Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2341982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Вот первая сделка.Словил стоп.
что не правильно?
Блин я не понял, что ты имеешь в виду 1-2-3. Во всяком случае как ты вошел эт не 1-2-3, а ХЗЧ.
1. Цена двигалась вокруг линии открытия дня.
2. Тренд идет в бай (быстрая машка над медленной и направлены вверх).
Допустим ты пытаешся ловить разворот. Давай посмотрим, я просто пользую солнце (точка 1) локальный максимум. Точка 3 не дошла до точки 1 - вход либо в точке 3 (только очень близко от начала дня и ближайшая цель линия начала дня) либо вход на пробое ценой точки 2 с целью до машки. А вооще там проще 3 раза отбой от уровня пивота 7/8.
Просто выбор входа не совсем удачный - рядом с линией начала дня и продолжением сильного движения в бай.

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Ну как же это не 1-2-3??Чего же тогда по вашему не хватает здесь?Какие условия образования этой формации не соблюдены?
Только вперед.

Hochuh

  • Гость
Ну как же это не 1-2-3??Чего же тогда по вашему не хватает здесь?Какие условия образования этой формации не соблюдены?

  Да в формации-то все соблюдено,только вход поздний - вроде пробой точки 2 было за 5 баров до входа - почему вход такой поздний - можно предположить только ожидание побития уровня либо вход на эмоциях(при первом пробое т.2 - страх - а вдруг не пойдет дальше,а когда движение вниз чуть ускорилось прыжок в уходящий поезд)?беда в том,что чем дальше цена уходит вниз от т.2 - тем больше стоп становится,а оно нам надо?

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Ну как же это не 1-2-3??Чего же тогда по вашему не хватает здесь?Какие условия образования этой формации не соблюдены?

  Да в формации-то все соблюдено,только вход поздний - вроде пробой точки 2 было за 5 баров до входа - почему вход такой поздний - можно предположить только ожидание побития уровня либо вход на эмоциях(при первом пробое т.2 - страх - а вдруг не пойдет дальше,а когда движение вниз чуть ускорилось прыжок в уходящий поезд)?беда в том,что чем дальше цена уходит вниз от т.2 - тем больше стоп становится,а оно нам надо?
ну с этим согласен,поздновато вошел...просто Доплер сказал,что там 123 вообще нет))
Только вперед.

Hochuh

  • Гость
...
ну с этим согласен,поздновато вошел...просто Доплер сказал,что там 123 вообще нет))
  Не,скорее всего,он имел ввиду именно запаздывание со входом вот его слова  "Во всяком случае КАК ТЫ ВОШЕЛ эт не 1-2-3, а ХЗЧ".

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
я сказал что вход был не 1-2-3, хотя формация 1-2-3 была, такая туфтология. Если входить было по 1-2-3 то вход в сел либо в точке 3 либо по пробитию уровня 2 ценой вниз, где ты вошел надо было входить уже в бай на отбитие от машки.  Сразу скажу ловить в этой точке можно было только откат в 5-10 пипов, поскольку бай еще был силен, а разворот я б ловил когда цена и машки бы сблизились и цена готова была бы пробить мебленную, посмотри как у тебя снизу рисунка. Хотел спрость какие параметры машек на Ф5 я по бырому не нашел это дело.
Вот кому надо последний мишкин шаблон с масдами, но иам надо смотреть не только на масды но и совпадение стохов медленного и быстрого когда они выходят из зон 20 и 80 одновременно, входы более менее нормальные.
Еще вот индюк заморский может кому понравится, вот про нго фильмец небольшой врде рубят фишку, с другой стороны в фильмах все красиво.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oKHAYDdGdGY

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Доплер спасибо,понял.
сегодня буду пытаться входить как Лёша,на уровнях после появления солнца и смены цвета свечи.
Только вперед.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Доплер спасибо,понял.
сегодня буду пытаться входить как Лёша,на уровнях после появления солнца и смены цвета свечи.

Это конечно хорошо, солнца, уровни и т.д и т.п. НООООО!!!!!!!!    По моему тебе рановато ловить развороты, научись сначало тренд поймать, не весь а маленькую его часть, вот когда с постоянством научишся там и глаз привыкнет к движению цены там будешь сам уже чувствовать, когда стоит разворот ловить, а когда продолжать в тренде долбить.

Вот примерная ловля тренда или ловля волнушек в этом тренде и неважно будет он огромный или закончится, но мы же уже своё сняли!!!!!






Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Да да,я понимаю...но это пока все на демке,пробую разные подходы.
вот на днях открою небольшой реал,тогда уже буду более осторожен и только по тренду.
А сделки твои я видел на другом форуме и даж отписался,под таким же ником))
сегодня твоя системка хорошо себя показала.
Только вперед.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Да да,я понимаю...но это пока все на демке,пробую разные подходы.
вот на днях открою небольшой реал,тогда уже буду более осторожен и только по тренду.
А сделки твои я видел на другом форуме и даж отписался,под таким же ником))
сегодня твоя системка хорошо себя показала.

Да она в принципе каждый день свой профит даёт, единственной проблемой можем стать мы. Если ты прочитал всю ветку то увидел на сколько все по разному торгуют и каждый делает своё. Найди своё и будет тебе профит!!! Удачи в поисках.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Да да,я понимаю...но это пока все на демке,пробую разные подходы.
вот на днях открою небольшой реал,тогда уже буду более осторожен и только по тренду.
А сделки твои я видел на другом форуме и даж отписался,под таким же ником))
сегодня твоя системка хорошо себя показала.

Да она в принципе каждый день свой профит даёт, единственной проблемой можем стать мы. Если ты прочитал всю ветку то увидел на сколько все по разному торгуют и каждый делает своё. Найди своё и будет тебе профит!!! Удачи в поисках.
Да,я до сих пор в поисках...
спасибо большое,дружище!
Только вперед.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
С целью поддержания форума, решил выкладывать системы, которые используют мои друзья и я, они проверенные и рабочие. Может это кому поможет найти свое.
Система сереги я- свой.
Трендовая, я ее использую на М1.
иСпользуются супертренды - альфы, машки, масды, трикс.
Из картинки видео, что торгуем по альфам. Если альф М1 выше альфа М5 - бай и наоборот.
фильтры масды и триксы.
против трикса М15 не ходить.
Даю шаблон и набор индюков.
Здесь миха выкладывал свой советник, который в автомате выставлят ТР и СЛ, а потом выставляет безубыток.
У сереги свой аналогичный советник, только вместо СЛ выставляется отложенник встречной позиции, при безубытке он удаляется.
Советник прикладывается.
Два рисунка вставилось одинаковые, можно не смотреть.
Успехов.

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо Dopler, что делишься! Ждем продолжения....))

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Хочу показать одну из последних систем сани-ларса, он сам мало здесь появляется, но постоянно генерит, что-то новое, я эту систему не применяю, но всеж, может кому пригодиться.
Как входить понятно, наверное, по стохам с подтверждением МАСДа, + работа по уровням.

Оффлайн kvant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 195
  • +10/-5
    • Просмотр профиля
Dopler, спасибо за свежую инфу в теме!
1. Рынок всегда прав.
2. Если рынок не прав - смотри пункт 1.