Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2342027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
И на любой такой торговой площадке, для извлечения прибыли, есть свои  закономерности, и обладая ЗНАНИЯМИ этих законов, техник, навыков, человек попадает в ограниченный круг людей, которые живут так как они живут)  Как в этот круг попасть ? Пока не знаю. Но мне хотелось бы быть в этом закрытом собрании.
 Самый легкий путь, как стать обладателем данных знаний -  женские чары и электрический утюг ))))  Пугливые, не собирайте чемоданы и не бегите с криком «Все пропало» -  я просто пошутила)))
 


Одна из возможностей.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Стыдно, но признаюсь - прозевал свою любимую 1-2-3. Но взял крюк Росса.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Мои сделки сегодня на Америке: 72 пп (76 без учета комиссии). Лот 0,01 Депо 100$. 5 ордеров (9+6+16+16+29)
За основу взята Газонокосилка от Сары. Вход на пробитии 55(27) в сторону подвальных Кросс_МА.
Только начал. Обкатаю правила (сам еще четко не могу сформулировать) и недельку поторгую. Потом постараюсь подробно описать.
В подвале Кросс_МА - пересечение 5/21, Кросс_МА_М5 - 25/105, Кросс_МА_М15 - 75/315


и шаблон с индюком (ами)
И список индюков на скрине ниже


По поводу 3-го и 4-го ордеров. Вход поздний, выход проспал, передвинул стоп подальше и смотрел на м5, что это там всего лишь коррекция (5-я неуверенно шла на пересечение 21, а потом еще и начала загибаться вниз) плюс к удержанию позы в просадке была ситуация на м15, где пересечением 5/21 и не пахло. ИМХО
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн OYK

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
С праздником Победы всех!!
Расскажите, пожалуйста, что не так сделал. Хотя понимал, что большая часть движения закончилась, но надеялся на откат и снова бай.
Вошёл вверх там где стрелка, на 130,163 и всё надеялся. В итоге -12 пунктов. Вышел на 130,047.

Оффлайн frosst

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн OYK

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Что опять не так? Вошёл там где стрелка, 130,213. Кстати, после лося -12, цена опять вернулась наверх. Но кто же знал :|
Цена пошла в другую сторону, пересидел - 7 пунктов, выскочил на 130,222. Думал повезло, а она дальше пошла.
Не при девочках сказано...после таких входов всё сжимается.
Кстати, Одинева, твоё ночное прозрение как-то помогло. Торговать стало легче? Может, как начинающий начинающему? :-)

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Коллеги!!!
перва-наперво-ОПРЕДЕЛИТЕ дл ясебя ТО что можете потерять-то стоп-лосс

рынок имеет свойство-скакать-таки исходя из этого-имейте ввиду-ваши стопы в 5-10-15-30 пунктовслижет с удовольствием

поэту это не рифма-но вам головой думать нужно

вход в рынок-это как песня-ритм и рифма должны совпадать

мну в своих шпорах завсегда показываю-открытие дня,пивоты,мюрреи,камамарильи и прочие уровни

они можа и не важны-но ВНИМАНИЕ обостряют




Оффлайн OYK

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Наивный, вот получил лося, потом выскочил, а цена всё идёт вверх. мог уже всех последних лосей отбить, а страшно.
Твоё видение ситуации, твои мысли, что может быть дальше?

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Мои сделки сегодня на Америке:

сэр!

CROSS-MA отстаёт в своих показаниях на 3 свечи-так что вывод делайте сами

типо ремарки;коллеги-всё что в подвале от цены-это построение на математике от цены-то есть -ПОКА цена не сформировалась-индик даж не пукнет или проще говоря-ЛЮБОЙ индик ОТСТАЁТ в формировании сигнала на 2 свечки-и это не страшилка-а елементарная математика
так как построение формулы(индика строится на парамметрах ЧТО уже произошли)-это прошлое-так что НЕТ индиков заглядывающих за уго-и это аксиома :|

машки на графике-ВОТ ОСНОВА умозрения спекуля


НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Наивный, вот получил лося, потом выскочил, а цена всё идёт вверх. мог уже всех последних лосей отбить, а страшно.
Твоё видение ситуации, твои мысли, что может быть дальше?

