Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2339761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн astrиk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Возникли вопросы-порисовал на графике Наивного из 8926.
Ответьте, пожалуйста, почему так, а не иначе

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Возникли вопросы-порисовал на графике Наивного из 8926.
Ответьте, пожалуйста, почему так, а не иначе

в первом случае-не моё время работы
мну привык до йоропы брать профит
простите-но это уже почти принцип-тем более в начале йоропейской сессии лезть не-люблю по опыту
иногда конечно лезу-но только после 12(мск)-когда есть явный паттерн
мну бы вошол сразу после  точки один когда произошла смена цвета-жёл\кр\жёл-с тейком 2 пункта-а вообще мну бы собрал по этому ходу раза четыре  пат123(но как говорят-на истории-всё видно-а в реале сложнее)

во втором случае-можно сказать опыт по наблюдению за временем (мск)16-30
(ранее писал-отложки на момент бай и сел с тейком 5 пунктов или же трейлером в 5 пунктом)
в данном случае-по малым солнцам отложки ставил


ну и самое главное у меня тейки или 2 или 4 пункта.что возникли не от балды а от наблюдений

йена долго формирует паттерн-но отрабатывает резко и при отработке ход в 2-4 пункта вероятен очень сильно как обычно

ещё раз повторю-мне спокойнее взять реальные 2-4 пункта лотом солидным- и иметь с одного хода соточку енотов.чем думать о ходе который возможно!!?? будет -то есть я уже всем наверное надоел своим принципом-прибыль берут не пунктами-прибыль берут лотами
мне так комфортнее-не люблю ждать  милостей от консорциума :)))

имхо

пысы:если не ответил-то спрашивайте-попробую снова сформулировать ответ

Оффлайн astrиk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +4/-0
    • Просмотр профиля

пысы:если не ответил-то спрашивайте-попробую снова сформулировать ответ
[/quote]

ответил-ответил. и принцип понятен ))
вот только ты много раз и про машки объяснял.
поэтому и возник вопрос.

Спасибо за науку

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
давно есть сайт для обмена обьёмами инфы о биржевой торговле

http://finfile.ru/

загружайте  делитесь архивами-всё для трейдеров


Ну не знаю - что-то не вдохновляет меня подобная перспектива. Тем более, что сейчас пересмотрел свой файл и показалось, что он несколько неудачно мной сделан. Поэтому беру неделю на его переработку и затем выложу здесь, на КРОУФРе, в разделе "Паттерны движения цены" отдельной темой, чтобы доступ к этой книге был именно на нашем сайте.



Как и обещал, открыл новую тему по Джо Россу и Price Action. Заходите, кому интересно.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Samber

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто понимает, объясните как отличать входы ложные по 123 и даблу от настоящих? А то у меня получается 50 на 50, вместо пробоя цена отскакивает и стоп выносит..

причём пофиг по текущему тренду старшего это или против него.. начинаешь потом во все стороны на пробой входить, а оно раза с 5-того только пробьёт и по стопу так навылетаешься, что очуметь можно..

Лёха Баблятор

  • Гость
Кто понимает, объясните как отличать входы ложные по 123 и даблу от настоящих? А то у меня получается 50 на 50, вместо пробоя цена отскакивает и стоп выносит..

причём пофиг по текущему тренду старшего это или против него.. начинаешь потом во все стороны на пробой входить, а оно раза с 5-того только пробьёт и по стопу так навылетаешься, что очуметь можно..
 
Кидай картинки с  лосятиной, может чего и поясним.

Оффлайн Samber

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
в последней там солнце было, я вошёл, а оно исчезло..

Оффлайн Samber

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
и не понятно где крыть лучше, ведь то тренд офигенный идёт и все ложные развороты оказываются против него, то наоборот чуть пройдёт и разворачивает..
пытаешься держать и половину потенциально прибыльных по стопу теряешь, пытаешься в бу переводить, так цена перед тем как идти дальше обязательно его зацепит, пытаешься быстро крыть, так тренды упускаешь и получается с учётом что добрая половина закрывается по стопу, то сливаешь со скоростью спреда, который кстати очень сильно влияет при торговле на таком малом тф..
нужен значительный перевес прибыльных сделок, только я пока не пойму как фильтровать ложные сигналы, если  по 5 пипсов брать, то 2 пипсовый спред очень влияет, получается один минус три прибыльных убивает..

Оффлайн Samber

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
И как вот на пробой входить лучше? Ордер выставить не получается, цена слишком близко, а по рынку вход позже получается, так как цена быстро проскальзывает и не понятно то ли это движуха началась, то ли я войду в самом невыгодном для себя месте после которого сразу развернёт всё.
Со стопами та же фигня, часто цена так близко, что стоп не дают поставить..

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
И как вот на пробой входить лучше? Ордер выставить не получается, цена слишком близко, а по рынку вход позже получается, так как цена быстро проскальзывает и не понятно то ли это движуха началась, то ли я войду в самом невыгодном для себя месте после которого сразу развернёт всё.
Со стопами та же фигня, часто цена так близко, что стоп не дают поставить..

