Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
да все так, но ведь пробой ма 200 там уже поздновато для входа, вход на 123 в бай и ниже машки, а на пробое уже улетела, уже входить поздно. На счет пробоев кстати, а разве не надо в идеале ждать после пробоя коррекции и теста уровня пробитого или машки или трендовой?

все так если работать пробой машки...НО ты упускаешь один небольшой но существенный нюанс...флет...боковик в котором работала цена ...а тут немного другие правила работы...назовем ее канальной...
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Давно, сделки не кидал, вот одна из нескольких за сегодня. Обозначили зону пошло топтание вошли и полетели.Как то так, мож кому пригодится

p.s.  Основная проблема массы не в том что они не видят этого входа а в том, что они боятся в него зайти.

Понимаете ли, тут, да и везде, многие постоянно твердят "не идти против машек, не идти против тренда, если ниже ма 200 или других только вниз и наоборот". Вот и получается непонятки и много хороших входов уходит мимо. И потом возникают сомнения и ощущения что кругом только нае....!
1. Насчет машек
почитай хотя бы пост 4398 стр. 293
по моему насчет пробоя машек как СМА 50, сма 5-27, сма 200 только и долдонят
2. Насчет тренда
тренд кончился на уровне 2418, дальше 1-2-3 баевские и отбои от уровня 2425
цена или машка сближаются, дальше ее пробой, надо было этого ожидать, конечно не думал что так резко, я в бай не входил, но вошел в ожидаемый сел после этого полета.
Сейчас идет еврофорум по поводу спасения европы и может улететь куда угодно
Поэтому думаю все претензии к себе.
А насчет тренда все правильно, только он :-D сука хитрый.........



да все так, но ведь пробой ма 200 там уже поздновато для входа, вход на 123 в бай и ниже машки, а на пробое уже улетела, уже входить поздно. На счет пробоев кстати, а разве не надо в идеале ждать после пробоя коррекции и теста уровня пробитого или машки или трендовой?
ждать то надо, только у тебя цена не идет на ретест , она болтается выше, там 2425 уровень пивота от него отбивается 2 раза. образовался уровень поддержки. Чего дальше то ждать, вон крос пишет ожидать надо возвращение к уровню открытию дня, а уж потом возможно и ретест если силов хватит.
Потом нет идеалов, рынок постоянно разный, нужно смотреть за поведением цены и идти за ней, а не убеждать себя, что цена должна пойти туда или сюда, ты только себя гипнотизируеш и думаешь за цену, а цена никому ничего не должна. ПРОСТО СЛЕДИ ЗА ПОВЕДЕНИЕМ ЦЕНЫ И ИДИ ЗА НЕЙ, НЕ ДУМАЙ, ЧТО ТЫ УМНЕЙ ЦЕНЫ!!!!!!
Потом, основное качество для входа это способность ожидания понятного входа, если не успел или непонятка, зачем входить, за лосем чтоль.
Ну не успел я здесь в бай, вошел в сел, меня это вообще не напрягает, а спешка в основном хороша для ловни блох.
Вон смотри Леха наметил себе уровни и дожидается когда цена от них отобъется, он никуда не спешит, за цену не думает, он находит где цена тормозилась, где были большие объемы, где важные уровни..........
В общем как то так, успехов

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите в чем проблема? Я настроил шаблон как мне надо, после закрытия и открытия терминала снова, цвета меняются а параметры нет, чо надо сделать, что-бы все оставалось как до закрытия?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Подскажите в чем проблема? Я настроил шаблон как мне надо, после закрытия и открытия терминала снова, цвета меняются а параметры нет, чо надо сделать, что-бы все оставалось как до закрытия?
Цвета зашиты в коде индюка, надо там менять -  в коде.
Заходишь в мета эдитор (сверху жолтенький ромб).
Справа открывается окно.
выбираешь папку  индикаторами, индикатор нужный, меняешь параметры, цвета, толщину
затем компилируешь и будет тебе счастье....

