Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2346129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tkktvvnt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! А может поставить #4x2010 ЕМА50 с параметрами (25) и триксом бомбить всё вподряд.

Оффлайн Ivann44

  • кто хочет от жизни малого рискует не получить ничего
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +0/-0
  • кто хочет от жизни многого рискует все потерять
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! А может поставить #4x2010 ЕМА50 с параметрами (25) и триксом бомбить всё вподряд.
Попробуй только против тренда не заходи ....

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Привет всем! Хочу поделиться моими наработками. Я не раз делал заметки, но сейчас хочу сделать акцент не на 1 мин график, а на 5 минутный. Почему спросите вы? Ведь минуты это круто - маленькие потери и заработать можно неплохо. Соглашусь, но отчасти. Потери маленькие только если ты их можешь вовремя обрезать, но часто бывает так, что мы не закрываем сделку в надежде на то что цена вернётся. Я и сам до недавнего времени делал упор на энертность цены пока рынок мне показал, что он может делать всё что хочет, а не то что мы хотим. Поэтому наша главная задача идти за ним а не против него. Ещё скажу, что работа на минутке это не для новичков, а для матёрых трейдеров которые сильны духом и у которых руки дружат с головой. Эта работа на м5 в основном хорошо подойдёт для новичков и людей со слабой психикой но которые всё же гредят работать на рынке форекс :D. Первое и главное условие это смена направления МАКД с параметрами 21-34-1. Я сам люблю работать когда МАКД только меняет своё направление, но как показывает история работать можно и потом когда как кажется основное движение уже прошло, но как показала пятница не совсем оно и прошло и главный помошник нам в этом будет индикатор ТРИКС. С МАКДом разобрались, теперь продолжим. Следующий и немаловажный индикатор это ТРИКС (DOPLER уже выкладывал его сдесь). На рисунке ниже мы видим, что как только МАКД поменял своё направление с селла на бай мы ждём идеальных для торговли условий, а условия следующие - чтоб цена подошла близко к 50 машке и ТРИКС был снизу т.е. не в перекупленности и начинал закругляться. Пересечения ТРИКС ждать не надо потому что это уже поздно для заключения сделки. Как только цена приблизилась к 50 машке и трикс в правельном месте т.е. в перепроданности (цена может и пробить 50 машку не надо этого пугаться) то заключаем сделку. Кто работает со стопами то стоп можно установить за локальным минимумом если мы идём в бай. и ждём пока цена пройдёт от 10 до 20 пипов после чего переводим в без убыток. наши цели от 30 до 100 пипов - всё зависит как цена идёт. Ну по поводу целей здесь можно много рассуждать, кто то скажет что 20 пипов достаточно кому то 50 мало, я главное показываю где можно входить а по целям уже каждый сам для себя решит. Надеюсь что написаное мной будет понятно, но если что готов ответить и помочь. Всем успехов!


Миш очень даже не плохо, я бы только добавил, что метка светофора появляется быстрее трикса, а потом разворот подтверждается разворотом трикса. Потом надо обращать внимание на раскрыв МА в сторону МАСД. Как только начался раскрыв, смотрим отбой цены от жолтой или синей (красные полоски) которые формирует индикатор smPA_PriceRetracement_v1. При подтверждении цвета свечи на бай, триксом, сигналом светофора входим на бай. Можно попробовать это дело полуавтоматизировать используя советник TL_v4.mq4 .
если у индикатора smPA_PriceRetracement_v1 цвета линий красная и синяя, то при пробитии ценой красной (Red) линии снизу в верх - формируется покупка, при пробитии синей линии сверху вниз - формируется продажа. С целью минимизации ущерба используем ручное подтверждение. Открываются ордера. В советнике забит лот 0,01, ТР-100, СЛ=50 так помоему, для 5 знака умножаем на 10. Честно я им еще не пользовался, но задумка такая.
Можно рисовать трендовые желтую ручками, тогда при пробитии желтой линии - вверх-покупка, вниз – продажа.
Выкладываю 2 шаблона с индюками. 1 шаблон бары окрашивает РСИ как у михи, второй шаблон бары окрашивает THV4 HAI.mq4. Примерный образ на кртинке.

