Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2346172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Привет всем!!!...ща зарегелся на демке в фрещфорекс... что сразу бросилось в глаза большие хвосты на свечках... у иных дцэшек таких нет...поюзаю, посмотрю, что это за кухонька и как она скальперов душит али нет... ^-^
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Terakot77, скинь , пожалуйста, свои индикаторы с шаблоном.  Заранее благодарен.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Terakot77, скинь , пожалуйста, свои индикаторы с шаблоном.  Заранее благодарен.
Лови

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Terakot77, скинь , пожалуйста, свои индикаторы с шаблоном.  Заранее благодарен.
Лови

Спасибо!

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Неделя  проведенных торгов навеяла  :-D (надула) пару мыслей по поводу торгов - оптимизации входов в рынок на М1-М5, что может помочь (а может и нет :-D) в улучшении результатов торговли для начинающих, особенно на слабом флетовом. В принципе все остается по старому с некоторым уточнением.
Основные индюки: ЕМА50 и ЕМА200 с использованием цветаизменяющего индюка #4X 2010 EMA 50.mq4, что поможет снять некоторые вопросы с определением микротренда.
МАСД 34-144-20
семафор - FXi 3 Semafor.mq4
пивоты - TS_Pivots_v2.ex4
трикс - THV3 Trix V6[1][1].1 all false.mq4
В общем ничего нового.
Вход - смотрим пересечение ЕМА 50 и ЕМА200 они одного цвета (бай ЕМА 50 пересекает ЕМА200 снизу вверх и они обе синие, сел ЕМА 50 пересекает ЕМА200 цвет синий), подтверждение масд пересекает 0  в верх если тенденция бай, и пробивает ноль вниз если сел. Все это дает представление о текущем тренде. Теперь о входе.
Самое простое это если тренд длинный. Вот картинка 1. Это самый простой вариант.
Смотрим ЕМА50 пробила ЕМА200 и синие и расходятся (точка 1), масд пробила ноль вверх, тренд бай. С направлением мы определтлись, теперь вход.
Входим с использованием семафора и трикса. Семофор желательно, чтобы был желтый кружок или солнце, трикс в зоне перекупленности или около (красная зона) точка 2. Желательно подтверждение МАСДОМ роста - зеленый цвет.
С выходом здесь сложнее, я его для себя не оптимизировал, однако это может быть МАх трисса (точка 3) заработок =17 пип, или точка 4 пересечение быстрой трикса с медленной это примерно 25 пипов.
Дальше все повторяем стандартно.
Точка 5 вход не подтверждается цветом МАСД короткий вход =8-10 пипов
Точка 6 от 12 до 30 пипов.
Таким образом 3 входа дали бы минимум 37 пипов прибыли за 1.5 часа работы.
Рассмотрим теперь вариант пятницы где трендов длинных не было.
Картинка 2. Все аналогично.
Для простоты обращаем особое внимание на цвета ЕМА ( я их для этого и дал :-)).
Участок 1. ЕМА50 под ЕМА 200 (вроде сел), но направлено к ЕМА 200 и имеет цвет бая. Надо быть внимательными ВОЗМОЖНО СМЕНА ТРЕНДА. Поэтому лучше не входить. Или осторожно малым лотом у кого чешится, но лучше подождать.
Участок2  Понятно тренд сел, работаем по тренду.
Вход точка 1 - трикс, точка светофора + подтверждение цвета масд, выход пересечение трикса. Вход дал примерно от 16 до 20 пипов. Выход в точке 2.
Участок 3 смена микротренда на бай. Ловим бай. ТОчка 3 и дальше с чередой входов для особо одаренных сумевших сесть на пилу.
Каждый вход дал бы не менее 10 пипов. Ну и так далее. Описано нудно но надеюсь будет понятно и млад и стар. Всем успехов в новой неделе.
Индюки вставляю с шаблоном. Как видно из рисунка в пятницу на реале заработано 60 пипов по этой немного уточненной системе.
    

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Terakot77, скинь , пожалуйста, свои индикаторы с шаблоном.  Заранее благодарен.
Лови

Спасибо что подмог! А то в выходные за комп не садился! Если будут вопросы, отвечу.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Ребят кто скачал шаблон из предыдущего поста, уменьшите количество баров в индикаторе трикс до 750, а то я там выставил очень много  и сильно тормозит терминал, или просто сбросьте параметры индюка трикс.

Оффлайн mix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER, большое спасибо за расклад. На демке, вроде, всё было ясно. А как на деньги - стал путаться в горбах на флэте, открывался в противофазе :) .

