Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2346170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleks_pas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую всех форумчан. Пытаюсь освоить торговлю по паттерну 1-2-3, но пока не очень получается - вечно мне что-то мерещится и лезу в сделку либо рано, либо поздно. Направление стараюсь определять по машкам, но не всегда его придерживаюсь - лезу в предпологаемые развороты. И еще пробую использовать уровни, которые учусь рисовать руками на часовом графике.Может у кого будет желание взглянуть на мои сделки и прокомментировать, указав на явные ошибки, или моменты, на которые стоило обратить внимание.

Оффлайн Geolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
Первое и самое явное.
Вы зациклены на уровнях!
И ищите их там где их не может быть.
У Вас на скрине за 4 часа 5 всевозможных уровней!!!
И как их работать?? :-o
А у меня всего один  :wink: 
И ещё, держитесь машек.
В отличии от уровней они не врут!!
Ну, почти никогда. :wink:
И, моё любимое, не входите с рынка!
Только отложки.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
DOPLER Володя
Подскажите а какие ДЦ вы посоветуете .
Можно написать и в личку .
Спасибо за ответ .
Всем добрый день
вопрос о ДЦ сугубо личное и интимное дело и зависит от многих вопросов:, начальном депо, плече, скорости отработки позиции, спреде, русскоязычной поддержке, наличие МТ4 или какой другой платформы, наличие тех или иных лицензий и т.д.
Если посмотреть, то и Альпари нормальное ДЦ, вот народ со шпильками влетел, так там вроде всем все восстановили, во всяком случае с кем я знаком.......бывает
торговал во многих местах
FxPro замучали скользяки
затем переползли в лондонский GFT там большой спред, например по евре 2 пипка по 4 знаку
вообще как показывает практика, чем больше лицензий тем больше геморою с регистрацией и вводом-выводом денег, поскольку борьба с терроризмом и незаконным оборотом денег
в это время ребята торговали в Активе, потом для россиян там появились некоторые проблемы, оказалось, что котировки вроде как разные для жителей германии и россии
есть очень крутые допустим люксенбургское ДЦ  http://www.whselfinvest.de/de/index.php
но там не было МТ4 и российской поддержки, очень сложная система регистрации, вплоть до заверения заявления в посольстве, ввод-вывод по факсу, в общем хорошь кто близко живет - приехал заявление написал, налом депо пополнил или забрал и уехал, но особо не накатаешься.
что хвалят и где торгуем:
1. РДВ -
обсуждение - http://forexsystems.ru/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/66148-rvd-markets-obsuzhdenie-raboty.html
само ДЦ -  торговые условия здесь - https://www.rvdmarkets.com/ru/forex_trading_terms#OrderTypes
хотя это офшор - регистрация Британских Виргинских Островах, но всегда можно их покритиковать, ребята стараются, генерят новые инсрументы и условия, правда для торговли на форекс и СДФ надо открывать два счета.
признан лучшим STP-брокером Форекс 2013 года - http://www.profi-forex.org/forex/forex-brokers/rejting-brokerov-foreks/entry1008196031.html
но фиг знает как достаются эти награды
да в качестве ДЦ можно рассматривать поставщиков ликвидности РДВ
https://www.rvdmarkets.com/ru/forex_trading_terms/about_liquidity_providers
LMAX,  FXCM  и т.д.
2.некоторые рекомендуют дукаскопи -  отзывы клиентов - http://forexsystems.ru/otzyvy-foreks-o-brokerah-i-dc/63341-dukascopy-otzyvy-klientov.html
для росиян - европейский филиал
3.Немцы рекомендуют
http://www.gkfx.de/?partner=571&c=de#
https://qtrade.de/
правда торговать немцам в германских ДЦ не выгодно из-за высокого налогооблажения, поэтому сами они торгуют в люксенбургском (дал выше) или в лондонских с лицензией ФСА
Вот как то так, если кратко.....

