Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2341550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Есть у кого-нибудь книга Джо росс "торговля по минутам" если не трудно - поделитесь...
есть книга "торговля по крюкам росса" и выборка из его книг по торговле без индюков

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
поставил вариацию системы бабон фаворита на М1 ауди/бакс неплохо смотрится. Заменил ТМА на володин вариант.
торговля на м1 имеет два основных патерна.
1. "ТМА М1 за облаком Ишимоку"
2. "ТМА М1 за ТМА М5/М15)
1. "ТМА М1 за облаком Ишимоку" - рисунок 1
а-текуший канал пробивает обоими сторонами облако ишимоку
б-одна из сторон текущего канала уже пробила облако, а другая сторона канала имет хороший угол
в-если текущий канал находится над или под облаком вход от сторон текущего канала в сторону от облака
2.  "ТМА М1 за ТМА М5/М15) - рисуно 2.
Когда после хорошего тренда ТМА М1 выходит за пределы ТМА М5 или даже выходит и за ТМА М5, и за ТМА М15, это приводит или к откату, или даже к изменению тренда.
-если мы видим этот патерн то можем предполагать, что через некоторое время будет откат.
-можно попробовать торговать этот откат (8-10 пипсов) учитывая 1-2-3, помните, что это counter-trend и не будьте жадными.
-если тренд сильный, мы можем повторно входить после окончания отката в сторону тренда.
Если ТМА М1 зашел не только за ТМА М5, но и за ТМА М15, обычно такой откат намного сильнее, чем если только за ТМА М5.
Если мы видим паттерн "ТМА М1 за ТМА М5/М15", но при этом у нас сформирован и паттерн "ТМА М1 за облаком Ишимоку", мы можем оставаться в сделке немного подольше, пока угол ТМА М1 не начал меняться.
ВЫХОДЫ
Если все нормально и цена идет вверх, мы выходим в зависимости от силы движения. Если тренд средний, мы выходим когда цена пересекает верхнюю границу ТМА М1.
Если тренд хороший, мы ждем хотя бы пока цена пересечет ТМА М5.
Если тренд очень хороший, мы ждем пока цена пересечет ТМА М15.


индюки и шаблон прилагаю

Оффлайн mama Sema

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Торговля по крюкам росса есть, а вот выборки нет, если можно поделитесь...

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Торговля по крюкам росса есть, а вот выборки нет, если можно поделитесь...
вот лови
http://zalil.ru/34515411

Оффлайн mama Sema

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн спутник

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER

Володя спасибо что выложили системы бабон фаворита на М1.
Хотел спросить на ваше усмотрение  а какие можно прикрутить фильтры к этой системе .??
Может что подскажут старожилы )))

Спасибо за ответ .

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
DOPLER

Володя спасибо что выложили системы бабон фаворита на М1.
Хотел спросить на ваше усмотрение  а какие можно прикрутить фильтры к этой системе .??
Может что подскажут старожилы )))

Спасибо за ответ .


Не советую торговать по системам фаворита. Я и раньше критиковал его "любовь" к перерисовывающемуся ТМА, а после того, как его уличили на сайте форекссистемс в том, что он сам не может торговать по его же системам, его "авторитет в моих глазах упал ниже плинтуса.  Кто хочет сам убедиться в правоте моих слов, добро пожаловать  http://forexsystems.ru/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/70214-kopernik-company-obsuzhdenie-i-torgovlya-4.html (Бомбардир - это и есть фаворит, и заметьте, он заблокирован за хамство администрацией сайта).  И ещё  http://forexsystems.ru/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/70214-kopernik-company-obsuzhdenie-i-torgovlya-5.html       
http://forexsystems.ru/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/70214-kopernik-company-obsuzhdenie-i-torgovlya-6.html
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
DOPLER
Володя спасибо что выложили системы бабон фаворита на М1.
Хотел спросить на ваше усмотрение  а какие можно прикрутить фильтры к этой системе .??
Может что подскажут старожилы )))
Спасибо за ответ .
да вообще она самодостаточна
фильтрация - смотри на М15-час
С1
Осма 55-89-26
АО - стандартная
у автора есть еще слоуп-бабон
вот смотри его шаблон+индюки
насчет применять нет - дело каждого, знаю, что саня алекс-трейдер торгует по тому, что я дал - жалоб у него не было....
может для кого будет полезно, тем более там в форумах не было объяснено как торговать, а так я вроде понятно расписал........

Оффлайн спутник

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
ЮНГ

Спасибо за разъяснение ситуации .

Оффлайн maksmi12

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Ув.DOPLER как вы относитесь к автоматизации торговых систем, рассмотренных в этой ветке?
Как вообще подбираются параметры индикаторов для М1? (ну кроме чуйки конечно).
Какой ТФ по вашему мнению более повторяем на истории М1......D1?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Ув.DOPLER как вы относитесь к автоматизации торговых систем, рассмотренных в этой ветке?
Как вообще подбираются параметры индикаторов для М1? (ну кроме чуйки конечно).
Какой ТФ по вашему мнению более повторяем на истории М1......D1?
автоматизация тема нормальная, все крупные игроки применяют автоматы торговые, в основном руками частники торгуют, только надо учитывать изменчивость рынков, поэтому советники сегодня работают, завтра нет нет, нужна постоянная калибровка и подбор его параметров, насчет подбора времени и параметров индюков не знаю, андрей (крос) никогда их не подбирал, брал по умолчанию, при этом великолепно торговал, да и торгует. Просто кроме индюков много интуитивного и психологического, как это программировать не знаю честно...

Оффлайн kornikita

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER Есть возможность написать качественного бота на инициативе, но надо индикаторы и конкретные условия. Если будет время напишите на форуме, я реализую и выложу сюда.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
DOPLER Есть возможность написать качественного бота на инициативе, но надо индикаторы и конкретные условия. Если будет время напишите на форуме, я реализую и выложу сюда.
а чем тебе не нравится системы и идикаторы из поста 7788, там входы-выходы формализованы более-менее, попробуй....
никаких супериндюков у меня нет я их все выкладывал сотню раз
машки, масд, стохастик, как уровень супдем .....вроде все

Оффлайн kornikita

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER Ты не правильно понял, я не про супер индюки. Я так и думал, сейчас поискать по теме где по пунктам расписаны условия. Либо чтобы ты подсказал из какого поста взять индюки, и более менее конкретное описание, а если бы в процесе написания возникли не ясности, то я бы просто спросил. Значит Пост 7788. :)

Оффлайн maksmi12

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Буквально на раз слил 70к по ТС,
Совет 15x15 отмерь через 12 мес.ответь себе.