Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexav

  • Гость
На мой взгляд, что-то с КС не то.Поставил вместе КС тренд, кс ТМА и последнюю сборку без МТФ. Лучше просто fan Simpl8 поставить.


а если в КС+ЕМА55 цвета поменять местами(зеленый с красным), то неплохо смотрится.... :-)

Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, что-то с КС не то.Поставил вместе КС тренд, кс ТМА и последнюю сборку без МТФ. Лучше просто fan Simpl8 поставить.


а если в КС+ЕМА55 цвета поменять местами(зеленый с красным), то неплохо смотрится.... :-)

alexav, Сара уже объясняла, что более важен не момент выхода ЕМА55-27 за канал, а ее вход в канал, что может говорить о консолидации - флете и работы в обе стороны. Для поисков разворота он не так хорош. Так же нельзя рассматривать этот индикатор в отрыве от общего анализа движения цены. Если я не прав, пусть Сара меня поправит.

alexav

  • Гость
как-то так

рано вышел... ну и хватит

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
AllFOR, прокомментируй пожалуйста как время будет.

1 сделка (бай): цена пробила МА200, закрепилась там, вошел на отбое. Только потом увидел, что цена в канале движется. Вопрос: насколько целесообразно было входить на отбое от границ канала? (место указано стрелкой на картинке). Допустим, если вошли на отбое от границы канала, нужно ли было выйти при образовании большой белой свечи?
Закрыл сделку в +2 пп, т.к. цена затопталась на месте.

2 сделка: цена пробила линию сопротивления, зашел на откате (чуть проспал вход). Сделка закрылась по стопу.
Попутный вопрос: кто-нибудь образает внимание на патерн "треугольник" на М1? насколько хорошо он тут отрабатывается?




Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, что-то с КС не то.Поставил вместе КС тренд, кс ТМА и последнюю сборку без МТФ. Лучше просто fan Simpl8 поставить.

конечно не то- это ведь правила которые нужно смотреть на графике, а их в индюка запихали. я вчера тоже для интересу посмотрел чуть заворот мосга не случился.. :-D по любому принципу.
самая первая тма которую выкладывал Владимир самая правильная :mrgreen: , все другие тма тмят разум :D.
нам бы не помешал индюк МА с двумя простыми опциями, когда МА выходит за тма - она бы делала бздынь бздынь*(true false) и входит в тма - бздынь бздынь*(true false). и можно будет ставить хоть ма20 хоть 120.



Предлагаю потестировать индикатор ТМА+МА_signal. Немного о том, как он работает (или точнее должен работать).
Так как ТМА перерисовывает последние 56 баров, индикатор то же будет рисовать. Сигнал может быть, как в реале по факту пересечения, так и на истории, когда ТМА подтягивается к МА.
Сигнал подается при выходе МА из канала (дальше мониторим), предупреждаю, что сигнал не будет работать на ренко, если кто знает, как сделать - помогайте.
Тестируем, смотрим сообщаем - буду править.
Всем профитов!

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля


Предлагаю потестировать индикатор ТМА+МА_signal. Немного о том, как он работает (или точнее должен работать).
Так как ТМА перерисовывает последние 56 баров, индикатор то же будет рисовать. Сигнал может быть, как в реале по факту пересечения, так и на истории, когда ТМА подтягивается к МА.
Сигнал подается при выходе МА из канала (дальше мониторим), предупреждаю, что сигнал не будет работать на ренко, если кто знает, как сделать - помогайте.
Тестируем, смотрим сообщаем - буду править.
Всем профитов!

[/quote]
благодарствую! :mrgreen:
думаю многим будет полезен, к тма+кс в том числе можно прикрутить.

alexav

  • Гость
Предлагаю потестировать индикатор ТМА+МА_signal. Немного о том, как он работает (или точнее должен работать).
Так как ТМА перерисовывает последние 56 баров, индикатор то же будет рисовать. Сигнал может быть, как в реале по факту пересечения, так и на истории, когда ТМА подтягивается к МА.
Сигнал подается при выходе МА из канала (дальше мониторим), предупреждаю, что сигнал не будет работать на ренко, если кто знает, как сделать - помогайте.
Тестируем, смотрим сообщаем - буду править.
Всем профитов!

спасибо...
под ниндзю можете сделать ТМА+КС, в принципе хватит и его одного плюс 2 машки...

alexav

  • Гость
селл, можно было от верхней границы КС, закрое по частям.

Оффлайн Кассир

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля


Sarah-Belet: Объсните, плиз, по поводу самого утра - падение вниз - почему нельзя было продавать на том участке? "участок ЕМА20-7 против Входа"?

Разговор идет о простых консервативных входах, когда все вееры имеют правильное расположение мувингов по иерархии своих значений, если вы заметите- там МА50 на упомянутом Вами участке, идет в сторону МА200, но все еще находится выше МА200 и для шорта еще веера "правильного" нет, а для лонга веер закрывается и его уже нет ,а на пути входа Ма20-7. Плюс к этому Очень длинная свеча, после которой лучше дождаться коррекции. Все это только для упрощения ситуации, возникающей перед начинающими. Безусловно если присутствует опыт , можно кататься по всем движениям подстригая их как газонокосилкой, но по условию пост был адресован Начинающим, для демонстрации Трендовых участков, с помощью примитивных средств, а так же для объяснения каким образом с помощью простейшего набора скользящих средних, можно определить и отобрать консервативные входы на трендовом участке.
Но если попытаться посмотреть на этот участок стандартными средствами из ТС которую я объясняла с использованием взаимодействия поведения мувингов, относительно поведения КК56 и поведения цены, в месте, указанном Вами я бы готовилась к лонговой позиции, так как МА55-27 находится в КК56 МА50 находится выше средней линии канала , что в совокупности позволит нам увидеть цену ,с большой вероятностью ,выше вехней линии канала , кроме этого цена рисует разворотную свечную фигуру   и впр с большой скоростью и младший и старший пересекают нижнюю экстремальную в обратном направлении, подтверждая разворот, поэтому бОльшая часть рассуждалок за лонг .

Короче, если еще попроще (для начинающих), входы делал из зоны между МА50 и МА200 в сторону от МА200. Утро пропущено (не было сигналов), зато сейчас, на флете, красота:



из 6 последних вершинок - 5 входов по правилам, все были бы в плюс, но большого профита не взять - движения непродолжительные.

Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто вкурсе какое время у альпари по GMT? +2?
Да.
нет, +3
В компьютере посмотрел?  :-D Мое время совпадает с временем в терминале. Видимо разногласия из-за отмены перевода часов на зимнее время (на скрине показал). Зимой время в МТ4 Альпари +3, а летом +2.
у меня GMT+8, время в альпах в терминале отстает от моего на 5 часов

alexav

  • Гость
у меня аналогично, и то все не взял, нет времени постоянно мониторить....а так все по методу Сары...

DArtagnan

  • Гость
Плин меня всё тянет купить против шерсти, и всё время не вовремя, что то надо делать с головой :|

Оффлайн Кассир

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Еще один вход.... Что-то скучно стало....  :D


Оффлайн Кассир

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Плин меня всё тянет купить против шерсти, и всё время не вовремя, что то надо делать с головой :|

Вижу все симптомы "Разворотной болезни" :) ИМХО, лучше пропустить вход, чем пытаться ловить разворот. Но если купишь от самого низа - еще будет время понять свою ошибку и закрыться.

alexav

  • Гость
еще зашел, нет нового хай и впр зашел в -20

стоп в бу, первую партию закрою на нижнеей границе КС.
пока писал, выбило бу, никак не привыкну к спреду, жаль. всего 3,5 п. итого.