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля

Спасибо за совет, трендовыми пользуюсь, но только когда отчетливо видно пики, иначе просто ложные пробои получаю. Читал посты наивного, использую АО, четче видны сигналы, но не понимаю как фильтровать слабый тренд и сильный, начинаются обычно одинаково. То есть хочется простого понимания окончания отката по индикатору если такое возможно, хотя возможно это наивно)).

Да ни один индюк не скажет вам, что вот щас тренд развернется или перейдем во флет. Индюк, это лишь такая штука, которая чуток облегчает ориентацию в пространстве цены. АО диверы неплохо показывает, т.е. если открыта у вас позиция по тренду, а на индюке назревает дивер, то надо бы подумать о выходе. А если торгуете контртренд, то начала отработки дивера - точка для входа. На М1 на той же йене диверы весьма дохленькие, а вот на М5 отрабатываются почти всегда и 5-10 пп можно урвать. Вы если торгуете, то выкладывайте сюда скрины сделок, пинать вас никто не будет, народ тут отзывчивый, может че и подскажут.
Еще раз хочу поблагодарить всех форумчан за помощь. Выложил скрины, торгую по скользящим + АО + Вуди. На что обращаю внимание: начало похода цены - лондон, штаты. Затем отслеживаю откаты, и стараюсь входить на их завершении, помогает в этом (отметил кружками) АО, а вуди рисует силу этого движения и вероятную прибыль. Использую также м15 для того чтобы после сильного похода цены видеть, где начинается флет, накопление.

если нетрудно выложи вуди с лентой и настройки

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Приветствую всех форумчан. Пытаюсь освоить торговлю по паттерну 1-2-3, но пока не очень получается - вечно мне что-то мерещится и лезу в сделку либо рано, либо поздно. Направление стараюсь определять по машкам, но не всегда его придерживаюсь - лезу в предпологаемые развороты. И еще пробую использовать уровни, которые учусь рисовать руками на часовом графике.Может у кого будет желание взглянуть на мои сделки и прокомментировать, указав на явные ошибки, или моменты, на которые стоило обратить внимание.
попробуй перейти на М5 или М15, на М1 ты просто не успеваешь
попробуй индюки платона на пробой закрепления ставь отложки

Platoon

  • Гость
Всем привет!
Представляю ещё один опус, который помогает в торговле.
Индюк отлавливает, отрисовывает и сигнализирует о появлении 1-2-3.
В его основе лежит Всё тот же Семафор.
Отлавливаются 1-2-3 образовавшиеся сразу после солнышка.
Подробности на скрине.
Будут вопросы - отвечу.

Оффлайн Sainmo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +2/-0
    • Просмотр профиля

Спасибо за совет, трендовыми пользуюсь, но только когда отчетливо видно пики, иначе просто ложные пробои получаю. Читал посты наивного, использую АО, четче видны сигналы, но не понимаю как фильтровать слабый тренд и сильный, начинаются обычно одинаково. То есть хочется простого понимания окончания отката по индикатору если такое возможно, хотя возможно это наивно)).

Да ни один индюк не скажет вам, что вот щас тренд развернется или перейдем во флет. Индюк, это лишь такая штука, которая чуток облегчает ориентацию в пространстве цены. АО диверы неплохо показывает, т.е. если открыта у вас позиция по тренду, а на индюке назревает дивер, то надо бы подумать о выходе. А если торгуете контртренд, то начала отработки дивера - точка для входа. На М1 на той же йене диверы весьма дохленькие, а вот на М5 отрабатываются почти всегда и 5-10 пп можно урвать. Вы если торгуете, то выкладывайте сюда скрины сделок, пинать вас никто не будет, народ тут отзывчивый, может че и подскажут.
Еще раз хочу поблагодарить всех форумчан за помощь. Выложил скрины, торгую по скользящим + АО + Вуди. На что обращаю внимание: начало похода цены - лондон, штаты. Затем отслеживаю откаты, и стараюсь входить на их завершении, помогает в этом (отметил кружками) АО, а вуди рисует силу этого движения и вероятную прибыль. Использую также м15 для того чтобы после сильного похода цены видеть, где начинается флет, накопление.

