Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2345376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн спутник

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
ЮНГ

Очень верно сказано . А Решение надо принимать быстро ведь это 1м

Оффлайн OYK

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Доброго всем времени суток.
Может критика помогла, может информация в мозгу фильтруется :-)
Вчера вернул лосей(17 пунктов), остался в плюсе небольшом и сегодня 12 пунктов заработал.
можно было больше, но страшно пока. Беру то что дают.
Спасибо ВАМ, кто всем помогает и критикует.

Оффлайн Одинева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +25/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте) Насколько я понимаю - это флет. Пыталась работать под ма200, цель уровень 1.29792 (солнышко), но не закрыла сделку, передержала- пошел откат... Конструктивная критика примется с благодарностью)
Наивный , для особо непонятливых, т.е. меня, уточните работу с машечками... Правильно ли я поняла, что на м5 как только пересеклись 7 и 21 - бежим на м1. И вот этой Вашей фразы я не поняла - "переходим на М1 и дожидаясь пересечения 21 и 55 ждём отката 7 к 21 при условии что 21 не пересекается с 55
7 может скакать куда угодно-важно её положение в момент входа выше 21 и 55. ???  Плиз, еще раз обьясните, как работать на м1 ( с индикаторами понятно более менее))) Спасибо.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
сидел и пытался найти связь между крокодилом (системой которую дал игорь) и машками в частности С1 и АО. Как то написано красиво, а вот торговать как то стремно и непонятно получается. Вот немного наблюдений.
Получается такая хрень - пробой ценой синий лини крокодила (линия баланса текущего времени) - одновременно синяя линия крокодила является имитатором АО (цена выше или ниже синей - соответствует АО выше-ниже нулевой, пробой ценой синей претворяет пробой АО нулевой).
Как видно на картинке - пробой ценой синей, АО нулевой соответствует пробитию МА 2-3 желто-голубые  МА 34 (красной) С1, что соответствует откату или смене тренда.
в тоже время необходимо учитывать Фиолетовую Линию на М1 (является производной Красной Линии на М5) если цена пробивает на М1 фиолетовую обычно может давануть далеко пипок 10-20.
Часто бывает, что на М5 тренда не видно, переключиться на М15 (бывает видно гораздо лучше тренд дня) - входы на М1 в сторону тренда на М5-М15.
 

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Сегодня был занят весь день. Но всё-таки успел поймать Крюк Росса.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Я,конечно, пока не собираюсь работать по системе с Аллигатором, но обдумываю упрощение системы. чтобы было комфортно работать с минимальным напрягом. Так вот что я подумал - а не поработать ли тупо по "коробочкам"? Получится система Дарваса, применительно к минутному графику. Направление тренда - по крокодилу.  Кто-нибудь попробуйте, если есть время, и отпишитесь. Будет всем польза.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Здравствуйте) Насколько я понимаю - это флет. Пыталась работать под ма200, цель уровень 1.29792 (солнышко), но не закрыла сделку, передержала- пошел откат... Конструктивная критика примется с благодарностью)
Наивный , для особо непонятливых, т.е. меня, уточните работу с машечками... Правильно ли я поняла, что на м5 как только пересеклись 7 и 21 - бежим на м1. И вот этой Вашей фразы я не поняла - "переходим на М1 и дожидаясь пересечения 21 и 55 ждём отката 7 к 21 при условии что 21 не пересекается с 55
7 может скакать куда угодно-важно её положение в момент входа выше 21 и 55. ???  Плиз, еще раз обьясните, как работать на м1 ( с индикаторами понятно более менее))) Спасибо.
на каждом текушем времени главным является пересечение МА 5-7 и 21,  пересечение 21 и 55 говорит о тренде на следующем старшем времени, пересечение 55 и 233 на время выше.
При этом М21 яляется линией баланса для каждого текущего времени.
Таким образом пересечение 5-ой и 21-ой ЕМА показывает нам начало и окончание волны текущего ТФ ( на М1- волны М1, на М5 – волны М5, и т.д.). Пересечение 21-ой и 55-ой показывает начало и окончание волны СТАРШЕГО тф (на М1 мы видим волну М5, на М5 – волну М15, и т.д.). Пересечение же 55-ой и 233-ей – волны на два уровня выше (на М1 мы видим волны М15, на м5 – волны Н1, и т.д).
По моему понятно
Таким образом если на М5 пересеклись МА 7 и 21, то по любому на М1 21 и 55 должны уже пересечься. Смотрим за МА7 оно может пробить и МА 21 и 55, важно чтобы МА 21 и 55 обратно не пробивалось (изменение волны на старшем времени), кроме этого важно, закрепление АО. те. при пробите АО нулевой она должна не пробивать нулевую назад (так называемое закрепление цены).

