Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Да картинки видел. Если ответить просто то при несоответствии сигналов не входи, дождись соответствия и входи.

Это не моя система, но мне импонирует ее простота. Я привесил 3 масд для сравнения к элите

"При 3 масдах на одной стороне 5 мин не может противоречить 1 мин, в этом вся и штука. "
Это твое высказывание из 553 поста и оно мне запомнилось как ключевое в этой системе.
Поначалу мне тоже так казалось, но оказалось, что все не так просто( я не пытаюсь поймать тебя ).
Не уточнить ли правила? 


ЗЫ
Сигналы проявляются иногда значительно позже, чем в элите, к- во ложняков не сравнивал


Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Да картинки видел. Если ответить просто то при несоответствии сигналов не входи, дождись соответствия и входи.

Это не моя система, но мне импонирует ее простота. Я привесил 3 масд для сравнения к элите

"При 3 масдах на одной стороне 5 мин не может противоречить 1 мин, в этом вся и штука. "
Это твое высказывание из 553 поста и оно мне запомнилось как ключевое в этой системе.
Поначалу мне тоже так казалось, но оказалось, что все не так просто( я не пытаюсь поймать тебя ).
Не уточнить ли правила?  


ЗЫ
Сигналы проявляются иногда значительно позже, чем в элите, к- во ложняков не сравнивал


Уважаемый я не знаю, что такое элита. Масды при сильном движении работают нормально. Если честно и на твоем рисунке противоречий особых нет. Есть небольшая задержка. это говорит о слабом движении поэтому идет задержка. Поза то была прибыльная. Если не уверен входить не надо. Вот сегодняшние картинки. Ну если тебе нравится под себя сделай другие правила. Я еще раз говорю МАСДы я использую для себя для определения движения цены (местного тренда) и дальше работаю по нему.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

Уважаемый я не знаю, что такое элита.

Про элиту http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=77850.

Это фактически то же самое что и FX Prime http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,8201.0.html , только слегка другие индюки
С FX Prime ты поупражнялся, вот мне и интересно чего негативного  ты в ней обнаружил.
И чем на твой взгляд нынешняя система  лучше чем другие, можешь ли сравнить результаты?

PS
В твоем ответе мне послышались нотки раздражения.
Извини, я ни в коей мере этого на желал.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля

Уважаемый я не знаю, что такое элита.

Про элиту http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=77850.

Это фактически то же самое что и FX Prime http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,8201.0.html , только слегка другие индюки
С FX Prime ты поупражнялся, вот мне и интересно чего негативного  ты в ней обнаружил.
И чем на твой взгляд нынешняя система  лучше чем другие, можешь ли сравнить результаты?

PS
В твоем ответе мне послышались нотки раздражения.
Извини, я ни в коей мере этого на желал.

Они похоже тем, что цена пробивает машку и все. Дальше используют индюки для определения входа и выхода. Например http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,6693.45.html  
мне вот эта нравилась. Тоже похоже. Чем то. Отличие составляет применяемые индюки для точности входа, нахождения в позе и выхода. И здесь нет точного рецепта, кто к каким привык больше и что кому нравится.  То что ты привел рабочие системы и ССИ довольно хорошо работает по быстродействию. Остальное на любителя, каждая имеет свои достоинства и недостатки. Например в той системе нет целей, не понятно где выходить, здесь они более менее есть. ССИ и РСИ примерно равнозначны, но двойной ССИ вносит иногда сумбур, здесь линия одна и она более равнозначна, ну МАСД он и есть МАСД, он хоть по моему не перерисовывает. В общем по мере торговли стараешся уменьшить количество индюков и упростить систему. больше не помню давно это было.



Оффлайн warrior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER, ты сегодня (10.02.2010) торговал на европейской сессии? если да можешь сказать время входа и выхода в сделках? (по GMT).
если не сложно  :-)

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Верхнем рисунке видно 1 вход быстро устаю долго не сижу. 11-06 по терминальному это G+2. Выход 12-05 терминальное.