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Привет всем!не  выпердона ради, а исключительно для новичков, я сегодня хочу разместить отчётик своей работы на демо счёте Alpari-NDD-Demo..
моя цель показать, что выше приведённая DOPLER модификация тс вполне рабочая и даже на сравнительно небольших размерах депозитов она даёт возможность зарабатывать...Сразу предупрежу, что я иногда открывался и на откатиках, т.е. против тренда, если чуйка подсказывала, что есть вероятность откусить свои 5 пипок... :-D

учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Привет всем!не  выпердона ради, а исключительно для новичков, я сегодня хочу разместить отчётик своей работы на демо счёте Alpari-NDD-Demo..
моя цель показать, что выше приведённая DOPLER модификация тс вполне рабочая и даже на сравнительно небольших размерах депозитов она даёт возможность зарабатывать...Сразу предупрежу, что я иногда открывался и на откатиках, т.е. против тренда, если чуйка подсказывала, что есть вероятность откусить свои 5 пипок... :-D


Хорошие результаты.
Поделись опытом работы на демо счёте Alpari-NDD-Demo.......как условия для скальпинга? Какой спред на евродол или на еврояпон? Скорость открытия\закрытия  ордеров ? Есть ли комиссия?

Оффлайн Ivann44

  • кто хочет от жизни малого рискует не получить ничего
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +0/-0
  • кто хочет от жизни многого рискует все потерять
    • Просмотр профиля
Привет всем!не  выпердона ради, а исключительно для новичков, я сегодня хочу разместить отчётик своей работы на демо счёте Alpari-NDD-Demo..
моя цель показать, что выше приведённая DOPLER модификация тс вполне рабочая и даже на сравнительно небольших размерах депозитов она даёт возможность зарабатывать...Сразу предупрежу, что я иногда открывался и на откатиках, т.е. против тренда, если чуйка подсказывала, что есть вероятность откусить свои 5 пипок... :-D


Хорошие результаты.
Поделись опытом работы на демо счёте Alpari-NDD-Demo.......как условия для скальпинга? Какой спред на евродол или на еврояпон? Скорость открытия\закрытия  ордеров ? Есть ли комиссия?

Если не против я отвечу :
комиссия 0,6
скорость на счете НДД хорошая ... счет впринципе специально для скальпа с быстрой обработкой
спред плавающий 1-1,5 днем  ... ночью у меня до 6 рос на евро усд

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Ivann44, спасибо, что ответил... всё верно...
но к этому типу счёта (про этот тип счёта, удобного именно для скальпинга, мне рассказал DOPLER) я только начал приглядываться и пристреливаться...
но хочу отметить, что по любому, демо -это одно, а реал - бывает, мягко выражаясь, несколько иное...единственно, что лично мне не особо нравится, это что нет плеча 1:500, что не позволяет максимально уменьшить размер залога, а следовательно и глубина допустимых просадок не столь велика... и ещё.. в моём выше размещённом отчётике у меня неверно выбраны размеры лота... при таком размере депа лот более 0.02 ставить нежелательно...
ржунемогу... я впервые работаю на пятизнаке и поэтому пока путаюсь несколько в размерах спредов, профитов и т.п. ... :-D но чертовски приятно, ребята, делать в день типа 500 пипок...на пятизнаке... :-D :-D :-D
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Ivann44, спасибо, что ответил... всё верно...
но к этому типу счёта (про этот тип счёта, удобного именно для скальпинга, мне рассказал DOPLER) я только начал приглядываться и пристреливаться...
но хочу отметить, что по любому, демо -это одно, а реал - бывает, мягко выражаясь, несколько иное...единственно, что лично мне не особо нравится, это что нет плеча 1:500, что не позволяет максимально уменьшить размер залога, а следовательно и глубина допустимых просадок не столь велика... и ещё.. в моём выше размещённом отчётике у меня неверно выбраны размеры лота... при таком размере депа лот более 0.02 ставить нежелательно...
Спасибо за ответы. А какая минимальная сумма депо для этого типа счета?

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Ivann44, спасибо, что ответил... всё верно...
но к этому типу счёта (про этот тип счёта, удобного именно для скальпинга, мне рассказал DOPLER) я только начал приглядываться и пристреливаться...
но хочу отметить, что по любому, демо -это одно, а реал - бывает, мягко выражаясь, несколько иное...единственно, что лично мне не особо нравится, это что нет плеча 1:500, что не позволяет максимально уменьшить размер залога, а следовательно и глубина допустимых просадок не столь велика... и ещё.. в моём выше размещённом отчётике у меня неверно выбраны размеры лота... при таком размере депа лот более 0.02 ставить нежелательно...
Спасибо за ответы. А какая минимальная сумма депо для этого типа счета?


200 баксов
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
А ты на реале работаешь на этом счете?