Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Сара, здравствуйте! Хочу для себя уточнить порядок действий. Поможете?
1. Определяем тренд по ВПР 10 и 21 на Н1. Выше -50 - только баим, ниже, только селл
2. Далее идем каждый к себе, я на Ренко, кто-то на минутки, и там скальп кто по ТМА, кто по КК+МА с оглядкой на ВПР 21: выше/ниже -50.
И только в направлении тренда на Н1.

Так? Или что-то очень важное упустил?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Сара, здравствуйте! Хочу для себя уточнить порядок действий. Поможете?
1. Определяем тренд по ВПР 10 и 21 на Н1. Выше -50 - только баим, ниже, только селл
2. Далее идем каждый к себе, я на Ренко, кто-то на минутки, и там скальп кто по ТМА, кто по КК+МА с оглядкой на ВПР 21: выше/ниже -50.
И только в направлении тренда на Н1.

Так? Или что-то очень важное упустил?
Ба,знакомые все лица! :D Насколько я понял по ВПР смотрим направление,а при пересечении 50(на часе) идем на минутки и ловим начинающиеся сильные движки
Встречный вопрос к тебе Nakz как перезапускать ренко при разрывах связи?
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Сара, здравствуйте! Хочу для себя уточнить порядок действий. Поможете?
1. Определяем тренд по ВПР 10 и 21 на Н1. Выше -50 - только баим, ниже, только селл
2. Далее идем каждый к себе, я на Ренко, кто-то на минутки, и там скальп кто по ТМА, кто по КК+МА с оглядкой на ВПР 21: выше/ниже -50.
И только в направлении тренда на Н1.

Так? Или что-то очень важное упустил?
Ба,знакомые все лица! :D Насколько я понял по ВПР смотрим направление,а при пересечении 50(на часе) идем на минутки и ловим начинающиеся сильные движки
Встречный вопрос к тебе Nakz как перезапускать ренко при разрывах связи?
Там делать нечего. Вчера я попытался всех со всеми помирить (миротворец типа). По моей просьбе очистили ветку от ругни. К вечеру опять началось "...сам такой...". Это блин подружка пиквика воду там мутит, с..чка
По Ренко. При обрыве связи, при перезапуске терминала ничего делать не надо. Если открыт М1 с совом, он сам подхватит тики и выдаст их на Ренко.

А по какому ВПР смотрим пересечение 50? По 10 или 21? Или и по обоим?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн siplyi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Перебрались всетаки... У меня вопросик Где взять нормальные котировки? для ренко необходимо. Поделитесь у кого есть ERU/USD GBP/USD AUD/USD GOLD.

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Спасибо ,Nakz.Если впр10 пересекает то это начало движухи,когда впр 21 то продолжение.Я думаю Сара поправит если не так
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Sarah-Belet

  • Гость
Спасибо ,Nakz.Если впр10 пересекает то это начало движухи,когда впр 21 то продолжение.Я думаю Сара поправит если не так
Это и подразумевалось, Именно так :)

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Спасибо ,Nakz.Если впр10 пересекает то это начало движухи,когда впр 21 то продолжение.Я думаю Сара поправит если не так
Это и подразумевалось, Именно так :)
Сара, еще вопросик. Изучил и готов пробовать Вашу ТС. Изучал по вордовкому файлу "Scalp 1 min TF". Так и не понял, для чего нужна МА150, кроме случая когда они с 450-й в канале. В тексте, на входы она не влияет...
Может там что-то не дописано? Или мной не дочитано?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Хочу показать паттерн, который я увидел несколькими постами ранее после того, как Sarah-Belet разъяснила триггер по ВПР.
Суть его такова. При восходящем тренде ВПР залипает и рисует пилу вверху, при нисходящем тренде залипает и рисует пилу внизу. Обычно залипание у одной из сторон чередуется короткой шпилькой к другой стороне, где мы можем войти/долиться по тренду. В данном же паттерне, после залипания цены ВПР вверху, и движении индикатора в нижнюю сторону, индикатор не возвращается стремительно, рисуя шпильку, а начинает залипать и рисовать пилу уже внизу, это означает, что возможен перелом. И если мы видим шпильку вверх, мы можем смело солить на этом разворотном сигнале. Словами это звучит так (предложила Sarah-Belet): (пила снизу, пила сверху, пик снизу -цена идет вверх) и наоборот (пила сверху, пила снизу, пик сверху - цена идет вниз) Кстати, отслеживать его ничуть не сложно. В данный момент отбраковался поход вверх по евре. Здесь же видно взаимодействие по ключевому моменту. Нашел я этих паттернов немало - около десяти, за последние несколько дней. И последний нюанс: последний пик в этом паттерне может прийтись как на коррекцию после разворота, так и на локальный экстремум. Все остальное на скринах.

