Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
Сейчас попробую...
Офигеть! Работает! Спасибо!  :mrgreen:
Мы давно уже чертыхались с этими новостями
Там что-то поменяли на сайте и все заглохло!
Люди! Мне уже надоело одному перед моникам сидеть, хочется с кем-то списаться, анализировать движение цены, так намного легче спрашивая мнения у кого-то или с кем-то обсуждая по стратегии вылаженой на этом топике.
Моя ася 206606745 или qip - aiu3331@qip.ru или aiu3331@mail.ru
Пишите!
Если, Doop, разрешишь, можно и тебе писать?

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Офигеть! Работает! Спасибо!  :mrgreen:
Всегда рад

Люди! Мне уже надоело одному перед моникам сидеть, хочется с кем-то списаться, анализировать движение цены, так намного легче спрашивая мнения у кого-то или с кем-то обсуждая по стратегии вылаженой на этом топике.
Моя ася 206606745 или qip - aiu3331@qip.ru или aiu3331@mail.ru
Пишите!
Если, Doop, разрешишь, можно и тебе писать?

А ты не хочешь  ли свои сделки, мысли здесь выкладывать?

Много народу смотрит, будут вопросы задавать, свое выкладывать, будешь отвечать, анализировать, ну и тд
Глядишь и ветка оживет


Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Сейчас попробую...
Офигеть! Работает! Спасибо!  :mrgreen:
Мы давно уже чертыхались с этими новостями
Там что-то поменяли на сайте и все заглохло!
Люди! Мне уже надоело одному перед моникам сидеть, хочется с кем-то списаться, анализировать движение цены, так намного легче спрашивая мнения у кого-то или с кем-то обсуждая по стратегии вылаженой на этом топике.
Моя ася 206606745 или qip - aiu3331@qip.ru или aiu3331@mail.ru
Пишите!
Если, Doop, разрешишь, можно и тебе писать?
Пиши, а лучше здесь выкладывай, для затравки простая система, вот картинка, может кому понравится.

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
У меня вот такое еще видение на все это

Немного не понятно, правда. На рисунке 2. Если работать по fish-индикатору, то мы имеем seel позицию. Но в районе до последнего sell, идет buy, тенденция только началась в бай, но тут же пошла вниз, если смотреть на 15, то там заканчивается уже продажа, наверное она тянет за все движение цены?
Doop не подскажешь свою асю?

Оффлайн Stradivarius

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +7/-2
    • Просмотр профиля
To lohudra: По тайм-фрейму M15 предсказать, куда пойдет цена через 2 дня в понедельник  - нереально. Скорее всего будет гэп, который затем закроется. Суть стратегии CROSSONSELF - не в использовании индикаторов, скорее они дают психологическую поддержку.

To DOPLER: Интересные цифры на графике, это не попытка разбивки по волнам Эллиота? Не выложите ли его?

To CROSSONSELF:  По поводу индикатора DIBS - у него есть настройки на начало сессии, а какие ставить? Вроде торги в Америке в 22 по GMT закрываются? Наверное тогда же и открытие Азии, то есть начало сессии? Мне кажется в вашей стратегии эта линия цены - начало сессии не последнюю роль играет. Как будто цена играет вокруг этой линии и она является сильной поддержкой или сопротивлением. Так ли это?
Вы писали, что предпочитаете спокойный рынок, тогда это азия. Во сколько по Москве вы начинаете торги?

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
Хорошие вопросы! Doop, Cross просим на бис!

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
To lohudra: По тайм-фрейму M15 предсказать, куда пойдет цена через 2 дня в понедельник  - нереально. Скорее всего будет гэп, который затем закроется. Суть стратегии CROSSONSELF - не в использовании индикаторов, скорее они дают психологическую поддержку.

To DOPLER: Интересные цифры на графике, это не попытка разбивки по волнам Эллиота? Не выложите ли его?

To CROSSONSELF:  По поводу индикатора DIBS - у него есть настройки на начало сессии, а какие ставить? Вроде торги в Америке в 22 по GMT закрываются? Наверное тогда же и открытие Азии, то есть начало сессии? Мне кажется в вашей стратегии эта линия цены - начало сессии не последнюю роль играет. Как будто цена играет вокруг этой линии и она является сильной поддержкой или сопротивлением. Так ли это?
Вы писали, что предпочитаете спокойный рынок, тогда это азия. Во сколько по Москве вы начинаете торги?

