Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2340179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
хотел добавить вариант торговли Ала по ТМА.
На М1 входим в сторону ТСИ (нижний индюк). Если в сел то желательно с верхней границы канала.
На каждом новом входе наращивает позу создавая своеобразную пирамиду.
На М1 в индикаторе нижнем стоит М15.
Для увеличения вероятности правильного входа (он оценивает его как 85-90%)
существует следующая технология.
Смотрит например в 8 утра (10 по москве) Н4 там допустим СЕЛ, смотрит на Н1 если и там сел то ждет входа на М5 с целью 30-60 пипов с СЛ=15 пип (цель другая сторона ТМА М15).
Если Н4 сел, а Н1 бай, встает на М5 в сторону Н1 только цели в этом случае мелкие 10-15 пипок.
Вот как то так.
Индикатор выкладываю.

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Dopler, выложи, пожалуйста, шаблон вышеприведенной системы

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Dopler, выложи, пожалуйста, шаблон вышеприведенной системы
Да без проблем, вот папка Ала, думаю он не обидится, смотрите там шаблоны для М1 и М5 несколько разные, а для М1 еще отличаются для 4 и 5 знака.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Хотелось бы немного уточнить торговлю по системе ТМА.
Смотрим на М1.
Имеется два канала ТМА - М1 и М5.
Смотрим цену в точке 1.
Цена внизу выходит за канал ТМА5, отсюда делаем вывод, то сел выдыхается - наинаем ловить разворот в бай
На цифре 2 ситуация аналогиная, но противоположная.
Цена выскакивает за канал ТМА5 - готовимся к развороту в сел.


Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
В развитие ТМА, Саня ларс стал применять ренко бары. Он применяет кирпичи=10 пипам.
Подобранный МАСД и параболик позволяет довольно точно входить.
Вероятность входа по евре больше 70%.
Саня по каждому входу берет 10 пипок входя очень большим лотом.
Индюки и шаблоны прилагаю.

akadex

  • Гость
В развитие ТМА, Саня ларс стал применять ренко бары. Он применяет кирпичи=10 пипам.

По всей видимости Ренко становиться на пьедестал рядом со свечами :) Ведь совсем недавно такие же песни по свечам пели :)

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
В развитие ТМА, Саня ларс стал применять ренко бары. Он применяет кирпичи=10 пипам.

По всей видимости Ренко становиться на пьедестал рядом со свечами :) Ведь совсем недавно такие же песни по свечам пели :)
Да мы не ставим никого на пьедестал, просто смотрим системы рабочие и пытаемся форум ваш поддержать, а то он захирел совсем..... :-D
хотя он мне нравится, а работа разъяснительная и обучающая КНОУФРа не нравится, ее практически нет, хотя там членов как донов педров в бразилии......

ddd

  • Гость
Renko - обман зрения, range - честный способ.

akadex

  • Гость
а работа разъяснительная и обучающая КНОУФРа не нравится, ее практически нет, хотя там членов как донов педров в бразилии......

А какую работу Вы желали бы видеть?

Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Индюки и шаблоны прилагаю.
Насколько я понял этот шаблон нужно кидать уже на готовый график с ренкобарами? :roll:

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
на фактори выложили тма с новыми настройками - на прищепке, на скрине желтым цветом., при тренде визуально вроде получше а при флете лучше старый. .. так для интересу .
сколько вариантов тма каждый для себя понаделал а различие у всех только в нижнем индюке получается. ТМА хороша - как никрути, сегодня правда не особо чёто, флетит весь день спед широкий и праздники для кучи может скакнуть, короче лучше покурить денек .. хотя при флете даже иной раз лучше получается- от границ в обратку по HA. :mrgreen:
Владимир а ренко бары надо же отдельно совом делать? а то тс накидывается а бары обычные получаются.

Оффлайн Lesmar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Для сравнения, renko package was thrown onto range bar chart with step 11pips.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
а работа разъяснительная и обучающая КНОУФРа не нравится, ее практически нет, хотя там членов как донов педров в бразилии......

А какую работу Вы желали бы видеть?
Как какая - объяснять, что такое форекс, как на нем работать, какие ДЦ нормальные и чем, помогать в спорах, в случае событий невыплат или их задержек, хотя бы на территории России. Я вот общаюсь вопросов всяких куча. А нафига тогда КНОУФР нужен.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Renko - обман зрения, range - честный способ.
Давай свой вариант посмотрим, давайте общаться, а то я как дятел стучу в пустоту.
Ренко, свечи, ранж бары. Я кстати ставил и так и сяк практически одно и тоже, я не заметил глобальной разницы.
Тем более ренков много, обычные, паралельные, квадратные и круглые. :-D
 Я вот смотрю кирпич 3, вид такой, Не знаю меня все устраивает.

ddd

  • Гость
Классический вариант ренко, например 10, формируется, если цена отошла от предыдущего бара на 10 пунктов. Если на 9 вверх или вниз, то бар не формируется. То есть бар ренко 10 равен 28 пунктам.
Range строится как и обычная свеча, только она привязана не ко времени, а к высоте в пунктах. То есть 10 это 10, если цена прыгнула выше/ниже, то начинает формироваться следующий бар.