Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DM1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
CHeSTeRR, обещал по ПА виденье дать, но как-то то некогда, то уже устал... в общем написал. к тому виденью ПА добавил уровни хай/лоу, стох и шафт. сегодня до 11 часов по москве уже +25% (риск до 10% но я на локи расчитываю, понял их фишку, спасибо Фавориту, которые реально дадут меньше)  :D в шоке!

Оффлайн archigenius

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто его знает.... но 50п я уже взял и закрылся, от греха подальше ^-^ а вообще то закрыт на этой неделе будет, но возможно после такой просадки - что депо может и  не хватить. ИМХО.

Оффлайн archigenius

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Знать бы продолжение чего  :D (см. вложение)

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Знать бы продолжение чего  :D (см. вложение)
в смысле продолжения движения вверх,и канал пробил тоже вверх,  гэпы ведь разные бывают, продолжения истощения и т.д.., если сегодня не закроют то все уверуют в движ вверх. и начнется великое скидывание с хвостов...возня короче.
Тихо мирно похрену гэп, согласно тс и всё будет норм. :mrgreen:

Оффлайн archigenius

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
D1, - это может быть проверка уровня, откат, ну и конечно разворот, так что с покупками поаккуратней. ИМХО

Оффлайн World

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +1/-0
  • Мир во всем мире
    • Просмотр профиля
Спасибо АлФор за объяснение и остальным.
А вот я сегодня поторговал на славу. Набрал лосей по самой нехочу. Как уже говорилась, психология - неотъемлемая часть торговли! Мой итог торговли за сегодня: -80 пунктов

«Торговля на бирже была и всегда останется тяжелым путем к легкой жизни»
Джеффри Сильверман

Оффлайн Кассир

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо АлФор за объяснение и остальным.
А вот я сегодня поторговал на славу. Набрал лосей по самой нехочу. Как уже говорилась, психология - неотъемлемая часть торговли! Мой итог торговли за сегодня: -80 пунктов



Тренд вниз - продавай в конце откатов. Вот и вся торговля сегодня.

Оффлайн Layra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +1/-0
  • "Делай , что должно и будь , что будет".
    • Просмотр профиля
Приветствую, друзья! А что , все уже научились пипсить\ скальпить . кроме меня??Скрин - так хочу на реале  ,АллФор, не сочтите за труд, может - для тех , кто в танке - еще раз о своих сделочках....

DArtagnan

  • Гость
Уважаемая Сара может сформулируете, плиз
"В какую сторону Вы смотрите входы на таких участках
1. МА200 направлена вверх ,МА50 над МА200 и  идет ей на встречу.
2. МА200 горизонтальна, МА50 над МА200 и имеет наклон вниз.
3. Ма200  пересекается  с МА50.
До какого момента вы смотрите входы в лонг ? С какого момента вы начинаете смотреть входы в шорт в таких ситуациях? С какого момента прекращаете рассматривать входы в лонг в таких ситуациях." :mrgreen:

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Ну и денек, писец просто. ДЦ спредом накормил по самое нехочу, а сам с горем пополам остался с мелким убытком.
AllFOR, ткни носом в ошибки плиз.


Оффлайн World

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +1/-0
  • Мир во всем мире
    • Просмотр профиля
Вот сегодня одна непонятная сделка. На скрине расписал!


Если есть у кого время у старожил, прошу прокоментировать!
«Торговля на бирже была и всегда останется тяжелым путем к легкой жизни»
Джеффри Сильверман

Оффлайн Александр П

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Вот сегодня одна непонятная сделка. На скрине расписал!


Если есть у кого время у старожил, прошу прокоментировать!

Я конечно не старожил но...!
Дивер то медвежий на нем покупать не очень правильно.До дивера была пробита трендовая, ты сам нарисовал, потом обновился лоу и сам дивер ниже хая предыдущего, все говорит о продаже как раз на дивере. Ну кроме только машки и наклона тма, если это оно. Но как я вижу часто на смене тренда (большого, небольшого) машки и каналы смотрят все еще  по тренду и смену покажут потом, постфактум.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
задавали вопросы по советнику, который стоит у меня для торговли.