если нетрудно выложи вуди с лентой и настройки
Вот.

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
спасибо Sainmo,

я для чего прасил то,мне часто в личку пишут что проблемы с построением трендовых происходит,сейчас можно конечно подискутировать и кто то скажет что любая брошеная трендовая на график построена правельно,другие начнут доказывать что нет и трендовую надо строить по определённым правилам,я несобираюсь спорить и доказывать что то,мне совершенно фиалетово кто и как строит их и что считается правельным,когда то мне помог просто тупо индюк строить трендовые и со временем я его выкинул и стал видеть визуально,поетому хочу описать свои мысли и предложить попробывать для начала строить трендовые по индюку который выложил...Sainmo.... а именно по вуди.

Итак начнём,как мы знаем на рынке все два движения тренд и флэт,начнём разберать трендовые с тренда.Для кого и это трудно я взял для определения тренда и так же флэта ленты и настройки от Володи,итак ярко выраженый тренд мы считаем тогда когда ленты идут в одну сторону а не каким то клубком,примеры на картинке.На картинке мы просто тупо ждём корекцию против тренда,чертим трендовую,на пробитии входим (тут кому как удобно,сразу на пробитии или по123 или по россу или ещё как то). Всё!!! соблюдаем ММ и соотношение сл к тп,рано или поздно тренд кончится,но когда начнётся разворачиватся как правило етого в живую ещё невидно,поетому по всему тренду можно провести трендовую и станет болемнеее понятно что начинается разварот,если етого неделать то при тренде соблюдая правельное соотношение где у вас вход со стопом в 5-7п а тп в 15-30,попадя на разворот и поймая лося всёравно будеш в жирном плюсе.Итак примеры по тренду:

http://i.imgur.com/ilShsjM.png
http://i.imgur.com/N2atT5z.png

С трендом разабрались,приступим к флэту.Будем считать флэтом когда ленты прилеплены к друг другу и нету явного выражения направления,плюс когда вроде бы 2 старшие ленты вроде бы показывают болеменее какоето напровление а быстрая ленты вылетает за две старших, и вроде бы не флэт но и не тренд,будем считать ето корекцей на старших ТФ и берём её на пробитии трендовой.Я на скрине показал как по вуди черить трендовую,берём участок где вуди болеменее прошёл в одну сторону ненадо брать 5 балок одного цвета вуди и чертить трендовую,спешка нужна при охоте на блох.Кароче одним словом по вуди можно неплохо чертить трендовые,вход в основном просишодит когда вуди почти возле 0 или вот вот сменит цвет.Примеры по флэту и большим корекциям:

http://i.imgur.com/WjiKKXh.png
http://i.imgur.com/r53zOZ9.png

Надеюсь комунибудь помог,ето не граль конечно и как везде будут и лоси и сбои,но при мозгах и правельном риске всё же неплохой подход на мой взгляд,если кто то что добавит или покритикует неоткажусь выслушать.Васем удачи и профитов!

Оффлайн Sainmo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
спасибо Sainmo,

я для чего прасил то,мне часто в личку пишут что проблемы с построением трендовых происходит,сейчас можно конечно подискутировать и кто то скажет что любая брошеная трендовая на график построена правельно,другие начнут доказывать что нет и трендовую надо строить по определённым правилам,я несобираюсь спорить и доказывать что то,мне совершенно фиалетово кто и как строит их и что считается правельным,когда то мне помог просто тупо индюк строить трендовые и со временем я его выкинул и стал видеть визуально,поетому хочу описать свои мысли и предложить попробывать для начала строить трендовые по индюку который выложил...Sainmo.... а именно по вуди.


