Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2359110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sarah-Belet

  • Гость
Sarah-Belet , приветствую Вас! Спасибо за знания, которыми делитесь. В развитие темы решил посмотреть как работает WPR на ренко.
На рисунке видим трендовый участок, где WPR ни разу не пересек -50. Далее участок флета и выход из флета.
Мне кажется и на ренко WPR себя показывает очень достойно и будет очень полезен!


 А ты на каком Ренко пробовал ВПР? На М2 или М3??? Сара советует если я правильно понял использовать сигналы на Н1, для Ренко-это хотя бы М3.. Я правильно понимаю?!?!
на часе по ВПР 10 и 21 смотрим направление часового тренда, когда можно в течении нескольких часов спокойно скальпить на меньшем ТФ, ВПР работает на всех ТФ и помогает скальпить в правильном направлении именно на минутке ,   М2 и М3 это просто название чарта для поиска его в меню и открытия , а внутри советника ставится размер кирпича (бокс-сайза)от него и будет зависить близко к какому ТФ  у Вас будет чарт  Ренко

Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
NT6/5
Насколько мне известно, эта версия NT не поддерживается. У тебя есть описание как установить их? Если можно в ЛС.
поддерживается на pfg провайдере...

Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Sarah-Belet , приветствую Вас! Спасибо за знания, которыми делитесь. В развитие темы решил посмотреть как работает WPR на ренко.
На рисунке видим трендовый участок, где WPR ни разу не пересек -50. Далее участок флета и выход из флета.
Мне кажется и на ренко WPR себя показывает очень достойно и будет очень полезен!


 А ты на каком Ренко пробовал ВПР? На М2 или М3??? Сара советует если я правильно понял использовать сигналы на Н1, для Ренко-это хотя бы М3.. Я правильно понимаю?!?!

Это ренко с коробкой 3 пункта. Но это не принципиально, главное подход.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
 Sarah-Belet каким образом получены периоды настроек WPR (тестом по истории, либо ещё как) ????
 Для 1-5 мин WPR c периодом 21-105
 для 1 часа   WPR   c периодом  10-21
 если я правильно понял.

Для ренко под каждый размер кирпича надо подбирать периоды, либо у тебя уже был опыт работы с ренко, и ты знаешь периоды которые более точно отвечают рынку.

Sarah-Belet

  • Гость
Sarah-Belet каким образом получены периоды настроек WPR (тестом по истории, либо ещё как) ????
 Для 1-5 мин WPR c периодом 21-105
 для 1 часа   WPR   c периодом  10-21
 если я правильно понял.

Для ренко под каждый размер кирпича надо подбирать периоды, либо у тебя уже был опыт работы с ренко, и ты знаешь периоды которые более точно отвечают рынку.

Торгую на реале , на истории и разных тестах не подбирала,  Я говорила про евро , на евро впр 21 - использую на 1-5-15 минут , 105 на минутке - это 21 с 5 минутки( и дальше если надо 15  минутку умножте  ), но если кому неудобно смотреть на минутке впр старших ТФ смотрите непосредственно 21 на 5-15 мин ТФ, На часах использую 10 и 21 , при пересечении 50% показывают направление мне. На стаках на волатильных толстяках использую 10 и 21, но считаю , что универсализма  одного на всех на акциях не добиться , так как у всех разные свойства, сама применяю на толстых и не сильно дорогих, на Даксе параметры ставлю как на евро . Я рассказала о том как лично мне это помогает. С тестами не могу подсказать не обладаю такими данными.  Что касается ренко  использовала 21 на кирпиче 3 близком к минутке в рамках рассуждалок про впр от минуток , удобно тем что нет фактора времени и впр часто совпадает с пиками и впадинами , тем самым показывая направления по логике моих объяснялок , на более больших бокссайзах не юзала .

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
сделал сегодня один вход по sarah_belet ключевой момент, итог +20п закрылось к сожалению по тэйку профит,если бы был рядом ещё бы пипов 15 можно было бы натянуть


Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Sarah-Belet каким образом получены периоды настроек WPR (тестом по истории, либо ещё как) ????
 Для 1-5 мин WPR c периодом 21-105
 для 1 часа   WPR   c периодом  10-21
 если я правильно понял.

