Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Как работаь, где выходить, хоть примерно..

привет.

малость удивлен.я ни разу не упоминал фракталы.соответственно  удивлен твоим выводом о ожидании их пробития.этого нет.в ветках описаны несколько основных паттернов.нужно ток их приминять,а не просто прочитать и забыть.
без обид,но ты просишь снова писать о том ,что уже написано не раз.
если есть интерес то давайте будем разбирать конкретные ситуации по вашим скринам.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
спорная ситуация.по нормальному стоило ждать пробоя близлежащего хая\фрактала\.могу просесть но судя по стабильности хода есть шанс взять профит.но не факт.

P.S. пишите сюда.не в личку.
Вот здесь! http://www.kroufr.ru/forum/index.php?action=post;quote=94801;topic=10387.450;num_replies=558;sesc=0b5b1ab7885ddd916e568a36234786c8

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
спорная ситуация.по нормальному стоило ждать пробоя близлежащего хая\фрактала\.могу просесть но судя по стабильности хода есть шанс взять профит.но не факт.

P.S. пишите сюда.не в личку.
Вот здесь! http://www.kroufr.ru/forum/index.php?action=post;quote=94801;topic=10387.450;num_replies=558;sesc=0b5b1ab7885ddd916e568a36234786c8

немогу открыть по ссылке.вероятно там была открыта поза в верх на границе иль близко к верхней границе канала.потому и написал чисто для лучшего восприятия.но я  на это обычно не смотрю.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля

...да цели разные на 1 мин - мах 10 пипов, на 5 мин до 100 пипов (торговля в основном открытие европы и лондона).



Мне кажется,  что на 1 мин можно взять те же 100 пип что и на 5 мин.
Но  на 1 мин за тоже время можно взять значительно больше, что и было здесь неоднократно продемонстрировано
уважаемыми мэтрами.
Но требует это большого напряга.
Хотя когда смотришь на  более высоких ТФ на просадки 20, 30, 40 .. пип., то настроение от этого также не улучшается.

Все это каждый должен выбрать для себя сам


А теперь к твоему скину

Выложи, пожалуйста, пару сделок для демонстрации

Профиту всем!
Где и как торговать выбор делает каждый. Работа на минутке Андрея очень рабочая и очень прибыльная. Хотя во всякой  системе есть подводные камни. То что я выложил это вид сбоку на минутную (5 мин) торговлю Андрея, немного доработанная под меня поскольку для меня есть проблема с входом в тренд. Задним числом оно то видно, а вот передним не очень. Поэтому для начинающих самая то, что надо. При этом система должна быть проста и понятно. Посмотрите на картинку lohudra, не в обиду, но сам черт ногу сломит, замудачено до невозможности. Насчет примеров пожалуйста. Вариант 1. Все по правилам. Вход когда масды с одной стороны на минутке можно, выходы по Андрею. Входов меньше лоси редко. Вариант 2 для торопливых. Входы чаше лоси тоже. Все это как варианты для начального уровня торговли, после опыта все это конечно можно выкинуть в урну.  

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Вот типовая ситуация по 1 все понятно.
По 2 случаю, вход 10 пипов взяли. Не знаю для кого для меня наглядно и понятно. Успехов.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER спасибо

я уловил,
но причем 5мин пока не понял.




Оффлайн 4silver

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +0/-0
  • Счастье - в неведении...
    • Просмотр профиля
упрощенно и для начала - 5м смотрим цели: средние и уровни. то, что на м1 тренд - на м5 может быть коррекцией, а она имеет свойство заканчиваться. и заканчиваться у средних - вот тебе и выход.

если тренд на м1 совпадает с трендом на м5 - можно добавляться на откатах по м1. но для начала делать этого не советую.

ну и третий вариант использования м5 - самостоятельные входы - более продолжительные, чем на м1 - это еще позже подключай.
Прибыли прекрасно заботятся о себе, убытки — нет. Это означает, что ВЫ должны позаботиться об убытках. LW

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
упрощенно и для начала - 5м смотрим цели: средние и уровни. то, что на м1 тренд - на м5 может быть коррекцией, а она имеет свойство заканчиваться. и заканчиваться у средних - вот тебе и выход.

если тренд на м1 совпадает с трендом на м5 - можно добавляться на откатах по м1. но для начала делать этого не советую.

