Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2344491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RaptoR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А если,например,вошли в сделку селл,цена прошла 5-7пп и сформировались условия для переворота(обратный дивер и свеча в обратную сторону превысила хай  последней свечи в сторону сделки.При таком раскладе закрываете  руками и переворот?Или же ждете СЛ или ТП выставленных заранее?

Оффлайн RaptoR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Евра достигла  сопротивления восходящего  канала на Д1.На М1 при этом пара сопротивлений и дивер вниз(по системе Larsa).Уже+ 10пп есть .И вверх до этого сопротивления 35п взял.Так что сейчас переведу в БУ и оставлю для прироста :D

Оффлайн Lars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 236
  • +12/-1
  • Lars
    • Просмотр профиля
А если,например,вошли в сделку селл,цена прошла 5-7пп и сформировались условия для переворота(обратный дивер и свеча в обратную сторону превысила хай  последней свечи в сторону сделки.При таком раскладе закрываете  руками и переворот?Или же ждете СЛ или ТП выставленных заранее?

....все бывает и локируюсь....но в большинстве случаев закрывать стараюсь убытки сразу....
«Мой опыт в торговом отделе биржи и торговли из операционного зала фондовой биржи показал одно абсолютное правило, которое никогда не должно нарушаться: брать убытки быстро и торговать снова, или брать их медленно и обанкротится». Вильям Инг

.....так для наглядности уровни по евре....думаю пошли на коррекцию...

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Lars, расскажи, пожалуйста, про свой ММ. Вот к примеру на депо 1000 долларов ты каким лотом будешь открываться?

Оффлайн Lars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 236
  • +12/-1
  • Lars
    • Просмотр профиля
Lars, расскажи, пожалуйста, про свой ММ. Вот к примеру на депо 1000 долларов ты каким лотом будешь открываться?

....про ММ....на депо 1000 буду работать 1 баксом....2000-2бакса.....3000-3бакса ну и т д....сами знаете сколько написано про ММ И КАЖДЫЙ ТРЕЙДЕР В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ РЕШАЕТ ЭТО САМ...ЭТО зависит от депо от характера трейдера. Я ПОНИМАЮ ТРЕЙДЕРА У КОТОРОГО 100 БАКСОВ ДЕПО ТАМ НАДО НАВЕРНОЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО УПРАВЛЯТЬ капиталом....потому что и хочется быстрее поднять....значит риски неизбежны. Я  с большими работаю депо поэтому это все видится проще.....задачка другая .....сколько сегодня заработать....поэтому при депо к примеру в 100 000 я работаю 3    иногда 5 лотами....это все по ситуации и по дням торговли.....понедельник-пятница более осторожно работаю.....остальные дни как обычно....лучшие торги среда-четверг. Не буду я писать прописные истины что работайте 1-3% от депо....недавно читал амерекосов по этому поводу----- если работать от депо менее чем 25% то Вы никогда не станете достаточным трейдером....вот такое заключение....я могу и 50% войти если ситуация складывается в мою пользу или доливками....но это не значит что это рекомендую кому то другому.....я работаю без стопов но не имею права такое рекомендовать всем остальным кто торгует на бирже. Так что все это очень интимно и индивидуально.

Оффлайн RaptoR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

[/quote]

...хорошие диверы отслеживаю долго и открываюсь часто с самого верха зачастую без всяких перекрытий...
[/quote]
По каким критериям определяете ,что  дивер хороший? И если есть в запасе на рисунке такой,то пакажите,пожалуйста...

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Дивер определяется на глаз,
если толстый - хороший,
худосочных и больных - не берем. :-D

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
всем привет. :-)
масд диверы неплохо показывает 5-13-1, стандартные 12-26-9 лучше, но диверов оч мало и качество их нилучше чем на 5-13-1.
вот шпаргалка по диверам хорошая _http://fritz-lippa.narod.ru/shpargalka3.html
нашел стишок про дивергенцию :-D
Я ротор векторного поля!
Я вихрь поля векторов!
Я градиент железной воли
И дивергенция мозгов.

Я расхожденье мысли бренной,
Я образ теплого дождя,
Я циркуляция вселенной
Как интеграл небытия.

Якобиан от свистопляски
И производная души,
Я сам и Гаусс Остроградский
И Буняковская Коши!

Я сумма частных производных
И нескончаемый поток.
Я послезавтра и сегодня,
Я юго-западный восток!

Я головная боль студента,
Я суть его душевных ран,
Я дивергент от градиента,
Я трижды проклятый МАТ.АН !!!

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
всем привет. :-)
масд диверы неплохо показывает 5-13-1, стандартные 12-26-9 лучше, но диверов оч мало и качество их нилучше чем на 5-13-1.
вот шпаргалка по диверам хорошая _http://fritz-lippa.narod.ru/shpargalka3.html
нашел стишок про дивергенцию :-D
Я ротор векторного поля!
Я вихрь поля векторов!
Я градиент железной воли
И дивергенция мозгов.

Я расхожденье мысли бренной,
Я образ теплого дождя,
Я циркуляция вселенной
Как интеграл небытия.

Якобиан от свистопляски
И производная души,
Я сам и Гаусс Остроградский
И Буняковская Коши!

Я сумма частных производных
И нескончаемый поток.
Я послезавтра и сегодня,
Я юго-западный восток!

Я головная боль студента,
Я суть его душевных ран,
Я дивергент от градиента,
Я трижды проклятый МАТ.АН !!!
совсем не плохо

Оффлайн Lars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 236
  • +12/-1
  • Lars
    • Просмотр профиля
Привет ВСЕМ!!!!.....ВОТ КАРТИНКА УТРЕННЕГО ЛОНГА ПО ЕВРЕ......ЗАКРЫЛ 13ПИП....НО МОЖНО БЫЛО ПОДОЖДАТЬ ЕЩЕ.....НЕ СТАЛ ИСПЫТЫВАТЬ СУДЬБУ......ВХОД В БАЙ БЫЛ ОЧЕНЬ ХОРОШ и читаем

Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Доплер а ты используешь индикатор(OecDom).?Если да то стоит он того?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Доплер а ты используешь индикатор(OecDom).?Если да то стоит он того?
Нет не использую, набор есть вон саня-ларс использует, у него спросите, может дать полный набор индюков, я ТАСС использую, мне этого достаточно.

Hochuh

  • Гость
Доплер а ты используешь индикатор(OecDom).?Если да то стоит он того?
  Неужели результатами ПАММов впечатлился? - "100к" счет снесли с мониторинга(был на Альпах в рекламе http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=66976&page=3),когда вроде пошел не в ту сторону,сейчас остался только на несколько $ на инсте.По мне как-то не очень,что бы такое покупать,хотя может кто и научился торговать лучше автора.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Доплер а ты используешь индикатор(OecDom).?Если да то стоит он того?
  Неужели результатами ПАММов впечатлился? - "100к" счет снесли с мониторинга(был на Альпах в рекламе http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=66976&page=3),когда вроде пошел не в ту сторону,сейчас остался только на несколько $ на инсте.По мне как-то не очень,что бы такое покупать,хотя может кто и научился торговать лучше автора.
Ну кто то использует и хвалит это дело, каждому свое наверное, если кому есть помощь то слава богу, почему не использовать, я как то пробовал давно, но не увидел преимуществ, а может и не понял, ведь столько всего есть, что и жизни не хватит, цель работы на форексе все таки не изучения систем, а деньги заработать, поэтому каждому свое.   

Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Ну индикаторы тас это для ниньзи ,насколько я помню.Пробовал поставить ниньзю срок демо истек хотел продлить -не устанавливается,зараза.