Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2347837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zeev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +3/-3
    • Просмотр профиля
Zeev, красивые сделки! Объемы постоянно используете в торговле? Если не секрет, то как? Работаете от большого объема + уровень?
Спасибо, но фиксю пока не всегда во время, поэтому есть над чем работать!
Использую объемы на примитивном уровне, работаю от большого объема плюс уровни, ПА. Обьясню на примере.
Стрелками отметил входы, 1. серия свечей с флэшовым объемом, затем маленький флет выход из флета и возврат к нижней границе флета там и вход, 2. флэш объема, захват ликвидности, есть усилие по аскам но нет результата и следовательно вход.

Оффлайн Zeev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +3/-3
    • Просмотр профиля
Приветсвую!
С утра развели как лоха, ложный пробой, дивер по стоху, на 1 большой обём, хотел войти на овере но его не нарисовали, поэтому зашол на пробое 2 точки, когда был второй вход к сожалению не был рядом с компом.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Всем привет! Zeev, к вам такой вопрос по моей 2й сделке: на пробое уровня был объем, но цена резко зашла обратно. Правильно ли вообще в таких случаях сразу считать пробой ложным и входить в сделку? Если М5 открыть, то видно что там уровень.

Оффлайн Zeev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +3/-3
    • Просмотр профиля
Всем привет! Zeev, к вам такой вопрос по моей 2й сделке: на пробое уровня был объем, но цена резко зашла обратно. Правильно ли вообще в таких случаях сразу считать пробой ложным и входить в сделку? Если М5 открыть, то видно что там уровень.
Sundance красивые сделки респект! Сразу скажу я не большой знаток объема и как уже говорил юзаю его на примитивном уровне...
К сожалению даром красноречия не обладаю поэтому обьясняю коряво а терь по делу, ложный пробой можно сказать пост фактум тоесть когда есть реакция на него, в данном примере есть уровень пробой на большом воле и резкий возврат цены , я предпочитаю чтобы вол был в хвосте свечи но не обязательно и что бы была красная дельта тоесть есть усилие по бидам но нет результата или другими словами продавцы продавшие по бидам попали в ловушку...

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Zeev, я так понимаю дельту и объемы внутри свечи по футпринту смотришь?

Оффлайн Zeev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +3/-3
    • Просмотр профиля
Zeev, я так понимаю дельту и объемы внутри свечи по футпринту смотришь?
да

Оффлайн Sainmo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Товарищи трейдеры. Разбираю ваши тактики и стратегии. Есть общее понимание, как и понимание на истории, где флет, где начало тренда с откатами и входами, но как только начинаю в реале совершать сделки ничего не получается. Там где был откат и мой вход - следует контртрендовое движение, там где засомневался, продолжается движение по тренду. Прошу помогите, если хоть какие нибудь более ли менее надежные подсказки когда откат закончился, а когда нет. Заранее спасибо.

Оффлайн siplyi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Zeev, к вам такой вопрос по моей 2й сделке: на пробое уровня был объем, но цена резко зашла обратно. Правильно ли вообще в таких случаях сразу считать пробой ложным и входить в сделку? Если М5 открыть, то видно что там уровень.
я
Я так понимаю у вас индикатор объемов для МТ4 . поделитесь.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Всем привет! Zeev, к вам такой вопрос по моей 2й сделке: на пробое уровня был объем, но цена резко зашла обратно. Правильно ли вообще в таких случаях сразу считать пробой ложным и входить в сделку? Если М5 открыть, то видно что там уровень.
я
Я так понимаю у вас индикатор объемов для МТ4 . поделитесь.
\

Это индикатор от кластер-дельты. Зайдите на их сайт, там можно скачать. Но это стоит 5 баксов в месяц.

