Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2341437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Privedenie, насчёт твоей схемы работы тестером, кимовский корректор мог бы выложить может кому пригодится
Держи  :-)

Оффлайн Dmitry

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Коллеги, а ни у кого случайно совершенно не завалялся индикатор крестики-нолики Cute PnF v. 1.3
ПОльзуюсь 1.2 и сравниваю с бычеглазом - иногда разница в столбиках до 2 (а это 10 пунктов). м.б. в 1.3 что-то в логике подправили...
Спасибо

Оффлайн mama Sema

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Есть индикатор, показывает фракталы других ТФ м15, н1, н4, и день, может быть кому пригодится...  Что-то не пойму правильно прикрепила или нет :-D

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Володя-Доплер, можешь подсказать логику показаний индюка FXprime_V2a Final, какие данные он использует и на чем основан? (во вложении). Давным-давно Андрей-Кросс его использовал.

И существует ли в природе АО МТФ-ный? Если да, то скиньте.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Иваныч300

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
РОССИЯ, с Днём рождения!!![
Сегодня Пушкин родился а не Россия :-D
И существует ли в природе АО МТФ-ный? Если да, то скиньте.
7616 пост

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Иваныч, спасибо за подсказку! Вроде читаю все, а пропустил.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Всем привет, немножко поколдовал с советником, научил его устанавливать линии реверса и исправил ошибку, которая иногда сбрасывала линию частичного закрытия, получилось нечто, запустил в тестере открыл руками три ордера просто так, вобщем как попало, ну он частично закрывая и реверсируя за два тестовых дня нафигачил вот такую картинку самостоятельно, ребят только не вздумайте так делать на реале, хотя прикольно.

разница полученной прибыли и текущего убытка тоже впечатлила, в общем он локирует, а потом разруливает, и у него получается лучше чем у меня, зараза, а ведь я его ещё не доучил как следует усреднённое крыть, но он тему хеджирования наверное просёк, после движения вниз баевских ордеров стоит целая куча, а селовский оставался всего один и похоже по дороге назад будет выстраивать сеть для похода вниз, продолжаю эксперементировать.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Володя-Доплер, можешь подсказать логику показаний индюка FXprime_V2a Final, какие данные он использует и на чем основан? (во вложении). Давным-давно Андрей-Кросс его использовал.

И существует ли в природе АО МТФ-ный? Если да, то скиньте.
согласно кода индюка там используется
РСИ - ССИ - АДХ и ЕМА34
и все это замешивается
типа
РСИ     
больше 55 бай
меньше 45 сел
как в индюке раскраски баров
и т.д. по определенному алгоритму.
результатом которого является линии селов и баев (показывает хорошо на трендах)
я его не использую

Оффлайн mama Sema

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, всем! Gellyus, объясни, пожалуйста, для особо одаренных, работу своего советника. Хотела его поставить на демку, но у меня МТ 4, он работает на МТ4? Если да, то нужно ли менять что-то в свойствах? Тогда что и как, вообщем, если не трудно - разжуй!!! :-D когда будет время...

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Вот он объяснял принципы разруливания локов, это же заложено и в советнике насколько я по нимаю.
Вот на мой взгляд не плохое объяснение нескольких вариантов разруливания локов (см. вордовскую вкладку), от себя лишь добавлю, что желательно его закрывать на сетапах в которых уверен, я просто реверсирую в данном случае при развороте положительный ордер, а при проходе ценой отрицательной разницы начального баланса и текущего ставлю в это место стоп, и при удачном раскладе ещё и зарабатываю на двух ордерах, но меня чаще открывает пиковыми касаниями, в этом случае тупо ждёшь отката, и в сторону одного из ордеров открываешь ещё один, когда цена пройдёт первый, его закрываешь лок стал меньше и ты частично заработал, вот попробовал реализовать как образец, рисовать на графиках не умею, если что, то Женя и дополнит и объяснит как работает он.


В данном случае был вылет вниз но туда не пошли, у меня возникла мысль возможного продолжения вверх, тем более стопы сняли у многих, открыл бай, а цена потопталась и пошла вниз сработал лок, дождался отката, хай не обновили и на красной свече открылся дополнительный селл тем же объёмом, цена вывела оба селла в плюс, я на уровне закрыл первый локовый с прибылью 6 пунктов, мог закрыть конечно всё, с небольшим плюсом, но не стал, однако расстояние в локе из 10 пунктов стало пять, что уже радует, и по двум открытым ордерам по общему балансу нет ни прибыли не убытка, разницу между ними мне принес третий закрытый ордер, дальше сделаю так, завтра на хорошей волатильности на развороте реверсирую один из ордеров, чтоб компенсировать разницу мне нужно будет всего 3 пункта, при прохождении цены десять я сниму получается двумя ордерами ещё 14 плюсом, как то так.