ну и третий вариант использования м5 - самостоятельные входы - более продолжительные, чем на м1 - это еще позже подключай.

Этот вариант - классика

У DOPLER'а идея наоборот -  смотрим на 1м, а работаем на 5м.
Это и хотелось бы увидеть на примере.


Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
...Цена пробивает машку, масд верхний пересекает нулевую линию наверх, РСИ больше нуля - свеча синяя. Цель уровень пивота по индюку. .... Когда они все выше нулевой линии, переходим с М1 на М5 и торгуем по среднему масду тока в бай и наоборот.  
И сразу вопросы:
1). Где здесь РСИ?
2). Уровень пивота, эта та линия сверху? Но почему она является целью?
3). Перешли на 5м. А точка выхода - тоже на 5? работаем по средней, но выходим по нижней? :?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
упрощенно и для начала - 5м смотрим цели: средние и уровни. то, что на м1 тренд - на м5 может быть коррекцией, а она имеет свойство заканчиваться. и заканчиваться у средних - вот тебе и выход.

если тренд на м1 совпадает с трендом на м5 - можно добавляться на откатах по м1. но для начала делать этого не советую.

ну и третий вариант использования м5 - самостоятельные входы - более продолжительные, чем на м1 - это еще позже подключай.

Этот вариант - классика

У DOPLER'а идея наоборот -  смотрим на 1м, а работаем на 5м.
Это и хотелось бы увидеть на примере.
Вот сейчас смотрим 1 мин. Я линию провел.
переходим на м5 и идем вниз цель обычно линии пивота, вход поздний но более менее надежный. Вертик красную я не менял.
цели уже не 10 пипов, а 30.

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
авто-пивот пойдет? для пивотов?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
...Цена пробивает машку, масд верхний пересекает нулевую линию наверх, РСИ больше нуля - свеча синяя. Цель уровень пивота по индюку. .... Когда они все выше нулевой линии, переходим с М1 на М5 и торгуем по среднему масду тока в бай и наоборот.  
И сразу вопросы:
1). Где здесь РСИ?
2). Уровень пивота, эта та линия сверху? Но почему она является целью?
3). Перешли на 5м. А точка выхода - тоже на 5? работаем по средней, но выходим по нижней? :?
1). Где здесь РСИ? - можно применять стандартный, я в данном случае поставил индюк который красит бары, синий РСИ больше 0, красный наоборот, чтоб экран не засорять.
2). Уровень пивота, эта та линия сверху? Но почему она является целью? Там линии пунктирные и красные. Цена между ними бегает, если пробила пунктир идет до красной или синий, если красную то прет до след красной или синей, почему есть целая теория (в инете поищи торговля по пивотам) по простому пацаны управляющие ценой любят гонять цену от пипота к пивоту и назад. В общем аксиома не нуждающаяся в доказательстве. индюк прикладываю.
3. С выходами универсальных советов нет, все зависит от рынка. Сегодня видиш ход малый взял 20-30 пипов скажи спасибо, или до ближ уровня пивота на рисунке постом выше там я нарисовал.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER

на 5м ты смотришь только на пересечение желтой или все должны быть в одну сторону?

в 10 я на 1М  27пип получил
но потом на флете часть спустил


А как ты борешься с флетом?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
На М5 оставь только среднюю масд желтую. На флете все сливают, либо меняют стиль торговли для флета, например смотриш болтается как Г... в проруби, чертиш канал и от его уровней внутрь канала хреначиш, вот как то так, может приносить прибыль больше чем по тренду, иногда :-)
Поэтому изначально система работы на минутках изначально задумывалась как работа на открытие европы, лондона, америки, ну кто не спит япония, зеландия и т.д. Это первое. Второе взял 20-30 пипов сказал спасибо, сходи на лыжах покатайся, жене приятное сделай, в кино... Наметь план каждый день пипов 10-20 не жадничай. Каждый последующий вход увеличивает вероятность лося, + нервное напряжение.  Либо работай на открытиях за 1 час до них и час после, успехов. . Это если рынок вялый, ну если резвый и ход хороший то можно и больше прихватить. Все по ситуации.

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
да уж, мне кажется Doop опять скажет, что выход на ваше усмотрение. А где ты спустил, покажи, если не трудно, может чем подскажу!