Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2357902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Теперь рассмотрим входы Игоря в своей торговле.
В общем игорь меня подправит если что не так.

всё так и есть-мучаюсь а беру свои два по...№№№ раз

ну что бы двараза невставать
посмотрел на мир иначе-обычный М1 и ренко 5 на пятизнаке
ничё так картинка нарисовалась-есть где фантазии разгулятся ;)

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
НАИВНЫЙ-FX, каков ваш ТП на М1 по USD/JPY ? Тупо 2 пипс или по ситуации, по индюкам, тралл? Поподробней об этом, если можно...
Спасибо.

у меня  жизнью спекуля(с)выстрадан тп в 2 и 4 пункта :-o

статистически(по наивновскому)-это наиболее практичные цифры для йены на м1

там где мну работаю-трал мин10пунктов-зато тп можно ставить от 0,5 пунктов

и потом,мну уже давно на форексе-по-этому пришол(или допинал суровй реализм)-что реальные

деньги за тп-это лучше-чем ждать если будет..рости типо профит(с)

ну и самое главное-мну работаю тока по 123 и 2 и дракон(Володя хорошо это озвучил в предыдущих постах)-да и повторюсь-хоть всех ужо достал-беру лотами а не пунктами

имхо

пысы:надеюсь ответил!?

Оффлайн elstain

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
посмотрел на ваши входы-а это жамкание кнопок-ТС или чуйка на основе пред- ;)положений

простите что такие вопросы-но понять не могу-на основе чего вы входите

 где у вас принцип РА!!?? смотреть!?
ОПИШИТЕ принципы построения РРЗ и ПА, на каком времени, допустим торги по М1, а ППЗ по пичкам часа.
Потом вам везет, что рынок в коротком флете.........

Доброй ночи! Возможно, вам не совсем понятны входы-выходы из-за того, что на момент открытия тех или иных сделок были несколько другие уровни, т.к. в течение дня рабочие уровни имеют свойство изменяться/корректироваться/уточняться + не все отражены на скрине (скрин делается в конце дня с имеющимися на тот момент "рисунками").
Подавляющее большинство сделок беру на отбой от ППЗ старшего ТФ (для меня это M5 + M15 иногда) при реакции на него цены. ППЗ строю на M5 по предыдущему дню + использую max и min азиатской сессии. Зачастую, сделки открываются по уровням с M1.
Думаю, лучше объяснить пару сегодняшних сделок, чтобы было более понятно (номера сделок проставлены на первом скрине):
1) Buy --> на отбой от ППЗ M1, была хорошая реакция на него (обведено кружком), при повторном тестировании вход в бай, S/L поставил очень близко (3 пункта), съели и сходили до T/P - ближайшего максимума.
2) Sell --> по схеме BPC после уверенного пробоя вниз того же самого уровня с M1 (S/L - 5 пунктов).
3) Sell --> на отбой от ППЗ СТФ + MA200 (вход на откате к вершине образовавшегося пинбара) + замедление движения вверх. S/L - 3 пункта (за носом пинбара и MA200). Выход на первом же уровне с M1.
...
Остальные сделки по схожим принципам (сегодня была пара сделок на бай, обыгрывающие ложные пробои уровней (BOF-сетап по Беггсу, в моем понимании) - 7 и 10 сделки на бай).
+ всегда смотрю, что творится на H1 (2 скрин), чтобы понимать, где мы находимся по отношению к старшим уровням.

На счет "короткого флэта" не уверен, а вот на счет "везет", пожалуй, соглашусь.
Спасибо за вопросы!

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
посмотрел на ваши входы-а это жамкание кнопок-ТС или чуйка на основе пред- ;)положений

простите что такие вопросы-но понять не могу-на основе чего вы входите

 где у вас принцип РА!!?? смотреть!?
ОПИШИТЕ принципы построения РРЗ и ПА, на каком времени, допустим торги по М1, а ППЗ по пичкам часа.
Потом вам везет, что рынок в коротком флете.........

Доброй ночи! Возможно, вам не совсем понятны входы-выходы из-за того, что на момент открытия тех или иных сделок были несколько другие уровни, т.к. в течение дня рабочие уровни имеют свойство изменяться/корректироваться/уточняться + не все отражены на скрине (скрин делается в конце дня с имеющимися на тот момент "рисунками").
Подавляющее большинство сделок беру на отбой от ППЗ старшего ТФ (для меня это M5 + M15 иногда) при реакции на него цены. ППЗ строю на M5 по предыдущему дню + использую max и min азиатской сессии. Зачастую, сделки открываются по уровням с M1.
Думаю, лучше объяснить пару сегодняшних сделок, чтобы было более понятно (номера сделок проставлены на первом скрине):
1) Buy --> на отбой от ППЗ M1, была хорошая реакция на него (обведено кружком), при повторном тестировании вход в бай, S/L поставил очень близко (3 пункта), съели и сходили до T/P - ближайшего максимума.
2) Sell --> по схеме BPC после уверенного пробоя вниз того же самого уровня с M1 (S/L - 5 пунктов).
3) Sell --> на отбой от ППЗ СТФ + MA200 (вход на откате к вершине образовавшегося пинбара) + замедление движения вверх. S/L - 3 пункта (за носом пинбара и MA200). Выход на первом же уровне с M1.
...
Остальные сделки по схожим принципам (сегодня была пара сделок на бай, обыгрывающие ложные пробои уровней (BOF-сетап по Беггсу, в моем понимании) - 7 и 10 сделки на бай).
+ всегда смотрю, что творится на H1 (2 скрин), чтобы понимать, где мы находимся по отношению к старшим уровням.

