Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sarah-Belet

  • Гость
Сара, что вы скажите для таких как я по этому индюку для "островов" ? Ваша система подразумевает как раз работу по волнам!!! Хотя может этот индюк и плохо работает?!?! Не плохо бы было услышать ваши мнения!!!

stalkerenok,  спасибо за вопрос,  смотреть на движение цены через "острова" совсем не одно и то же, что подсчет волн и в смысл самого  слова "Волна" тут вкладывается разное внутреннее понятие. Если углубляться в теории волн и вести подсчеты , то возникает много " а если " , например вы смотрите на развитие второй волны, а она раз и пробила  точку начала первой, или например как заранее сказать какая из волн получит растяжение  и вообще по какому типу будет идти развитие , и получается что все хорошо и понятно становиться когда мы смотрим на исторических данных и затмевая классиков сможем задним числом  там показать и померять все волны и сказать какие они были, да так  красиво расписать что поэты и прозаики мэтры русской литературы будут курить нервно в сторонке , слушая наши красноречивые постулаты и как мы могли бы на этих подсчетах заработать много и сразу. Однако , часто слышится  такая фраза, что если все таки вы запутались или не понятно развитие волны , тогда просто чертите трендовую, тогда вопрос , а почему не начать сразу с этого места ? зачем все так усложнять ? Я не спорю есть наверное трейдеры , которым это помогает, и я даже очень рада, если это им помогает, но все имеют право на свою точку зрения и свою картинку графика как интерпретации движения цены. Что для меня волна? Для меня это некий импульс , который порождает движение в свою сторону, потом  этот импульс подхватывается увидевшими его , теми , кто следует за ценой, и после этого возникает какое то ускорение, потом начинается фиксация и затухание и оно продолжается либо до места где движение возобновляется , либо начинается противоположное, которое перерастает в обратный импульс, а значит это можно просто и тупо использовать, без всякого ожидания и подсчета, не нужно ничего предсказывать, все гораздо проще, идет движение, надо идти с ним , не пошло значит выходим, тупо и примитивно хожу вместе с ценой , но использую всего лишь маленький логический элемент, который лично мне очень сильно помогает понимать как и куда мне нужно идти. Чтобы это было проще увидеть и объяснить я сделала темплейт "острова" и с помощью него пыталась показать некоторые правила , которые очень просты, даже для понимания начинающими.  На скрине объяснялки по теме.
 


Поручик Голицын, извини на МТ4 не торгую, только использую скрины для объяснялок, поэтому мне сложно все входы расписать на скрине где и когда входила за день,   и рисовать много, но все входы о которых речь ,в рамках моих объяснялок по островам. 

Sarah-Belet

  • Гость
Сергеич, спасибо Вам за ваш пост про СМА 50 и 50-27 :-), вот правда говорят, что когда попытаешься объяснить кому-нибудь, те процессы, которые лично для себя понятны и творят в голове принятие решения, возникает возможность расписать все в коротенькое логическое правило  :-)

В общем попыталась выразить в словах,что значит для меня слова  "смотрю поведение цены возле МА50" - получилось Правило Полтинника  :-)

Красный остров
1 - цена пришла сверху и пробивает сма50 - вход в шорт
2 - цена пришла снизу и касается сма50 вход в шорт

Зеленый остров
1 - цена пришла снизу и пробивает сма50 - вход в лонг
2 - цена пришла сверху  и касается сма50 вход в лонг


правило позволяет за день иметь много входов , дающих прибыль,  входы получаются простые и дешевые

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Сергеич, спасибо Вам за ваш пост про СМА 50 и 50-27 :-), вот правда говорят, что когда попытаешься объяснить кому-нибудь, те процессы, которые лично для себя понятны и творят в голове принятие решения, возникает возможность расписать все в коротенькое логическое правило  :-)


