Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Очень поучительно, спасибо, пара вопросов:
1. Почему евра, вроде кабель техничней ходит по уровням, по крайней мере в последнее время, хотя и резко.
2. Какие параметры у светофора - первых верхних три :-) или стандартные 5-12-34
3. Раньше в качестве уровней применялся индук - Murrey_Math_Line_X_eng.mq4, я смотрю сейчас немного не та нумерация уровней, в принципе один Х, но для любящих миллиметры наверное будет важно знать данный индюк.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Очень поучительно, спасибо, пара вопросов:
1. Почему евра, вроде кабель техничней ходит по уровням, по крайней мере в последнее время, хотя и резко.
2. Какие параметры у светофора - первых верхних три :-) или стандартные 5-12-34
3. Раньше в качестве уровней применялся индук - Murrey_Math_Line_X_eng.mq4, я смотрю сейчас немного не та нумерация уровней, в принципе один Х, но для любящих миллиметры наверное будет важно знать данный индюк.

1.покой превыше всего...
2.наверное стандарт...для визуала...пользоваться не умею)))
3.он родненький.

еще 1 сделка вылезла.

з.ы. Вовчик мне кажется иль официоз прет*?
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Очень поучительно, спасибо, пара вопросов:
1. Почему евра, вроде кабель техничней ходит по уровням, по крайней мере в последнее время, хотя и резко.
2. Какие параметры у светофора - первых верхних три :-) или стандартные 5-12-34
3. Раньше в качестве уровней применялся индук - Murrey_Math_Line_X_eng.mq4, я смотрю сейчас немного не та нумерация уровней, в принципе один Х, но для любящих миллиметры наверное будет важно знать данный индюк.

1.покой превыше всего...
2.наверное стандарт...для визуала...пользоваться не умею)))
3.он родненький.

еще 1 сделка вылезла.

з.ы. Вовчик мне кажется иль официоз прет*?
Ха может и прет чето к вечеру, так меня всегда прет:
кстати первое место на всероссийском конкурсе анекдотов присуждено Центробанку за фразу его председателя: "Ситуация в банковском секторе стабилизируется и очень скоро вкладчикам опять будет нечего терять!".
Я вот в некотором раздумье (чешу репу), в данной ситуации все же наверное надо подождать пробоя треуга, если входить по 2 свече в данной ситуации (о замудачил) от каждого пика зигзага получится из 12 входов 5-6 в ноль либо с малым минусом, малый минус надо еще и отработать вручную, как только пошло против или коротким стопом. Часто наступает у начинающих и продолжающих паралич (не закрытия позы) потом ее закрывать жалко и ждут чуда, в результате быстрый слив позы. Я конечно понимаю, что на переходе к капитализму кормить никто не обещал, однако может это дело отфильтровать, например 2 бар от начала сигнала светофора, при этом светофор загрубить типа 12-12-34 или 21-21-34 в общем как то так. И учитывать ССИ вуди тонкую красную от 200.
Ты вообще как выходишь (или чем) когда поперло против тебя.




Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Ты вообще как выходишь (или чем) когда поперло против тебя.




Улыбнуло Володь :-D  Руками конечно :-D
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
еще одна...последняя на сегодня...

как видите времени на скальп надо не очень много...
совет для познающих-не стараитесь поймать много деньгав в период интенсивной торговли,лучше точить карандаши в спокойные часы.

залез ещераз...мог взять 29баков но мне етого малоооо...взял 7 и счастлив)))

итог выглядит так


Андрей, спасибо за скрины! стейт можно и непоказывать, а вот рисунки с входами очень интересны, если не трудно то ещё делать и выкладывать рисунки с входами и выходами.  :mrgreen:
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Я то думал еще как выходят, а все руками :-D

Оффлайн X3_ZzzzZ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Андрей, спасибо за скрины! стейт можно и непоказывать, а вот рисунки с входами очень интересны, если не трудно то ещё делать и выкладывать рисунки с входами и выходами.  :mrgreen:
[/quote]

Да всегда пожалуСТО.стейт показываю для того чтоб не возникало сомнений по поводу честности...типа "Выкладывает ток сделки с плюсом,а минус жмет"

по возможности буду делать.в реал тамне сложновато ток...пока вчера делал проспал пару выходов,пришлось передерживать.

Вовааа,ты че так заточился на вторую свечу? я это говорил применительно к 1н тайму и выше...про семафор ненаю вааще.если научишь им пользоваться то можно попробовать.

