Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2359010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
приветствую, господа! я работаю с 1200 sma, как  R/S ... попробуйте
Успехов!
На каком ТФ? и на каком инструменте?
на наших популярных парах, а также серебро... золото не проверял... хорошо м1,м5,м15... недавно юзаю эту ма, статистики ещё маловато... 1200-это 20-часовая средняя

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
Я вот сегодня не торгую. После вчерашнего "интенсивного скальпинга" еле по безубытку закрылся! Решил читать с самого начала ветки, уже на 6 странице. Взял тетрадку, ручку, - пишу умные слова! Всем успешного дня!

Оффлайн Layra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +1/-0
  • "Делай , что должно и будь , что будет".
    • Просмотр профиля
Я вот сегодня не торгую. После вчерашнего "интенсивного скальпинга" еле по безубытку закрылся! Решил читать с самого начала ветки, уже на 6 странице. Взял тетрадку, ручку, - пишу умные слова! Всем успешного дня!
Я тоже ветку читаю с начала, ндаа.. с такой волей к победе , как у AllFor-а не удивительно, что он стал асом в скальпинге :mrgreen:Очень много ценного материала , просто пособие по скальпу, а разбор скринов Dopler-ом - выше всяких похвал.

Оффлайн kart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Sarah-Belet
Большое спасибо за систему! Раньше скальпом почти не занимался (не понятно как можно работать с несколькими пунктами прибыли).
Прочитал ваше описание и начал пробовать. Вроде со входами все понятно и пока нет вопросов, но пока не могу себя заставить выйти с несколькими пунктами прибыли. Может подскажите как не опоздать с выходом и по каким критериям выходить?

Оффлайн Vega

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я вот сегодня не торгую. После вчерашнего "интенсивного скальпинга" еле по безубытку закрылся!
Может стопы ставить :| выбило в стоп начинаеш по новой.
Вот пример как я тупо входл против движухи, выбило пару раз решил что харош искать разворот :D неделайте так :x
Сел после пробоя трендовой без перехая жду на 200-й :-P
некочет :-X

Sarah-Belet

  • Гость
Sarah-Belet
Большое спасибо за систему! Раньше скальпом почти не занимался (не понятно как можно работать с несколькими пунктами прибыли).
Прочитал ваше описание и начал пробовать. Вроде со входами все понятно и пока нет вопросов, но пока не могу себя заставить выйти с несколькими пунктами прибыли. Может подскажите как не опоздать с выходом и по каким критериям выходить?
Как вариант- позицию создавать из двух одинаковых частей , когда есть прибыль по ситуации 5-10 пипсов (я про четырех значные) и цена достигла в это время ,намеченной Вами цели, Вы закрываете половину, а вторую половину ставите в безубыток, по сигналу следующему- восстанавливаете позицию до целой части и снова по достижению цели кроете половину , а вторую часть в безубыток, таким образом в случае  скальпинга вы сохраняете свои драгоценные пипсы от внезапных разворотов, но в то же время при дальнейшем развитии движения, даже если оно внезапно ускорится в вашу сторону, вы не пропустите его,но и  в случае резкого разворота против Вас ,у вас будет всего лишь безубыток., так же: не держите против себя позу до самого стопа, видите не пошло- кройте руками,  если цена замедлилась и не пошла в ожидаемую сторону не бойтесь и не стесняйтесь признать свою ошибку  - кройте то что есть, , если на пути у нее уровень встал - кройте, если резко выкинула цена палки - кройте , почти всегда   будет ретест или откат, где повторно можно зайти, а если нет ретеста и отката дальше цена  все равно отрисует  вход новый , не влюбляйтесь в свои позиции какими бы удачными они не были , управляйте своими позами, как хороший  торговец восточного базара, торгуйтесь за свои профиты и лоссы ,  исходя из этого почти все время есть поза и идет добавление или закрытие и снова перезаходы, в общем нет времени на то, чтобы отвлечься с одной стороны и с другой - скальпинг очень динамичное и увлекательное занятие , когда начинает получаться, трудно отогнать скальпера от монитора :)

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
Я вот сегодня не торгую. После вчерашнего "интенсивного скальпинга" еле по безубытку закрылся!
Может стопы ставить :| выбило в стоп начинаеш по новой.
Вот пример как я тупо входл против движухи, выбило пару раз решил что харош искать разворот :D неделайте так :x
Сел после пробоя трендовой без перехая жду на 200-й :-P
некочет :-X

А по моему нынешнему уму, "мосгу"  можно было заселить в данном месте кружочек на скрине: во первых предыдущий максимум выше данного, потом там имеются сразу две свечки с одинаковым хаем +плюс медвежье поглощение, и потом две свечки с одинаковым хаем и лоу+ медвежье поглачение

Ну и самое познее когда бы я решился окрыть сделку - так это на третей красной, или по её закрытию. (хотя это уже история, а там всегда легче)


Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Я вот сегодня не торгую. После вчерашнего "интенсивного скальпинга" еле по безубытку закрылся!
Может стопы ставить :| выбило в стоп начинаеш по новой.
Вот пример как я тупо входл против движухи, выбило пару раз решил что харош искать разворот :D неделайте так :x
Сел после пробоя трендовой без перехая жду на 200-й :-P
некочет :-X
Вчерась заметил за схожесть Шафта и ВПР. Отметил у тебя на скрине Хаи и Лоу на индикаторе и графике цены. Соотноси их между собой, и сопоставляй пере/недохаи и пере/недолоу. Вот сейчас взгляни. Там на восходняке по ТМА ВООБЩЕ не было солей. Зато баев просто навалом!!! Сам сейчас сижу и потихоньку стригу по ВПР   :D Но с оглядкой на пять ВПР в общей сложности. Но я не новичок. Просто переквалифицируюсь на скальп. Может тебе посложнее будет.

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Sarah-Belet вы писали, что применяете 57ма со сдвигом 27... я применяю 72Lwma, на всех тф хороша... и ещё ВПР трудно читаемый инд.(мне естестно), колебаний много, я поставил stoh.not с пар-ами 18,6,3 + привязап к нему 20 sma,  легче читаемая комбинация... сегодня по серебру (и вчера!) цена скорректировала от 1200 sma на тф м15

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
Sarah-Belet сегодня накинул МА 3300 на график, честно, аж ротик раскрыл!!! Вы как всегда оказались правы! Так держать!

Оффлайн dimbor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемая Sarah-Belet! С большим интересом читаю Ваши посты, нахожу для себя много нового и интересного. Спасибо огромное!!! Не могли бы Вы рассказать о том, как применяете в торговле толкование по ВПР всех комбинаций недохаев-перелоу. Ранее Вы уже упоминали, точнее перечисляли их возможные комбинации. Но я вот сижу, смотрю на них, пытаюсь выявить закономерности но че то как-то не выходит.

ddd

  • Гость
Не мое это дело - индикаторные системы, но скажу другое: имейте в виду, в понедельник заграница выходная, объемов не будет.

Оффлайн alksii

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
AllFor, если не трудно, выложи плиз свой график со сделками на сегодня. Заранее благодарю :)

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
состряпол себе тма для 5М,неделю торгую по 5м для разнообразия сегодня по 5м вот так получилось