лривет всем.Stradivarius                       To lohudra на мой взгляд чехарда с кучей таймов убьет твои труды.так как мозг от противоречий вскипит))).цифири у ДОПА эт тож на мой взгляд(я не претендую на единственно верное мнение)лажа так как основаны на зигзаге.хотя мож просто мне они непонятны.спокойный рынок эт я имел в виду любое время когда рынок флетит.эт обычно в стороне от начала сессий.на азии у меня другая примочка.о ней писал в старой ветке.правда она уже не так красиво работает.индюк дибс у меня стоит по умолчанию,на терменале фх про и имеет смещение относительно открытия дня.таким образом он дает больший профит.очень хороший результат достигается при сближении цены и 200 ма с линией дибс.(ждать пересечений 200 и дибс нет нужды).чтоб понять как в этой стуации работать надо всего лишь посмотреть эти сближения по истории.я имею в виду 1м тайм.основной тренд для себя определяю каки ранее по1н тайму.время начала торгов хоть по москве хоть по шанхаю.тоесть не имеет значения.

P.S.на скрине ДОПа все понятно как день.если откинуть всем известные нюансы и забыть про нижние индюки,так как они видимо для красоты))), то получится пересечение мувингов.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Рад, что Андрей появился. Всем привет. Просто все да не совсем так. Входы смотрим на бай. Цена пробивает машку, масд верхний пересекает нулевую линию наверх, РСИ больше нуля - свеча синяя. Цель уровень пивота по индюку. Кстати данная технология заняла на одном из "соревнований" 1 место.  Здесь же замешена вторая система. Внизу три разных масда получается вроде 3-х экранов. Когда они все выше нулевой линии, переходим с М1 на М5 и торгуем по среднему масду тока в бай и наоборот. Вобщем для тех кто начинает работа по тренду. Система не лучше Андрея. Нумера это обычный светофор на него не обращайте внимания. Да у Андрея идея в чем что ДИВС линия цены открытия дня и цена всегда стремится убежать от нее в течение дня, после приближения цены к ней или пробоя почти всегда следует движение от нее. Ловят ее обычно утром перед европой или в течение дня. всем успехов.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Рад, что Андрей появился. Всем привет. Просто все да не совсем так. Входы смотрим на бай. Цена пробивает машку, масд верхний пересекает нулевую линию наверх, РСИ больше нуля - свеча синяя. Цель уровень пивота по индюку. Кстати данная технология заняла на одном из "соревнований" 1 место.  Здесь же замешена вторая система. Внизу три разных масда получается вроде 3-х экранов. Когда они все выше нулевой линии, переходим с М1 на М5 и торгуем по среднему масду тока в бай и наоборот. Вобщем для тех кто начинает работа по тренду. Система не лучше Андрея. Нумера это обычный светофор на него не обращайте внимания. Да у Андрея идея в чем что ДИВС линия цены открытия дня и цена всегда стремится убежать от нее в течение дня, после приближения цены к ней или пробоя почти всегда следует движение от нее. Ловят ее обычно утром перед европой или в течение дня. всем успехов.

DOPLER  со входами  понятно, а как с выходами?
Для чего нужны машки в таком количестве?


И потом переход с 1мин на 5 мин
А что если они противоречат друг другу?

Сальпинг и на 5 мин скальпинг, но как говорилось выше что-то вроде
"там где на 1 час берут 100 можно взять на 1 мин  200"


А теперь вопрос философии
Изначально в этой  ветке движение цены было главным для притнятия решений, а индикаторы играли роль вспомогательную
В этой же системе основную роль играют 3 шт MACD  и RCI.


Что скажешь?


 



Оффлайн Stradivarius

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +7/-2
    • Просмотр профиля
To lohudra:
Давай пройдемся по пятницкой сессии фунта (29 янв), чтобы пояснить метод скальпинга CROSSONSELF. С утра сессия открылась ценой 1.6134 (интересно какая цена на терминале CROSSONSELF...). Вокруг этой линии она и плясала весь день. С утра (2:01 GMT и 3:22GMT) были две попытки быков уйти вверх. Приглядись к форме этих вершинок, они двугорбые. Причем вторая из этих вершинок выше, но более узкая из-за того, что второй горб как бы обломили. Ясно, что второй горб обломили медведи и цена после этой попытки уйдет вниз. Кто это видел, тот мог сначала играть вверх, а потом и захватить движение вниз. Вторая попытка быков была уже в начале Европы на открытии Франкфурта в 7:00 GMT. Та же картинка, две серьезные попытки и вторая вершинка уже. То есть видна тенденция- явные попытки идти вверх. Советую вывести индикатор объемов и на минутках посмотреть, где наибольшие объемы: на вершинках или на впадинках. К началу Лондона можно быть готовым захватить движение побольше. И оно состоялось: смотри вершинки в 8:20 и в 9:00 по GMT. Опять, если приглядеться, то вершинки состоят как бы из трех попыток штурма, причем вторая вершинка более узкая. Цена после этой неудачной попытки свалилась опять к началу дня. После этого вплоть до ожидания новости в 13:30 по GMT цена медленно дрейфовала вниз и закрепилась ниже линии открытия дня. Все ожидали, что новости для доллара будут хорошие, правда не знали, насколько хорошие. Конечно, можно сказать, что очень просто все это показывать  постфактум на готовых графиках, я это пишу не только для новичков, но и для себя. Хотелось бы услышать мнение опытных скальперов, в правильном ли направлении мы идем...