выхожу обычно так))) -голова тобишь мозгг,передает сигнал рукам,те тыркают на кнопки.(или чем)-ну обычно лотом(в шахматах люблю конем)
если ты имел в виду скрипты и т.д. то нет ничего.

AllFOR

  • Гость
Всем доброго времени суток!
AllFOR, держите конспект. Самое важное на мой взгляд. Но делал для себя, поэтому не обессудьте если что не так. Я чес гря не понимаю Вас, можно было сделать тоже самое в процессе чтения ветки. Я остановился на последней системе описанной в конспекте, на чем его и закончил.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Андрей, спасибо за скрины! стейт можно и непоказывать, а вот рисунки с входами очень интересны, если не трудно то ещё делать и выкладывать рисунки с входами и выходами.  :mrgreen:

Да всегда пожалуСТО.стейт показываю для того чтоб не возникало сомнений по поводу честности...типа "Выкладывает ток сделки с плюсом,а минус жмет"

по возможности буду делать.в реал тамне сложновато ток...пока вчера делал проспал пару выходов,пришлось передерживать.

Вовааа,ты че так заточился на вторую свечу? я это говорил применительно к 1н тайму и выше...про семафор ненаю вааще.если научишь им пользоваться то можно попробовать.

выхожу обычно так))) -голова тобишь мозгг,передает сигнал рукам,те тыркают на кнопки.(или чем)-ну обычно лотом(в шахматах люблю конем)
если ты имел в виду скрипты и т.д. то нет ничего.
[/quote]


Ну если у кого и возникнут сомнения то это только их проблемы, мы то уже давно всё знаем.

Семафор используется для наглядности вершин и низов. от них можно тренд линию чертить. А тупо по ним входить нет никакого резона, потому как точка или солнце идёт за ценой как зигзаг. Ну мож Володя что ещё подскажет.

А Скрины можно и не в реал тайме делать, просто по завершению работы просто указать где входил или ущё проще, когда открыта в терминале история сделок за сегодня, то можно каждую сделку либо перетащить на график либо два раза мышкой по ней и твоя сделка появится на графике и будет видно где входил и где выходил. и стейта не надо будет и руками рисовать не будешь входы (просто). Так что ждём рисунков....... Всем полезно будет.  :mrgreen:
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
И свои пять копеек вставлю. Вот так выглядит сейчас мой рабочий стол. Объяснять надеюсь не надо. Работаю в основном по тренду выраженному.




Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Андрей, спасибо за скрины! стейт можно и непоказывать, а вот рисунки с входами очень интересны, если не трудно то ещё делать и выкладывать рисунки с входами и выходами.  :mrgreen:

Да всегда пожалуСТО.стейт показываю для того чтоб не возникало сомнений по поводу честности...типа "Выкладывает ток сделки с плюсом,а минус жмет"

по возможности буду делать.в реал тамне сложновато ток...пока вчера делал проспал пару выходов,пришлось передерживать.

Вовааа,ты че так заточился на вторую свечу? я это говорил применительно к 1н тайму и выше...про семафор ненаю вааще.если научишь им пользоваться то можно попробовать.

выхожу обычно так))) -голова тобишь мозгг,передает сигнал рукам,те тыркают на кнопки.(или чем)-ну обычно лотом(в шахматах люблю конем)
если ты имел в виду скрипты и т.д. то нет ничего.
[/quote]
Ну вот андрюх, обломал ты меня со 2 свечей на М1, а я думал перспертивка образовалась.
Кстати о перспективке, живет дед с бабкой, дом в деревне, корова, коза, собака Шарик, пара куриц. Летом значит засуха, наступила весна, снег стоит как сейчас, надо сеять а холодно, травы нет, жрать нечего, ну и решили звери свалить по тихому, чтоб их самих не съели. Зовут шарика типа пошли с нами, не говорит шарик у меня тут перспективка образовалась. А что так, да говорит шарик слышал я как дед бабке говорил, что еще пару деньков так простоит начнем отсасывать у шарика. В общем у каждого своя перспективка.

Оффлайн Jh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
И свои пять копеек вставлю. Вот так выглядит сейчас мой рабочий стол. Объяснять надеюсь не надо. Работаю в основном по тренду выраженному.






Если возможно поделитесь шаблончиком

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Держи.

Вместо обычного МАКД можно этот использовать.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Jh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +1/-1
    • Просмотр профиля

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Андрюх привет, я немного непонял у тебя что два ника теперь на кроуфе? С фонды ушёл или торгуеш ещё там,я сейчас на лето хочу перейти на фонду,время меньше забирает