Оффлайн glavbyh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Хочу поделиться моими наработками....

Я тоже подметил для себя тему, что на М5 новичку проще, рад что это подтверждается другим мнением. Еще твой совет не идти против нижнего медленного макда - действует помогает :)
Но есть нюансы, куда ж без них. Например, на eurusd бывают моменты, когда этот макд ходит то вверх, то вниз через 0, т.е. идет флет. Как ты действуешь в таких случаях? Есть ли правило, что при пересечении макда 0 в обратную сторону просто закрываешь позицию?

Еще один совет, если заходишь на М1, то смотреть какого цвета свеча на М5 и против нее не входить (вроде Dopler на этом акцентировал внимание) тоже помогает этот совет.

P.S. подскажите, как правильно сделать такое: на М1 хочу видеть машку с М5, т.е. есть у меня машка 200 simple high на М1, я добавляю машку с периодом 1000. Будет ли она соответствовать машке 200 на М5?
Похоже, но вроде отличается... :)

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Да забыл о дивергенциях, как важных индикаторах, движения цены в будущем.
Если флет, быстрый МАСД бегает через ноль, торговать надо по другому. По светофору рисуем канал и входим внутрь канала. Поскольку система трендовая, на флете она будет сливать, если не умеете работать на флете лучше подождать начала раскрытия МА (начало тренда). Успехов.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Правельно. Если флет то торговать внутрь канала или тупо ждать. На м5 ждать и не так долго , как говориться поспешишь депозит насмешишь. Насчёт машки - если хочешь машку с м1 поставить на м5 то дели на 5. т.е. если 200 машка на м1 то на м5 это будет 40 машка с темеже параметрами что и на м1.

На счёт определения тренда. Я обычно жду пока МАКД покажет движение и на откате вхожу, так вернее, но тоже конечно бывают исключения, но в общем так. Т.е. когда МАКД поменял направление смотрим на цену, если цена ушла далеко то ждём отката, если произошло пересечение МАКД и цена трётся рядом с машкой и при этом МАКД растёт в ту сторону в которую было пересечение то я вхожу и не жду движка. вот как то так. Успехов в торговли!
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Вот вести с боев, сегодня для торговли на М5 как то вяло очень поэтому торговля идет на М1.
Для ультра триксы большего времени. Два индюка работают в паре. Если хочеш в одном окне видеть трикс с многих времен используй пип... 6.2 (последний индюк). Успехов.

Оффлайн tkktvvnt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
на 5 минутке GBP/USD сегодня отбилась щколо 9 часов по Москве от уровня i-Levels .Индюки MA ribbon filled.89.21 с параметрами (9,89), #Pallada_Main Signal_Allaverages с параметрами (15) и5 MAcross_al с параметрами (9,89)

Оффлайн tkktvvnt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте фильтр для индикатора SmreamAmpZZ для 1-5 минуток.

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте фильтр для индикатора SmreamAmpZZ для 1-5 минуток.
Ну так а где сам индюк?

Оффлайн tkktvvnt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я сам выкладывать не умею,а то бы конечно выложил. Скачал я его с форума FXGeneral.com.Если у Вас есть немного времени,жмём раздел (всё для метатрадер 4) дальше раздел индикаторы и советники делают бесплатно.Потом открыть 105страницу,там индикатор.Из него советник делали.Там много индикаторов которые доделывали и переделывали.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
я сам выкладывать не умею,а то бы конечно выложил.


Жмешь:

- "Ответить"
- "Дополнительные опции"  . Увидишь "Вложение"
 
- "Browse"  ,  выбираешь файл
- Отправить


(Вложения) можно нажимать неск раз и привешивать несколько файлов

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
лови
[/quote
Интересно будет услышать предложения по фильтру для данного индикатора. Задача не из простых.......

Оффлайн mix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
работа на минутке это не для новичков, а для матёрых трейдеров которые сильны духом и у которых руки дружат с головой. Эта работа на м5 в основном хорошо подойдёт для новичков...
Согласен. Все мои промахи были связаны с тем, что не видел общей картины. Не зря, видать, CROSSONSELF выкладывал скрины с одновременно открытыми м1 и м5. Terakot77, спасибо, что напомнил.