Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

дим233

  • Гость
40% в месяц мало ?! Да тебя в любой банк будут счастливы взять с такой прибыльностью  ^-^ . По поводу волн - схема одна и таже,что на м1 ,что на остальных. Импульс 5 волн ,коррекция 3 .

Быстро и легко на скальпе  не получится , я к этому 5 лет топал ( но я правда очень тупой  :| ) .

AllFOR

  • Гость
40% в месяц мало ?! Да тебя в любой банк будут счастливы взять с такой прибыльностью  ^-^ . По поводу волн - схема одна и таже,что на м1 ,что на остальных. Импульс 5 волн ,коррекция 3 .

Быстро и легко на скальпе  не получится , я к этому 5 лет топал ( но я правда очень тупой  :| ) .
Да я на себя хочу работать а не на банк..или ты в банке уже работаешь?)Ну да 40% в месяц это фигня!Для среднесрока нормально,но чую на скальперстве вы товарищи башляете куда больше!)))Блин...а я еще тупее...эх 10 лет чтоли)))

AllFOR

  • Гость
Ну не такой тупой раз теперь по 50% минимум делаешь)))

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Ну не такой тупой раз теперь по 50% минимум делаешь)))


Да не гонись ты пока за 50% в день. надо стабильно 5-10% в день делать и поверь этого очень даже хватит (если применить сложные проценты т.е. каждый день 5% к депо и так каждый день к уже увеличенному депо)

А 5% в день можно делать главное дождаться правельной ситуации и не ступить а войти и заработать. А на м1 такое можно в день и по 3-4 ситуации находить.

И не пытайся скопировать Диму, так как у него всё равно не получится, просто возьми основные принципы и пользуйся и 5-10% в день будешь делать.

Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

дим233

  • Гость
Золотые слова  :mrgreen: . Как У Высоцкого : выбирайтесь своей колеёй... Скальп у каждого свой ,т.к. в нем 80 % минимум психологии отдельной личности , 19  %  восприятия мозгом этой личности текущей ситуации, а 1 % - это инструменты,которые помогают воспринимать эту инфу.

AllFOR

  • Гость
Ну не такой тупой раз теперь по 50% минимум делаешь)))


Да не гонись ты пока за 50% в день. надо стабильно 5-10% в день делать и поверь этого очень даже хватит (если применить сложные проценты т.е. каждый день 5% к депо и так каждый день к уже увеличенному депо)

А 5% в день можно делать главное дождаться правельной ситуации и не ступить а войти и заработать. А на м1 такое можно в день и по 3-4 ситуации находить.

И не пытайся скопировать Диму, так как у него всё равно не получится, просто возьми основные принципы и пользуйся и 5-10% в день будешь делать.


Дык у меня цель и есть 5% к депо в денб...вот и учусть а о 50%  в день я даже не мечтаю...для меня это пока нонсенс!)))я буду рад если у меня 5% получится,потму что с этим показателем можно  много чего сделать! :mrgreen:

Оффлайн EricGR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
 Ну вот другое дело.Главное не забыть о сделанных выводах уже через пару дней)) а стопы в 15пип на минутке,да и на 5м это жирно будет - все можно укладывать в 5  max 10 пипок(вместе со спредом и комиссиями) - ну разве что если торговать на 1м,5м,а цели и стопы брать со старших таймов:-o,но это уже на извращение больше смахивает,а не на торговлю.хотя... любые способы,даже самые абсурдные и нестандартные можно применять - абы прибыль была :roll:

 Ну почему извращение, есть вполне замечательный метод торговли по трем ТФ, могу подготовить материал для тутошней публикации, он вполне сходит за скальперский, и немного даже трэндовый в масштабах среднесрока для внутредневного трэйдера! во как!

Оффлайн EricGR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Вот уважаемая публика материалЪ к изучению, могу разложить дальше, это часть которая направлена на взятие тенденций внутри дня и более, но система подразумевает не менее активную работы и на М5 а так же на М1. Так как под "зоной поиска" подразумевается поиск входа на младшем ТФ, что бы избежать запаздывания входа в движняк рынка, на м5 проходят примерно те же процедуры анализа что и на М15, как только зона поиска входа сужена до масштаба М5, вход реализуется исключительно на М1, по немного иным правилам.
Примерно так это все выглядит. :roll:
 Спросите что имеет общего со скальперством? Да все очень просто, в мох правилах торговли оговорено разделение типов сделок, т.е. некоторые на долго висят и собирают прибыль по прямой, а другие только на одну фазу движения динамики рынка из этого и получается скальперство.  :wink:

Оффлайн X3_ZzzzZ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
EricGR -что есть старшая зона поиска? по каким параметрам она определяется? есть ли младшая зона поиска))?
было бы понятней если делать скрин 3х экранов ...