Для ренко под каждый размер кирпича надо подбирать периоды, либо у тебя уже был опыт работы с ренко, и ты знаешь периоды которые более точно отвечают рынку.

Торгую на реале , на истории и разных тестах не подбирала,  Я говорила про евро , на евро впр 21 - использую на 1-5-15 минут , 105 на минутке - это 21 с 5 минутки( и дальше если надо 15  минутку умножте  ), но если кому неудобно смотреть на минутке впр старших ТФ смотрите непосредственно 21 на 5-15 мин ТФ, На часах использую 10 и 21 , при пересечении 50% показывают направление мне. На стаках на волатильных толстяках использую 10 и 21, но считаю , что универсализма  одного на всех на акциях не добиться , так как у всех разные свойства, сама применяю на толстых и не сильно дорогих, на Даксе параметры ставлю как на евро . Я рассказала о том как лично мне это помогает. С тестами не могу подсказать не обладаю такими данными.
Уважаемая Sarah-Belet, давно не читал  чего то нового и оригинального, спасибо :mrgreen: во всяком случае от чтения ваших материалов я получил удовольствие, толково расписано......

Sarah-Belet

  • Гость

Оффлайн Virag

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Для ренко под каждый размер кирпича надо подбирать периоды, либо у тебя уже был опыт работы с ренко, и ты знаешь периоды которые более точно отвечают рынку.

попробуйте размер кирпича выбирать из средневолатильного рэнжа для интересующего вас ТФ.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо  :-)
Sarah-Belet, момент и вопрос на скрине. И второе. Что Вы решили по вопросу, заданному мною в личке? Если и сейчас пас, то я больше не настаиваю.

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Сергеич, у тебя в индикаторе ВПР нет уровня -50. Он важен как я понял.

Sarah-Belet, а что по вашей системе с прошлой ветки. Я про каналы ТМА.
Не знаю можно ли эту систему в данной ветки обсуждать, но вопрос задам.

Сегодня, лично я не так много увидел ключевых моментов. Но оба удачные. А какие ещё могут быть сигналы на вход по той системе? Или ищем именно ключевые моменты?

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Сергеич, у тебя в индикаторе ВПР нет уровня -50. Он важен как я понял.
Если ты заметил, то и других индикаторов нет никаких на скрине. Специально набросил только ВПР, чтобы была важна только суть, а этот уровень здесь не играет роли. Кстати, в посте #3286 Sarah-Belet на первом скрине в точке 7 уже начинает залипать вверх ВПР, и рисовать пилу вверху, а потом в точке 8 рисует только шпильку, что говорит о развороте.

Оффлайн Macc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Купил евро при пересечении 20 ма нижнего канала, но цена ушла вниз. Все перерисовалось, как будто пересечения и не было. Как точно определять момент входа?

Sarah-Belet

  • Гость
Порисовала на Вашем скрине , извините если что, я думаю ,что те принципы , о которых я говорю не являются истиной последней инстанции  и я могу  в ответе на вопрос всего лишь рассказать как это мне помогает, если Вы видите перспективу в каком то развитии логики я только ЗА :), для этого и общаемся. По вопросу в личку: Если можно я оглашу , меня неоднократно в личку и на старом месте и тут просили создать отдельную ветку, я прошу прощенья , но к сожалению я не обладаю достаточным уровнем и массой материала, которого бы хватило на целую ветку, я просто рассказываю как я торгую и отвечаю на вопросы , на которые я могу ответить, и совершенно без претензий, на роль обучать  как бы не подхожу, к  тому же нет столько времени , чтобы заниматься отдельной веткой . Если хозяин этой ветки не против, я бы лучше здесь постила, если необходимо и Все считают , что нужно отдельно постить в другой ветке , я предлагаю делегировать права кому  либо желающему собрать весь материал и скрины  и выложить их отдельно  в ветке . Благодарю за понимание.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
предлагаю делегировать права кому  либо желающему собрать весь материал и скрины  и выложить их отдельно  в ветке
Что я и предлагал Вам. Сделаю. С Вас - добавление новых постов, и ветка будет развиваться.