Оффлайн dark_trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 143
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
Подскажите в чем проблема? Я настроил шаблон как мне надо, после закрытия и открытия терминала снова, цвета меняются а параметры нет, чо надо сделать, что-бы все оставалось как до закрытия?
глянь пост #4198 на странице 280
Если палец показывает в небо, только осел смотрит на палец.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите в чем проблема? Я настроил шаблон как мне надо, после закрытия и открытия терминала снова, цвета меняются а параметры нет, чо надо сделать, что-бы все оставалось как до закрытия?
глянь пост #4198 на странице 280

Хех....я бы попробовал, но не знаю....     вообщем один индюк и он должен быть с разными настройками цветов и параметров!!!! А если менять в едиторе, то снова поменяются два???
У тебя индюк две машки? Ну обзови второй немного по другому, и закомпилируй по разному.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Подскажите в чем проблема? Я настроил шаблон как мне надо, после закрытия и открытия терминала снова, цвета меняются а параметры нет, чо надо сделать, что-бы все оставалось как до закрытия?
глянь пост #4198 на странице 280

Хех....я бы попробовал, но не знаю....     вообщем один индюк и он должен быть с разными настройками цветов и параметров!!!! А если менять в едиторе, то снова поменяются два???
сохрани и назови по разному, правильно сергеич говорит и параметры настрой как надо

alexav

  • Гость
маленький вопрос, кто использует или планирует использовать в торговле платформу NinjaTrader, есть предложение сделать отдельную тему для обсуждения, на просторах инета нашел индюки, вообщем на скрине ниже, если есть желающие пишите в личку.

чем интересны эти индюки? при желании можно обсудить и в этой ветке...
да дело не в индюках, так пытаюсь адаптировать под ниндзю, в этой ветке боюсь всех запатаю, хотя...

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Ребята,подскажите пожалуйста индюк,который будет сигналить при появлении дивера.
Только вперед.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER; Сергеич; dark_trader
Спасибо!! Помогли!!! Заработало!!! :mrgreen:
Чо-то я рано обрадовался!!! Изменил, компилировал-цвета остаются!!! Хотел что-бы вместо черточек были линии, изменяю в Эдиторе-компилирую, на чарте все класно! Перегружаю чарт-история таже-цвет- тот который хотел и линии нет?!?!
Там же и линии должны настраиваться по идее. Хотя у меня толщина баров у хайкена слетала даже после компиляции.  :|

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
DOPLER; Сергеич; dark_trader
Спасибо!! Помогли!!! Заработало!!! :mrgreen:
Чо-то я рано обрадовался!!! Изменил, компилировал-цвета остаются!!! Хотел что-бы вместо черточек были линии, изменяю в Эдиторе-компилирую, на чарте все класно! Перегружаю чарт-история таже-цвет- тот который хотел и линии нет?!?!
значит не везде исправил цвета, вот и хреначит, внимательней смотри.
все настраивается и толщина от 0 до 5 и цвет

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER; Сергеич; dark_trader
Спасибо!! Помогли!!! Заработало!!! :mrgreen:
Чо-то я рано обрадовался!!! Изменил, компилировал-цвета остаются!!! Хотел что-бы вместо черточек были линии, изменяю в Эдиторе-компилирую, на чарте все класно! Перегружаю чарт-история таже-цвет- тот который хотел и линии нет?!?!
значит не везде исправил цвета, вот и хреначит, внимательней смотри.
все настраивается и толщина от 0 до 5 и цвет

у меня как раз цвета исправились, а вот линии я хотел что-бы не прерывистые были...исправил с компеоировал-они исправились на такие как хотел, а при перегрузке возвращаются в исходник, а цвет остается! Иначе бы при компиляции ничо не менялось? Ладно....хоть цвет изменился!!! Уже легче!!

Держи
код подправил
все настраивается как обычно

Оффлайн siplyi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Ребята,подскажите пожалуйста индюк,который будет сигналить при появлении дивера.

Вот держи, дивера показывает по OsMA, считаю что лучше ее не кто не показывает.

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Ребята,подскажите пожалуйста индюк,который будет сигналить при появлении дивера.

Вот держи, дивера показывает по OsMA, считаю что лучше ее не кто не показывает.
Спасибо!
я еще вот такой нашел
Только вперед.

Оффлайн kart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот еще индикатор дивергенции, кроме диверов строит трендовые на выбранном индикаторе. Перечень индикаторов можно посмотреть в коде.