Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
X3 залей плиз индюк торговых сессий свой, если не трудно! :wink:

бери.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн DVP

  • Стажёр
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
  • Be like no other!
    • Просмотр профиля
Хочешь быть инвестором? Покупай в 5-ой, доливай в "В"!!!

Оффлайн glavbyh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ты правильно понял, что входы должны быть от границ. если флетовый участок цена пробивает - доливка возможна, но аккуратная доливка, потому что может быть ложный пробой.



можешь объяснить, почему держать продажу с верха, а доливку быстрее закрывать?
ведь в этом случае в первой позе больше всего денег, и лучше ее закрывать, а если доливка закроется по б/у, то и ладно...

потому что если это трендовый рынок, вход от лучшей цены ты потеряешь. положив в карман доливку - ты можешь держать свою лучшую цену. глупо оставлять доливку и закрывать основной ход.

на твоей картинке вроде трендовый рынок, но держать основную позу как раз менее выгодно. т.е. выгоднее закрыть основную позу, а доливку оставить как бонус - будет дальше движение - хорошо, закроется по б/у - ну и ладно.

Оффлайн 4silver

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +0/-0
  • Счастье - в неведении...
    • Просмотр профиля
на твоей картинке вроде трендовый рынок, но держать основную позу как раз менее выгодно. т.е. выгоднее закрыть основную позу, а доливку оставить как бонус - будет дальше движение - хорошо, закроется по б/у - ну и ладно.

кто мешает? делай)
Прибыли прекрасно заботятся о себе, убытки — нет. Это означает, что ВЫ должны позаботиться об убытках. LW

Оффлайн glavbyh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
на твоей картинке вроде трендовый рынок, но держать основную позу как раз менее выгодно. т.е. выгоднее закрыть основную позу, а доливку оставить как бонус - будет дальше движение - хорошо, закроется по б/у - ну и ладно.

кто мешает? делай)

делаю, но интересует как раз другое мнение :)
у меня доливки одинакового размера, а у METR 20-30%, и закрывает она их по-другому.

Оффлайн 4silver

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +0/-0
  • Счастье - в неведении...
    • Просмотр профиля
делаю, но интересует как раз другое мнение :)
у меня доливки одинакового размера, а у METR 20-30%, и закрывает она их по-другому.

она объяснила тебе что и как, а ты пытаешься ее переубедить. впрочем, может мне только показалось...
Прибыли прекрасно заботятся о себе, убытки — нет. Это означает, что ВЫ должны позаботиться об убытках. LW

AllFOR

  • Гость
на твоей картинке вроде трендовый рынок, но держать основную позу как раз менее выгодно. т.е. выгоднее закрыть основную позу, а доливку оставить как бонус - будет дальше движение - хорошо, закроется по б/у - ну и ладно.
Просто я думаю она старается брать всю движуху, а не так как мы щиплем по зернышку.
А доливки повыбивает и  цена пойдет дальше.

Оффлайн METR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
на твоей картинке вроде трендовый рынок, но держать основную позу как раз менее выгодно. т.е. выгоднее закрыть основную позу, а доливку оставить как бонус - будет дальше движение - хорошо, закроется по б/у - ну и ладно.

Очень часто после флетового участка при пробое цена тестирует ту или иную границу, которую до этого пробивала. То есть твою доливку вынесет нафик. А в тот момент твоя психология будет такова - ай, подержу. Вдруг щас развернется. И будешь ты ждать другой границы флетового участка. И потом закроешь минус. Когда цена разворачивается, если я не уверена, я закрою 1/3 или 1/2 от основного хода. И пускай идет в любую сторону. Основная прибыль в кармане. Рынку надо отдавать некоторые ходы, некоторые откаты. И на откатах доливаться. Доливки как я уже говорила, которые стоит держать лучше искать на 5м тф, сопоставляя с минуткой.

Оффлайн X3_ZzzzZ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
делаю, но интересует как раз другое мнение :)
у меня доливки одинакового размера, а у METR 20-30%, и закрывает она их по-другому.

она объяснила тебе что и как, а ты пытаешься ее переубедить. впрочем, может мне только показалось...

Даров ВАсиль.те показалось.

glavbyh есть канал(диапазон)верх и низ,у него есть середина.вход желательно идеальный от границ(верх либо низ)зависит от того куда вставать.доливка же идет за границами диапазона.и она составляет 20-30 проц от основного лота.если рынок угадал куда ты встал,и решил дать тебе заработать то крыть выгодней доливку,а основу подержать....так как закрыв основу не каждый(здравомыслящий) рискнет долиться целой позой во чистом поле...и выйдя рано буш кусать пятки...глядя на то как цена скакает дальше.как то так...писать долго лень..рисовать тож...извиняйте еслив не понятно обсказал.

ы.ы.  еще пара сделок.давненько правдО.

ы.ы.ы. бл... хотел умного построить,да как всегда припозднилсО

Оффлайн METR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
ы.ы.ы. бл... хотел умного построить,да как всегда припозднилсО

кто ж помешал тебе?=))

Оффлайн X3_ZzzzZ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ы.ы.ы. бл... хотел умного построить,да как всегда припозднилсО

кто ж помешал тебе?=))

ну кто ж есчо то ты кАнешнА 

Оффлайн METR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
ы.ы.ы. бл... хотел умного построить,да как всегда припозднилсО

кто ж помешал тебе?=))

ну кто ж есчо то ты кАнешнА 

прости пожалуйста=)))

Оффлайн X3_ZzzzZ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ы.ы.ы. бл... хотел умного построить,да как всегда припозднилсО

кто ж помешал тебе?=))

ну кто ж есчо то ты кАнешнА 

прости пожалуйста=)))

я подумаю)

Оффлайн glavbyh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
спасиб за объяснения!
буду завтра думать, сейчас не в состоянии ))

Оффлайн cool_p80

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
прошу разъяснить в чем мои ошибки,
две сделки обе минус. ((
на графике выделил моменты входа вертикальными линиями
(синим - бай, красным - селл)