Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2344286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн geka81

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
всем привет.тоже решил попробывать нефть.но по какому времени ее торговать?она же вроде на бирже торгуется.тогда время открытий и закрытий сессий берем биржевое а не форекс?

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Поддерживаю предыдущий вопрос. Платон, если не трудно, то обрисуй ситуацию, когда лучше по нефти торговать, т.е. с какого часа (приведи примеры плиз по ГМТ или по Мск, как удобнее) начинать, в какие периоды формируется тот самый флет.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Поддерживаю предыдущий вопрос. Платон, если не трудно, то обрисуй ситуацию, когда лучше по нефти торговать, т.е. с какого часа (приведи примеры плиз по ГМТ или по Мск, как удобнее) начинать, в какие периоды формируется тот самый флет.

Посмотрите на мои графики - на них киевское время.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Fedor55

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
И под конец торгового дня ещё немного.
А по какому сигналу обратному закрываются сделки?Я вижу как они открываются,а вот закрытие не понимаю пока и обратного пересечения нет и не вижу?

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
И под конец торгового дня ещё немного.
А по какому сигналу обратному закрываются сделки?Я вижу как они открываются,а вот закрытие не понимаю пока и обратного пересечения нет и не вижу?


Позиции обычно закрываю по стопу в 5-15 пунктов. Но когда уже есть прибыль, как 9-го по нефти, МОГУ отпустить последнюю сделку в свободное плавание, а закрыть её по двум сигналам - по уровню жадности и по чуйке. В этой конкретной сделке сработали оба сигнала - соотношение стопа к профиту достигло почти 1:3, и цена начала тормозить. Вот и закрылся.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн gukk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 56
  • +19/-0
    • Просмотр профиля
Хочу предупредить всех желающих торговать нефтью об одной особенности:

Есть ещё один подводный камень при среднесроке: на ночь маржа увеличивается примерно в 2-3 раза( зависит от инструмента). И если депо небольшое, может запросто выкинуть по маржин колу.

Цитировать
Платон, если не трудно, то обрисуй ситуацию, когда лучше по нефти торговать, т.е. с какого часа (приведи примеры плиз по ГМТ или по Мск, как удобнее) начинать, в какие периоды формируется тот самый флет
Я не Platoon, но подскажу - смотрите на графики. Нефть достаточно стабильный инструмент в плане времени торговли. Основные движения начинаются примерно в 15-00 МСК и продолжаются до 22-30 МСК. Флет, как правило не затягивается больше чем на час.
 И ещё подсказка - с 10-00 до 12-00МСК почти всегда есть движение внутри утреннего флета в какую-нибудь сторону. Можно это даже назвать микро-трендом. От 10 до 40пп можно выловить.

Примечание: все наблюдения относятся к таймфрейму М1.

Platoon

  • Гость
всем привет.тоже решил попробывать нефть.но по какому времени ее торговать?она же вроде на бирже торгуется.тогда время открытий и закрытий сессий берем биржевое а не форекс?
Я не думаю, что ты торгуешь на бирже, поэтому торговать нефть ты будешь торговать по терминальному времени.
Нефть котируется круглосуточно (у ТradeFort по крайней мере).

Поддерживаю предыдущий вопрос. Платон, если не трудно, то обрисуй ситуацию, когда лучше по нефти торговать, т.е. с какого часа (приведи примеры плиз по ГМТ или по Мск, как удобнее) начинать, в какие периоды формируется тот самый флет.

Отличный ответ был дан выше:  смотрите на графики!!!
Вы решили попробовать торговать нефть!
Значит нужно начать с изучения этого нового для вас инструмента.
Открыть график того ТФ, на кот. будете торговать, отмотать его до упора назад, повесить нужные индюки, взять листок(тетрадь) и карандаш и вперёд:
 - отмечать зоны флета каждого дня и в тетрадочку их
 - отмечать время начала активности и в тетрадочку их
 - отмечать ежедневную (и сессионную) волатильность и в тетрадочку
 - отмечать реакцию нефти на фомках, роликах и т.п.  и в тетрадочку.
 - и пр. пр. пр., что вас интересует на любом торгуемом инструменте.

В итоге вы будете иметь полную картинку. Не чью-то, а полученную собственноручно.
В соответствии с этой картинкой ежеутренне, в зависимости и от вечерне-ночного поведения нефти, и от дня недели, и от дня месяца, попредсказывайте движение на сегодня.
Вот тогда будет толк. И не надо будет сидеть перед монитором, вылавливая движуху на м5 или м15.
А можно будет подходить к компу перед её началом, если ордера ещё не заряжены сразу после утреннего обзора.

Я вам скажу известные вещи типа: нефть флетует с 22.00 и до 11.00 (МСК) с возможной движухой с 9.00 до 11.00.
Много это вам дало?
Думаю, что с 22.00 до 9.00 вы всё равно у компов не сидите.

Нужно просто поработать руками, потом головой и инструмент будет ваш.

Может вы ждали чего-то поконкретней?
Так я не знаю ваших стилей торговли, крепости ваших нервов, финансовых возможностей и т.д.