Это Вам спасибо, ибо даете взгляд на индикаторы с такой стороны, с которой и нужно мне, и тем, кто ищет. То есть не в классическом понимании, а как-то по своему, более продуктивный что-ли взгляд. Я еще в начале февраля писал в частной беседе человечку, заинтересовавшемуся моим стилем: У меня такая логика: ВСЕ индикаторы опаздывают. Поэтому я их не люблю. Построил каналы, уровни, и дальше ищешь паттерны. 1-2-3, АВС, вольны Вульфа и т.д. В общем все то, что рисует цена, и видят другие участники. А теперь вот сижу, и пытаюсь что-то сварить из этих индикаторов. Но самое главное, это я сейчас начал понимать, почему писали в начале этой ветки, ее создатели, что индикаторы нужны только для галочки, а вход все равно идет на опережение индикаторов. И это уже хороший знак, хотя и ранние выходы еще есть, и поздние входы тоже присутствуют.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Сергеич, спасибо Вам за ваш пост про СМА 50 и 50-27 :-), вот правда говорят, что когда попытаешься объяснить кому-нибудь, те процессы, которые лично для себя понятны и творят в голове принятие решения, возникает возможность расписать все в коротенькое логическое правило  :-)

В общем попыталась выразить в словах,что значит для меня слова  "смотрю поведение цены возле МА50" - получилось Правило Полтинника  :-)

Красный остров
1 - цена пришла сверху и пробивает сма50 - вход в шорт
2 - цена пришла снизу и касается сма50 вход в шорт

Зеленый остров
1 - цена пришла снизу и пробивает сма50 - вход в лонг
2 - цена пришла сверху  и касается сма50 вход в лонг


правило позволяет за день иметь много входов , дающих прибыль,  входы получаются простые и дешевые


Ооооо...не понял......так а чо лучше СМА 50-27...она остаеться или меняеться на СМА 50?

Sarah-Belet

  • Гость
Ооооо...не понял......так а чо лучше СМА 50-27...она остаеться или меняеться на СМА 50?
А Вы ответьте себе - какая из них Вам помогает? Первая, вторая или обе? и оставьте нужные Вам. :)

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
stalkerenok По индикатору, что ты выложил. Прогнал в тестере. Строится на зигзаге - соответственно разметка на тренде перерисовывается. Думаю это не беда. Точки входа, что показывает индикатор не перерисовываются. На флете можно смело входить по ним, или же если ждем на каком-то уровне разворот, и видим сигнал, то можно принимать во внимание. Против тренда по сигналам не входим. Бывают сигналы и по тренду. Последние два сигнала на продажу по нему были не плохие. Надо сказать, что я солил в тех местах, где впоследствии как оказалось были сигналы. Сигнал на вход строится не по зигзагу, потому что может стоять не на пике и опять же не рисует. Отработку целей по фибо не смотрел.
PS Решай, иметь или не иметь.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
stalkerenok По индикатору, что ты выложил. Прогнал в тестере. Строится на зигзаге - соответственно разметка на тренде перерисовывается. Думаю это не беда. Точки входа, что показывает индикатор не перерисовываются. На флете можно смело входить по ним, или же если ждем на каком-то уровне разворот, и видим сигнал, то можно принимать во внимание. Против тренда по сигналам не входим. Бывают сигналы и по тренду. Последние два сигнала на продажу по нему были не плохие. Надо сказать, что я солил в тех местах, где впоследствии как оказалось были сигналы. Сигнал на вход строится не по зигзагу, потому что может стоять не на пике и опять же не рисует. Отработку целей по фибо не смотрел.
PS Решай, иметь или не иметь.
спасибо!!! А как ты входил по этому индюку? Какая последовательность?

Sarah-Belet

  • Гость
27.06 три входа утром сегодня
и еще один

alexav

  • Гость
Сергеич, спасибо Вам за ваш пост про СМА 50 и 50-27 :-), вот правда говорят, что когда попытаешься объяснить кому-нибудь, те процессы, которые лично для себя понятны и творят в голове принятие решения, возникает возможность расписать все в коротенькое логическое правило  :-)

В общем попыталась выразить в словах,что значит для меня слова  "смотрю поведение цены возле МА50" - получилось Правило Полтинника  :-)

Красный остров
1 - цена пришла сверху и пробивает сма50 - вход в шорт
2 - цена пришла снизу и касается сма50 вход в шорт

Зеленый остров
1 - цена пришла снизу и пробивает сма50 - вход в лонг
2 - цена пришла сверху  и касается сма50 вход в лонг


правило позволяет за день иметь много входов , дающих прибыль,  входы получаются простые и дешевые

gпри минимальном спреде и отсутствии проскальзований отлично будет работать, а так много входов или в ноль или минус(стоп).либо цели ставить 5-9п, для кухонь я считаю не очень, отсидел 3 недели, на мт4 не понравилось, буду смотреть в ниндзе.

