Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2347687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Sundance, можешь показать на графике как ты входишь на откате после пробоя?

Вот вам пример пятницы.  Движуха идет вниз, если торговать по тренду, то вот расклад:
1) до пробития коррекционной трендовой сформировался 1-2-3.
2) пробой коррекционной трендовой - откат, отбой = вход
3) аналогично 2му входу
Часто бывает просто пробой коррекционной трендовой без отката к ней, тут уже вход с повышенным риском.
По поводу трендовых: на йене они неплохо работаю, вообще пара неспешная и техничная. А вот для евробакса эти трендовые пустой звук в подавляющем большинстве случаев. Я так понимаю торгуют евробакс только по горизонтальным уровням + паттерны около этих самых уровней.

А вообще сейчас пытаюсь вникать в тему объемов и у меня назревает вопрос: а с какой радости вообще какие-то наклонные линии что-то значат? Ведь цена это горизонтальная величина и отбой/пробой идет от какой-то цены, т.е. от горизонтального уровня. Я сам еще начинающий трейдун можно сказать, на истину не претендую, у самого вопросов в голове больше чем ответов. Пока только один совет могу дать: пользуйтесь тем, что реально работает и приносит профит, даже если вы не понимаете почему это срабатывает.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля

Спасибо за совет, трендовыми пользуюсь, но только когда отчетливо видно пики, иначе просто ложные пробои получаю. Читал посты наивного, использую АО, четче видны сигналы, но не понимаю как фильтровать слабый тренд и сильный, начинаются обычно одинаково. То есть хочется простого понимания окончания отката по индикатору если такое возможно, хотя возможно это наивно)).

Да ни один индюк не скажет вам, что вот щас тренд развернется или перейдем во флет. Индюк, это лишь такая штука, которая чуток облегчает ориентацию в пространстве цены. АО диверы неплохо показывает, т.е. если открыта у вас позиция по тренду, а на индюке назревает дивер, то надо бы подумать о выходе. А если торгуете контртренд, то начала отработки дивера - точка для входа. На М1 на той же йене диверы весьма дохленькие, а вот на М5 отрабатываются почти всегда и 5-10 пп можно урвать. Вы если торгуете, то выкладывайте сюда скрины сделок, пинать вас никто не будет, народ тут отзывчивый, может че и подскажут.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Товарищи трейдеры. Разбираю ваши тактики и стратегии. Есть общее понимание, как и понимание на истории, где флет, где начало тренда с откатами и входами, но как только начинаю в реале совершать сделки ничего не получается. Там где был откат и мой вход - следует контртрендовое движение, там где засомневался, продолжается движение по тренду. Прошу помогите, если хоть какие нибудь более ли менее надежные подсказки когда откат закончился, а когда нет. Заранее спасибо.

Приветствую! Вы по какой паре работаете? Если не принципиально, то попробуйте поработать на баксо-йене, она не такая "нервная" как евробакс. Для начала попробуйте чертить трендовые и входить на откате после пробоя. Так же советую почитать трактат товарища Доплера по паттерну 1-2-3. На истории бестолку искать входы, ибо это история. А вообще открываете демо-счет и долбите до победного, пока не будет хоть небольшого, но стабильного роста. Это займет не один месяц, может дальше не один год, но результат того стОит. Удачи!

Спасибо за совет, трендовыми пользуюсь, но только когда отчетливо видно пики, иначе просто ложные пробои получаю.



А вы поставьте фракталы и строго по ним рисуйте трендовую линию. Пропустите несколько неявных или тяжело различимых возможностей, но остальные входы будут почти очень точные.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
А вообще сейчас пытаюсь вникать в тему объемов и у меня назревает вопрос: а с какой радости вообще какие-то наклонные линии что-то значат? Ведь цена это горизонтальная величина и отбой/пробой идет от какой-то цены, т.е. от горизонтального уровня. Я сам еще начинающий трейдун можно сказать, на истину не претендую, у самого вопросов в голове больше чем ответов. Пока только один совет могу дать: пользуйтесь тем, что реально работает и приносит профит, даже если вы не понимаете почему это срабатывает.

Да, в этом смысле, наклонные линии конечно, вторичны, и имеют больше психологическое значение. С точки зрения физики рынка - наклонная линия - это линия скорости, и пробой ее это еще не смена направления, а лишь изменение скорости движения или его остановка или приостановка, но для наиболее эмоционально-вовлеченных игроков это уже может быть достаточным основанием для каких-либо действий.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

Да, в этом смысле, наклонные линии конечно, вторичны, и имеют больше психологическое значение. С точки зрения физики рынка - наклонная линия - это линия скорости, и пробой ее это еще не смена направления, а лишь изменение скорости движения или его остановка или приостановка, но для наиболее эмоционально-вовлеченных игроков это уже может быть достаточным основанием для каких-либо действий.


Линия тренда, говорите, вторична?  Ну-ну...
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Geolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
 Sainmo, к тем советам-ответам добавлю несколько своих.
Так скажем из реальной торговли.