Вы входите на пробой точки 2. С такой методикой всегда будете в заднице. Возле точки 2 надо ЛИБО УЖЕ БЫТЬ В СДЕЛКЕ либо СЛЕДИТЬ НА ЦЕНОЙ. Если цена точку 2 не пробивает, то входим в сторону точки 1. Если пробила, то ждем отката и только тогда входим (вроде это крюк Росса называется).

Вот на первой вашей картинке порисовал. Там видно, что точку 2 не пробили, поэтому считаем, что это был сложный откат и входим наверх.
На второй картинке расписал че и как. Все вышесказанное мое личное мнение, так что прошу тапками сильно не кидать

Оффлайн Samber

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
а как узнать пробила или нет? вот она на рисунке же пробила и может сейчас как раз там крюк рисовался, почему бай тогда?
Или пробитием считается когда цена значительно дальше ушла за уровень, чем в данном случае?
и когда конкретно входить тут в бай надо было, при обратном 123 или просто по рынку, увидя что цена уровень не прошла?
и когда по крюку входить, на пробой его или в самом откате со стопом за точку3?

а на второй картинке там же против тренда получается продажа, а я предполагал там вход по тренду..

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
и не понятно где крыть лучше, ведь то тренд офигенный идёт и все ложные развороты оказываются против него, то наоборот чуть пройдёт и разворачивает..
пытаешься держать и половину потенциально прибыльных по стопу теряешь, пытаешься в бу переводить, так цена перед тем как идти дальше обязательно его зацепит, пытаешься быстро крыть, так тренды упускаешь и получается с учётом что добрая половина закрывается по стопу, то сливаешь со скоростью спреда, который кстати очень сильно влияет при торговле на таком малом тф..
нужен значительный перевес прибыльных сделок, только я пока не пойму как фильтровать ложные сигналы, если  по 5 пипсов брать, то 2 пипсовый спред очень влияет, получается один минус три прибыльных убивает..

Во первых, найдите контору с нормальным спредом. Для евры 1 пип это предел. По поводу того сколько брать: тут у каждого свое мнение. Кто-то ставит цели до уровня, кто-то берет 2-5 пипсов, говорит спасибо и сваливает. Я вроде бы и сторонник ставить цели хотя бы 10 пипсов, чтобы отношение профит/стоп было больше 1, но в последнее время торгую по наставлениям товарища Наивного. Т.е. если вижу, что сложилась красивая для меня ситуевина, то вхожу и выхожу еще до первого отката с небольшим профитом.
Тут как в том анекдоте (дословно не помню, но суть изложу):
Молодой трейдер спрашивает у опытного: а почему вы не даете прибыли расти и быстро выходите из сделки?
Опытный трейдер: потому что кушать хочется!

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
а как узнать пробила или нет? вот она на рисунке же пробила и может сейчас как раз там крюк рисовался, почему бай тогда?
Или пробитием считается когда цена значительно дальше ушла за уровень, чем в данном случае?
и когда конкретно входить тут в бай надо было, при обратном 123 или просто по рынку, увидя что цена уровень не прошла?
и когда по крюку входить, на пробой его или в самом откате со стопом за точку3?

а на второй картинке там же против тренда получается продажа, а я предполагал там вход по тренду..

На первом скрине не пробой, а скорее прокол (ну или ложный пробой). По входам по крюку Росса посмотрите скрины товарища ЮНГа. Поймите главное: НА ПРОБОЙ ВХОДИТЬ НЕ НАДО.
По второму рисунку: там у вас узкий диапазон по времени показан, я нарисовал то, что вижу на данный момент. Может там и тренд вверх был, но я тут этого не вижу.

Оффлайн holod

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
а как узнать пробила или нет? вот она на рисунке же пробила и может сейчас как раз там крюк рисовался, почему бай тогда?
Или пробитием считается когда цена значительно дальше ушла за уровень, чем в данном случае?
и когда конкретно входить тут в бай надо было, при обратном 123 или просто по рынку, увидя что цена уровень не прошла?
и когда по крюку входить, на пробой его или в самом откате со стопом за точку3?

а на второй картинке там же против тренда получается продажа, а я предполагал там вход по тренду..
Поймите главное: НА ПРОБОЙ ВХОДИТЬ НЕ НАДО.

Я бы не был так категоричен.Тут главное где....

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
По входам по крюку Росса посмотрите скрины товарища ЮНГа.


А " товарищ Юнг" раньше писАл, что не работает по разворотной формации "1-2-3" против тренда. Ну сколько можно повторять, что "trend is you friend"? Джо Росс не зря "скромно" назвал первый откат после РАЗВОРОТА тренда своим именем "Крюк Росса" - он сам торгует,по его словам, только после подтверждения этого разворота. А подтверждением и является этот самый крюк. На его пробитии и следует входить. Читайте первоисточник - его книгу "Торговля крюками Росса" можно, если хорошо поискать, найти на сайте Priceaction.ru/
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.