Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2345192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Вот когда такие участки,то всё понятно как ясный свет.но когда флэт.то он что то всё настроение портит((
и планы.
я хочу научиться брать по 20 пунктов в день.блин и всё никак
Уберите нафиг индикаторы. По-крайней мере, нижний. Работайте по цене. Флэт - наиболее безопасное время для торговли. При наличии достаточного диапазона - работа от границ. В чем проблема то?
без индикаторов мне не нужно.я вообще тогда ноль.у меня их и так минимум.одна машка,осма и семафор.
а проблема в том что как раз нижний индюк мне помогает видеть участки рынка(где покупка,где продажа.где откатик)и в принципе к нему нет претензий.но когда начинается флет,то сами понимаете...как у меня это получилось 17го сентября.картинки выкладывал ранее.

Оффлайн Одинева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +25/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте) Действовала согласно инструкции данной г-м Наивным  пост 8339, а именно: индикаторы на одной стороне от нуля, солнышко, 123, 21 пересекла 55, откат и вход. Выход - на сколько терпения и силы воли хватит)
Спасибо за многократные повторения )))

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
и всё такие ребят.ну понавешал я кучу этих индюков.ну не соображаю я когда много условий нужно соблюсти.там пересечение,тут выше нуля.тем более что быстрые индюки так и будут туда сюда ходить.в реальной торговле откат я расценю совсем по другому,войду не там.ну не моё это.

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
мне чё попрощее.пересёк осма ноль.стоп за солнце и сиди жди.с тейк профитом пока тоже не знаю чё делать.может отмерять каждый раз стоп лос и такой же тейк ставить?как такая идея?

и вроде в волне всё хорошо получаеца.почти все движения рубить можно.но как ток цена встаёт на месте.начинаеца слив.((((

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

и вроде в волне всё хорошо получаеца.почти все движения рубить можно.но как ток цена встаёт на месте.начинаеца слив.((((

А вы не торгуйте до открытия лондОна - жизнь будет спокойнее, а следовательно и торговля.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
или посоветуйте как мне на данной системе замки научица разруливать.если кто может объяснить и если не трудно.

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
ЮНГ,вообщем план такой.не торговать рядом со значимыми новостями.смарю календарь.и не торговать до открытия  лондона.а не подскажите где посмотреть нормальное расписание торговых сессий?а то сколько не смотрел,не глядел,так и не вкурил.тут одно,там другое напишут.и в какое время лучше торговать ену?

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
двадцатое сентября

Оффлайн sergey339

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

и вроде в волне всё хорошо получаеца.почти все движения рубить можно.но как ток цена встаёт на месте.начинаеца слив.((((

А вы не торгуйте до открытия лондОна - жизнь будет спокойнее, а следовательно и торговля.

Евра сейчас так паршиво ходит, что там хоть до, хоть после открытия диапазон движения пунктов двадцать, только с приходом америкосов ситуация становиться немного лучше. А вот йена умничка отрабатывает круглые сутки...))

Оффлайн morrison

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте) Действовала согласно инструкции данной г-м Наивным  пост 8339, а именно: индикаторы на одной стороне от нуля, солнышко, 123, 21 пересекла 55, откат и вход. Выход - на сколько терпения и силы воли хватит)
Спасибо за многократные повторения )))

Спасибо . Только что по этой системе черканул 20п по главной . вместо ao, кстати,  можно поставить aodivergence , который будет дополнительно  фильтровать входы и показывать выходы . Система , конечно , не Грааль ,так надо еще учитывать массу другой информации - время торгов, уровни , новостной фон и общую ситуацию на рынке . Спасибо Наивному за работу.

Лёха Баблятор

  • Гость


Евра сейчас так паршиво ходит, что там хоть до, хоть после открытия диапазон движения пунктов двадцать, только с приходом америкосов ситуация становиться немного лучше. А вот йена умничка отрабатывает круглые сутки...))

Вот, вот уже четвертый месяц наблюдаю только евру, так летом она еще хоть как то ходила нормально, но сейчас жуть просто, Удивляюсь как пацаны по 300-600 пипок сшибают. У меня получается где то только пипок 20-40 откусить на европе.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
ЮНГ,вообщем план такой.не торговать рядом со значимыми новостями.смарю календарь.и не торговать до открытия  лондона.а не подскажите где посмотреть нормальное расписание торговых сессий?а то сколько не смотрел,не глядел,так и не вкурил.тут одно,там другое напишут.и в какое время лучше торговать ену?