Оффлайн EricGR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
EricGR -что есть старшая зона поиска? по каким параметрам она определяется? есть ли младшая зона поиска))?
было бы понятней если делать скрин 3х экранов ...
Учитывая поздний час :-o, я не смог полностью расписать все пояснения и опубликовать последующие уровни (м1, м5). Так я ведь так и сказал, что это старшая зона поиска сигнала, из этого следует что есть и младшие :wink:, за пример я взял последнее ценодвижения по паре EUR/USD можно так же рассмотреть и GBP/USD. Да, и раскладку с М1 если честно, лень начинать все сначало, когда делал последний скрин М5, нечаянно сбросил всю поясняющую разметку, но если очень-очень заинтересует форумучан можно все сделать по новой и рассмотреть GBP/USD, что бы соответствовало теме ветки.  :roll:

Думаю что на скрине есть незнакомый индикатор его стоит пояснить (сразу под графиком первое подокно веер-осц+ МАКДи прокаченый) уменя не используется ничего сверх технологичного все из классического набора + немного свои дополнения. Именно по ему определяется зона поиска и ее последующее сужение вплоть до конкретной точки входа. Идея в основе лежит такая что все начинается малым, заканчивается крупным. Поэтому на м15 идет поиск удобных мест для смены тенденции ну а дальше м5 и м1 участвуют в конкретизации точки входа, ибо на м15 по сигналу что мы имеем, по мне, так это не удобно, за счет его возможного отклонения и опасности срабатывания доволи длинного стопа в отношении этого масштаба. Поэтому у меня есть осц-веер с разной скоростью, когда он раскрывается и переходит на другую сторону крита, эта фаза называется "текущей сменой напровления" часто рынок умудряется поменять напровление и пройти весь задуманный путь за эту фазу, так что нужно быть на чеку и мониторить во все глаза. Поэтому с момента как только мы перекинулись на другую сторону крита, начинаем искать входы в контр-трэнд на более младших ТФ. Приемущество младших заключается в:
1. Фильтрации
2. Точности
3. Короткие стопы
4. мне так удобно   :mrgreen:
Мне кажется с меня плохой рассказчик, долгое время я самостоятельно с напарником занимался трэйдингом, мне не приходилось долго и подробно излагать идеи.  :roll:
К сообщению Прилагаю оба файла, для более легкой навигации и рассмотрения.

дим233

  • Гость
С трендами и так все ясно , лучше покажи как работаешь на флетах  :-).  Осцилляторы опасная вещь ...

Оффлайн EricGR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
при флэте варианта два, если ширина канала слишком малая, преимущественно сделки в ноль, или сигнал вовсе отсутствует... был бы косяк на флэт-участке или на пиле, не использовал бы вовсе систему. позже приведу пример рассмотрим.

дим233

  • Гость
Если торгуешь потоком,то пока канал разглядишь - он может кончиться . Пример приводи - интересно.

Оффлайн EricGR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Если торгуешь потоком,то пока канал разглядишь - он может кончиться . Пример приводи - интересно.
Вот так вот это смотрится, в тот день большинство сделок было в ноль или около того, на сколько помню около 22 сделок в ноль у меня тогда получилось... но пробой вверх удалось взять. расколбас внутри канала, сигналы те что больше 20п были взяты, но ложняка в тот день было много как ни когда)
 Для того что бы сделки были в БУ или минимального убытка ниже установленного СЛ, ширину канала (размах флэта) не обязательно знать, оно получается само по себе, это позже видно и ясна причина.
Еще дополнение, что скальп сделки идут на М1 почти без проверки на старших, только трэнд внутредневной. Если что то не понятно можно крупнее рассмотреть, или более подробно.
Графический Пример прикреплен к сообщению.

AllFOR

  • Гость
Сделал выводы,набиваю руки сегодня +8.23% реал!