Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AllFOR

  • Гость

AllFOR

  • Гость
а зачем себе башку парить переводами и т.д. ...? иди на стр. 129 и тут всё рассказано и картинки и индики и шаблоны ...читай, вникай и пробуй...
Будем пробовать,просто я на скальпе совсем зеленый.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
пост 1924, система
http://www.forex-tsd.com/suggestions-trading-systems/21823-mr-nims-renko-ashi-scalping-system.html
Тоже хотел поблагодарить,интересная система,только жалко что все на инглише,хоть и с переводчиком но все ранво как-то.
Там все просто,
1. Смотрим где МАСД, выше нуля только баи, ниже только селы (не входы а тенденция).
2. Входя в бай, смотрим где МАСД
если выше нуля то входим тока бай, при этом цвет свечи и цвет масда должен быть только байным. Если масд выше нуля но масд красный не входим

и наоборот. Вот и вся система.
Я немного добавил.
На МАСД можно накинуть стох 8-3-3
на цену С1 как доп фильтр.
при бае цена должна находиться выше красной МА, при этом желтая МА выше красной.
Вот картинка отчасти показал, все объяснять не буду долго. Если интересно вопросы задавай.
Ну и наоборот.

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
чуть добавлю: и, если чуйка позволяет, можно ещё щипать по 2-5 пипок на откатиках...
учиться никогда не поздно, но лень...

AllFOR

  • Гость
Если интересно вопросы задавай.
Как всегда,отлично все расписано,спасибо!А какие параметры масда лучше?
Я сильно еще ренко не вникал,но получается что тени никак не учитываются?можно войти по ренко на кирпичике и может выбить стоп но на ренко это не увидишь так как цена может и скакнула а ренко это не отображает...или я путаю?Извиняюсь,просто ещ еен вникал в них,возможно потмо возникнут вопросы! :mrgreen:

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Если интересно вопросы задавай.
Как всегда,отлично все расписано,спасибо!А какие параметры масда лучше?
Я сильно еще ренко не вникал,но получается что тени никак не учитываются?можно войти по ренко на кирпичике и может выбить стоп но на ренко это не увидишь так как цена может и скакнула а ренко это не отображает...или я путаю?Извиняюсь,просто ещ еен вникал в них,возможно потмо возникнут вопросы! :mrgreen:
Да там стандартные параметры системы
МАСД 10-20-5 для евры, фунта
для еновых 5-10-5
кирпич ренка показывает изменение цены на 2 пипа в данном случае, я так понимаю и с учетом теней, это же изменение цены.

AllFOR

  • Гость
Ренко хвосты не убирает, а их скрывает
Если у тебя сформировался бар 10пп вниз, то при этом могло быть движение на 19 пп вверх
А как быть с этим?

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
я так понимаю и с учетом теней, это же изменение цены.

Это не верно, это конечное изменение, а в промежутке цена могла уйти в другую сторону на 2 кирпича - 1п

AllFOR

  • Гость
Это не верно
Получается войду по графику ренко может сорвать стопы а на ренко корпич даж не задел стопы?В общем ренко чисто показывает основную тенденцию...а можно как-то к кирпичикам хай и лоу за тот же период прикрутить? ил ив этом смысла нет?

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Ренко хвосты не убирает, а их скрывает
Если у тебя сформировался бар 10пп вниз, то при этом могло быть движение на 19 пп вверх
А как быть с этим?

Это надо учитывать

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Это не верно
Получается войду по графику ренко может сорвать стопы а на ренко корпич даж не задел стопы?В общем ренко чисто показывает основную тенденцию...а можно как-то к кирпичикам хай и лоу за тот же период прикрутить? ил ив этом смысла нет?

Стандартный СЛ=2 бара + 1 п
Хай и лоу  разные инд строят по-разному
Некоторые по кирпичам
Но большинство с учетом теней

AllFOR

  • Гость
DOPLER  если не сложно мог бы кинуть свой шаблон?

AllFOR

  • Гость
Вот попробовал по ренко,вроде получилось.
DOPLER а у тебя какие машки на скрине?


Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Вот попробовал по ренко,вроде получилось.
DOPLER а у тебя какие машки на скрине?


береш
T3.Taotra + mtf+chart
кидаешь на цену, входишь в свойства индюка цвет,
и убераешь 3 верхних цвета, 4-й сверху делаешь желтым толстым, нижний красным - вот и все, будет как у меня.
кидаю и T3.Taotra + mtf, просто не охота разбираться, работает без него верхний или нет.

AllFOR

  • Гость
немного выложу,возможно кому-то пригодится кто как и я только осваиваю минутки