Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2346696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Володя! Вот теперь стало понятно!
Счас поменяю.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн RVS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
И я теперь по ходу понял!  :mrgreen:

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Ребята! Есть вопрос.
По совету Игоря-Наивного пользуюсь двумя ОСМА (24-45-13 и 55-89-26). В принципе нравится.
Там же поставил уровни 0,01 и -0,01. Что они значат?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Как и низкие уровни других индикаторов фильтр флета, если цена ходит в пределах этих уровней как правило узкий флет, а вот если она выходит за эти границы, то даже если это флет то старшего тайма а он гораздо шире, значит есть смысл торговать. То есть не будешь долго сидеть в зоне 2 пипса туда два обратно, если играть на пробой имеет смысл над этими зонами ставить отложки. Но опять же ориентироваться только на них глупо. Может Игорёк дополнит или поделится своей интерпритацией.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Володь спасибо, понял.
А кто какие уровни использует?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн DII

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Володь спасибо, понял.
А кто какие уровни использует?

У ровни показывает Supertrend_cleared , входы Slope Direction Line( по сути таже НМА) ....

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
У ровни показывает Supertrend_cleared , входы Slope Direction Line( по сути таже НМА) ....
А можешь выложить этих индюков?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн DII

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
У ровни показывает Supertrend_cleared , входы Slope Direction Line( по сути таже НМА) ....
А можешь выложить этих индюков?

шаблон и индюки в пачке

Оффлайн DII

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Володь спасибо, понял.
А кто какие уровни использует?

У ровни показывает Supertrend_cleared , входы Slope Direction Line( по сути таже НМА) ....
вход на продажу когда супер тренд красный , цена под ним делает впадину -откат - и пробивает уровень первой впадины ... Стоп на точке смены цвета супер тренда, или на ближайшем кубике серого цвета, или предыдушей вершине которая выше супер тренда .... Покупка на оборот .... тактика открываем сделку - цена идет в нАшу сторону , проходит 50 пипсов ( 5знак) кроем половину лота , остальное либо ведём по супер тренду либо в бу и забираем на сколько нервов хватит ! По моим наблюдениям забирать 400 пипок не напряг , а из расчетов ( с 1000 руб вход 0.02 лотом ) это 20% прибили ежедневно !
Во вложении мои наблюдения , сразу говорю пока не торгую.. начну с понедельника по возможности буду кидать скрины , скрины во вложении это за сегодня набежало 1450 (на 5знак) ... ЕЩЁ РАЗ ГОВОРУ ЭТО ИСТОРИЯ КАК СЕБЯ ВЕСТИ В РЕАЛЕ САМИ ПОНИМАЕТЕ !ТРУДНЕЕ !!!!

КРИТИКУ ПРИВЕТСТВУЮ , МОДЕРНИЗАЦИЮ ТОЖЕ ! ДОПОЛНЕНИЯ В ПЛЮС ! КОМУ ЧТО НЕ НУЖНО ВЫКИНЬТЕ !МНЕ ТАК УДОБНО ПРИВЫК !

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
DII, фигня какая-то. Загружаю твой шаблон 555 из архива постом выше и получаю как на скрине.
Может шаблоном ошибся? Кинь тот который на скринах.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн DII

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
DII, фигня какая-то. Загружаю твой шаблон 555 из архива постом выше и получаю как на скрине.
Может шаблоном ошибся? Кинь тот который на скринах.


Вотс

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Уважаемый Gellyus  ,я знаю что Вы не обладаете достаточым свободным временем,но все-таки решился попросить Вас сделать простой инструмент, чтобы на последнем законченном баре были метки  отступа на заданном растоянии сверху и снизу с учетом спреда ,с возможосьтю  регулировать.это необходимо для быстрого установления отложенного ордера при пипсовке,так как для измерения этого растояния нет времени, и конечо большое спасибо за Ваши индикаторы  и советники.

Всем привет, Iltu твоя мысль о простом инструменте,  мне показалась интересной и поэтому решил её реализовать, только я пошёл немножечко дальше написав его как МТФ, на мой взгляд, гораздо интересней смотреть пробои старших таймов, а не минутки, но кто знает, что действительно лучше!!!
Линии рисуются от времени открытия свечи, настройка Shift количество пунктов отступа, по умолчанию для пятизнака 10 пипсов или старый 1 пункт для четырехзнака, спред  плюсуется автоматически ,  в общем как всегда пробуйте, а там видно будет.

Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Ув. сообщество! Подскажите, что из классиков почитать про уровни и реакцию на них цены, а именно:
- что считать пробитием уровня
- что считать отбоем от уровня
Интересуют именно признаки в динамике, когда можно считать, что уровень пробит или отбой от него. К примеру, сколько свечей должно закрыться выше/ниже уровня, чтобы считать, что он пробит и пр.
На истории оно конечно видно, но не могу для себя составить алгоритм принятия решений.
Или как кто определяет эти ситуации.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Ув. сообщество! Подскажите, что из классиков почитать про уровни и реакцию на них цены, а именно:
- что считать пробитием уровня
- что считать отбоем от уровня
Интересуют именно признаки в динамике, когда можно считать, что уровень пробит или отбой от него. К примеру, сколько свечей должно закрыться выше/ниже уровня, чтобы считать, что он пробит и пр.
На истории оно конечно видно, но не могу для себя составить алгоритм принятия решений.
Или как кто определяет эти ситуации.



Если до сих пор вы не смогли это понять, значит это не ваш метод - бросайте его и займитесь тем, что вы легче понимаете. По-моему в этом методе слишком много неопределённого, как и в волновом анализе. Каждый видит то, что хочет.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн DM1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ув. сообщество! Подскажите, что из классиков почитать про уровни и реакцию на них цены, а именно:
- что считать пробитием уровня
- что считать отбоем от уровня
Интересуют именно признаки в динамике, когда можно считать, что уровень пробит или отбой от него. К примеру, сколько свечей должно закрыться выше/ниже уровня, чтобы считать, что он пробит и пр.
На истории оно конечно видно, но не могу для себя составить алгоритм принятия решений.
Или как кто определяет эти ситуации.
сам на подобные вопросы ищу ответы, вот _http://ruforum.mt5.com/threads/12773-individualniy-skalpingpomoshchtaktikisistemi/page115 NEV72 с AllFor как раз похожий вопрос обсуждают.
Для себя пока вывод такой: выход за ТЛ + 123(недолоу/недохай), там где не понятно - жду 123 где точка 3 упрется в микро-уровень/лоу перед 1 или границу канала флета ну и РА.