Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2356621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexav

  • Гость
alexav а для чего Вам этот лохотрон ? если у вас проскальзывает и есть реквоты  , если большой спрэд, какой смысл вообще там пытаться что то скальпить? может попытаться сменить контору на более приемлемую, где нет такой жути?
контора есть, мне интересно как выходить, как вы принимаете решение на выход, если цена резко развернулась и ушли, какой стоп ставите.
большое спасибо за скрины, очень информативно, а можете выкладывать скрины не с мт4, очень интересно посмотреть и сравнить со своей.

Sarah-Belet

  • Гость
 alexav Вот как раз именно поэтому я изначально говорила про 55-27  - она много вопросов "сложных" избегает и не дает попасть в "сложные положения" при принятии решения  :-) и именно из за сложности для начинающих не говорила про  50ма без сдвига , трейдинг не состоит только из входов , которые дают профит, и дешевый вход - это вход когда вы сможете понять , что цена не пошла туда, куда Вы встали, но при этом это понимание дешево Вам обошлось , минимальным убытком или нолем. Что вам может это подсказать - скорее всего нужна какая нибудь черта от которой вы сможете оттолкнуться - для кого то это мувинг, для кого то трендовая, у другого это некий уровень, в любом случае правило простое есть некая точка отсчета и есть вероятность -" пойдет не пойдет", главное чтобы либо "пойдет"  должно быть чаще чем "не пойдет", либо при том что "пойдет" профит должен превышать , когда "не пойдет" , а в остальном все равно борьба вероятностей. Вот вы говорите резко пошла не в ту сторону - на самом деле присмотритесь как ведет себя цена  - часто есть подсказки например хвосты как нежелание идти в ту сторону , разворотные комбинации в поведении цены , размер свеч,  есть ли какой либо уровень в том месте, достигла ли цена намеченной цели , нарисовалась ли 1-2-3 в общем все это наверное и не объяснить , что твориться в мыслях при принятии решения , да наверное многие не смогут до полочек разложить почему именно в этот момент нажали на кнопку :)

Sarah-Belet

  • Гость
при минимальном спреде и отсутствии проскальзований отлично будет работать, а так много входов или в ноль или минус(стоп).либо цели ставить 5-9п, для кухонь я считаю не очень, отсидел 3 недели, на мт4 не понравилось, буду смотреть в ниндзе.

Важен момент управления позами, нужно связать это правило полтинника  с направлением (я в скрине поста 4405 рассказывала ) и смотреть - что именно играем одиночную или серию , если одиночную, то крыть по началу топтания или разворотной формации хотя бы половину, остальное в безубыток и смотрим развитие далее , а если играем в рамках серии , то первую половину так же, а потом восстанавливаем вторую часть на каждом тесте сма50 или на каждом смене цвета острова в нашу сторону, и так получается половина первая часто стоит всю зону шорта или зону лонга в нашу сторону по CCI.
мое мнение для кухонь не пойдет такой варант, не дадут так открывать, плюс спред и задержки открытия, будут все съедать.
Вот попробуйте посмотреть на все несколько со стороны, или немного как бы сжать и посмотреть на картинку в целом  -   тут все поведение цены позволяло как и скальпить так и держать чуть подольше, ну что цене еще остается ? Только выйти и покричать : "alexav ну поставь на меня - не бойся :-)  !"

alexav

  • Гость
при минимальном спреде и отсутствии проскальзований отлично будет работать, а так много входов или в ноль или минус(стоп).либо цели ставить 5-9п, для кухонь я считаю не очень, отсидел 3 недели, на мт4 не понравилось, буду смотреть в ниндзе.

Важен момент управления позами, нужно связать это правило полтинника  с направлением (я в скрине поста 4405 рассказывала ) и смотреть - что именно играем одиночную или серию , если одиночную, то крыть по началу топтания или разворотной формации хотя бы половину, остальное в безубыток и смотрим развитие далее , а если играем в рамках серии , то первую половину так же, а потом восстанавливаем вторую часть на каждом тесте сма50 или на каждом смене цвета острова в нашу сторону, и так получается половина первая часто стоит всю зону шорта или зону лонга в нашу сторону по CCI.
мое мнение для кухонь не пойдет такой варант, не дадут так открывать, плюс спред и задержки открытия, будут все съедать.
Вот попробуйте посмотреть на все несколько со стороны, или немного как бы сжать и посмотреть на картинку в целом  -   тут все поведение цены позволяло как и скальпить так и держать чуть подольше, ну что цене еще остается ? Только выйти и покричать : "alexav ну поставь на меня - не бойся :-)  !"
спасибо, но мне больше интересен выход, , вот тут я пока не определился, где кроем.

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Нужна помощь. Индикатор VQ не работает на 4-х знаке.  Кто-нибудь может его подправить? Индикатор прилагаю. На пятизнаке работает отлично.

alexav

  • Гость
вот интересный скрин, я пытаюсь просчитать риски, вход-выход

Sarah-Belet

  • Гость
вот интересный скрин, я пытаюсь просчитать риски, вход-выход
Для начала ответьте пожалуйста на вопрос -что такое в вашем понимании флэт, как его вы определяете, есть ли для вас различия флэта? Сколько стоит определение флэта?

Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
надо смотреть все в совокупе..изначально тл по солнышкам...с чего начиналось итд....а так по вырванному снимку....как-то не камильфо..проведи тл...по солнышкам по зел.острову..и потом посмотри...добавь показания сси...посмотри на машки...итд...

