Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Если хозяин этой ветки не против, я бы лучше здесь постила, если необходимо и Все считают , что нужно отдельно постить в другой ветке , я предлагаю делегировать права кому  либо желающему собрать весь материал и скрины  и выложить их отдельно  в ветке .

За всех я говорить не могу, но я лично думаю, что гораздо лучше будет, если все асы по М1 (AllFor, Sarah-Belet , DOPLER, alex-trader, Terakot77 и другие) будут давать ответы в одной ветке, и трейдерам не придется бегать по разным веткам (иногда и с одним и тем же вопросом).

А DOPLER по-моему свое мнение уже озвучил:

Уважаемая Sarah-Belet, давно не читал  чего то нового и оригинального, спасибо :mrgreen: во всяком случае от чтения ваших материалов я получил удовольствие, толково расписано......

Sarah-Belet

  • Гость
предлагаю делегировать права кому  либо желающему собрать весь материал и скрины  и выложить их отдельно  в ветке
Что я и предлагал Вам. Сделаю. С Вас - добавление новых постов, и ветка будет развиваться.
Очень сомневаюсь в целесообразности разделения , здесь много опытных трейдеров , множество идей , ну вот разделимся и какая польза кому от этого? Я за то чтоб вместе тут оставаться. :)

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Порисовала на Вашем скрине , извините если что, я думаю ,что те принципы , о которых я говорю не являются истиной последней инстанции  и я могу  в ответе на вопрос всего лишь рассказать как это мне помогает, если Вы видите перспективу в каком то развитии логики я только ЗА :), для этого и общаемся. По вопросу в личку: Если можно я оглашу , меня неоднократно в личку и на старом месте и тут просили создать отдельную ветку, я прошу прощенья , но к сожалению я не обладаю достаточным уровнем и массой материала, которого бы хватило на целую ветку, я просто рассказываю как я торгую и отвечаю на вопросы , на которые я могу ответить, и совершенно без претензий, на роль обучать  как бы не подхожу, к  тому же нет столько времени , чтобы заниматься отдельной веткой . Если хозяин этой ветки не против, я бы лучше здесь постила, если необходимо и Все считают , что нужно отдельно постить в другой ветке , я предлагаю делегировать права кому  либо желающему собрать весь материал и скрины  и выложить их отдельно  в ветке . Благодарю за понимание.
В принципе зачинатель ветки не будет против, тем более, что это дело входит под название скальпинг на М1 :-D.
Что касается материала, то на 2 листах по моему полностью разложен принцип торговли, я его собрал правда не причесывал, дальше его можно только слегка уточнять, все принципы даны, дальше только торговать, читай не читай, а без практики это как бокс по переписке :-D

Оффлайн LOLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Название ветки соответствует содержанию постов....  и шоб не суетиться  , лучше постить здесь, удобно и опытным трейдерам и новичкам  :mrgreen:

Favorite

  • Гость
В принципе зачинатель ветки не будет против, тем более, что это дело входит под название скальпинг на М1 :-D.

Эх, хорошо сказал!  :mrgreen:

Всё, Сергеич, вопрос исперчен, не будоражь больше народ!  :-D

Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А ты на каком Ренко пробовал ВПР? На М2 или М3??? Сара советует если я правильно понял использовать сигналы на Н1, для Ренко-это хотя бы М3.. Я правильно понимаю?!?!
Ренко по барабану м2 м3 и т.д., там нет привязки ко времени - только к цене, которая определяется размером кирпича

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Эх, хорошо сказал!  :mrgreen:

Всё, Сергеич, вопрос исперчен, не будоражь больше народ!  :-D
Ну летите, как хотите Дело ваше. Я то тоже всю методу в порядок в голове уложил. Просто ну так ладно и складно пишет Sarah-Belet, что даже я, лентяй, захотел собрать все посты и с "Модерн ТМА", и с "Первомая", и выложить их в одной профильной ветке.

Favorite

  • Гость
Ребята, очень хорошая новость!

Карен (ник dakara) лично для себя сделал в свое время дайджесты по всем модификациям и системам, которые обсуждались на мт5 в темах "МодернТМА" и "Первомай". Для общей пользы Карен начал выкладывать свои дайджесты в отдельной небольшой теме:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,18692.0.html


Оглавление впечатляет!

1) МодернТМА
2) Скрины и пояснения (тренд-истощение)
3) Свечные модели
4) Хейкен Аши
5) Варианты торговли от Алоренте (Дашборды, шаблоны)
6) Модификация от sarah-belet
7) Модификация от All For
8 ) Модификация от Xabar77
9) Модификации с использованием Ренко (Рендж)

10) Все обсуждение системы VQ
11) Первомай (новое название "Цезарь")


Я думаю, что потом по договоренности с Кареном и с модераторами в эту небольшую закрытую тему можно будет добавить и те конспекты и шаблоны, которые здесь, в этой теме, накопились за все время. Но это, конечно уже Володе решать.