Оффлайн Fenderman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Ничего не понимаю...не встают нормально на MT4 Tradefort ни советник Гелиуса G_F_Trade, ни скрипты сетки ордеров. Торгбоян Моржова тоже не открывает сетку ордеров. Уважаемый Platoon, не сочтите за труд, это все без доработки устанавливается? Или нужно напильником доводить? Заранее благодарен за ответ!!!

Platoon

  • Гость
Ничего не понимаю...не встают нормально на MT4 Tradefort ни советник Гелиуса G_F_Trade, ни скрипты сетки ордеров. Торгбоян Моржова тоже не открывает сетку ордеров. Уважаемый Platoon, не сочтите за труд, это все без доработки устанавливается? Или нужно напильником доводить? Заранее благодарен за ответ!!!

Ничем из перечисленного не пользуюсь.
С Торгбояном разберитесь повнимательней.
Он управляется глобальными переменными, значения которых нужно выставлять вручную.
Поэтому простая установка его на график ничего не даст.
Он будет висеть и ждать команды.

За время эксплуатации терминала от Традефорт не обнаружил у него никаких отличий от базовой версии МТ4, распространяемой МетаКвотами.
Поэтоиу вижу только 2 причины:
1 - руки
2 - неуниверсальность кода применяемых скриптов\индюков\советников

Оффлайн Piter7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Ничего не понимаю...не встают нормально на MT4 Tradefort ни советник Гелиуса G_F_Trade, ни скрипты сетки ордеров. Торгбоян Моржова тоже не открывает сетку ордеров. Уважаемый Platoon, не сочтите за труд, это все без доработки устанавливается? Или нужно напильником доводить? Заранее благодарен за ответ!!!

я использую торгобоян 5 на последнем билде(625) - все работает. после как советник поставил на график, нажми на F3 и присвой Е=1, закрой окно.
После должна появиться сетка. Убрать все ордера - F=1.

Platoon

  • Гость
Утро.
Вижу флет.
Вижу выход из него с возвратом и образованием сигнала.
Сетка в бай заряжена.
Это показыват синяя линия старта.
При приближении цены к ней на расстояние 4 пп сетка будет выставлена без меня.
Если цена уйдёт вниз, то сетка выставлена не будет. Такая вот у меня страховка.
А сам с пацанятами на прогулку, Вернусь - посмотрю. И расскажу, может быть.  :)
Цель - 3.55%.  Советник закроет сам.

Оффлайн Fenderman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Утро.
Вижу флет.
Вижу выход из него с возвратом и образованием сигнала.
Сетка в бай заряжена.
Это показыват синяя линия старта.
При приближении цены к ней на расстояние 4 пп сетка будет выставлена без меня.
Если цена уйдёт вниз, то сетка выставлена не будет. Такая вот у меня страховка.
А сам с пацанятами на прогулку, Вернусь - посмотрю. И расскажу, может быть.  :)
Цель - 3.55%.  Советник закроет сам.

Это же частичная страховка...а движняк вверх - резко вниз? Тем более, если не у компа. Впрочем, это вопрос вкуса.
Я щас аналогичный подход пробую, но обратную сетку вниз выставил на пробой нижнего уровня флета. Плюс смотрю сделки, основываясь на PA на H1, H4. По многим парам...если вижу хороший отбой от уровня, то при открытии рынка ставлю сетку на дальнейшее движение  в сторону отбоя. Контрсетку - по пробою этого уровня - как страховку. Позволяет делать и среднесрок на часе и четырех и (на другом счете) скальпить в сторону понятного движения рынка. Поэтому стараюсь к инструменту не привязываться, хотя это, опять же, личные предпочтения. Platoon - отдельное спасибо за упорядочивание мыслей по стилю торговли.

 Запуск Торгбояна понятен, так как есть привычка внимательно читать мануал...только вот работать он от этого не стал. В принципе, этот вопрос снимается, так как в сети полно альтернативы. Спасибо.


Platoon

  • Гость
Утро.
Вижу флет.
Вижу ...

Окончание.
Прогулка прошла хорошо.
А вот цена подвела.
Открылись три селла против моей думки.
При такой ситуации, нужно поймать около 100 пп вверх, чтобы иметь запланированный профит или около 85 пп, чтобы выйти в БУ.
Поэтому послушался Woodies ССI и закрыл их вручную с убытком.
Запретил советнику закрывать сделки.
Закрывал вручную.
Вот итоговая картинка (пустые ордера убрал).
Самый последний вход - отработка 2B.

Оффлайн pvba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Может есть у кого описание системы CROSSONSELF с первой страницы с картинками? А то все прикрепленные изображения в начале темы уже исчезли  :-(

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Сегодня нефть неплохо отработала, хоть и медленно. Горизонтальными линиями отметил сетку ордеров. Суммарно закрыл +146 пипсов.
Теперь думаю над вопросом: из скольки ордеров сетку самое оптимальное выставлять? Пока остановился на 5 ордерах.