Dopler наверняка имел в виду ситуацию типа после выхода новостей и возможного движения цены на фигуру. На минутках здесь 10 раз выйдешь и весь изведешься, а на 5 минутах - самый раз. 

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Рад, что Андрей появился. Всем привет. Просто все да не совсем так. Входы смотрим на бай. Цена пробивает машку, масд верхний пересекает нулевую линию наверх, РСИ больше нуля - свеча синяя. Цель уровень пивота по индюку. Кстати данная технология заняла на одном из "соревнований" 1 место.  Здесь же замешена вторая система. Внизу три разных масда получается вроде 3-х экранов. Когда они все выше нулевой линии, переходим с М1 на М5 и торгуем по среднему масду тока в бай и наоборот. Вобщем для тех кто начинает работа по тренду. Система не лучше Андрея. Нумера это обычный светофор на него не обращайте внимания. Да у Андрея идея в чем что ДИВС линия цены открытия дня и цена всегда стремится убежать от нее в течение дня, после приближения цены к ней или пробоя почти всегда следует движение от нее. Ловят ее обычно утром перед европой или в течение дня. всем успехов.

DOPLER  со входами  понятно, а как с выходами?
Для чего нужны машки в таком количестве?


И потом переход с 1мин на 5 мин
А что если они противоречат друг другу?

Сальпинг и на 5 мин скальпинг, но как говорилось выше что-то вроде
"там где на 1 час берут 100 можно взять на 1 мин  200"


А теперь вопрос философии
Изначально в этой  ветке движение цены было главным для притнятия решений, а индикаторы играли роль вспомогательную
В этой же системе основную роль играют 3 шт MACD  и RCI.


Что скажешь?
Аважаемые читайте внимательно все написано.
а как с выходами?  Выходы как цель по пивоту. Вот вверху красная и внизу пунктир - линии пивота. от индюка если надо выложу.
Машки для чего. А с машками мне легче видеть тенденцию движки, кому мешают  убираем.
И потом переход с 1мин на 5 мин
А что если они противоречат друг другу?
При 3 масдах на одной стороне 5 мин не может противоречить 1 мин, в этом вся и штука. Кстати если посмотреть предыдущую тему скальпинга, то видно, что одним из вариантов был переход с 1 мин на 5 при опред условиях , почему да цели разные на 1 мин - мах 10 пипов, на 5 мин до 100 пипов (торговля в основном открытие европы и лондона). Почему так, да по статистике вероятность лося с каждым входом (для данного дня) увеличивается. Кто то выкладывал статистику не помню где, не хочу врать но по моему каждый последующий вход хуже предыдущего по лосю (кажется на 80%) не помню точно. Да это конечно как вариант. Почему, например меня на минутках хватает мах часа на 2-3. Поскольку и вход и выход надо пасти. Бывают случаи когда теряеш бдительность цена уходит в маленького лося, ну думаеш счас вернется движение, ан нет лось жирнеет, а тебя жаба душит, а цена против тебя пипов 100-150. Чего то меня понесло не туда. Да вывод на минутке будьте бдительны и лосей режем в младенчестве. Еще на минутке частые ощибки входы в бай на вершинках, а в сел на низинках. Часто бывает. Всем успехов. Ответил как мог.   

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

...да цели разные на 1 мин - мах 10 пипов, на 5 мин до 100 пипов (торговля в основном открытие европы и лондона).



Мне кажется,  что на 1 мин можно взять те же 100 пип что и на 5 мин.
Но  на 1 мин за тоже время можно взять значительно больше, что и было здесь неоднократно продемонстрировано
уважаемыми мэтрами.
Но требует это большого напряга.
Хотя когда смотришь на  более высоких ТФ на просадки 20, 30, 40 .. пип., то настроение от этого также не улучшается.

Все это каждый должен выбрать для себя сам


А теперь к твоему скину

Выложи, пожалуйста, пару сделок для демонстрации

Профиту всем!




 





 


Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
Привет Кросс! Начал осваивать твою систему.
Вопросы: Почему ты ждешь пробития хая (фрактала)?

и опиши пожалуйста, если тебе не трудно, как ты ставишь сделки????

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
Как работаь, где выходить, хоть примерно..