Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн glavbyh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Давно хотел написать и поблагодарить всех старожилов за их ответы и новичков за их вопросы. Тема несомненно полезная и по моему единственная толковая тема по скальпнгу в рунете.

пользуясь случаем - присоединяюсь! :)
не было бы новичков - старички бы не делились бы своими примерами. а самое главное душевная обстановка здесь, даже если ссорятся, то достаточно интеллигентно ))

Оффлайн EricGR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Умные люди все дела с утра и решают  :-) .

зы. я не о себе  :-D

 Предлагаю оценить полезность сего индюка, с настройками афтофраме 0 и 1 и ББмоде ВКЛ.  мне кажется он интересным это модифицированный болинджер, в таком сочитании настроек получается модно разбирать и быть своевременно информированным о импульсах и разбивать крупные трэнды на части,..

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
привет Всем.кто в курсе эт че счас было//////////////////////



EricGR=если не лень то опиши как ты видишь работу с ним?ну иль нарисуй.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Давно хотел написать и поблагодарить всех старожилов за их ответы и новичков за их вопросы. Тема несомненно полезная и по моему единственная толковая тема по скальпнгу в рунете.

Вот мои пара сегодняшних сделок... итог +60 пп. можно идти курить... Стараюсь отрабатывать несколько движений сутра с 10 по Москве. на большее нервишек не хватает...

зачОтные Зделочки...

будь добр поделись индикатором сессий,и подскажи что за уровни....

3й день одна и та же картина..на открытии еврозоны и лондона

есчо разок втарился_вечер бля)))
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
привет Всем.кто в курсе эт че счас было//////////////////////



EricGR=если не лень то опиши как ты видишь работу с ним?ну иль нарисуй.

Андрюх неучётная новость была,америкосы другие зифры дали не всё так у них безоблачно как на новостях сказали,вот и ломанулись на верх,кто думал что от машек отабъётся на 1М и без стопа,попал неподетски

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля

Андрюх неучётная новость была,америкосы другие зифры дали не всё так у них безоблачно как на новостях сказали,вот и ломанулись на верх,кто думал что от машек отабъётся на 1М и без стопа,попал неподетски

вот ведь Die Bоcke,все не так как у людей))).......пасиб Alex..откуда инфа?

METR-шаблон тута.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн METR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Андрюх, скинь свой шаблон=) поиграться хочу=)

дим233

  • Гость
Алекс , на этом базаре  неучтенных новостей  не бывает - бывает инфа не для всех :-). Новости - это просто повод для маркетов развести 95 % . А официально сказать , что могет быть, да каданить ЕЦБ купит облигации у итальяшек  :-D , хотя дураку понятно, что их облигации Тришке нахер не нужны - у итальяшек как у туристов : тока хрен и кеды  :-D . Короче смотрим и наслаждаемся работой настоящих профи. Распознать движняк мона было , глядя на Н4, Н1 - там волна идет вверх , но общий тренд на Н4 пока вниз ( касательно Д1 - движняк вниз на Н4 , похож на волнушку 2),так что коррекция вниз должна еще быть, но не факт ,что до 4145.

))) Я кстати на ней с 4178 до 4274 прокатился - норму на неделю вперед выполнил  :-D .

Оффлайн EricGR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Алекс , на этом базаре  неучтенных новостей  не бывает - бывает инфа не для всех :-). Новости - это просто повод для маркетов развести 95 % . А официально сказать , что могет быть, да каданить ЕЦБ купит облигации у итальяшек  :-D , хотя дураку понятно, что их облигации Тришке нахер не нужны - у итальяшек как у туристов : тока хрен и кеды  :-D . Короче смотрим и наслаждаемся работой настоящих профи. Распознать движняк мона было , глядя на Н4, Н1 - там волна идет вверх , но общий тренд на Н4 пока вниз ( касательно Д1 - движняк вниз на Н4 , похож на волнушку 2),так что коррекция вниз должна еще быть, но не факт ,что до 4145.

))) Я кстати на ней с 4178 до 4274 прокатился - норму на неделю вперед выполнил  :-D .
привет Всем.кто в курсе эт че счас было//////////////////////



EricGR=если не лень то опиши как ты видишь работу с ним?ну иль нарисуй.
Значит основная задача этого индюка опознавать качественные импульсы, те что более 60п (примерно). на картинке я отметил гипотетический вход (по рынку тоже там входил) каждый мой вход изначально не рассчитывается на хороший ход цены, так баловство 15-35п но бывает цена идет и идет, в общемто данный индюк и помогает разобраться что цена задумала и помогает удержать сделку я использую пару с показаниями от текущего и +1 ТФ тогда полная картина становится .
Среднюю линию если мешает можно отключить. Миддел лайн -  ВЫКЛ при сужении канала рынок входит в точку равновесия так сказать..... тоже мождно изымать пользу... в общем им я проверяю правильность входа и силу  его... для меня полезен.
Оговорка в силу что там буферные расчет с 5 барами то он немного перерисовывается, что значит не предназначен для точных входов и входов в целом только для проверки уже состоявшегося входа.
Это все что я могу передать из знаний и практики использования сего индюка.