Для его установки
SekundenTrader.ex4
кидаем в советники
файл из папки кидаем  в experts>libraries
надеюсь понятно.
Теперь запускаем советник, в его свойствах выставляем шаг выставления лота, СЛ и ТР.
В исходнике шаг лота и СЛ и ТР 0,01, для кого мало ставьте 0,1 или 1,0 тогда регулировка будет (0,1-0,2-0.3.......или 1-2-3-4.....)
Важный момент: советник может выставлять невидимые для ДЦ стоп и профит при настройке SafeMode=False. Но при проскальзывании цены, стопы не будут срабатывать, поэтому рекомендую SafeMode=True.
Цвет - определяет цвет букв и цифр в исходнике черные, ясное дело, что на черном фоне ставить надо белые (у меня зелененькие).
В общих свойствах
поставить галочку:
разрешить сигналы
разрешить советнику торговать
разрешить импорт из DDL
разрешить импорт из внешних экспертов
вроде все.
соответственно стрелочками верх-вниз можно настроить параметры лота, СЛ и ТР.
По СЛ и ТР смотрите у меня на рисунке
СЛ красная -это значит данный параметр не разрешен ДЦ, то есть нельзя ставить СЛ на растоянии 13 пипок от цены, значит надо увеличивать пока не позеленеет и больше, у меня это с 20 пипок (5 знаков)
ТР зеленая - разрешена.
Лот какой надо. Вот готовы к работе.
Все остальное работает так, как если бы вы нажимали простые кнопочки мышкой.
Будьте осторожны, поскольку можно нажать убирая какой нибудь сигнал на экране монитора, у меня было несколько раз.
На картинке я расписал.
верхние стрелки открытие бая-села
под ними - закрыть все
ниже - закрыть прибыльные/убыточные лоты
ниже - закрыть баи/селы
Вот вроде все. Успехов, желательно тренироваться на демке.

Оффлайн World

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +1/-0
  • Мир во всем мире
    • Просмотр профиля
Но как я вижу часто на смене тренда (большого, небольшого) машки и каналы смотрят все еще  по тренду и смену покажут потом, постфактум.
Нет, видно же, что сделка на продажу. И взял я +20 пунктов. Меня интересует именно поведение возле машки! Цена вроде как начала отталкиваться, я сначала заключил покупку, но потом что то передумал, и открыл продажу.

Вот, у меня одна проблема. Это поведение цены возле машки, будь то МА50 или МА200. В данном случае МА 200. Вот как выяаить, оттолкнется ли цена, или же пробьет и пойдет далее. Цена может пробить машку, а  потом резко пойти обратно. А может тительку в тительку уткнуться в МА и отскочить и попереть в направлении тренда. А может пробить, потом реко развернуться - опять пробить, но далеко не уходя от машки, и потом пойти опять в сторону первого пробития. Бывает так же цена пробивает машку туда сюда как ни в чем не бывало. Вот эти моменты меня губят.

Я понимаю, что МА это всего лишь индикатор, но довольно хороший индикатор. Уважаемые старожилы ветки, вот как вы определяете истинность, ложность пробития или отталкивания?
«Торговля на бирже была и всегда останется тяжелым путем к легкой жизни»
Джеффри Сильверман

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Но как я вижу часто на смене тренда (большого, небольшого) машки и каналы смотрят все еще  по тренду и смену покажут потом, постфактум.
Нет, видно же, что сделка на продажу. И взял я +20 пунктов. Меня интересует именно поведение возле машки! Цена вроде как начала отталкиваться, я сначала заключил покупку, но потом что то передумал, и открыл продажу.

Вот, у меня одна проблема. Это поведение цены возле машки, будь то МА50 или МА200. В данном случае МА 200. Вот как выяаить, оттолкнется ли цена, или же пробьет и пойдет далее. Цена может пробить машку, а  потом резко пойти обратно. А может тительку в тительку уткнуться в МА и отскочить и попереть в направлении тренда. А может пробить, потом реко развернуться - опять пробить, но далеко не уходя от машки, и потом пойти опять в сторону первого пробития. Бывает так же цена пробивает машку туда сюда как ни в чем не бывало. Вот эти моменты меня губят.

Я понимаю, что МА это всего лишь индикатор, но довольно хороший индикатор. Уважаемые старожилы ветки, вот как вы определяете истинность, ложность пробития или отталкивания?
Не знаю, всякий раз цена ведет себя по разному, главное наверное не торопиться и смотреть на ситуацию.
1. Как расположена сама машка М200, 50 у меня нет.  Ее наклон - вверх, вниз, горизонтально.
2. Как ведет себя цена около нее.
3. Соответственно твои МАСД и стох.
Вот смотри твоя картинка. Плохо что у тебя солнце не стоит, было бы виднее, но как говорится хозяин-барин.
Наклон МА200 вниз, куда пойдет цена - вероятность села гораздо больше, чем бая (неплохо бы посмотреть еще и большие времена).
Цена дошла до М200 там она замедляется и начинает тестировать этот уровень (как вариант).
Смотрим МАСД и стох, поведение цены.
Ловим сигнал в сел, масд красный - стох не доходит до 80 (мы не ловим пипсы, мы берем по 10 пипов в день и увеличиваем депо за месяц - 20 рабочих дней на 240%, что в итоге дает в среднем 12% в день неплохо для начала)
Так делаем и 1 и 2 раз.
Вот как то так для твоей ситуации. Единственно, что разных вариантов много, а это был разбор только одного.