Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2341865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Всем привет. Наконец то дошли не только ноги, но и руки немного переделал НАшки, теперь свечки отображаются в 6 цветовой гамме, если не считать хвосты то мы имеем 4 цвета для отображения тел, Женя меня навёл на мысль как бы срастить две красилки, вобщем принцип такой когда цена движется вверх и RSI выше уровня 50 свечки имеют яркий синий окрас показывающий силу движения, а вот откатики, да и начало разворота будут окрашены в бледно розовый показывая слабость, при движении вниз сильные свечи красные, а откаты бледно голубые, цвета можно менять, период RSI тоже вынесен во внешнюю переменную, вот скрин что получилось. Пробуйте, думаю в коллекции данный индикатор пригодится.

Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн kvant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 195
  • +10/-5
    • Просмотр профиля
Всем привет. Наконец то дошли не только ноги, но и руки немного переделал НАшки, теперь свечки отображаются в 6 цветовой гамме, если не считать хвосты то мы имеем 4 цвета для отображения тел, Женя меня навёл на мысль как бы срастить две красилки, вобщем принцип такой когда цена движется вверх и RSI выше уровня 50 свечки имеют яркий синий окрас показывающий силу движения, а вот откатики, да и начало разворота будут окрашены в бледно розовый показывая слабость, при движении вниз сильные свечи красные, а откаты бледно голубые, цвета можно менять, период RSI тоже вынесен во внешнюю переменную, вот скрин что получилось. Пробуйте, думаю в коллекции данный индикатор пригодится.



Спасибо Gellyus за твои работы! И этот индикатор испытаем!
1. Рынок всегда прав.
2. Если рынок не прав - смотри пункт 1.

Оффлайн Amtikon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Наконец то дошли не только ноги, но и руки немного переделал НАшки, теперь свечки отображаются в 6 цветовой гамме, если не считать хвосты то мы имеем 4 цвета для отображения тел, Женя меня навёл на мысль как бы срастить две красилки, вобщем принцип такой когда цена движется вверх и RSI выше уровня 50 свечки имеют яркий синий окрас показывающий силу движения, а вот откатики, да и начало разворота будут окрашены в бледно розовый показывая слабость, при движении вниз сильные свечи красные, а откаты бледно голубые, цвета можно менять, период RSI тоже вынесен во внешнюю переменную, вот скрин что получилось. Пробуйте, думаю в коллекции данный индикатор пригодится.



Привет Gellyus. А можно сделать чтобы окрашивались контуры свечей? Так, как изображено на рисунке. Виден будет ее диапазон, форма + обозначение по RSI,  было бы гораздо удобнее. Спасибо


Оффлайн MrDeemon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет, немножко поколдовал с советником, научил его устанавливать линии реверса и исправил ошибку, которая иногда сбрасывала линию частичного закрытия, получилось нечто, запустил в тестере открыл руками три ордера просто так, вобщем как попало, ну он частично закрывая и реверсируя за два тестовых дня нафигачил вот такую картинку самостоятельно, ребят только не вздумайте так делать на реале, хотя прикольно.

разница полученной прибыли и текущего убытка тоже впечатлила, в общем он локирует, а потом разруливает, и у него получается лучше чем у меня, зараза, а ведь я его ещё не доучил как следует усреднённое крыть, но он тему хеджирования наверное просёк, после движения вниз баевских ордеров стоит целая куча, а селовский оставался всего один и похоже по дороге назад будет выстраивать сеть для похода вниз, продолжаю эксперементировать.

А что бы не переливать из пустого в порожнее, Вы не могли бы сет выложить? Что бы было от чего отталкиваться.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Kvant спасибо, действительно очень приятно когда моя работа кому то нравится.

Amtikon это пока первая ласточка в данном направлении, но мне она понравилась, для свечного графика пока в задумках, постараюсь реализовать по скорее.

MrDeemon - сет, который вы просите, это настройки по умолчанию, но если вы думаете, что откроете несколько сделок как попало и бот вам заработает состояние, то очень глубоко заблуждаетесь, я создаю или модифицирую инструменты и даю их думающим людям, а вот как их применять и с какими настройками это каждый решает сам, иногда ребята находят варианты о которых я при написании даже не задумывался, или дают дельные замечания, вот благодаря им инструмент становится лучше, просто на будущее, ботов торгующих самостоятельно, я не пишу даже для близких друзей, так как прекрасно осознаю возможные последствия такого вида торговли, мой сов это лишь помощник, но для тех кто владеет методами торговли в нём заложенными, или для желающих их изучить.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Amtikon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Amtikon это пока первая ласточка в данном направлении, но мне она понравилась, для свечного графика пока в задумках, постараюсь реализовать по скорее.