Оффлайн Basmach62

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Нужна помощь. Индикатор VQ не работает на 4-х знаке.  Кто-нибудь может его подправить? Индикатор прилагаю. На пятизнаке работает отлично.
Этот  VQ  для 4-х знака
Информация тем и отличается от яблока, что ею можно поделиться, не потеряв того, что уже имеешь.

Оффлайн Clerik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Нужна помощь. Индикатор VQ не работает на 4-х знаке.  Кто-нибудь может его подправить? Индикатор прилагаю. На пятизнаке работает отлично.
Держи, для хороших людей не жалко :mrgreen:

alexav

  • Гость
вот интересный скрин, я пытаюсь просчитать риски, вход-выход
Для начала ответьте пожалуйста на вопрос -что такое в вашем понимании флэт, как его вы определяете, есть ли для вас различия флэта? Сколько стоит определение флэта?
ну вы загнули, я только хочу определится с рисками, а флет, не знаю, я смотрю и часовой график, цена ходит с открытия в дипазоне 30-40пп, для меня это флет.
каждому свое.

Sarah-Belet

  • Гость
вот интересный скрин, я пытаюсь просчитать риски, вход-выход
Для начала ответьте пожалуйста на вопрос -что такое в вашем понимании флэт, как его вы определяете, есть ли для вас различия флэта? Сколько стоит определение флэта?
ну вы загнули, я только хочу определится с рисками, а флет, не знаю, я смотрю и часовой график, цена ходит с открытия в дипазоне 30-40пп, для меня это флет.
каждому свое.

я к тому , что еще на прошлом ресурсе, предлагала раз уж торговля идет на минутке , рассматривать флэт на минутке в рамках обозначения сма55-27 (можно и МА150 без сдвига) , когда этот мувинг находится в канале КК56 (этот индикатор канала есть в архиве индикатора кс+тма), то есть когда мувинг залез в канал - считать это флэтовым участком, а если амплитуда движения и ширина канала дают возможность получить прибыль - работать от границ канала во внутрь с целями обратная сторона канала. А по островам при недолоу красных островов и недохае зеленого на входе в лонг вы получите лосс, который обозначит сужение или затухание или флэтовый участок, вот этот лосс будет платой за определение флэтового участка и следующие входы надо рассматривать только по выходу из флэтового участка, или как вариант обыгрывать флэт при приемлемой ширине канала по КК56 , в хороший день после хороших дневных размахов на таких участках вечером во время затухания можно насобирать до сотни пипсов на практически почти ровном месте.

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля

gпри минимальном спреде и отсутствии проскальзований отлично будет работать, а так много входов или в ноль или минус(стоп).либо цели ставить 5-9п, для кухонь я считаю не очень, отсидел 3 недели, на мт4 не понравилось, буду смотреть в ниндзе.

За три недели вы хотите освоить ТС? Я сама пробую ее на мт4 на кухне с приличным спредом, не все гладко конечно, но в целом все работает) Мне помогают три правила:

1. два лося подряд, в этот день я больше не торгую.
2. Если цена идет не в мою сторону закрываю руками убыток, не жду лося.
3. При первой возможности перевожу позицию в бу.

И я прекрасно осознаю что нахожусь в начале пути, именно в торговле на минутках, (на средне сроке  достаточно большой опыт) и думаю уйдет не один месяц, а может и год, пока я научусь как Sarah-Belet рубить пипсы на на этом тайм фрейме.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Нужна помощь. Индикатор VQ не работает на 4-х знаке.  Кто-нибудь может его подправить? Индикатор прилагаю. На пятизнаке работает отлично.

привет всем.   он работает 4 знака но от 5м тайма, так как у тебя в настройках стоит фильтр 5...поставь 1 и наслаждайся.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

alexav

  • Гость
вот интересный скрин, я пытаюсь просчитать риски, вход-выход
Для начала ответьте пожалуйста на вопрос -что такое в вашем понимании флэт, как его вы определяете, есть ли для вас различия флэта? Сколько стоит определение флэта?
ну вы загнули, я только хочу определится с рисками, а флет, не знаю, я смотрю и часовой график, цена ходит с открытия в дипазоне 30-40пп, для меня это флет.
каждому свое.

я к тому , что еще на прошлом ресурсе, предлагала раз уж торговля идет на минутке , рассматривать флэт на минутке в рамках обозначения сма55-27 (можно и МА150 без сдвига) , когда этот мувинг находится в канале КК56 (этот индикатор канала есть в архиве индикатора кс+тма), то есть когда мувинг залез в канал - считать это флэтовым участком, а если амплитуда движения и ширина канала дают возможность получить прибыль - работать от границ канала во внутрь с целями обратная сторона канала. А по островам при недолоу красных островов и недохае зеленого на входе в лонг вы получите лосс, который обозначит сужение или затухание или флэтовый участок, вот этот лосс будет платой за определение флэтового участка и следующие входы надо рассматривать только по выходу из флэтового участка, или как вариант обыгрывать флэт при приемлемой ширине канала по КК56 , в хороший день после хороших дневных размахов на таких участках вечером во время затухания можно насобирать до сотни пипсов на практически почти ровном месте.
я все помню, но на разных платформах КК показывает поразному, под ниндзю пока не нашел, буду думать.
спасибо, что отвечаете так подробно...