На счет "короткого флэта" не уверен, а вот на счет "везет", пожалуй, соглашусь.
Спасибо за вопросы!

спасибо за ответы

просто мну ещё в 09 году прайсомакшен баловался-скучное это занятие гадать
а ппз-так это вообще игрушка фортиса-странно что её так любят на форексе
но если даёт 50\50 и вам нравится-так это только хорошо иногда бывает  :wink:

а мну вот уже более 5 лет на паттерны подсел-кормят в отличии от па -думать ненужно-почти-смотри и бери профит

имхо

Оффлайн Fenderman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Прихватил парочку. Первая по тренду 123 на больших солнцах. Вторая 2В в противоход, отсюда ТП меньше. На первой надо было бы в БУ, но советник что-то не сработал. Может, кто еще предложит советники-скрипты для отложек, БУ и трала? Кто чем пользуется? А то сделки быстрые и тут простота-надежность превыше всего)))

Оффлайн astrиk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Прихватил парочку. Первая по тренду 123 на больших солнцах.

Добрый день.
А почему не рассматривал 123 - нарисовал на скрине?
Наивный так тоже рекомендовал

Оффлайн Fenderman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день.
А почему не рассматривал 123 - нарисовал на скрине?
Наивный так тоже рекомендовал
[/quote]

Не за штурвалом был))) А так вошел бы без вопросов.

Platoon

  • Гость
"Нефтяникам" к сведению:
Очень похоже, что на Н1 (лёгкая нефть - CLX3) уже практически сформирован ДРАКОН.
Осталось только протестировать линию спины и головы ( у меня помечена прямоугольником)
и взмахнуть хвостом.
Ожидаю, что он "взмахнёт" примерно до 106.

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Fenderman,что за индикатор у вас рисует пивоты и линии поддержки?

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Игорь-Наивный, привет!
Вот ты писал: "... если есть желание щелкануть нервы, то в 16-28 ставим ордер с отступом от мин\макс на спред....".
Вопрос: Отступ от мин\макс чего? Свечи 16-28 или Локальных хай\лоу? Или...?
Можно поподробнее про торговлю на новостях.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Fenderman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Fenderman,что за индикатор у вас рисует пивоты и линии поддержки?

SonicR и MML Multi option. В шаблоне Наивного они были.

Оффлайн iltu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
[quo-да и повторюсь-хоть всех ужо достал-беру лотами а не пунктами

имхо

пысы:надеюсь ответил!?
[/quote]

  НAивный .Рaсскaжите пожлуйстa,кaк рaсчитывaете рaбочий лот?

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
 для Nakz
смотрю солнца-желательно малые или же ближайший мах\мин на большых свечках(М1) в районе не более 15 мин до 16-30
на большие солнца не смотрю и на свечки с   длиными ножками-дают часто ложняки
мну ставлю тейк всегда в это время пять пунктов
тут только на наблюдения и опыт можно надеятся
а вообще -это рискованно-но зато профитно в первые же минуты :evil:
а вообще после 17-30-йена всегда строем ходит до 19-30-мило\дорого брать как 123 так и 2В-ну и после закрытия йеропы-тока успевай пункты брать
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
для iltu
для торгующих на мт4 могу так подсказать :mrgreen:
от депо отнимаем маржинальные требования и делим остаток на 8 частей
и рассчитываем лот изходя из суммы расчёта(учитывая плечо)
или же делим депо на такой лот что даёт  маржинколл в районе 200-300 пунктов
сам же мну торгую с лотом на 50 пунктов стоп-лосса
почему такие цифиры-так всё просто-со временем глаз набивается так что откат в 20-30 пунктов  исчезающи редок как принцип
рассчёт даю на йену
так при  плече1:100-залог 1000 енотов за 1 лот
при 1:500-залог 200 енотов за 1 лот
плюс добавте маржиналку-вот и сумма при цене пункта 10 енотов сколько надо для работы
вообщем считайте так-что бы было комфортно надирать консорциум


Оффлайн iltu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Нaивный осмелюсь побеспокоить еще один рaз.
    Кaк Вы определяете момент входa по пaтернaм 2В и дрaкону?

Оффлайн Piter7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Хочу тоже спросить Наивного как он реагирует на такую ситуацию.
Допустим у нас узкий флет, машки переплелись, потом цена пробивает верхнюю границу, 21 пересекает 55 вверх и образуется большое солнце (т1).
1. считаем что это пошла первая волна, ждем отката (малое солнце - т.2) и входим в бай
   между т1 и т2. на третьей волне. в этом случае мы игнорим большое солнце.
ИЛИ
2. берем т1(большое солнце) за основу и отрабатываем 1-2-3 или 2в с драконом. В этом случае рассматриваем только sell.