Мне лично данный подход, на сегодняшний день, наиболее привлекателен для торговли. Идет разграничение движения цены, наблюдаешь настроение рынка и входишь на откатах. Вот что подумал, а на фьючерсных сделках, применяя такой подход, по сути можно по 1-2 пункта снимать без проблем, что скажете? По поводу лосей, бьюсь на эту тему уже пару месяцев, лоси бывают как на разворотах, так и в середине тренда, например при накоплении между сессий. Чисто визуально на индикаторах сложно что-то придумать во избежания лосей, то есть когда условия для сделки идеальны, а движение тухнет при пробитии.
alex-trader, можно шаблончек.

Оффлайн Geolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
!!!ЗдОрово!!!
Всё чётко, ясно и понятно!!
Отличная работа.
Хотя, опять же, сейчас начнутся расспросы......
Скажу так, сразу в прибыль работать не получится....
Потому, как картинка это одно, а реальное движение внесёт свои коррективы.
И вот именно эти коррективы нужно выследить и понять!!!
На самом деле это не так трудно...
НО, нужно время!!! А его как всегда и не хватает :cry: :cry: :cry:

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
да шаблон такой же как у тебя,я имею в виду настройки вуди ну а ленты Доплер тут выкладывал,насчёт 1-2п у меня отрицательная реакция,я знаю одно время сдесь обсуждалась торговля с прибылью в 1-2п большим лотом,теперь подумай что для тебя большой лот,допустим 1 стандартный при тп в 2п ето 20 баксов,как на твой взгляд ето большие деньги? Для меня нет..теперь я думаю даже не один навичёк неповерит никогда что ты найдёш такой метод или систему где ты будеш ВСЕГДА с 100% увереностью брать ети 2п,ты же здравомыслящий чел и понимаеш что рано или поздно прийдётся уйти в просадку,теперь о просадке,тут два варината стоп в 5-10п а ето при стандартном лоте уже 100 баксов минуса,тоесть 5 твоих положительных сделок коту под хвост и ты возле нуля,без стопа ждёш дядю колю и начинаеш заново,тоесть у тебя должно быть под 90% профитных входов,нафиг етот геморой людям я непонимаю и иду другим путём у меня всреднем 10 входов в день самы плохи дни ето 7 минусов и 3 плюсовых тоесть у меня соотношение получается что 70% я ошибаюсь и 30% только попадаю но при правельнм соотношении у меня получается минус 70п и +90п в итоге день +20п без гемора,я уже давно перестал парится на ету тему и дёргатся с точностью входов потомучто я знаю что в конце дня вылезу в плюс,почему многие непонимают етих простых истин я незнаю.Я думаю что каждый должен найти свой подход к торговле и как ему удобно,если тебе удобно брать по 2п и при етом ты себя чуствуеш комфортно то пожалуста, шли всех нафиг кто говарит что ето плохо ))))))))))) просто мне так некомфортно))) редко стал на мт4 торговать но вчера сделал 2 сделки на нём скрины ниже, стопы у меня стоят в актив- вэбе поэтому на мт4 их невидно иногда их неставлю а кидаю линию вместо стопа смотреть как цена подходит к нему потомучто при стопе в 3-5п как то стрёмно искушать дц )))

http://i.imgur.com/WGnSH2v.png
http://i.imgur.com/J27bkcg.png


Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
!!!ЗдОрово!!!
Всё чётко, ясно и понятно!!
Отличная работа.
Хотя, опять же, сейчас начнутся расспросы......
Скажу так, сразу в прибыль работать не получится....
Потому, как картинка это одно, а реальное движение внесёт свои коррективы.
И вот именно эти коррективы нужно выследить и понять!!!