Если не понимаешь ситуации никогда не входи!!!
Если ситуацию понимаешь, но сомневаешься, входи только отложкой!!
Отложка сработает или нет, а вот вход с рынка принесёт нервеную дрожь :-o :cry: :evil: :|
Рисуй трендовые, начиная со старшего ТФ, черти уровни (хотя иногда очень сильно врут).
Не знаю на каком ТФ предпочитаешь работать, но скажу так.
Если это М1, уйди выше,М15, м30, 1 час и долби там до полного понимания движений.
Поверь, меньше ты не заработаешь, а вот потерь будет гораздо меньше!!
И ещё. Не гонись за большим профитом........
Бери 3, 4, 5, 10,пунктов(4знака)!!!
А всё остальное придёт само!!! Со временем!!!
И дай Бог, чтоб у тебя этого времени хватило!!! :wink:

Оффлайн Geolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
Юнг, 100% согласен с тобой!!!
Наклонная линия первична!!! и от неё идёт вся работа!!!
Если кто то этого недопонимает, ну что ж, пускай им будет хуже..... :|
А что там психология или нет, это вопрос 25...
Изначально ЦЕНА, а потом психология!!!

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Юнг, 100% согласен с тобой!!!
Наклонная линия первична!!! и от неё идёт вся работа!!!
Если кто то этого недопонимает, ну что ж, пускай им будет хуже..... :|
А что там психология или нет, это вопрос 25...
Изначально ЦЕНА, а потом психология!!!

Цена отбивается/пробивает определенное значение ЦЕНЫ (где стоят стопы, лимитники крупного объема), т.е. горизонтальный уровень. Поддерживаю Erich'а во мнении, что наклонная линия это показатель скорости движения скорее. Тем не менее, чтобы косить бабки хорошо пользоваться одновременно и тем и другим. Давайте не будем разводить дискуссию по поводу первичности/вторичности, а обсуждать те моменты, которые отрабатывают в профит с бОльшей вероятностью.
ЮНГ, а вы я смотрю и крупными ТФ не брезгуете? Работаете чисто от трендовой?

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля

"Брезгую" я только дерьмовыми людьми (коих я встречал не очень много) :-D.  А торгую я всё, что шевелится и что я умею схватить.

Юнг, если не затруднит, расскажите чуток про работу на Н4. Из скринов я так понимаю вход строго над/под МАшкой (кстати что за МА?) и когда цена над/под Psar? Кроме пробоя трендовой какие подтверждения ждете?

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

"Брезгую" я только дерьмовыми людьми (коих я встречал не очень много) :-D.  А торгую я всё, что шевелится и что я умею схватить.

Юнг, если не затруднит, расскажите чуток про работу на Н4. Из скринов я так понимаю вход строго над/под МАшкой (кстати что за МА?) и когда цена над/под Psar? Кроме пробоя трендовой какие подтверждения ждете?


Первоисточник. А дальше вы сами создавайте то, чем вам будет удобнее торговать.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Днём спешил на запланированную встречу и не было времени искать в архиве весь материал по теме. Сейчас нашёл и выкладываю.
И, конечно, читаем в соседнем разделе форума темы по формации "1-2-3" и крюкам Росса.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн trevik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не могу найти  индюки TMA  для  нинзи поделитесь  пожалуйста . Спасибо

Оффлайн Geolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
  Я немножко не в тему......

Бывает и такое :evil: :cry: :-P :-o :wink:

alexav, Ваша подпись очень подходит к этой ситуации.
Ничего не происходит без причины. Чего не может быть, того и не бывает. Если же что-то случается, значит, это возможно. (с)

Оффлайн Sainmo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +2/-0
    • Просмотр профиля

Спасибо за совет, трендовыми пользуюсь, но только когда отчетливо видно пики, иначе просто ложные пробои получаю. Читал посты наивного, использую АО, четче видны сигналы, но не понимаю как фильтровать слабый тренд и сильный, начинаются обычно одинаково. То есть хочется простого понимания окончания отката по индикатору если такое возможно, хотя возможно это наивно)).

Да ни один индюк не скажет вам, что вот щас тренд развернется или перейдем во флет. Индюк, это лишь такая штука, которая чуток облегчает ориентацию в пространстве цены. АО диверы неплохо показывает, т.е. если открыта у вас позиция по тренду, а на индюке назревает дивер, то надо бы подумать о выходе. А если торгуете контртренд, то начала отработки дивера - точка для входа. На М1 на той же йене диверы весьма дохленькие, а вот на М5 отрабатываются почти всегда и 5-10 пп можно урвать. Вы если торгуете, то выкладывайте сюда скрины сделок, пинать вас никто не будет, народ тут отзывчивый, может че и подскажут.
Еще раз хочу поблагодарить всех форумчан за помощь. Выложил скрины, торгую по скользящим + АО + Вуди. На что обращаю внимание: начало похода цены - лондон, штаты. Затем отслеживаю откаты, и стараюсь входить на их завершении, помогает в этом (отметил кружками) АО, а вуди рисует силу этого движения и вероятную прибыль. Использую также м15 для того чтобы после сильного похода цены видеть, где начинается флет, накопление.

Оффлайн спутник

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER Володя

Подскажите а какие ДЦ вы посоветуете .
Можно написать и в личку .


Спасибо за ответ .