Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2345134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
итак-скоро 16-30
и возможны патты 123 или 2В

имхо


НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
и пришло время и пришло время профиты брать(с)
обычный 2В и законные 2 пункта(получилось 2.5п-проскольз в пользу)


имхо

Platoon

  • Гость
Platoon

Подскажите как сейчас правильно называется контракт на нефть  CLZ3  или CLX3 ???
Открыл центовик  в ДЦ о  котором вы писали  .
спасибо за ответ .

Контракты на нефть зовутся:
- BRN   - нефть марки Брент
- WTI   - нефть марки  ВТИ
- CL     - лёгкая сырая нефть
Z3, X3, V3 и прочие добавки к названию  обозначают названия контракта и определяют дату экспирациию, т.е. время окончания торгов этом контрактом.
Инфо об этом можно найти в сети. Сейчас у меня под рукой нет.
Время экспирации контракта можно смотреть здесь (скрин).




НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
желающие могли взять 123 -стоило только немного подождать и споком взять 4 пункта
имхо

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
три по 123 и один 2В-что ещё нужно для наступивших выходных

имхо

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
не-оче-видный 2В-нет диверов\солнце не прыгает-но есть один сигнал-уровень пивотный и время-перед закрытием йеропы-а они часто из вредности сначало в оду сторону а потом обратно бегут-одно словы-о-ге-йеропа)))

ну и стандартный 123 на откате после малых солнцев и отката сси14 на положительном сси55

имхо

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
помогает такой  вид\ход машек при подготовке к откату или же формированию 123 -откатного

на бай и селл принцип неплохо работает-когда происходит пересечение 5\21 с откатом без пересечения обратно и одновременно 21 стремится пересеч55 при том что 5 как бы опережает
не аксиома-но как подмога неплохо подсказывает
имхо

Оффлайн Fenderman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
три по 123 и один 2В-что ещё нужно для наступивших выходных

имхо

Я туплю...хде же первый 123??? Для вниз, вроде, нет сигналов...для вверх хода тоже не было. Что-то мне нехорошо)))

Взял 2 пипки. Было опасно, т.к. 233 сверху давила, но...пощщитал, что пересечение 21-55 и пробой-отбой 55(27) вкупе с зеленым низом будет достаточно)))

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
три по 123 и один 2В-что ещё нужно для наступивших выходных

имхо

Я туплю...хде же первый 123??? Для вниз, вроде, нет сигналов...для вверх хода тоже не было. Что-то мне нехорошо)))

Взял 2 пипки. Было опасно, т.к. 233 сверху давила, но...пощщитал, что пересечение 21-55 и пробой-отбой 55(27) вкупе с зеленым низом будет достаточно)))

Уважаемый
смотрю на ваши картинки и свои картинки-и где искать несоответствие

123 это что?-разница вершин через откат-так чем вам мой подход к 123 не нравится
простите уж за то что у меня глаз подбит-дык мну и не говорит делайте как мну-мну просто по наивности показываю моменты и принципы где можно!!??  попытатся взять профит(и если не получается у кого-либо-мну тут причём)

поймите-паттерн-это не сигнал на фход в рынхет-это один из триггеров-готовься принять решение-а вот решение-это совокупность сигналов(сигналы у каждого свои) что дают спуск для решения-входи или же если боишься-смотри

и при чём тут пересечение 21\55 и 55-27 если 123 на противотренде

мну уже не раз повторял своей нудностью

паттерны можно наблюдать на тренде  на противотренде и на развороте тренда-так что и там и там нужно подбирать сигналы что дают правильный ответ
а тащить в решение противотренда сигналы тренда-это грустно для депозита


123 первый что мну увидел где вы усомнились
имхо

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
пора к буфету (с)
на посашок-2в-123х2
имхо

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость

Оффлайн Yusufiy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
пора отдыхать!!!!



