамиду то мониторьте старшие. Скажем нашли волну на м5, она же будет кучей волн на минутках.(волны как пример ситуации) вот и возможность для доливок, тогда вопросов на счет куда вы попали на разворот или просто коррекцию не будет.
Здесь в ветке давались примеры именно по комбинациям м5 и м1.

Что Вы имеете ввиду под этими словами про время?
Имел ввиду то что здесь уже давно говоррилось  и на протяжении всей ветки говорится, что вреям торгов имееет большое значение и в зависимости от времени тактика торговли корректируется. на началх сессий можно ждать сессионных трендов на стыковах, возможность флетовика и так далее. вот что имелось ввиду Перед новостями консолидация, либо поход для набора поз. В общем как то так.

alexav

  • Гость
индикаторы и шаблоны(один под евру, другой под индексы америк.) под NT7...

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
ALLFOR, а какая машка у тебя осталась? Какие параметры машки?

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
ALLFOR, а какая машка у тебя осталась? Какие параметры машки?
симпл 200 по хаям
Только вперед.

Оффлайн pashen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем добрый день! Подскажите кто нибудь с какого поста начать , чтобы быть в курсе последних версий торговли .А то я начал читать с 1 поста , прочел страниц 60 , смотрю а на последних страницах уже другие индюки.Будьте так добры подскажите!

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
читать надо сначала, поскольку здесь обсуждаются разные подходы к торговле- кто по индюкам,
 кто только только с машками и ПА, кто то вообще на голом графике.
 Выбирай что по душе и вперед.

Оффлайн Николай Александрович

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
  • Шо смотришь ска! ))))))
    • Просмотр профиля
Подскажите кто нибудь с какого поста начать , чтобы быть в курсе последних версий торговли
Читай всю ветку, что бы потом не было вопросов, которые уже разжовывались внутри ветки! Там найдешь много чего полезного!
Что за маразм? Когда бабло и есть соблазн!

Sarah-Belet

  • Гость
Приветствую , предлагаю к рассмотрению взгляд на минутку вот под таким углом обзора :-)

На график ставим красивый  CCI из этой ветки с параметрами , как на скрине  и ТМА 5мин , SMA 55 сдвиг 27,  если  ТМА пересекает 55-27 и находится выше  , значит есть вероятность отработки движения в лонг, если  ТМА пересекает 55-27 и находится ниже , значит есть вероятность отработки движения в шорт. Место вероятного входа - это смена цвета гисты на CCI. Позиция обязательно состоит из двух частей . Удерживам  первую часть до 10 пипсов рачетного тейк профита, вторую часть удерживаем до 20 пипсов и по желанию дальше либо тралим либо кроем. В случае изменения направления движения и или недостижения расчетной прибыли  ждем до смены цвета гисты CCI и выходим там в ноль или с минимальным лоссом.

 

таким образом получается взять расчетную прибыль, даже на вялой,  растянутой, слегка  смещающейся вверх или вниз пиле, когда микро импульсы, практически каждый раз, будут выбивать позу. Рассматривать данный способ желательно в начальное время европы и америки , когда время благоприятствует трендовым движениям.

Оффлайн pashen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Все понял ! Спасибо! буду читать с начала!

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Приветствую , предлагаю к рассмотрению взгляд на минутку вот под таким углом обзора :-)
Здравствуйте,Сара.
Заинтересовал Ваш подход,спасибо за это :-)
решил просмотреть сегодняшний день.
было несколько входов,их я показал стрелками.
1.Селл,10п+20п.
2.Бай,тоже самое
3.Доливка в селл,которая так же дала бы 20п.
4.Здесь,как я понимаю,тоже селл.Но он увенчался бы лосем пунктов в 7,если выход после смены цвета гисты сси.

Вопрос единственный,правильно ли я все понял и верны ли входы,ничего не пропустил?
Только вперед.

Sarah-Belet

  • Гость
шаблон и индикаторы к посту  #4711

Sarah-Belet

  • Гость
Приветствую , предлагаю к рассмотрению взгляд на минутку вот под таким углом обзора :-)
Здравствуйте,Сара.
Заинтересовал Ваш подход,спасибо за это :-)
решил просмотреть сегодняшний день.
было несколько входов,их я показал стрелками.
1.Селл,10п+20п.
2.Бай,тоже самое
3.Доливка в селл,которая так же дала бы 20п.
4.Здесь,как я понимаю,тоже селл.Но он увенчался бы лосем пунктов в 7,если выход после смены цвета гисты сси.

Вопрос единственный,правильно ли я все понял и верны ли входы,ничего не пропустил?
Да , Вы все правильно понимаете, но последний вход уже по времени несколько противоречит , желательно в начале европы и в начале америки смотреть входы. Лоссы будут, как же без них, но они минимальные.

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Приветствую , предлагаю к рассмотрению взгляд на минутку вот под таким углом обзора :-)
Здравствуйте,Сара.
Заинтересовал Ваш подход,спасибо за это :-)
решил просмотреть сегодняшний день.
было несколько входов,их я показал стрелками.
1.Селл,10п+20п.
2.Бай,тоже самое
3.Доливка в селл,которая так же дала бы 20п.
4.Здесь,как я понимаю,тоже селл.Но он увенчался бы лосем пунктов в 7,если выход после смены цвета гисты сси.

Вопрос единственный,правильно ли я все понял и верны ли входы,ничего не пропустил?
Да , Вы все правильно понимаете, но последний вход уже по времени несколько противоречит , желательно в начале европы и в начале америки смотреть входы. Лоссы будут, как же без них, но они минимальные.
у Вас в шаблоне первые 2 параметра имеют значения 50 и 50
на скрине Вы указывали 70 и 30  :-)
Только вперед.

Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
дальше прокрути...это не первые параметры)))

Sarah-Belet

  • Гость
Приветствую , предлагаю к рассмотрению взгляд на минутку вот под таким углом обзора :-)
Здравствуйте,Сара.
Заинтересовал Ваш подход,спасибо за это :-)
решил просмотреть сегодняшний день.
было несколько входов,их я показал стрелками.
1.Селл,10п+20п.
2.Бай,тоже самое
3.Доливка в селл,которая так же дала бы 20п.
4.Здесь,как я понимаю,тоже селл.Но он увенчался бы лосем пунктов в 7,если выход после смены цвета гисты сси.

Вопрос единственный,правильно ли я все понял и верны ли входы,ничего не пропустил?
Да , Вы все правильно понимаете, но последний вход уже по времени несколько противоречит , желательно в начале европы и в начале америки смотреть входы. Лоссы будут, как же без них, но они минимальные.
у Вас в шаблоне первые 2 параметра имеют значения 50 и 50
на скрине Вы указывали 70 и 30  :-)
все так как в шаблоне - на скрине настройки обозначены те, что нужно сменить и там на скрине прокрутка вниз показана, там и нужно поменять, там обозначила строчки звездочками, а первый две строки  - 50 и 50 как Вы и говорите