мну видиние просто и вкусно

положение цены относительно машек-зачем ловить откаты-то бишь-зачем ловить ножи

може просче идти за ценой


индикатор-помошник-но ложка у вас в руке-так что у рынка есть память-если он идёт-зачем его ПРОГНАЗИРОВАТЬ ?????

на форе таймере меньше Н1-прогнозы-это слив депозита

на вашем рис. отметил-что бы мну смотрел

уровень-открытие дня-сильное сопротивление-посильнее всех машек

время работы-стык ев\ам

осма-уровень ниже 0.01-то есть это не аксиома-но орентир


построение машек-тока бай

и ТП должен быть разумен-рынок не любит-ЕСЛИ-рынок уважает-ВЗЯЛ

имхо




Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
сэр!

CROSS-MA отстаёт в своих показаниях на 3 свечи-так что вывод делайте сами

типо ремарки;коллеги-всё что в подвале от цены-это построение на математике от цены-то есть -ПОКА цена не сформировалась-индик даж не пукнет или проще говоря-ЛЮБОЙ индик ОТСТАЁТ в формировании сигнала на 2 свечки-и это не страшилка-а елементарная математика
так как построение формулы(индика строится на парамметрах ЧТО уже произошли)-это прошлое-так что НЕТ индиков заглядывающих за уго-и это аксиома :|

машки на графике-ВОТ ОСНОВА умозрения спекуля
Тезка, спасибо за замечания. Ошибку понял и исправил.
Сделал пока так: машки оставил в подвале, т.к. на чарте с ними будет тесно
Совпадение пересечений 100%


И рядом разместил огрызки м5 и 15 с 5/21. В итоге рабочий стол стал таким
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
С праздником Победы всех!!
Расскажите, пожалуйста, что не так сделал. Хотя понимал, что большая часть движения закончилась, но надеялся на откат и снова бай.
Вошёл вверх там где стрелка, на 130,163 и всё надеялся. В итоге -12 пунктов. Вышел на 130,047.

посмотри там диверы идут по АО, там в сел готовится надо, а не баить, и входить желательно при пересечении машек 55-27 и АО при пересечении нуля, чем дальше цена от МА 55-27 тем стремнее вход....

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Что опять не так? Вошёл там где стрелка, 130,213. Кстати, после лося -12, цена опять вернулась наверх. Но кто же знал :|
Цена пошла в другую сторону, пересидел - 7 пунктов, выскочил на 130,222. Думал повезло, а она дальше пошла.
Не при девочках сказано...после таких входов всё сжимается.
Кстати, Одинева, твоё ночное прозрение как-то помогло. Торговать стало легче? Может, как начинающий начинающему? :-)
Ты очень спешишь, при работе у уровней важных надо смотреть и ждать куда цена пойдет.
Вот смотри АО и светофор дали уровни сверху и снизу, цена может пойти на пробой солнца или вниз на откат или разворот, да и там смотрю 1-2-3 в сел начинает формироваться, в общем я бы работал на пробой уровней флета сверху и снизу в данном случае...

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Что опять не так? Вошёл там где стрелка, 130,213. Кстати, после лося -12, цена опять вернулась наверх. Но кто же знал :|
Цена пошла в другую сторону, пересидел - 7 пунктов, выскочил на 130,222. Думал повезло, а она дальше пошла.
Не при девочках сказано...после таких входов всё сжимается.
Кстати, Одинева, твоё ночное прозрение как-то помогло. Торговать стало легче? Может, как начинающий начинающему? :-)
Ты очень спешишь, при работе у уровней важных надо смотреть и ждать куда цена пойдет.
Вот смотри АО и светофор дали уровни сверху и снизу, цена может пойти на пробой солнца или вниз на откат или разворот, да и там смотрю 1-2-3 в сел начинает формироваться, в общем я бы работал на пробой уровней флета сверху и снизу в данном случае...




А по-моему, проблема у большинства "жителей" этой темы заключается в невозможности БЫСТРО переварить огромный массив информации в экстремально малый период времени.  Я, вроде, не новичок на рынке, но не в состоянии работать по такому большому числу индикаторов. Согласен, график смотрится красиво. Но ещё вопрос, помогает ли эта красота заработать денежку?
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.