Я живу на украине, от Москвы отстаём на 1 час. Франкфурт открывается в 9-00, лондОн - в 10-00. Добавьте 1 час, получите время по Москве.
А вот что писАл Игорь - Наивный:
Игорь-Наивный! Подскажи, ты ж торгуешь $/JPY?
Какое время самое лучшее, с твоей точки зрения, для торговли этой парой? Имею в  виду по 1-2-3.

Коллега!
йена самая техничная пара-так что на ней все паттерны и выверты отрабатываются просто, но хорош лирикса-к телу ближе.
сам мну работаю по ней только с 05-30 утра и до 11-00 (то есть открытия йоропы)
отвечу почему:
эта пара дисциплины-и как никкей скажет так и идёт-то есть дожидаемся значения никкея и работаем в его сторону.
пара очень любит отрабатывать паттерны 1-2-3, 2В и дракона-но нужно учесть-формирует она их не торопясь на М5.
сложность работы с ней на М1 заключаются в том, что она неожиданная-но эта неожиданность предсказуемая на раз.
она любит уровни-но не уровни что кластер дельта или подобные фантазии малюет-а к создаваемые машками и фибой-так же чётко отрабатывает мюррей в парамметрах 60 мин на М5 графике(картинка).
если есть авантюризм в крови-то на промежутке 10-00=11-00 можно набрать пунктов на паттернах.
на йоропу с ней работать не столько опасно-сколько проблематично-так как она завязана на доллар но шарахается от скачков любой йоропейской новости.
а вот начиная с 15-45 и до 16-25-она формирует (обычно) вкусные паттерны что отрабатываются с 16-30 в большинстве случаев.
кстати-есть желание щекатнуть нервы-то в 16-28 ставим ордер с отступом от мин\мах на спред +1бай или спред на селл с тейком на 10 пунктов или с трейлером 5 пунктов-почти всегда срабатывает в плюс профит (но надо приноровится это отрабатывать как систему).
так же хорошо для йены время с 17-45 до 18-45-время бега у амеров для отработки кофе-ну и на закрытии йоропы и до амеро-закрытия хорошее время-обычно тренд однозначный-если не флет-так что успевай только доливки делать.
ну и на финал дня-хорошее время за 40 мин до закрыти амеров-они иногда дают вкусные отработки паттернов что формируются перед этим.
(всё время московское).
ещё раз повторюсь по значимости времени.
азия с 05-30 и амеры с 15-45-самое вкусное время на йену.
америка и закрытие америки-на втором месте.
почему не работаю на открытие токио-так там такие скачки начинаются-а оно нам нужно-вот в 5-30 приходит шанхай и всех строит-мы и подходим на вкусненькое
а насчёт йоропы-это дело каждого-но мну не работаю в это время по йене
всё имхо
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн morrison

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
ЮНГ,вообщем план такой.не торговать рядом со значимыми новостями.смарю календарь.и не торговать до открытия  лондона.а не подскажите где посмотреть нормальное расписание торговых сессий?а то сколько не смотрел,не глядел,так и не вкурил.тут одно,там другое напишут.и в какое время лучше торговать ену?

Я живу на украине, от Москвы отстаём на 1 час. Франкфурт открывается в 9-00, лондОн - в 10-00. Добавьте 1 час, получите время по Москве.

Если под открытием понимать открытие фондовых бирж , то Франкфурт и Лондон начинают в одно время - GMT +3 ( 11 по мск) . Чтобы в этом убедиться , достаточно посмотреть когда начинают котировать индексы DAX и FTSE . Например тут http://ru.investing.com/indices/major-indices
Нюанс. Время Франкфурта GMT+1 , Ландона GMT.

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
не удержался и взял ещё 12 пунктов в бай.ну а чё,пока дают!!

вошёл и оставался.а вообще нужно было войти,потом выйти и опять зайти.ну смысл один и тот же.и стоп на том же месте.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
буду присматриватся к "2в и 123 после 16-30

имхо