Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2343542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
на той неделе скачал superfibo с superfibo.com , оно того стоит.... сейчас по фунту весь движняк запрофитил =)

Не об этом ли супере здесь http://andrei.moy.su/forum/13-336-1   :evil:
нихрена себе ссылочка DANGER  :evil:

Оффлайн M-x-M

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
на той неделе скачал superfibo с superfibo.com , оно того стоит.... сейчас по фунту весь движняк запрофитил =)

Не об этом ли супере здесь http://andrei.moy.su/forum/13-336-1   :evil:
нихрена себе ссылочка DANGER  :evil:


У меня все нормально, да и хрен с ним, там обычный фибо веер.
Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже заканчиваете.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Вот скрин одного из моих рабочих шаблонов в котором реализованы принципы похожие Диминой системе, но без индикатора С1.Основная сложность
определить  начало тренда - я это делаю с помощью паттернов цены и объема, классического теханализа и мониторинга разных таймфреймов.
А когда тренд определен все становится просто - на рисунке показаны возможные входы и выходы:


А какие параметры Slope  ты используешь?

Волны смотрю по двум Slope с периодом 24 и 38 (остальные параметры по умолчанию)Slope с периодом 24 для отслеживания
волн с правильной структурой (состоящих почти из одних бычьих или медвежьих свечей). С периодом 38 для волн с более
рваным характером движения.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
ни сочтите за флуд) чёта навеяло.
---------------------------------
Идет прапорщик по танковой части - видит что боец с молотком на палец стоит дует.
- В чем дело?
- Да вот гвоздь забивал, по пальцу попал.
- Кто-ж так бьет?! Смотри как надо!
Берет гвоздь и лбом его по самую шляпу в стену вгоняет.
Боец офигевает от такого и спрашивает:
- Т. пропорщик, а в бетонную стену можете?
- Да без вопросов!
Берет гвоздь и опять по шляпу в стену лбом загоняет.
Боец еще больше офигевает, но не отстает:
- Т. прапорщик, а в броню можете?
- Да без проблем!
Берет гвоздь и в танк лбом по гвоздю лупит. Гвоздь гнется но не лезет. Тут уже прапор офигевает, берет второй гвоздь, опять бьет, и опять гвоздь гнется. Тут прапор не выдерживает, лезет в танк, а там - другой прапор спит и головой к броне прислонился. :-D

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Вот скрин одного из моих рабочих шаблонов в котором реализованы принципы похожие Диминой системе, но без индикатора С1.Основная сложность
определить  начало тренда - я это делаю с помощью паттернов цены и объема, классического теханализа и мониторинга разных таймфреймов.
А когда тренд определен все становится просто - на рисунке показаны возможные входы и выходы:


А какие параметры Slope  ты используешь?

Волны смотрю по двум Slope с периодом 24 и 38 (остальные параметры по умолчанию)Slope с периодом 24 для отслеживания
волн с правильной структурой (состоящих почти из одних бычьих или медвежьих свечей). С периодом 38 для волн с более
рваным характером движения.

У тебя два Slope сразу на одном графике?

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Вот скрин одного из моих рабочих шаблонов в котором реализованы принципы похожие Диминой системе, но без индикатора С1.Основная сложность
определить  начало тренда - я это делаю с помощью паттернов цены и объема, классического теханализа и мониторинга разных таймфреймов.
А когда тренд определен все становится просто - на рисунке показаны возможные входы и выходы:
А какие параметры Slope  ты используешь?

Волны смотрю по двум Slope с периодом 24 и 38 (остальные параметры по умолчанию)Slope с периодом 24 для отслеживания
волн с правильной структурой (состоящих почти из одних бычьих или медвежьих свечей). С периодом 38 для волн с более
рваным характером движения.

У тебя два Slope сразу на одном графике?
Конечно. Просто в примере на скрине Slope38 был не нужен, поэтому я его убрал.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

AllFOR

  • Гость
 :?Да,торговля сегодня никакая!Или так у меня у одного?

