Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2343664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Всем привет. Ребята пользоваться совами использующими глобальные переменные очень не советую, манипулирование ими (глобальными переменными) прерогатива дилингов, особенно все вещи связанные с открытием и закрытием ордеров. Последствия кто торгует не один год поймут. По поводу универсальности кода - в новых билдах присутствует изменение кодинга, то есть некоторые вещи (скажем переменные) которые ранее были нормально воспринимаемы старой версией языка, в некоторых случаях включены в резерв новой версии mql.4, ну и более ужесточены требования по возвратам вызовов (типа язык почти С++) , так что универсальность вещь абстрактная, хотя всё переделывается в считанные минуты. Для тех кто пользовался моими продуктами или переделками вот архив некоторых рабочих версий исправленных под новые билды для друзей. Под МТ больше не пишу, плотно пересел на ниньзю и объёмы + РА. Всем удачи!
P.S. Как дополнение для тех кто ищет вот ссыль на архив этой ветки с данного форума, отсутствующее, но нужное придётся сделать самостоятельно.
http://yadi.sk/d/KvhsTJyrQRgsx
Что бы избежать не нужных вопросов, некоторое время поддерживал ещё одну ветку по скальпу открытую Андреем (CROSSONSELF) на МТ5, там же и описания моей торговли по сеткам в МТ, и торговля с использованием объёмов. Копипастить в два ресурса не хотелось.
Ещё раз удачи!
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Air

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Ребята пользоваться совами использующими глобальные переменные очень не советую, манипулирование ими (глобальными переменными) прерогатива дилингов, особенно все вещи связанные с открытием и закрытием ордеров. Последствия кто торгует не один год поймут. По поводу универсальности кода - в новых билдах присутствует изменение кодинга, то есть некоторые вещи (скажем переменные) которые ранее были нормально воспринимаемы старой версией языка, в некоторых случаях включены в резерв новой версии mql.4, ну и более ужесточены требования по возвратам вызовов (типа язык почти С++) , так что универсальность вещь абстрактная, хотя всё переделывается в считанные минуты. Для тех кто пользовался моими продуктами или переделками вот архив некоторых рабочих версий исправленных под новые билды для друзей. Под МТ больше не пишу, плотно пересел на ниньзю и объёмы + РА. Всем удачи!
P.S. Как дополнение для тех кто ищет вот ссыль на архив этой ветки с данного форума, отсутствующее, но нужное придётся сделать самостоятельно.
http://yadi.sk/d/KvhsTJyrQRgsx
Что бы избежать не нужных вопросов, некоторое время поддерживал ещё одну ветку по скальпу открытую Андреем (CROSSONSELF) на МТ5, там же и описания моей торговли по сеткам в МТ, и торговля с использованием объёмов. Копипастить в два ресурса не хотелось.
Ещё раз удачи!

Большое спасибо!!!!!!!

Оффлайн спутник

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Gellyus
Благодарствуем  ВАМ   и успехов .
Надеюсь когда то  и я дорасту  до Нинзиии.)))

Спасибо .

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Что бы избежать не нужных вопросов, некоторое время поддерживал ещё одну ветку по скальпу открытую Андреем (CROSSONSELF) на МТ5, там же и описания моей торговли по сеткам в МТ, и торговля с использованием объёмов. Копипастить в два ресурса не хотелось.
Ещё раз удачи!

Посты Геллиуса по фибо: http://yadi.sk/d/RNrRrur-QdsTs
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Приветствую всех!
Может кто подправить индюк GP MACD Trend так, чтобы он показывал на М1 направление с М1, М5 и М15 (вместо Н1)


Заранее спасибо!
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн спутник

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
поддерживаю просьбу

Оффлайн kvant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 195
  • +10/-5
    • Просмотр профиля
Приветствую всех!
Может кто подправить индюк GP MACD Trend так, чтобы он показывал на М1 направление с М1, М5 и М15 (вместо Н1)


Заранее спасибо!
Сделал, пробуйте. Работает он, как я понял, только в on-line.
1. Рынок всегда прав.
2. Если рынок не прав - смотри пункт 1.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Приветствую всех!
Может кто подправить индюк GP MACD Trend так, чтобы он показывал на М1 направление с М1, М5 и М15 (вместо Н1)


Заранее спасибо!
Сделал, пробуйте. Работает он, как я понял, только в on-line.
так и есть в коде наверное подправили
 case PERIOD_M1:
         timeframe_1 = 1;
         timeframe_2 = 5;
         timeframe_3 = 15;
изменяй как хочешь.....

