Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AllFOR

  • Гость
AllFOR , вы делаете около 40 % / мес. на среднесрочке   - это же чертовски много  :mrgreen: ,(правда неизвестно с какими просадками) , может и торговать лучше на среднесроке , как говорится - тише едешь ,дальше будешь  :wink:  
Поверьте с минимальными просадками!Чертовски много?Вот у Димы точно чертовски много,а у меня копейки! :-D

AllFOR

  • Гость
Второй раз он (Выскочка) , говорит вам про РЕНКО.  На мой взгляд и шестилетний опыт это абсолютно верно, хотя работать удобней в кирпичики 10 пунктов.
Кто здесь выскочка так это ты!Человек делится опытом и не кичится в отличии от тебя!

Оффлайн freezzy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
AllFOR,из 10-20 шт. рублей можно через год,при такой доходности(40 % /мес)  ворочать миллионом (рублей,но все же) . неужели это мало ?? :-D

AllFOR

  • Гость
AllFOR,из 10-20 шт. рублей можно через год,при такой доходности(40 % /мес)  ворочать миллионом (рублей,но все же) . неужели это мало ?? :-D
Конечно можно,но жить жи на что-то еще надо!

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Прошлую неделю работал на 2 кирпичиках, при этом график с 10 кирпичиками для меня являлся, как бы старшим , работал только в его направлении.  Результаты конечно  лучше, чем на 10 кирпичах, но смущают лоси, которые встречаются гораздо чаще.

 Что касается стоп-лоса, то всё зависит от точки входа (от кирпича входа). Хай-лоу кирпича в 10 пунктов обычно не превышает 25 пунктов, собственно это и есть мой стоп-лосс. Сразу над (под ) свечёй.
 
 
Мои 5 коп.

Суть ренко в сокрытии временнОй динамики, в фильтрации шумов
Ренко это системы позиционной торговли.
СЛ = 2 кирпича + 1пп
Есть и скальпинг, конечно, но известные мне системы канули в небытие



При 2 пп шумы даже внутри спреда не сглаживаются.

Бар 2 пп + МА  3 это почти что 1МА + 3МА, работать будет только на очень сильных движениях
В остальном - лоси тучными стсдами

Мне известны 2 похожие системы "чистого" движения цены:  Ренко + ишимоку

1. Бар 5 пп   + облако + Tenkan-sen
2  Бар 10 пп  + Tenkan-sen + Kijun-sen








дим233

  • Гость
Мне график ренко симпатичен только тем,что нет хвостов у свечек и как-то точнее видно, где войти/выйти. А так подход тот же , что и Дуплер обрисовал на предыдущей странице. Я правда зигом не пользуюсь - и так все видно хорошо. Лоси на ренко канеш будут ,но если воспринимать ренко как волны, то выходит все путем :wink:. Но новичкам на них лучше НЕ  работать, т.к. реакция нужна МГНОВЕННАЯ ( связана с принципом построения кирпичиков). Или кирпичик брать потолще :-D. Или по классике - для определения уровней, но это уже не скальп на минутке ))). Смысла торговать в сторону большего кирпичика НЕТ - опять же из-за принципа построения таких графиков, в этом кстати плюс - не надо пялиться на старшие фреймы . Ну а кто " не щелкает ", то на той неделе по 6Е выходило от 300 до 600 п с 10 до 21-00 по нерезиновой (с перекурами канешно ) . :-)

Да,добавлю еще. Из-за того,что надо реагировать быстро ,надо чтоб дц позы закрывал тоже БЫСТРО. Норд и броко вроде пока норм кроют( не реклама).

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
График, кидать не буду. Слишком много времени и сил отдано тому, к чему пришёл. Не хочу, чтобы сейчас какой-нибудь новичок с 3-мя месяцами опыта начал рубить бабло по моей системе. Дело в том, что моя система не терпит каких либо интерпритаций. Есть сигнал работаем, нет сидим. В принципе даже мартышка сможет на ней работать если немного подучить.  Одно лишь скажу индюков использую минимум. МАКД, несколько машек, уровни остановки цены.

дим233

  • Гость
График, кидать не буду. Слишком много времени и сил отдано тому, к чему пришёл. Не хочу, чтобы сейчас какой-нибудь новичок с 3-мя месяцами опыта начал рубить бабло по моей системе. Дело в том, что моя система не терпит каких либо интерпритаций. Есть сигнал работаем, нет сидим. В принципе даже мартышка сможет на ней работать если немного подучить.  Одно лишь скажу индюков использую минимум. МАКД, несколько машек, уровни остановки цены.


 :-D :-D :-D Не набивай себе цену. Чтобы рубить бабло по чьй-то системе надо иметь такой же склад мозгов хотя бы. Если система НЕ ТЕРПИТ интерпритаций, то это механическая система и жить ей недолго. Секретничай дальше :-D

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
...нет хвостов у свечек...

Хвосты есть всегда размером 2 бара-1п и всегда напр в др сторону
При постр 1 бара размах цены равен 3 барам
Если в советнике поставишь ShowWicks  и будешь  лицезреть хвосты


дим233

  • Гость
...нет хвостов у свечек...

Хвосты есть всегда размером 2 бара-1п и всегда напр в др сторону
При постр 1 бара размах цены равен 3 барам
Если в советнике поставишь ShowWicks  и будешь  лицезреть хвосты



дык эт я знаю - просто в "зачет " идут законченные свечи. А недорисованные смотреть смысла нет .

дим233

  • Гость

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Для Володи :
Дим спасибо, буду смотреть, надеюсь мозг переворачивать не надо будет :-D

дим233

  • Гость
Да хз , специфика есть у такого графика.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля

дим233

  • Гость
про пандору читал и снимок тут выкладывал. Но от пандоры у меня тока скрипт. Остальное я те в шаблоне кинул ))). ТЫ если работаешь по тем скринам которые тут рисовал,то график ренко даст тебе более точный вход или выход . Я ,если заметил, щас просто пользую ренко с машкой 3 ,3 и все. На остальное глаз уже набит и так видно.  Как то так.