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Я,конечно, пока не собираюсь работать по системе с Аллигатором, но обдумываю упрощение системы. чтобы было комфортно работать с минимальным напрягом. Так вот что я подумал - а не поработать ли тупо по "коробочкам"? Получится система Дарваса, применительно к минутному графику. Направление тренда - по крокодилу.  Кто-нибудь попробуйте, если есть время, и отпишитесь. Будет всем польза.
Так система так и предусмотрена работа по коробкам отложками с учетом спреда.    коробка строится по фракталам снизу и сверху,
 если коробка над раскрытым крокодилом то бай, под - сел, Желательно пробой голубой - это красная старшего периода, в этом случае цена может идти далеко, а может от нее голубой и отбиться, если продолжается тренд на старшем времени.
если крокодил спит (флет) то отложки ставятся с обеих сторон коробки, так и СЛ ставятся по обоим сторонам коробки с противоположной стороны. Оптимальный вход - от коробки ближайщей к синей при этом АО около нуля. Синяя это уровень баланса данного времени, цена около нее долго не может находиться и уходит влюбую сторону. Чем дальше цена от синей тем вход опасней. Чем дальше цена от крокодила - тем сильнее тренд, цена при тренде может входить внутрь до красной (можно использовать как отбой в сторону тренда).
можно доливаться от 2 коробки
Если тренд образовался - то цена не должна пробивать синюю (желательно и красную) можно работать на отбой от нее.  Вот как то так, если сумбурно.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
вот  смотрите как на м15 видно, что сегодня целый день идет сел - как и на м30 (фиолетовая). Чего часто на М5 или М1 не видно конечно, поэтому часто бывает лучше смотрет не М5, а М15.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
вот нашел правило входа по билли вильямсу - уровнем входа является пробой первого Фрактала, выходящие за пределы синей линии аллигатора (баланса текущего времени) - а то как то все размазано...
ну к этому все остальное, что я писал выше...получается аналог 1-2-3 при пробитие точки 2, в общем все тоже самое..

Оффлайн Иван Феликсович

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите, чтобы работать 1 лотом в МТ4 - каков должен быть минимальный  депозит??? Не силен в расчетах. Спасибо заранее.

Оффлайн Одинева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +25/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите, а когда на рынке флет , на ма200 обращаем внимание, в плане отскоков от нее, или лежит себе машенька 200 отдыхает, никого не трогает?) Интересует именно флет. Спасибо.

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Подскажите, а когда на рынке флет , на ма200 обращаем внимание, в плане отскоков от нее, или лежит себе машенька 200 отдыхает, никого не трогает?) Интересует именно флет. Спасибо.
Лен,если флет на минутках,то в рынок лучше вообще не влазить,если на старшем 5мин,15 мин то рисуешь границы, и от границ на отбой(тогда и машка будет идти горизонтально,и думаю она особо мешатть не будет)
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Подскажите, чтобы работать 1 лотом в МТ4 - каков должен быть минимальный  депозит??? Не силен в расчетах. Спасибо заранее.
Сейчас у всех брокеров есть калькуляторы трейдера.Вот там можно и считать.Грубо говоря пара EURUSD, ПЛЕЧО 1:500. Залог будет 270 баксов.Плюс какую просадку вы можете позволить?(стоимость пункта 10баксов) Если по Дим233,то он считал 100пунктов просадки.Значит 100*10+270=1270 баксов.Но это это довольно опасно.С 1000 лучше открываться 0,1 лота
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
если флет на минутках,то в рынок лучше вообще не влазить
Основатель ветки совсем наоборот делает. Флет- золотое время для скальперов :roll:
Золотое то золотое -но пока поймешь что он начался,пару лосей словишь обязательно,а тем более на минутках.Хорошо если канал больше 10пп,а если меньше,да брокер типа Инсты со спредом3 .И что на прибыль останется??? В принципе это мое мнение...уж лучше минутный трендик дождаться
Женя, спасибо. Значит машечка ведет себя прилично, если такой  мммм глубокий флет)) 
Да,не за что Лен.Главное не забывай что все заложено в цене. Цена не знает что у тебя стоит 200машка, Это просто у 1000 людей стоит такая же машка и они принимаю одинаковые решения- поэтому отбивается :-D
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)