Оффлайн siplyi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
СПС с КД брал индюки, но терминал начинает лагать, просто подумал что у вас другой индюк.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Товарищи трейдеры. Разбираю ваши тактики и стратегии. Есть общее понимание, как и понимание на истории, где флет, где начало тренда с откатами и входами, но как только начинаю в реале совершать сделки ничего не получается. Там где был откат и мой вход - следует контртрендовое движение, там где засомневался, продолжается движение по тренду. Прошу помогите, если хоть какие нибудь более ли менее надежные подсказки когда откат закончился, а когда нет. Заранее спасибо.

Приветствую! Вы по какой паре работаете? Если не принципиально, то попробуйте поработать на баксо-йене, она не такая "нервная" как евробакс. Для начала попробуйте чертить трендовые и входить на откате после пробоя. Так же советую почитать трактат товарища Доплера по паттерну 1-2-3. На истории бестолку искать входы, ибо это история. А вообще открываете демо-счет и долбите до победного, пока не будет хоть небольшого, но стабильного роста. Это займет не один месяц, может дальше не один год, но результат того стОит. Удачи!

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
СПС с КД брал индюки, но терминал начинает лагать, просто подумал что у вас другой индюк.

А, тогда я не так понял. Вот выкладываю советник и индюк, эта связка воще не грузит терминал. Советник кидаете на любой график (не важно какой), а индюк ужо ставите туда, где смотрите объемы.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Товарищи трейдеры. Разбираю ваши тактики и стратегии. Есть общее понимание, как и понимание на истории, где флет, где начало тренда с откатами и входами, но как только начинаю в реале совершать сделки ничего не получается. Там где был откат и мой вход - следует контртрендовое движение, там где засомневался, продолжается движение по тренду. Прошу помогите, если хоть какие нибудь более ли менее надежные подсказки когда откат закончился, а когда нет. Заранее спасибо.

Приветствую! Вы по какой паре работаете? Если не принципиально, то попробуйте поработать на баксо-йене, она не такая "нервная" как евробакс. Для начала попробуйте чертить трендовые и входить на откате после пробоя. Так же советую почитать трактат товарища Доплера по паттерну 1-2-3. На истории бестолку искать входы, ибо это история. А вообще открываете демо-счет и долбите до победного, пока не будет хоть небольшого, но стабильного роста. Это займет не один месяц, может дальше не один год, но результат того стОит. Удачи!

Сняли мысль прямо с моего  "языка".
Рисуйте трендовые линии, ведь откат - это тоже тренд, но очень маленький. Вот на пробое и пробуйте входить.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Piter7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Sundance, можешь показать на графике как ты входишь на откате после пробоя?

Оффлайн Sainmo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Товарищи трейдеры. Разбираю ваши тактики и стратегии. Есть общее понимание, как и понимание на истории, где флет, где начало тренда с откатами и входами, но как только начинаю в реале совершать сделки ничего не получается. Там где был откат и мой вход - следует контртрендовое движение, там где засомневался, продолжается движение по тренду. Прошу помогите, если хоть какие нибудь более ли менее надежные подсказки когда откат закончился, а когда нет. Заранее спасибо.

Приветствую! Вы по какой паре работаете? Если не принципиально, то попробуйте поработать на баксо-йене, она не такая "нервная" как евробакс. Для начала попробуйте чертить трендовые и входить на откате после пробоя. Так же советую почитать трактат товарища Доплера по паттерну 1-2-3. На истории бестолку искать входы, ибо это история. А вообще открываете демо-счет и долбите до победного, пока не будет хоть небольшого, но стабильного роста. Это займет не один месяц, может дальше не один год, но результат того стОит. Удачи!

Спасибо за совет, трендовыми пользуюсь, но только когда отчетливо видно пики, иначе просто ложные пробои получаю. Читал посты наивного, использую АО, четче видны сигналы, но не понимаю как фильтровать слабый тренд и сильный, начинаются обычно одинаково. То есть хочется простого понимания окончания отката по индикатору если такое возможно, хотя возможно это наивно)).