Получилось чуть позже, но взял что положено... ))

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
пока консорциум  готовить деньги для нас :)

советую прочитать один из постов Уважаемой Сары и не пытатся быть умнее рынка:

Все пропало – все пропало, система не работает, Сара плохая, она все врет, рынок в сговоре против меня «хорошего», индикаторы врут, цена не идет куда я хочу, я ставлю продолжение, а его нет, я ставлю в обратную и не идет, я выхожу все идет без меня, в общем система – поганая, обещали профиты, а на самом деле 2 пипса максимальные прибыли и 30 пипсов убытки , система нерабочая, и дальше цитата:
«Что и следовало ожидать от этой системы.» (pavelac Бывалый).
1.Движение цены формализовать невозможно, если бы это было возможно рынок бы уже не существовал.
2.В любой момент времени цена может иметь три состояния – двигаться вверх ,вниз или стоять практически на месте, когда наступает равновесие. Скорость рынка в любой момент времени может замедляться или расти.
3. Если цена находится в равновесии какое то время, значит будет выход из такого состояния , и чем дольше было равновесие тем сильнее и продолжительнее будет движение.
4. Все движения на рынке определяются только наличием покупателей и продавцов, их количество порождает либо движение, либо равновесие. Важно то, что любой покупатель или держатель лонговой позы станет продавцом при закрытии позы. Поэтому на рынке не бывает бесконечного роста или бесконечного падения , к примеру цена растет , покупки преобладают и в какой то момент покупатель решает , что прибыль его достаточна и начинается фиксинг , чем большее расстояние проходит цена тем больше становится желающих фиксить прибыль , в какой то момент времени покупок становиться меньше и наступает откат, в конце которого в последний вагон начинают запрыгивать опоздавшие, если это движение будет подхвачено и теми, кто уже пофиксил и пытается снова возобновить позу или просто добавить к существующей, то движение может продолжиться, в ином случае образуется недохай и цена нарисует 1-2-3 , и так постоянно импульс, потом 1-2-3 , потом коррекционная часть потом либо продолжение падения либо 1-2-3 и снова рост , и все интервалы по времени подобны и фрактализованы , где подобие – это 1-2-3 на минутке , входящий в целое движение на более старшем ТФ и не обязательно минутный 1-2-3 будет или должен быть виден на 5 или 15минутке.
Теперь о том, почему рынок многих «обидел» во вторник. Если посмотреть на 15 минутку, там видно был большой импульс (пятница)и потом коррекция (понедельник), там же видны области где был набор поз и потом расторговки. За понедельник вниз на коррекции прошли и была вероятность немного откорректится назад вверх, теперь смотрим 5 минутку за ночь сформировался узкий канал – наша цель ждать выхода из канала и принимать сигналы в работу на минуке в сторону выхода канала, потом начинается коррекция и тест уровня стороны канала , вот на коррекции можно было работать в сторону канала и ставить целью либо стороны ночного канала либо опен дня тем более они близки. Потом цена отскакивает от низов и делает по отношению к первому выбросу от ночного канала недохай и впоследствии серию недохаев приглашая обыгрывать эту ситуацию в шорты, и на америке прекрасные сигналы в лонги.
В общем я призываю смотреть на движение цены не упираясь в смену только цвета , а использовать как раз эту смену для точных входов в рамках более большой картины , нужно обязательно различать участки – и от этого применять разные способы работы на них , на участках трендовой группы работать легко, а начинаются они по выходу из какого либо канала или ренжа, тут и ловим импульс, если видеть недоход до одной из сторон а потом пробой канала - можно принимать это в работу, и наоборот- если идет трендовый участок и возникает и недолоу и недохай – становится понятно , что цена входит в ренж и не стоит бороться с ним , если его амплитуда при сужении меньше профита , который вы можете взять, нужно просто опять ждать выхода из сужения, все примитивно просто 1-2-3, выход из ренжа – работа на трендовом участке , если недолоу недохай начало ренжа и работа, если возможно внутрь ренжа от краев.
Прицеплен файл с рассмотрением возможных вариантов поведенческих моментов цены, подумайте посмотрите, найдите участки и дни по поведению цены , посмотрите глобально, как это работает , а по уже сложившейся картине, можно обрабатывать движение с помощью своей ТС. Острова, газонокосилка – это всего лишь мой инструмент , который упрощает вид и восприятие взаимодействия МА друг с другом и , упрощает для меня, ту картинку , которую например я вижу и без них , но это не формализатор рынка и кто слепо верит в формализацию будет огребать убытки при каждой смене участков и разворотов. Нужно смотреть на картину в целом и определять на ней верояные участки, где цена будет совершать какое либо действие с высокой вероятностью , которая и дает профит больше чем лосс, либо чаще профит, чем лосс.
А на самом деле в любой момент времени может случиться движение в любую сторону , именно поэтому, пытающиеся предсказать движение, терпят убытки, цена никому ни чего не должна, и для профита всего лишь надо ходить вместе с ней на понятных для вас участках, а со временем этих понятных участков становиться все больше из за роста вашего опыта, но то, что нужно приложить огромные усилия и потратить много времени доказано неоднократно.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
ну и своё  толкну в печать(с)из старого  ))))