Оффлайн Sonora

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я минус схватил.
расстроился :cry: и забил на торговлю....
непонятно как эта евра ходит.
зае*ало.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Похоже разворачивают евру ... до верхней стенки дневного канала чуть-чуть не дотянули, и дневная свеча уже доджи.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

дим233

  • Гость
я минус схватил.
расстроился :cry: и забил на торговлю....
непонятно как эта евра ходит.
зае*ало.

Солнышко "коронованное" слева видишь ? А селл твой где ? Прально , в конце 2 -й волны коррекции. Потому и лось . Система системой, но всегда надо стараться входить близко к экстремумам, тогда стоп меньше и шансов для+ больше .

Оффлайн Sonora

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Запилил дополнительный чарт м5. на котором макд
вроде лучше стало. :roll:
по крайней мере, если бы он у меня сегодня был, лося бы не было :D
надо тестить.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
я минус схватил.
расстроился :cry: и забил на торговлю....
непонятно как эта евра ходит.
зае*ало.
Вообще хотелось бы рассмотреть типичную ошибку на примере представленного  скрина.
Я хотел обратить внимание на то, что торговля по любому индюку связана с определенным риском, а вероятность правильного срабатывания по даже самой хорошей системе в лучшем случае равна 70-90%. Поэтому я бы хотел рассмотреть этот случай, когда вроде сделка сделана правильно, но цена этого не знала и пошла в другую сторону.
В первую очередь я смотрю на движение цены по ее пикам.
Точка 1 образовался светофор, куда пойдет цена да ХЗ. Здесь есть два варианта ждать красивой картинки когда будет все ясно, или попробовать проторговать тенденцию движения цены. Тенденцию цены показывают пички. Смотрим образовалась точка 2, что дальше цена пойдет или выше светофора (возможен вход в бай) или вниз, что даст пичек ниже светофора или двойное W пики 1 и 3 будут одинаковые. В данном случае точка 3 ниже точки 1. О чем это говорит о слабости бычков и цена пойдет вниз. По хорошему надо входить в точке 3 в сел с малой целью МА 89-200 (голубая-оранжевая) дальняя скока можно. Дальше цена дошла до точки 4 (тестирование МА 200) точка 5 отбой от МА200 вход в сел, только после входа надо контролировать свою позу, точка 6 оказалась выше точки 5 (так получилось) и пошла против нас, здесь либо ее надо закрывать, во всяком случае (если без стопов работать) то при пересечении уровня 5 или входить в бай с тем же лотом или удвоенным лотом. Здесь главное не сидеть и не думать, что вот счас случится чудо и..., обычно оно не случается. Дальше точка 7 ниже 1 и 3 селовое движение продолжается, входим лотом=баю и погнали дальше, во первых мы еще баем заработали уже в +, а потом на селе встали в правильную сторону. Данный вариант торговли представлен из вариантов торговли Ивера с использованием частичного лока, основы которой были им заложены в системах пипсоед и локовый пипсогрыз. Кто интересуется может почитать здесь.
http://forum.raufr.ru/showthread.php?52208-%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F-quot-%D0%9F%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%BE%D0%95%D0%94-quot-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BA...&s=f800a0a34b9ec263bb42fdd1a5fce137
В общем не впадайде в панику или в ступор, все нормально рабочий момент, цена движется и это главное.

AllFOR

  • Гость
Решил по Диме зайти,неудачно!Ошибка вроде в том,что в уровень сторговал?

дим233

  • Гость
Вход получше был на предыдущем пичке ( слово дуплера ) левее  , тогда вылез бы с + . А ты наверно на семафор засмотрелся))).

AllFOR

  • Гость
ага видел этот пичек)Поздно заметил...решил догнать на другом в итоге  :|
Просто я думал...предыдущий пычек не явно выраженный чтоли!