На самом деле это не так трудно...
НО, нужно время!!! А его как всегда и не хватает :cry: :cry: :cry:


Совершенно верно,всё так и будет поетому и у меня такое случается когда я неврублюсь что на рынке происходит,а когда непонимаем что происходит,то что мы делаем? Правельно как повторял уже 100 раз Доплер "руки под зад" и неторгуем или делаем как я берём ещё пару пар и торгуем там где мы понимаем и видем красивую картинку,я непойму зачем лезть туда где непонятно,как в пятницу ну нешло нешло евро в бай,хотя логично что должно было,ну так забей на неё пускай другие прыгают торгуй там где красиво вон ауди класно прошло,киви красиво прошло и много другого что зачем мозг и психику ломать себе?непонял-нелезь! торгуй что понимаеш!

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
alex-trader, спасибо за материал! По поводу ММ вы самую что ни есть истину говорите, но вы по-моему мнению скорее дейтрейдер, а не скальпер, сделки у вас достаточно долго длятся. В скальпинге такого соотношения СЛ к ТП трудновато добиться. Хотел вот чем поинтересоваться: как вы сочетаете работу на нескольких инструментах? Все графики одновременно мониторите? Бывает такое, что в один момент открыты сделки по нескольким инструментам?

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Ал! Привет!
У тебя в шаблоне нет лент. Выложи шаблон как на скринах.

Или кто настроил как у alex-trader на скринах выложите плиз.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
alex-trader, спасибо за материал! По поводу ММ вы самую что ни есть истину говорите, но вы по-моему мнению скорее дейтрейдер, а не скальпер, сделки у вас достаточно долго длятся. В скальпинге такого соотношения СЛ к ТП трудновато добиться. Хотел вот чем поинтересоваться: как вы сочетаете работу на нескольких инструментах? Все графики одновременно мониторите? Бывает такое, что в один момент открыты сделки по нескольким инструментам?

Sudance ну если чётко разграничевать скальпера и дэйтрейдера,то наверное Вы правы,просто надоело по 3-5п собирать,охота как и всем много и сразу )))))мониторю все пары одновременно,много стал работать на 5м,входы шлифую на 1м что бы зайти чётко с маленким сл и большим тп,раньше мониторил все одновремнно на 1м,не всё так ужасно и трудно как кажется если чётко следовать цели и знать чего ждём,допустим есть 3 пары 1м eursud,audusd и gbpusd и мыждём определёную ситуацию,а иммено пробитие трндевой,на корекции там или на мини тренде неважно,согласись что даже на трёх парах етого небудет каждые 3 минуты,поэтому спокойно открыл график и смотриш,когда на какой то паре ты понял что проишодит,именно понял (делаю на ето ударение) чертиш трендувую и ждёш пробития а там уже по желанию 123,крюк или ещё что то,главное у тебя конкретные действия ты не бродиш в темноте как котёнок а знаеш что ты будеш делать и куда встовать,согласись это не трудно?Другое дело у тебя 3 пары на 1м,кучу индюков,уровней трендовых машек и ещё фиг знает чё,тут звенит,там стрелочка орёт в бай,черз 2 минуты стрелочка орёт сел,тут пищит алерт,цена подашла к какому то уровню,в глазах рябит,мозг кипит,ребёнок арёт, жена гремит кастрюлями и задаёт тебе вопрос,сколько ты уже заработал))) тогда конечно трудно мониторить 3 пары)) я никого неогитирую торговать как я ,просто выложил как бы пособие построений трендовых с помошью вуди,поэтому если у когото получается брать стабильно по 2-3п и зарабатывать то ему респект..конечно бывает и по нескольким парам открываюсь одновременно ну или там с промежутком в 2-3минуты иногда и по 3-4 если красивую картину цена рисует почему бы незайти,у меня 4 монитора стоит,так что наблюдать нормально,себе сделал железное правило 10 сделок в день не больше,заметил когда делаеш по 30 сделок в день то ни к чему хорошему ето неприводит,если сделал 2-4 сделки и общий итог перевалил за 20-30п уже неторгую,самоё плохое когда торгуеш и проишодит следушие: входиш незнаю почему,нету цели где выйти,незнаеш когда пора остановится.................

ленты внизу....