П.С. Пожалуйста никто ничего в этой теме не постите, это тема не для обсуждения, а для дайджестов, конспектов и шаблонов.

Sarah-Belet

  • Гость
А оказывается в посте 3133 уже выкладывалась первая часть моих объяснялок  и даже с конспектом из прошлой ветки , где упоминается принцип Ключевого Разворотного момента  и ТС с объяснением взаимодействия ма и кк. Хотела уточнить что ключевой момент надо смотреть в объединении с Логикой ВПР , тогда получается избежать преждевременного входа во время размазывания по тренду цены и обновлении экстремумов на хаях или лоу у цены.

Favorite

  • Гость
Просто ну так ладно и складно пишет Sarah-Belet, что даже я, лентяй, захотел собрать все посты и с "Модерн ТМА", и с "Первомая", и выложить их в одной профильной ветке.

Сергеич, как говорил мой персонаж, "Все учтено могучим ураганом".

Мы же тоже не лаптем щи хлебаем! Читай мой предыдущий пост!

Favorite

  • Гость
А оказывается в посте 3133 уже выкладывалась первая часть моих объяснялок  и даже с конспектом из прошлой ветки

Да, Sarah-Belet, ваша инфа - прямо нарасхват идет!  :mrgreen:

Но теперь уже не надо будет искать по постам, все будет в теме Карена!

Favorite

  • Гость
Я думаю, что потом по договоренности с Кареном и с модераторами в эту небольшую закрытую тему можно будет добавить и те конспекты и шаблоны, которые здесь, в этой теме, накопились за все время. Но это, конечно уже Володе решать.

Тогда надо будет попросить Карена, чтобы он переименовал темy, чтобы новое название было: "Дайджесты по системам и модификациям тем ModernTMA и Скальп на минутках и ни слова о грамматике"

Оффлайн dakara

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
  • Всем сердечный привет!
    • Просмотр профиля
Ребята, очень хорошая новость!

Карен (ник dakara) лично для себя сделал в свое время дайджесты по всем модификациям и системам, которые обсуждались на мт5 в темах "МодернТМА" и "Первомай". Для общей пользы Карен начал выкладывать свои дайджесты в отдельной небольшой теме:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,18692.0.html


Оглавление впечатляет!

1) МодернТМА
2) Скрины и пояснения (тренд-истощение)
3) Свечные модели
4) Хейкен Аши
5) Варианты торговли от Алоренте (Дашборды, шаблоны)
6) Модификация от sarah-belet
7) Модификация от All For
8 ) Модификация от Xabar77
9) Модификации с использованием Ренко (Рендж)

10) Все обсуждение системы VQ
11) Первомай (новое название "Цезарь")


Я думаю, что потом по договоренности с Кареном и с модераторами в эту небольшую закрытую тему можно будет добавить и те конспекты и шаблоны, которые здесь, в этой теме, накопились за все время. Но это, конечно уже Володе решать.

П.С. Пожалуйста никто ничего в этой теме не постите, это тема не для обсуждения, а для дайджестов, конспектов и шаблонов.

Привет, друзья!
Выложил весь материал. Пользуйтесь, удачи!
Михаил, так надо ли попросить модератору закрыть тему, или будут добавлены материалы из этой темы?

Favorite

  • Гость
Привет, друзья!
Выложил весь материал. Пользуйтесь, удачи!
Михаил, так надо ли попросить модератору закрыть тему, или будут добавлены материалы из этой темы?

Карен, огромнейшее спасибо!

Ты пожалуйста попроси модератора закрыть тему, чтобы ее пока не засорили.

Если Володя решит добавлять, то ему все равно нужно будет время, чтобы собрать то, что он хочет добавить. А тогда он напишет тебе в личку и вы попросите модераторов открыть для него тему.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Хочу показать паттерн, который я увидел несколькими постами ранее после того, как Sarah-Belet разъяснила триггер по ВПР.
Суть его такова. При восходящем тренде ВПР залипает и рисует пилу вверху, при нисходящем тренде залипает и рисует пилу внизу. Обычно залипание у одной из сторон чередуется короткой шпилькой к другой стороне, где мы можем войти/долиться по тренду. В данном же паттерне, после залипания цены ВПР вверху, и движении индикатора в нижнюю сторону, индикатор не возвращается стремительно, рисуя шпильку, а начинает залипать и рисовать пилу уже внизу, это означает, что возможен перелом. И если мы видим шпильку вверх, мы можем смело солить на этом разворотном сигнале. Словами это звучит так (предложила Sarah-Belet): (пила снизу, пила сверху, пик снизу -цена идет вверх) и наоборот (пила сверху, пила снизу, пик сверху - цена идет вниз) Кстати, отслеживать его ничуть не сложно. В данный момент отбраковался поход вверх по евре. Здесь же видно взаимодействие по ключевому моменту. Нашел я этих паттернов немало - около десяти, за последние несколько дней. И последний нюанс: последний пик в этом паттерне может прийтись как на коррекцию после разворота, так и на локальный экстремум. Все остальное на скринах.