Оффлайн warrior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Leak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. В трейдинге я новичек. Спасибо за вашу ветку. Пытаюсь торговать по системе. Не в минусе но и не в плюсе.
Есть несколько вопросов, если позволите  ^-^

1. Индюк который окрашивает свечки в белые (бычьи) и красные (медвежьи) полезен еще как-нибудь кроме как раскраски?)
2. Зачем смотреть на график в H1 тф? Ведь даже если по ним тренд вниз, то можно спокойно скальпить если м1 и м5 идут вверх. Более того зачем навешивать на н1 всякие индюки, если мы торгуем по минуткам?
3. Выходить как я понял нужно на уровнях. Только вот на каких, уровни Мюррея, Фибо или пивоты? Если вместе построить то получается очень много уровней и не совсем ясно на каком выходить а на каком идти дальше.
4. При восходящем трейде иногда хочется доливаться, как правильно определить эти самые "донышки" на которых цена откатывается и можно удачно долиться. Часто МА200 слишком далеко, для доливки не подходит, полагаю на других машках это сделать практичнее. Подскажите, на каких лучше?)


Пока с вопросами все) Спасибо за внимание  :roll:

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
для начала пост 591 индюки с шаблоном возьми и посмотри.

Оффлайн warrior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
вот что на сегодня. после падения фунта (начало не успел словить...а потом входить не рискнул), подождал
Месячный экономический отчет ЕЦБ (янв). так как цена вниз не пошла, то решил что будет небольшая коррекция. на минутках посмотрел индикатор верхний MACD  и стал в buy. вышел как только набрал 10 пунктов. Потом посмотрел что рано. Понимаю что есть проблемма с выходом. что посоветуете?

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
вот что на сегодня. после падения фунта (начало не успел словить...а потом входить не рискнул), подождал
Месячный экономический отчет ЕЦБ (янв). так как цена вниз не пошла, то решил что будет небольшая коррекция. на минутках посмотрел индикатор верхний MACD  и стал в buy. вышел как только набрал 10 пунктов. Потом посмотрел что рано. Понимаю что есть проблемма с выходом. что посоветуете?

А по кой системе ты работаешь?

ЗЫ
10 п это всегда хорошо

Оффлайн warrior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
вот что на сегодня. после падения фунта (начало не успел словить...а потом входить не рискнул), подождал
Месячный экономический отчет ЕЦБ (янв). так как цена вниз не пошла, то решил что будет небольшая коррекция. на минутках посмотрел индикатор верхний MACD  и стал в buy. вышел как только набрал 10 пунктов. Потом посмотрел что рано. Понимаю что есть проблемма с выходом. что посоветуете?

А по кой системе ты работаешь?

ЗЫ
10 п это всегда хорошо



по той что с тремя mACD

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
вот что на сегодня. после падения фунта (начало не успел словить...а потом входить не рискнул), подождал
Месячный экономический отчет ЕЦБ (янв). так как цена вниз не пошла, то решил что будет небольшая коррекция. на минутках посмотрел индикатор верхний MACD  и стал в buy. вышел как только набрал 10 пунктов. Потом посмотрел что рано. Понимаю что есть проблемма с выходом. что посоветуете?

А по кой системе ты работаешь?

ЗЫ
10 п это всегда хорошо



по той что с тремя mACD

На твоем скине в 10:37 я не вижу входов по этой системе

Оффлайн warrior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
сегодня я действовал интуитивно. после того как поднял жти 10 пунктов. на флете поторял 45..потом меня все задрало я смирился с тем что все...придется начинать с начала и встал в бай...мне повезло..я отыграл все что проиграл и чуть чуть даже в +...но не дай бог такие деньки)))

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Смотрю твою картинку. Честно говоря те индюки которые нужны не стоят и наоборот. От их количества результат мало меняется.
Но это дело хозяйское.  Целей не видно, куда и зачем тоже. Вот твоя картинка. М5. Цена пробивает МА, верхняя МАСД ноль снизу вверх, РСИ ХЗ его у тебя просто нет. Что сделать надо наверное по минутке искать входы в бай. Пока на 5 мин РСИ синий которого у тебя нет. до куда стоять тоже ХЗ. В твоем случае можно использовать линии боленджера. при этом если ставиш СЛ то короткий на уровне 20 пипов, вон на уровне желтой МА. ХОд как минимум 27 пипов в твоем направлении. В чем проблема то. Поставь мой шаблон, выкинь 2 нижних МАСДа если они мешают. Я их использую как направление и все. Можно использовать на любом времени от минуток до часов, правда уровни там будут другие на часах.