Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2346049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

А вы ставьте два ордера - один с маленькой прибылью, но с большим объёмом для удовлетворения потребностей вашего кошелька; второй, наоборот, с большой прибылью и с малым объёмом для удовлетворения вашего эго. И старайтесь войти в рынок на первой, в крайнем случае на второй коррекции тренда. Вот вам один из рецептов малорискового трейдинга.

Юнг, а какой смысл в 2х ордерах? Мое эго не нуждается в удовлетворении большИм количеством пипсов. Работаю комфортным лотом, выхожу либо на каком то уровне, если цена тормознулась, либо по чуйке. Я сейчас толкую про то, как свести количество лосей к минимуму.


Так и я о том же - 1-2 сделки и хватит ( только те сделки, которые с минимальным риском). А сохатые появляются при избыточной частоте входа в рынок. Я, например, вообще совершаю одну сделку в день, и "на заслуженный отдых".
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Приветствую всех господа!  Ох даже не знаю с чего начать... Я на форексе совсем еще зеленый - с января этого года. Начинал с советников, так как думал, как же то круто когда тебе просто капают денежки а ты ничего не делаешь. Как следствие 2 слитых депо по 1000 зеленых. После понял, что так дело не пойдет, и начал читать, изучать, сначала классиков, после попался Элдер, покупал курс Гилки. Но мне это почему то не очень помогло. Летом случайно забрел на форум MT5 в тему ModernTMA где я читал посты сары, Алексея (Allfor'a), и других. После их постов решил податься в скальп и решил что рано или поздно я научусь этому. Эту ветку я начал читать месяц назад, все таки почти 600 страниц быстро не перечитаешь, тем более подолгу рассматривал скрины сделок, так как очень интересно. В данный момент у меня такая ситуация, я просто не могу выбрать шаблон (систему) для торговли, начинаю с простого и хочется добавить всего в итоге получается новогодняя елка (понравилось выражение). Пробовал торговать по многим шаблонам. Но появилась другая проблема, вижу формируется сигнал, но я просто тупо боюсь входить в сделку, рука никак не тянется нажать кнопку, в итоге просто сижу на попе ровно и наблюдаю как виртуальный профит идет. А если и вхожу в сделку и идет небольшая просадка у меня уже чешутся руки выйти скорее. Как с этим боротся? У вас такое было уважаемые трейдеры? Просто хочется научится торговать прибыльно и забирать свои 20 пипсов большим лотом (спасибо Дим233). И еще одна не большая проблема, в день у меня получается всего несколько часов мониторить рынок, как так есть основная работа причем посменно. Ну да ладно, что то я много написал. Господа у меня вопрос, кто нибудь торгует по индикатору TMA? Хотелось бы услышать четкие правила входа выхода. Буду учиться и выкладывать свои скрины со сделками со след. недели. Надеюсь на вашу помошь и поддержку.
Доплер а вы до сих пор торгуете по солнцам?
К сожалению, есть такая проблема, как избыточность информации в настоящее время. Чел 19 века за всю жизнь получал столько же информации, как сегодня мы получаем за день. Поэтому лучше взять 1 систему и попробовать ее продолбать на тестере или демке, посмотреть как она тебе подходит. Просто глазами посмотреть понимаешь ли ты куда хочет цена, не лезь в непонятки, за день всегда есть пара-тройка понятных входов.
Насчет ТМА, посмотри недавно саня алекс выкладывал свой вариант системы на странице 590
http://kroufr.ru/forum/index.php/topic,10387.8835.html
там есть примеры торговли, индикаторы и шаблон.
как вариант можно делать не один канал с периодом 21, а два
с периодом 21 и 56 и цветной срединной линией, к сожалению я не дома и показать картинку не могу.
насчет солнца - да использую как основной инструмент определения 1-2-3, как я все расписал в записках дяди вовы
http://kroufr.ru/forum/index.php/topic,10387.8805.html
стр 588, мой пост 8812 залил уже не работает, поэтому читайте пост 8815 Юнга
насчет работы по машкам, посмотри здесь, там даже кино есть
http://forexsystems.ru/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/70728-3-ma-intraday.html

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Привет ребят.может кто знает как можно заменить индюк С1 стандартными индикаторами или собрать из МА.какие параметры?С машками пробовал,пробовал играться, но всё равно отличается чучуть

Оффлайн 5484

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +7/-1
  • Произошло – и произошло.
    • Просмотр профиля
попробуйте на линейный макд накинуть машки
макд 7\610\1

да куда нам старикам новейшую технику осваивать?
мы уж как-нибудь по старинке - в уме...!

