Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DArtagnan

  • Гость
Кассир сейчас цена между машками ,предлагаешь солить?

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Открылся в тренд,поймал лося...
что не правильно?

пля, невыдержал.... А ты дождался захода цены в пространство между машками? Или думаешь, что можно входить где попало, раз по тренду?  :x
ээм...а причем тут пространство между машками?я когда-нибудь говорил о нем?или все в этой ветке должны торговать,так как торгуешь ты?во удивил
будто я поклялся входить только тогда,когда цена будет между машками
там было пробитие флага,возможно грамотнее было поставить стоп повыше,но тогда и цель заметно увеличить
на скрине я отметил пробитие примерно такого же флага,но в этот раз он дал профит.Только тут стоит отметить,что цена не сформировала новый хай,что дополнительно подтверждает силу селла.В предыдущем примере было все наоборот.
Только вперед.

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
CHeSTeRR, позволь и я черкану на твоем скрине свое видение, т.е. где я заходил:
1 явный отбой от трендовой дп и не только.. где 2 там при такой движуше даже поймать откати не пытался а как появилась фигура две вершинки то сразу в селл, где 3 там заметь все время повышающиеся вершины а потом и двойное дно поэтому в бай только, правда я там закрыл быстро...

да ты все четко расписал,первый сигнал я бы не брал,т.к. до 9 часов не торгую
второй сигнал хороший,но я его откровенно говоря провтыкал
по поводу последней ситуации-да,тут были повышающиеся вершинки,но я не раз отрабатывал такие сигналы в плюс...до конца не пойму почему же тут лось...
Только вперед.

Оффлайн DM1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
блин как же четко отрабатывает па + уровни хай/лоу. сегодня утром перечитывал что говорил AllFor ... сегодня это и пробую. сила конечно. заходов по идее море только фильтруй... правда изменение счёта все равно плавает около 0. но сигналов море.

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
на скринах покажешь?
я кстати тоже сегодня решил вернуться к истокам))
перечитываю второй раз ветку,вот на 90й странице пока что
Только вперед.

DArtagnan

  • Гость
CHeSTeRR, позволь и я черкану на твоем скрине свое видение, т.е. где я заходил:
1 явный отбой от трендовой дп и не только.. где 2 там при такой движуше даже поймать откати не пытался а как появилась фигура две вершинки то сразу в селл, где 3 там заметь все время повышающиеся вершины а потом и двойное дно поэтому в бай только, правда я там закрыл быстро...

да ты все четко расписал,первый сигнал я бы не брал,т.к. до 9 часов не торгую
второй сигнал хороший,но я его откровенно говоря провтыкал
по поводу последней ситуации-да,тут были повышающиеся вершинки,но я не раз отрабатывал такие сигналы в плюс...до конца не пойму почему же тут лось...
вот так порисовал

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Кассир сейчас цена между машками ,предлагаешь солить?

Можно за Кассира отвечу? Тренд сломан просматривается явный разворот, прайс экшэн, и голову никто не отменял) дайте цене определиться с направлением, как то так я это вижу, да и Кассир об этом неоднократно писал...

Оффлайн DM1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
CHeSTeRR вечером если тока, посмотри тот скрин который я тебе выкладывал, там цена без аши, так вот смотри где тени где пин-бары и куда цена пошла после, куда она пошла когда обновился хай/лоу или не обновился, там на том скрине несколько входов, правда я не все входил - не верилось... а щас смотрю таких ситуаций... откат поймал до ма200 там перед ним лоу были выше и выше и потом пробило и при пробитии протестировало, тоже смотри свечки с тенями... смотри чем кончился откат, сначала пин бар потом почти дожи и тени + нет новых хаев + дивер на стохе. смотрю только пин-бары, дожи, рельсы и если есть тени но свечи не идут дальше.

DArtagnan

  • Гость
Уважаемый , где сломлен тренд? по каким признакам , чем они отличаются?

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Кассир рулит.!!!!!!! Сегодня очень доволен.

DArtagnan

  • Гость
аналогичная ситуация коррекции на м-5 с возможным переходам во флет

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый , где сломлен тренд? по каким признакам , чем они отличаются?

у вас там тма есть м 5, канал вниз вы хоть какие квадраты сейчас рисуйте, а по ней тф м5 тренд идет вниз..., в принципе если ее убрать и нарисовать трендовые тоже самое будет, давайте так определять перелом, тренд пробил трендовую или изменил направление канала ТМА и ПОШЕЛ в другом направлении, а то так сегодня на угадываем в каждом флете будет разворот казаться, попытки сломать тренд и перевести на бай есть, но удержать пока не удается

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый , где сломлен тренд? по каким признакам , чем они отличаются?

цена зафлейтилась затем пошел откат, цена вышла за 200ма - это я имела в виду, то что тренд сломан это я погорячилась)))

DArtagnan

  • Гость
Уважаемый , где сломлен тренд? по каким признакам , чем они отличаются?

у вас там тма есть м 5, канал вниз вы хоть какие квадраты сейчас рисуйте, а по ней тф м5 тренд идет вниз..., в принципе если ее убрать и нарисовать трендовые тоже самое будет, давайте так определять перелом, тренд пробил трендовую или изменил направление канала ТМА и ПОШЕЛ в другом направлении, а то так сегодня на угадываем в каждом флете будет разворот казаться, попытки сломать тренд и перевести на бай есть, но удержать пока не удается
Я о том что лосиков можно не кормить , если просто...... не входить между 50 и 200 :mrgreen:

alexav

  • Гость
ушел пока с минуток, слишком быстро для меня в МТ4, решил смотреть 3 и 5 мин.
в принципе подход тотже, впр21 и 3 МА и дальше по методу Сары.
первый вход не успел, но второй зашел, часть прикрыл.
думаю на все кидаться не стоит, лучше брать явные сигналы по тренду, плюс смотрю впр10 на часах(уровень50)

5мин