Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2346623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RVS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
alex-trader, а ТМА сейчас используешь для мониторинга пар у его границ?

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
alex-trader, а ТМА сейчас используешь для мониторинга пар у его границ?

нет неиспользую, в основном только по трендовым стараюсь работать и очень полюбил флэт,очертил коробочку,подаждал прорыва,отката вошёл и всё,из всех индюков остался ТДИ для среднесрока и на 1-5М фх пивоты,лутше индюка который уровни чертит невстречал,думаю для скальперов самое то))))

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля

нет неиспользую, в основном только по трендовым стараюсь работать и очень полюбил флэт,очертил коробочку,подаждал прорыва,отката вошёл и всё,из всех индюков остался ТДИ для среднесрока и на 1-5М фх пивоты,лутше индюка который уровни чертит невстречал,думаю для скальперов самое то))))

Если не затруднит, можно чуть подробнее про пивоты и индюк приложить? Спасибо!

Оффлайн Zeev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +3/-3
    • Просмотр профиля
Alex-trader привет, очень интересный подход благодарю!
Вопрос как ты фиксируеш прибыль, частично или сразу?

Platoon

  • Гость
Алекс, спасибо.
Всё прекрасно расписано.

Вчера поставил твой же шаблон с ТМА и OsMA (есть в теме).
И разметил на нём минитренды за последние 3 дня чисто по ОСМЕ (смотреть рисунок).
Очень прекрасно получилось.
Каждому горбу и каждой впадине ОСМы соответствует свой мини тренд.
Есть пара-тройка мест, где есть затруднения (пунктирные линии на рисунке). Их проще пропустить, чем на них влететь.

Это я к тому, что не обязательно использовать Вуди.
Можно подобрать или приспособить свой хорошо изученный осциллятор и применять его, не переучиваясь на Вуди

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Sundance пивоты я применяю от гениза,только подход у меня немного нестандартный я черчу линии вручную от пивотов вчерашнего дня и от них думаю так сказать,применяю их на всех тф и на каждой валюте плюс опен дня и хай и лоу предедущего,просто на скринах их невидно потомучто удаляю их потом а рисую перед началом торгов,картина вот такая:

http://i.imgur.com/sKXJM8O.png

Zeev прибыль фиксирую сразу,незнаю почему никак немогу заставить себя дробить,хотя многие дробят,вот посматри на 18 минуте как парень распинается за то что бы дробить сделку:

http://www.youtube.com/watch?v=BW1Dbh3j7ho

Platon ты совершенно прав вуди необезательно использывать,я вообще неиспользую ничего уже,просто мне показалось что легче оринтироватся на вуди при постраении трендовых,то что ты показал на скрине по осме тоже очень хорошо и красиво,но у тебя там М5 а на М5 как помне чертить трендовые немного легче,незнаю кому как но мне всегда красивей удавалось торговать с оглядкой на 5м и на проведённую там трендовую,от ТМА отказался не потомучто плохая или надоела а потомучто в основном была нужна для определения низа,сейчас стал как то и так видеть,плюс на твоём скрине очень хорошо видно входы по 123 или в третию волну,даже без тма берём визуально точку где мы думем что ето низ или верх ждём первую волнушку в помощь осма и трендовая,вторая недолжна быть выше первой,если такое случается начинаем считать заново ну и на пробитии вротой входим в третью,ты сам всё нарисовал,кароче торгуй нехочу ))))) немного подрисовал на твоём скрине:

http://i.imgur.com/QlUNv8o.png

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Sundance пивоты я применяю от гениза,только подход у меня немного нестандартный я черчу линии вручную от пивотов вчерашнего дня и от них думаю так сказать,применяю их на всех тф и на каждой валюте плюс опен дня и хай и лоу предедущего,просто на скринах их невидно потомучто удаляю их потом а рисую перед началом торгов,картина вот такая:

http://i.imgur.com/sKXJM8O.png

Вот индикаторы, облегчающие эту операцию.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Алекс, спасибо.
Всё прекрасно расписано.

Вчера поставил твой же  с ТМА и OsMA (есть в теме).
И разметил на нём минитренды за последние 3 дня чисто по ОСМЕ (смотреть рисунок).
Очень прекрасно получилось.
Каждому горбу и каждой впадине ОСМы соответствует свой  тренд.
Есть пара-тройка мест, где есть затруднения (пунктирные линии на рисунке). Их проще пропустить, чем на них влететь.

Это я к тому, что не обязательно использовать Вуди.
Можно подобрать или приспособить свой хорошо изученный осциллятор и применять его, не переучиваясь на Вуди
При этом осму все таки лучше цветную смотреть, лучше видно мин-махы. Как вариант использовать 2 ОСМы, по быстрой входить в сторону медленной

Оффлайн ivlet

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не могу найти  индюки TMA  для  нинзи поделитесь  пожалуйста . Спасибо
их нет
MA Envelopes def(1,5-3-14) Делаем-(0,03-4-14) вот и канальчик ТМА для 1М Остальные настройки- по вкусу
to alexav-нашел ли солнышки для  NT ?

alexav

  • Гость
Не могу найти  индюки TMA  для  нинзи поделитесь  пожалуйста . Спасибо
их нет
MA Envelopes def(1,5-3-14) Делаем-(0,03-4-14) вот и канальчик ТМА для 1М Остальные настройки- по вкусу
to alexav-нашел ли солнышки для  NT ?
http://kroufr.ru/forum/index.php/topic,22466.msg199850.html#msg199850

Оффлайн JKD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Sundance пивоты я применяю от гениза
а где взять эти пивоты? что за гениз? :-)

Оффлайн Yusufiy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Sundance пивоты я применяю от гениза
а где взять эти пивоты? что за гениз? :-)

Genesis...

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Что-то тема затихла.  Сегодняшняя сделка +7 пунктов. Всё таки день нонфарма, поэтому больше не торгую сегодня.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Что-то тема затихла.  Сегодняшняя сделка +7 пунктов. Всё таки день нонфарма, поэтому больше не торгую сегодня.

Один в один зашел и я ))))

ЮНГ, а вчера у вас были входы по 1-2-3? Просто пару лосей словил, если получиться, можете посмотреть ошибки. И вход по йене длинный имеет место или чисто удача? (так долго держал, т.к. у компа не было- по отложке открылась :roll:)

спасибо

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
По $/JPY ничего сказать не могу, поскольку её практически не торгую. А вот вчерашние сделки на скринах - и "1-2-3" и отбой от уровней.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.