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
5484,Как можно заменить индюк С1 СТАНДАРТНЫМИ индикаторами?MACD линейный не стандартный индикатор/

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Привет ребят.может кто знает как можно заменить индюк С1 стандартными индикаторами или собрать из МА.какие параметры?С машками пробовал,пробовал играться, но всё равно отличается чучуть

А ты для чего спрашиваешь? в другую платформу ставить хошь иль как?
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
да.верно.я хочу на планшете поглядывать.а в андроид версии метатрайдера только стандартные индикаторы :-(

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
да.верно.я хочу на планшете поглядывать.а в андроид версии метатрайдера только стандартные индикаторы :-(

Тогда только МАКД подойдёт. Для минуток используй параметры 8-21-1 или 8-34-1. Для м5 умнож параметры на 5 и получишь тот же С1 (т.е. чтоб на м1 чарте можно было м5 смотреть не переключая фрейм).
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
ну да.наверное только так.в любом случае спасибо!

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
да.верно.я хочу на планшете поглядывать.а в андроид версии метатрайдера только стандартные индикаторы :-(

Тогда только МАКД подойдёт. Для минуток используй параметры 8-21-1 или 8-34-1. Для м5 умнож параметры на 5 и получишь тот же С1 (т.е. чтоб на м1 чарте можно было м5 смотреть не переключая фрейм).
Миха привет, давно не видел, ты то как торгуешь, рассказал бы пару слов да рисунков

Оффлайн ig@r

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +12/-1
  • Все просто!
    • Просмотр профиля
(
Цитировать
т.е. чтоб на м1 чарте можно было м5 смотреть не переключая фрейм).
может наоборот :D

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
(
Цитировать
т.е. чтоб на м1 чарте можно было м5 смотреть не переключая фрейм).
может наоборот :D

Нет, то что написАл, так и есть. На м1 смотрим м5.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
да.верно.я хочу на планшете поглядывать.а в андроид версии метатрайдера только стандартные индикаторы :-(

Тогда только МАКД подойдёт. Для минуток используй параметры 8-21-1 или 8-34-1. Для м5 умнож параметры на 5 и получишь тот же С1 (т.е. чтоб на м1 чарте можно было м5 смотреть не переключая фрейм).
Миха привет, давно не видел, ты то как торгуешь, рассказал бы пару слов да рисунков

Привет Володь.
Да описывать толком нечего. Торгую по волнушкам. Т.е. почти по старинке. Использую в приоритете чарт м5 (основной) входы просматриваю на м1 для точности. так как стопы ставлю от 2 до 10 пипок. Но 10 пипок это роскошь, стараюсь до 5 пипок входить, если нет такого входа то приходится чесать репу и сидеть на попе. Долгое время пытался ППЗ освоить, но чую не моё это. Волнушки это то что прёт у меня, поэтому вот так как то.
Взял за основу С1 или МАКДы про которые писал ранее постом выше, принцып который описан был Димкой, но он входил на пробое, я же пошёл чуточку в другом направлении и подумал, а что если входить после первой волны, так как при пробое пичка стоп получается гораздо больше чем при откате, и нашёл преимущество для себя в том что стопы мизерные получаются. Так как мы не знаем первая это волна или откат на старшем фрейме, то в моём случае я минимизирую убытки. Стоп ставлю за низом предыдущей волнушки, так как если цена пробивает его то с первой волнушкой значит ошиблись, но если стоп большой получается то для этого и нужен м1 график, стараюсь войти от базы или проторговки и за минимумами (если в бай) ставлю стоп.  На скрине показал вчерашние два входа по евре один со стопом 2.5 пипки второй с профитом в 39 пипок. Алекс тут правельно сказал, что зарабатывать можно только тогда, когда мат ожидание у тебя минимум 1к3 и больше.
По поводу индюка С1, он для меня не панацея а только помощник для принятия решения, я могу и против него пойти, просто смотрю волнушки на самой цене, она часто показывает впрерёд индюка куда определяется двига.
Если кого заинтересовало, то советую перечитать все посты дим233, Сарры (те которые про островки) есть зерно в них и есть такой трейдер ромео, советую почитать, http://www.2stocks.ru/forum/index.php?s=8b6d699af918da923a81a8e13af8f775&showtopic=14407&st=0  если нельзя ссылки выкладывать, то удаляйте, но если останется ссылка то советую почитать его посты и пропускать все остальные, много полезного увидите.
Будут вопросы спрашивайте, всем удачи!
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Terakot77, а не подскажите как на том форуме зарегистрироваться? В одном из полей регистрации есть пункт: Вопрос при регистрации: Любимый номер. Введите ответ на вопрос (регистр букв не важен) Че туда вводить надо?

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Terakot77, а не подскажите как на том форуме зарегистрироваться? В одном из полей регистрации есть пункт: Вопрос при регистрации: Любимый номер. Введите ответ на вопрос (регистр букв не важен) Че туда вводить надо?

Если честно то не помню. Давно регился и такого если честно не помню.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.