Ласточка хороша, самое главное просто. Попытался выжать максимум визуального восприятия  из индикатора, сложно читабельный, все таки действительно, неплохо было бы отображать нужным цветом контуры  свечи. Внутренний цвет свечи каждый подберет себе сам, но лично оставил так как есть, без цвета, ведь опираемся на силу/слабость движения выраженную в цвете контура + отслеживаем дальнейшую реакцию цены на такие моменты, опять же в виде силы/слабости.



Оффлайн steve

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +9/-3
    • Просмотр профиля
Gellyus  а можем по скайпу пообщаться, мт5 нет можно и в мт4 , мой скайп zamok67  если не трудно стукни есть идейка, тайны ни какой нет просто мне в скайпе проще объяснить )))

Оффлайн MrDeemon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
MrDeemon - сет, который вы просите, это настройки по умолчанию, но если вы думаете, что откроете несколько сделок как попало и бот вам заработает состояние, то очень глубоко заблуждаетесь, я создаю или модифицирую инструменты и даю их думающим людям, а вот как их применять и с какими настройками это каждый решает сам, иногда ребята находят варианты о которых я при написании даже не задумывался, или дают дельные замечания, вот благодаря им инструмент становится лучше, просто на будущее, ботов торгующих самостоятельно, я не пишу даже для близких друзей, так как прекрасно осознаю возможные последствия такого вида торговли, мой сов это лишь помощник, но для тех кто владеет методами торговли в нём заложенными, или для желающих их изучить.

Уважаемый, я в теме не первый год. Наелся автотрейдинга... Перешёл на авто-мануал. По этому и подбираю инструменты.

Оффлайн Rockvik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Шортимся долго долго:)))

Оффлайн iltu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый Gellyus  ,я знаю что Вы не обладаете достаточым свободным временем,но все-таки решился попросить Вас сделать простой инструмент, чтобы на последнем законченном баре были метки  отступа на заданном растоянии сверху и снизу с учетом спреда ,с возможосьтю  регулировать.это необходимо для быстрого установления отложенного ордера при пипсовке,так как для измерения этого растояния нет времени, и конечо большое спасибо за Ваши индикаторы  и советники.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Всем привет вторая ласточка по свечкам, реализовать решил так, свечки свою форму (структуру) не теряют, а окрас получают такой же как и хашки в моей первой переделке, если в настройках терминала выбрать отображение свечек то серединки красятся в ваши цвета, соответственно мы имеем как бы контуры(первый скрин),

если выбрать линию или бары и линию в свойствах поставить с отсутствием цвета, свечки будут окрашены полностью (второй скрин).

ну и конечно толщина линий и настройки цвета присутствуют в настройках индикатора, пробуйте.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Amtikon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет вторая ласточка по свечкам, реализовать решил так, .....

Добрый вечер Gellyus. Спасибо за "ласточку". Есть одна просьба, не могли бы выложить шаблон для второго скрина, где свечи окрашены в цвет РСИ. Что то пробую, но не получается у меня так настроить как у вас на графике, вроде то и просто, а не идет.
Спасибо

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Привет, прописывал в коде автоматическое переключение толщины линий, оказывается на разных компах картинка получается разная, на маленьком экране свечки просто сливаются, авто переключение удалил, вот шаблон и поправленный индикатор, толщину лучше регулировать в ручную под свой комп.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Володь, привет!
Кидаю на график этого индюка - не становится, а в экспертах пишет: Cannot open file 'C:\Program Files\_Terminals\RVD Markets\_Osnovnoy_1\experts\indicators\GL_HA_Candle.ex4' on the EURJPY,M1

Что ему надо? Кидал и из п.7902 и из 7904 - не становится.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Привет Игорёк, если в коде ни чего не трогал, всё должно прекрасно работать
вот скрин только что поставил на Ену как у тебя

ты не забывай что в настройках по умолчанию свечки индюка рисуются 1, а свечки терминала 2, кинь мой шаблон сразу разберёшься.  :-D
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.