Пока писал можно было на пропущенном движении указанном стрелкой, сетап 123 в принципе и быки до конца не сдохли ещё одну попытку вверх стоило ждать, реверс селла и проход ценой как раз 10 пунктов. Но с локом лучше дождусь завтрашней Европы, в это время играть не люблю, устал за день, ошибок много вечером и чего то путного ждать устаёшь.


Суть ведь в том, что при реверсе, один ордер тебе уже принёс прибыль, а по двум открытым срабатывает эффект усреднения, и шанс заработать при таком раскладе повышается, но именно на рынке который понимаешь, и количество необходимых пунктов сокращается вдвое, а уж закрыть 3 пункта в плюс не большая проблема если не пороть горячку.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
звиняюсь...что встрял в беседу о "жележных человечках" :-D

но мну как всегда о своём-о наивном 8-)
так как мну ленивый человек-и от этого всегда интересно проверить  новинки ЭТОЙ ветки на предмет-а может это ТОТ пазл от ГРААЛЯ
вот погонял несколько дней на йене-однако симпотно получается
простите за навароты-но сигнал если есть-то он и есть профит
так что пускай думают индикаторы...а мы  прибылью..удовлетворим свои потрбностью :roll:


osMA 27\45\13
osMA 55\89\26

TMA Trun на М5,М15,М60
и всё это на М1

ема 8 и сма 26

ЭТО не ТС :-o


Оффлайн Иван Феликсович

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый НАИВНЫЙ-FX! Вы пишите в пост 7873 - "TMA Trun на М5,М15,М60 и всё это на М1"-  подскажите у вас там на скрине в подвале два окошка ТМА Trun, какие параметры выставляете в первом и во втором индикаторе (окошке)? Очень буду благодарен.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Уважаемый НАИВНЫЙ-FX! Вы пишите в пост 7873 - "TMA Trun на М5,М15,М60 и всё это на М1"-  подскажите у вас там на скрине в подвале два окошка ТМА Trun, какие параметры выставляете в первом и во втором индикаторе (окошке)? Очень буду благодарен.

TMA-Trun
выставляю параметры на графике М1

первый-5,
второй-15,
третий-60

так



нужно учитывать одно обстаятельство с этим индикатором
он как бы залипает-по-этому не лишне раз в пять-десять минут его как бы оживлять-то есть   вызвать свойства и активировать-он как бы перестраивается и даёт сигнал имено на этот момент врмени

а осма-это как подсказка

27-внимание
55-вход
кстати у разных дц-разные показатели индиков старше М5
и разница есть при 4 или 5 знаках
но это всё имхо

повторяю-это не ТС-а только примеры как можно индик замучить во благо профита


Оффлайн Иван Феликсович

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
НАИВНЫЙ-FX - премного вам благодарен. Если будет у вас желание и время, вот про осма индикатор, расскажите. 27-внимание и 55- вход - очень хочется понять.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
НАИВНЫЙ-FX - премного вам благодарен. Если будет у вас желание и время, вот про осма индикатор, расскажите. 27-внимание и 55- вход - очень хочется понять.

osMA 27-45-13
osMA 55-89-26

этот индик чем интересен-а тем что он вобрал в себя как бы три индика за раз
macd-обратный
stoch-медленный
 MA-различные

первая цифра- макд
вторая  цифра-стох

третья цифирь-МА

где то так(если мну не ошибаюсь в теории)

очень удобно подбором парамметров для каждой пары и таймера подбирать параметры сигналов

у него одна но важная особенность-он сглажен и не тороплив-то есть нет резких прыжков на месте-а только сигнал

кстати-можно добавить к нему ,как для сси, уровни


так же на оsма-хорошо наблюдать паттерны вуди и дивера(они сильнее диверов стоха и макд-а)

в сочетании с АО-так вообще почти грааль-даёт сигналы как на отбой так и на пробой


но всё это эксперементы-когда  есть время и под-рукой тестер

имхо


пример по входу :D




смотрим на положение ТМА тру-каких больше по старшенству от М1 к М60(то есть сигнал М1 старше М15 и М60)
положение муррея то же можно учитывать(на М1-параметр или 15 и 60-всё зависит от пары и  того 4 или 5 знак)
смотрим-осма27\45\13 показала такую же сторону что и  тма М5-ждём или подтверждение тма М15 и М60
или же после смены цвета на осма 27 подтверждение на осма55

всё эжто условно-но как бы создаёт алгаритм принятия решения

смотреть нужно не мение недели и лучше не на активном рынке
по йена хорошо определится с работой такого сочетания с 6,30мск до открытия йоропы-обычно сигналы чёткие(по краю мну мнение)