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Сделал, пробуйте. Работает он, как я понял, только в on-line.
Огромное спасибо.
Вот только если б на истории корректно показывал, чтобы прогнать.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн kvant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 195
  • +10/-5
    • Просмотр профиля
Сделал, пробуйте. Работает он, как я понял, только в on-line.
Огромное спасибо.
Вот только если б на истории корректно показывал, чтобы прогнать.
Неплохо было бы, но в этом я уже не смогу помочь... Пока сам в он-лайне наблюдаю и скрины делаю.
1. Рынок всегда прав.
2. Если рынок не прав - смотри пункт 1.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
  Квант, не прибедняйся, я этот индюк писал взяв за основу GP MACD как сигнализатор, а что такое этот GP MACD, по сути это обычный MACD у которого сняты расхождения машек, для адекватного тестирования можно просто подобрать периодность машек привязав это к индюку, например 5 - 21 для минутки, 21 - 55 для пяти, 55 - 233 для 15, вот какая внизу а какая вверху и будет показателем текущего тренда на чарте, просто потом по скринам можно сделать оптимальное соответствие играя параметрами. Пробуй, основа у тебя есть, не боги горшки обжигают!
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн kvant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 195
  • +10/-5
    • Просмотр профиля
  Квант, не прибедняйся, я этот индюк писал взяв за основу GP MACD как сигнализатор, а что такое этот GP MACD, по сути это обычный MACD у которого сняты расхождения машек, для адекватного тестирования можно просто подобрать периодность машек привязав это к индюку, например 5 - 21 для минутки, 21 - 55 для пяти, 55 - 233 для 15, вот какая внизу а какая вверху и будет показателем текущего тренда на чарте, просто потом по скринам можно сделать оптимальное соответствие играя параметрами. Пробуй, основа у тебя есть, не боги горшки обжигают!

Ну, в принципе, конечно можно. Я тоже об этом подумал.
1. Рынок всегда прав.
2. Если рынок не прав - смотри пункт 1.

Platoon

  • Гость
Как-то ветка живёт всплесками.
Ни обсуждений, ни вопросов, ни примеров...
Как говорят в таких случаях: "Все всё поняли и набивают мешки баблом"   :-D   :-D   :-D

Сегодня, нефть.
Всё простенько:
От дневного пивота дотянулись до недельного - предположил возврат к дневному.
Увидел 2В и дивер на макде и вошёл.
Перед 50% целью закрылся. Слегка поспешил, но и так хорошо получилось.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Как-то ветка живёт всплесками.
Ни обсуждений, ни вопросов, ни примеров...
Как говорят в таких случаях: "Все всё поняли и набивают мешки баблом"   :-D   :-D   :-D

Сегодня, нефть.
Всё простенько:
От дневного пивота дотянулись до недельного - предположил возврат к дневному.
Увидел 2В и дивер на макде и вошёл.
Перед 50% целью закрылся. Слегка поспешил, но и так хорошо получилось.

Я бы сказал, что большинство сидит и чешет репу: почему на выложенных картинках все так красиво, а когда начинают сами торговать - куча лосей. Стопов то своих местные грамотеи не показывают. По поводу вашей сделки: отработка дивера на таком тренде - чистая удача, по факту просто повезло. Если бы вход был на ретесте пробитого лоу, то хоть какое нить обоснование было бы. Но, как говорится, победителей не судят.

Platoon

  • Гость
Как-то ветка живёт всплесками.
Ни обсуждений, ни вопросов, ни примеров...
Как говорят в таких случаях: "Все всё поняли и набивают мешки баблом"   :-D   :-D   :-D

Сегодня, нефть.
Всё простенько:
От дневного пивота дотянулись до недельного - предположил возврат к дневному.
Увидел 2В и дивер на макде и вошёл.
Перед 50% целью закрылся. Слегка поспешил, но и так хорошо получилось.

Я бы сказал, что большинство сидит и чешет репу: почему на выложенных картинках все так красиво, а когда начинают сами торговать - куча лосей. Стопов то своих местные грамотеи не показывают. По поводу вашей сделки: отработка дивера на таком тренде - чистая удача, по факту просто повезло. Если бы вход был на ретесте пробитого лоу, то хоть какое нить обоснование было бы. Но, как говорится, победителей не судят.
Основа для решения селить был паттерн 2В с целью дневной пивот, дивер как довесок что-ли.
Если ориентироваться только на дивер, то вход и попозже часа на полтора и пониже пунктов на 7-9.
Кстати стоп не ставил, цена пошла вниз хорошо и возвращаться за недельный пивот не собиралась.