Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2327796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
ну и своё  толкну в печать(с)из старого  ))))

 только комплекс индикаторов-паттернов-ситуации на рынке даст прибыль

 а сказка о чистом графике-только сказка(что не исключает особо-одаренных-что могут там  разглядеть и взять!!! прибыль)

имхо


Не ради антагонизма. а для нахождения истины, скажу, что я не "особо-одарённый", и даже наоборот, где-то даже самый что ни на есть обычный "Homo forexus" ))). Но торгую, в том числе, и на "чистом" графике. Помните  нашу дискуссию о моей второй системе? Так вот эта моя система и есть торговля на чистом графике. Стоит единственная "машка" для проформы - непривычно смотрится график. А суть её можно каждому понять, прочитав Джо Росса http://kroufr.ru/forum/index.php/topic,22493.0/all.html    Естественно, каждый должен переработать её под себя любимого. И, кстати, я всё больше склоняюсь именно к торговле по ней, постепенно отходя от моей любимой формации "1-2-3".

а какой антогонизм вы нашли в своём мнение-вы просто и со вкусом подвердили

всё уже до нас..ук...сварено(с)

то есть причём тут отношение к тому КАК взять-если можно это сделать???


основа любой тс-это наблюдения и понимание хода цены в определённый момент по определённому инструменту-а не находится на рынкете с принципом головы-авось

а с индиками
машками\уровнями\паттернамим\или чуйки-где тут противоречия

только защищая мну отношение к торговле сказать могу одно-но как мне кажется не маловажное-ЗАЧЕМ предугадывать-когда рынкет и так не плохо показывает ход цены
так что индик-это приемущество-а не помеха

а вот то как этим приимуществом пользыватся-это только опыт

согласитесь рыбачить хорошо с удочкой -имея подсачик не лишним бывает-а уж подбор прикорма и остнаски-вообще не тема для критики...
хотя кто-то и на нитку с булавкой ловит пискариков

имхо


НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
кому медленен М1 потрепите невры на М5

иногда трудно принять сразу решение-а профита хочется
вот тогда и переходим на М5
только тактика немного меняетя-обычно рисуется один-два моменьа для входа в сессию
по-этому нужно тжательнее подходить-смотреть на совокупность сигналов
принцип тот же
по тренду-смотрим пересеки машек\откаты от машек\сигналы индиков\дивера и конечно же паттерны

и в итоге получается такая машинка для стрижки  зелёных обамок

ема5(70\21\55\233\610
сси55\14 или 72\20(на вкус)
осма 12\26\9

принцип прост-если ниже\выше610-то и соответствующий приоритет  ордеров(не критерий-но помогает не лезьт в противотренд именно М5

крассилка баров-это рси21-удобна переменой цвета на откатах-ордер видно где ставить отложник
со светофором как обычно

а вот насчёт тп тругие цифирки-мона замахиватся на 10 пунктов в лёгкую или же трал включать на 5или 10 пунктов

не лишней будет пивотная линии и от соника уровниуказуйка

все индики в этой ветки есть

имхо

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
вариантик для М5-скуку погонять
то же самое-тока
ема8-34-100-610
плюс макд с сигналом-подсказывет когда мона паттерн отрабатывает
на м1-плохо работает-это если что

принцип прост,но это не тс-так мысли вслух-о нашем об индикаторстве

имхо

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
пока консорцики спят )))))


Вот 4 вопроса, которые используют кадровые агентства мирового уровня для того, чтобы оценить умственные способности кандидатов:

Вопрос 1: Как засунуть жирафа в холодильник?
Правильный ответ: Открыть холодильник, засунуть туда жирафа, закрыть холодильник.
--> Этот вопрос позволяет выяснить, нет ли у вас склонности выискивать чересчур сложные решения для простых задач.

Вопрос 2: Как засунуть в холодильник слона?
Неправильный ответ: Открыть холодильник, засунуть туда слона, закрыть холодильник.
Правильный ответ: Открыть холодильник, вынуть оттуда жирафа, засунуть туда слона, закрыть холодильник.
--> Этот вопрос позволяет выяснить, способны ли вы при принятии решений учитывать последствия ваших предыдущих действий.

Вопрос 3: Лев созвал всех зверей на собрание. Явились все, кроме одного. Что это за зверь?
Правильный ответ: Это слон. Он же в холодильнике, помните?
--> Этот вопрос проверяет вашу память.

ОК. Даже если вам не удалось правильно ответить на предыдущие три вопроса, у вас все же остался шанс показать, на что вы способны.

Вопрос 4: Вам нужно пересечь широкую реку, которая кишит крокодилами. Как вы это сделаете?
Правильный ответ: Вплавь. Ведь крокодилы-то все на собрании у льва.
--> Этот вопрос позволяет выяснить, способны ли вы учиться на собственных ошибках.

(с)щютка

 но мне Японский тест IQ  больше нравится http://psyberia.ru/soft/softtest

Оффлайн Yusufiy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
От теперь по моему правильно - вовремя вошёл... +20 пипса пяти знак...

Оффлайн elstain

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Пара теплых сделок по EURUSD. Все сделки на отбой от уровней с использованием прайс экшен. Похоже, что эта ветка меня чему-то научила.
Было желание войти в sell на желтой стрелке, но пока для меня слишком рискованно.
Частичный фикс селлов хотел сделать на желтой галочке (1.3496), но не было у монитора.
Планировал держать до 1.3490.
Если есть комментарии/критика - you are welcome!

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
как обычно-терпение-вниамтельность и ап-РУПЬ(с) два раза в зачёт пошёл


Оффлайн Yusufiy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
как обычно-терпение-вниамтельность и ап-РУПЬ(с) два раза в зачёт пошёл

Точно здесь тоже взял 20 п. 5 знач. ))

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
терпение-откат-а дальше вы всё сами знаете!!!


НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
вот так всегда-залезишь в этот маллиник и вынужден ))) собирать профит

имхо

Оффлайн morrison

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
вот так всегда-залезишь в этот маллиник и вынужден ))) собирать профит

имхо

я решил подержать  позу . на часе тоже был дивер ( rsi и ao)   , напрашивался корректоз..  разворот и вход четко в районе 16.30 .. ) . спасибо за идею !

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
косимь РУПЬ(с) дальше
по тренду и  наш(с) 2В

ну и имхо-рисуется123 и возможен!? откатик для нашего удобства-и там и сям взять своё!!!

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
вот так всегда-залезишь в этот маллиник и вынужден ))) собирать профит

имхо

я решил подержать  позу . на часе тоже был дивер ( rsi и ao)   , напрашивался корректоз..  разворот и вход четко в районе 16.30 .. ) . спасибо за идею !

до 98.20-98.35 можно попробывать держать

имхо

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
вообщем пора и честь знать-оставить и другим треба обязательно

два по тренду 123 и один 2в-всё рутинно и по-этому профитно

имхо

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
тут пришол профит и сказал-не сачкуй бери,что и так можно взять

по тренду 123 и как обычно 2В

имхо