Да, и подскажите как вставлять изображения в сообщения для общего обзора?
да-да я тоже в смачных покупках с ночи стою аж, и держу как раз на показаниях ББ что импульс есть... но вот решил закрыть не перносить на новую неделю... щас много волнений. И ухожу в кабак отметить пятницу с коллегами!
всем удачных выходных !!!!

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Алекс , на этом базаре  неучтенных новостей  не бывает - бывает инфа не для всех :-). Новости - это просто повод для маркетов развести 95 % . А официально сказать , что могет быть, да каданить ЕЦБ купит облигации у итальяшек  :-D , хотя дураку понятно, что их облигации Тришке нахер не нужны - у итальяшек как у туристов : тока хрен и кеды  :-D . Короче смотрим и наслаждаемся работой настоящих профи. Распознать движняк мона было , глядя на Н4, Н1 - там волна идет вверх , но общий тренд на Н4 пока вниз ( касательно Д1 - движняк вниз на Н4 , похож на волнушку 2),так что коррекция вниз должна еще быть, но не факт ,что до 4145.

))) Я кстати на ней с 4178 до 4274 прокатился - норму на неделю вперед выполнил  :-D .

у них еще куева туча оливкового масла))

Дим колись,что тебя сподвигло встать в позу на 4178...
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн METR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Андрюш, а этот индюк.. TMA=) его хочу поиграть=)

а лучше все индюки=)

дим233

  • Гость
Дим колись,что тебя сподвигло встать в позу на 4178...

Я просто сеня не торговал , а тут тока пришел и вкл ноут.Оказалось вовремя . Снимок сделал с индюками , т.к. без них я хер объясню , а Вовки нету чет давно  :-( .

Кончилась волна слева. Свеча ( которая тебя напрягла , назвал пробойно -разводной ) пробила сопротивление( определил на глаз ).Следующие 3 свечи шли вниз - это маркеты фиксили прибыль , которую хапнули у мишек. Но т.к. базар инерционен , то скорее всего после ухода маркетов, основная толпа (95%) ломанется покупать, поэтому я поставил байлимит на ретест теперь уже поддержки. Он сработал ,проскользив 2 пипа( в ниньзе) на 78 , а ставил на 80 я .Стоп поставил 10 п , если вдруг маркеты соберутся натянуть и бычков )). Далее смотрел развитие " волнушек "и, т.к. много мне щас не надо , выскочил на 4275, на 4200 доливать не стал - мне стока хватит , а так можна было. Т.е. по сути засекли резкий рывок не в ту сторону , посмотрели что вокруг на предмет диапазонов , уровней  - чисто визуально; подождали ( недолго !!!) када цена откатит и откатывает ли вообще, если нравится поведение цены , то ставим лимитник на отскок с маленьким стопом и смотрим что дальше.

По волнушкам все как надо : вход в 3-ей, потому и стоп мелкий.

Оффлайн DVP

  • Стажёр
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
  • Be like no other!
    • Просмотр профиля
Алекс , на этом базаре  неучтенных новостей  не бывает - бывает инфа не для всех :-). Новости - это просто повод для маркетов развести 95 % . А официально сказать , что могет быть, да каданить ЕЦБ купит облигации у итальяшек  :-D , хотя дураку понятно, что их облигации Тришке нахер не нужны - у итальяшек как у туристов : тока хрен и кеды  :-D . Короче смотрим и наслаждаемся работой настоящих профи. Распознать движняк мона было , глядя на Н4, Н1 - там волна идет вверх , но общий тренд на Н4 пока вниз ( касательно Д1 - движняк вниз на Н4 , похож на волнушку 2),так что коррекция вниз должна еще быть, но не факт ,что до 4145.

))) Я кстати на ней с 4178 до 4274 прокатился - норму на неделю вперед выполнил  :-D .

у них еще куева туча оливкового масла))

Дим колись,что тебя сподвигло встать в позу на 4178...
Рискну предположить, что Дмитрий разглядел Эллиоттовский Клин (не путать с ТА) - это фигура в последнее время не частая, а в таком масштабе наверное видно было на тиковых графиках. Фигура предвещает кранты предыдущего движения и полный разворот (гораздо реже откат), когда она является частью отката, то после пробоя его основания(точка 0), профи двигают рынок против себя своими же стопами :-D
з,ы, Я не разглядел :-D, благо не был в продажах.
Хочешь быть инвестором? Покупай в 5-ой, доливай в "В"!!!

Оффлайн DVP

  • Стажёр
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
  • Be like no other!
    • Просмотр профиля
Одновременно накатали :-o
Хочешь быть инвестором? Покупай в 5-ой, доливай в "В"!!!

дим233

  • Гость
профи двигают рынок против себя своими же стопами

Замануха медведей медом (в данном случае) называется  :-D