....пытливый ум спекуля раскиданный аккуратно и в нужную сторону может создать!!?? такое-что "злобный консорциум(с)славик" пойдёт на паперть подрабатывать на молочко с булочкой

 всегда вызывали стойкое желание спросить-а деньги ХОТЬ заработал-у всяких кто любит порассуждать о мм(типо)м и прочих страшилках навроде стоп-лоссах,маржинах ,еквитах,шарпах,ожидания роста прибыли и прочих глупостях из мира форекса

 одно только эти умники не могут ответить-а ДОХОД имеете от своих умных истечений сокамозга
 (особено велика концентрация сих персонажей на смарт-типо-лабе и комоне-имхо)

 форекс-ЭТО СПЕКУЛЯЦИЯ-то есть ИЗВЛЕЧЕНИЕ реальной прибыли
 и когда начинают тереть мозг начинающим сказками о прогнозах\аналитике больше чем на сутки-это верный признак-этот фрукт деньги видел только на картинке-а за интернет и комп досих кредит отдать не могет

 всё выше изложеное-ИМХО-но ИМХО спекуля

 когда вам говорят-что индики-это плохо и нужно торговать на чистом графике-то задайте вопрос умнику-на каком и какой валютой-так как все эти причитание о чистом графике-это причитание торговцев на фортесе-то есть рынке ИНСАЙДА
 а форекс-это рынок СПЕКУЛЯЦИИ-то есть рынок ситувции!

 и пока человек не поймёт РАЗНИЦУ-так и будет слухать гурят с гуренками(с)

 торговля на форексе выше Н4-это форма мазахизма с деньгами!!!
 особенно когда имея депозит работают 1-2% счёта
 (интересно-на интернет то хоть заробатывают????)

 эти фортис-умники ждут НЕДЕЛЯМИ тренд
 а на форексе-тренд-ежеминутно!!!!!!

когда спекуль научится брать 5 пукнтов-то ему НЕ-НУЖНО будет слушать куда пойдёт валюта-так как он сам определит путь её в рынке

 только комплекс индикаторов-паттернов-ситуации на рынке даст прибыль

 а сказка о чистом графике-только сказка(что не исключает особо-одаренных-что могут там  разглядеть и взять!!! прибыль)


имхо

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
ну и своё  толкну в печать(с)из старого  ))))

 только комплекс индикаторов-паттернов-ситуации на рынке даст прибыль

 а сказка о чистом графике-только сказка(что не исключает особо-одаренных-что могут там  разглядеть и взять!!! прибыль)

имхо


Не ради антагонизма. а для нахождения истины, скажу, что я не "особо-одарённый", и даже наоборот, где-то даже самый что ни на есть обычный "Homo forexus" ))). Но торгую, в том числе, и на "чистом" графике. Помните  нашу дискуссию о моей второй системе? Так вот эта моя система и есть торговля на чистом графике. Стоит единственная "машка" для проформы - непривычно смотрится график. А суть её можно каждому понять, прочитав Джо Росса http://kroufr.ru/forum/index.php/topic,22493.0/all.html    Естественно, каждый должен переработать её под себя любимого. И, кстати, я всё больше склоняюсь именно к торговле по ней, постепенно отходя от моей любимой формации "1-2-3".
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.