Sarah-Belet

  • Гость
при минимальном спреде и отсутствии проскальзований отлично будет работать, а так много входов или в ноль или минус(стоп).либо цели ставить 5-9п, для кухонь я считаю не очень, отсидел 3 недели, на мт4 не понравилось, буду смотреть в ниндзе.

Важен момент управления позами, нужно связать это правило полтинника  с направлением (я в скрине поста 4405 рассказывала ) и смотреть - что именно играем одиночную или серию , если одиночную, то крыть по началу топтания или разворотной формации хотя бы половину, остальное в безубыток и смотрим развитие далее , а если играем в рамках серии , то первую половину так же, а потом восстанавливаем вторую часть на каждом тесте сма50 или на каждом смене цвета острова в нашу сторону, и так получается половина первая часто стоит всю зону шорта или зону лонга в нашу сторону по CCI.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
stalkerenok По индикатору, что ты выложил. Прогнал в тестере. Строится на зигзаге - соответственно разметка на тренде перерисовывается. Думаю это не беда. Точки входа, что показывает индикатор не перерисовываются. На флете можно смело входить по ним, или же если ждем на каком-то уровне разворот, и видим сигнал, то можно принимать во внимание. Против тренда по сигналам не входим. Бывают сигналы и по тренду. Последние два сигнала на продажу по нему были не плохие. Надо сказать, что я солил в тех местах, где впоследствии как оказалось были сигналы. Сигнал на вход строится не по зигзагу, потому что может стоять не на пике и опять же не рисует. Отработку целей по фибо не смотрел.
PS Решай, иметь или не иметь.
спасибо!!! А как ты входил по этому индюку? Какая последовательность?
Отметил сигналы на вход за вчерашний день. Направление стрелками. Они не перерисовываются. В общем из 11 сигналов 9 дали профит больше чем 10 пунктов при стопе меньше 10 пунктов. То есть тут ставишь тейк, и забываешь о них. Самая первая сделка дала +7 пунктов, и потом ушла в минус. Самая последняя сделка дала +8 и ушла в минус. И еще одна сделка дала чистый убыток. За границами скрина ночью есть еще один вход на сел, тоже в рамках: Больше 10 пунктов плюса и меньше 10 пунктов лоса. Нужно еще присмотреться к сигналам, выдаваемым индюком.

Оффлайн dark_trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 143
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
все проивет, вот несколько моих вчерашних входов, вроде немного начало получаться, чему я очень рад))

Если палец показывает в небо, только осел смотрит на палец.

alexav

  • Гость
27.06 три входа утром сегодня
и еще один
входим на касании или после закрытия свечи? цена убежит и откроют в кухни не сразу, цена пройдет еще 2-5 пип и развернет ее, и тут вопрос крыть не крыть, что брать, и помоему получится что лоси будут съедать весь профит(если выходить по стопу).  или одни бу будем собирать.
вот вопросики назрели...

а здесь нас откроют еще выше(спред+кухня сразу цену не даст)

и здесь лось судя будет

alexav

  • Гость
при минимальном спреде и отсутствии проскальзований отлично будет работать, а так много входов или в ноль или минус(стоп).либо цели ставить 5-9п, для кухонь я считаю не очень, отсидел 3 недели, на мт4 не понравилось, буду смотреть в ниндзе.

Важен момент управления позами, нужно связать это правило полтинника  с направлением (я в скрине поста 4405 рассказывала ) и смотреть - что именно играем одиночную или серию , если одиночную, то крыть по началу топтания или разворотной формации хотя бы половину, остальное в безубыток и смотрим развитие далее , а если играем в рамках серии , то первую половину так же, а потом восстанавливаем вторую часть на каждом тесте сма50 или на каждом смене цвета острова в нашу сторону, и так получается половина первая часто стоит всю зону шорта или зону лонга в нашу сторону по CCI.
мое мнение для кухонь не пойдет такой варант, не дадут так открывать, плюс спред и задержки открытия, будут все съедать.

Sarah-Belet

  • Гость
alexav а для чего Вам этот лохотрон ? если у вас проскальзывает и есть реквоты  , если большой спрэд, какой смысл вообще там пытаться что то скальпить? может попытаться сменить контору на более приемлемую, где нет такой жути?