На первых двух скринах ещё виден и ключевой момент по системе  Sarah-Belet

Всем привет. Купил евро при пересечении 20 ма нижнего канала, но цена ушла вниз. Все перерисовалось, как будто пересечения и не было. Как точно определять момент входа?

Я только учусь, но думаю ты не учел тренд. В данном случае наклон канала.

Sarah-Belet

  • Гость
Спасибо ,Nakz.Если впр10 пересекает то это начало движухи,когда впр 21 то продолжение.Я думаю Сара поправит если не так
Это и подразумевалось, Именно так :)
Сара, еще вопросик. Изучил и готов пробовать Вашу ТС. Изучал по вордовкому файлу "Scalp 1 min TF". Так и не понял, для чего нужна МА150, кроме случая когда они с 450-й в канале. В тексте, на входы она не влияет...
Может там что-то не дописано? Или мной не дочитано?
Когда одна Ма150  в канале КК56 -  на чарте получается "флэтовый участок", где цена с небольшим сползанием вниз или с незначительным смещением вверх  двигается в рэнже.
Когда обе и МА450 и Ма150 в КК56,  а сам КК56 внутри канала КК240  ренж практически горизонтальный - "Полный флэт"   И в первом и во втором случае , так как цена двигается от границы к границе диапазона имеется возможность обыграть ситуацию в обе стороны лонг и шорт, но при наличии очевидном  смещения, позу против наклона смещения держать как коррективную и не влюбляясь в нее нужно быть готовым с ней расстаться :) Если же поза в сторону наклона можно несколько продлить свои отношения с ней :) А в целом флэтовые участки движения цены оценивайте по размаху , и если ваш спрэд позволяет извлечь прибыль на таком размахе, флэтовый участок становиться кормильцем для Вашего счета и в хороший день на одном флэтовом участке можно легко насобирать  за сотню пипсов прибыли, когда многие констатируя факт наличия флэта будут говорить, что на рынке боковик и надо сидеть на заборе :)

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Nakz,на картинке кусок кода ренко.Если перевести комментарий то звучит так"временные рамки использования ренко"Получается что можно задавать нужный тф?
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн DM1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
NEV72 в данном случае timeframe это имя таймфрема (стандартные м1 м5 м15). на мнужно указать нестандартный (отсюда м2 м3) чтоб не наложилось на файлы котировок получаемых от брокера. но реальной привязки ко времени нет.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Nakz,на картинке кусок кода ренко.Если перевести комментарий то звучит так"временные рамки использования ренко"Получается что можно задавать нужный тф?

Можно, но не сам ТФ, а его отображение в Открыть автономно и в терминале. Можно поставить любую цифру, кроме 1,5,15,30 (почему, понятно?)
Поставь 4, будет у тебя М4 (оффлайн), 6 или 7, будет соответсвенно М6 или М7  (оффлайн)

Уже опередили...
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн kostas-s

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую! Ознакомился с торговой ТС Сары (спасибо). Начал с сегодняшнего для ее тестировать (точнее в большей степени себя тестировать).
Сделал за сегодня 3 входа, поймал лося, но цена потом ушла в нужном направлении:
Прикладываю скрин ниже.

Слишком близкий стоп?

Оффлайн Vega

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет,вот што я натворил вчера  :D ,
1 бай, упустил чуть раньше возможность войти решил вскочить(в надежде похода к опену)  хатя там видно что сильный уровень.
2 сел, нехочет вверх значит это был тест подумал я и вскочил
дальше все сделки чисто псехологический вскакивал, на поезд :x итог, слил половину европы :cry: остался с 15 пипкпми :D

PS. Хз че с нервами делать  :-X

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Здесь же видно взаимодействие по ключевому моменту.

На первых двух скринах ещё виден и ключевой момент по системе  Sarah-Belet



Да? Спасибо, Кэп.  :-)