Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2344626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chingiz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
закрылся рано. очко сыграло. чет не почувствовал что пробьем да и 11-00 близится
почему открылся? все вершины ниже предыдущих, зашел когда цена опять начала пробивать вниз 200сма. думал потерпеть до конца канала, но очканул



свеча пугающе сильная. ждем что будет дальше. с баями я пока не спешу

А что на графике М30 означают красные и зеленые линии? Сами их рисуете или какой индикатор?

Оффлайн gde-moi-million

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А что на графике М30 означают красные и зеленые линии? Сами их рисуете или какой индикатор?

да это просто по пикам рисую зеленая - поддержка, красная сопротивление. руками. зачем такой интересный процесс доверять индикаторам. а там где не пик а серия пиков - я ставлю серые квадраты (там типа зона, тк одной линией не обойдешься)

Оффлайн Aksel_Pirvolyanenen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
блин как научиться брать эти небольшие движения вниз которые щас идут.
ни пипа не взял. все стремно и стремно.
Добрый день. Попробуйте поставить lwma35   и дальше - в сторону ее наклона при подходе цены к ней,когда проявиться слабость, в общем как Элизабет использовала эту ,машку.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
 

для тех кто ищит рендж-индикатОр :-o

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
и что бы нас не ругали охранители  за флуд :-X
немного теории-что помогает в торговле 8-)

известно что есть огромная группа трейдеров что жить не могут без волн;но что странно  :|есть не меньшая группа спекулей что в них ни-в-зуб-по-МТ4

но это не даёт право этим группам игнорить друг друга

сам то я непонимаю волновую  торговлю-но вот нравится мне у них вот эта картинка-даёт варианты вкусно зайти на откатах\прикатах




ИМХО

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
не хочется вам возражать, у вас один сарказм в словах.

как я Вас понимаю -трудно быть начинающим-когда много уже пройдено ^-^

___________________________________________________________________________________

немного для начинающих-кто хочет попробывать себя в поиске раз-два-три
небольшая картинка-шпора,как искать паттерн в толпе свечек

не аксиома-но помогает для начала :wink:





ИМХО

Оффлайн maksmi12

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Для скальпинга важен размер спреда (а если он плавающий), может подскажите скрипты для открытия ордеров c функцией ограничения по спреду в момент открытия.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Для скальпинга важен размер спреда (а если он плавающий), может подскажите скрипты для открытия ордеров c функцией ограничения по спреду в момент открытия.
Таких не встречал, не проще ли взять ДЦ с малым спредом 0,5-0,6 по 4 знаку, да и плавает спред в нормальных ДЦ на 0,2-0,3 пипки, бояться то особо нечего. 

Оффлайн maksmi12

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
0,5-0,6 по 4 знаку :D?
Ну да, а чего такого, есть и меньше :-D
Сейчас например:
на лмахе - 0,1
на РДВ -0,2
на Фин фх-0,1
с учетом комиссии 4-5 баков на лимон, вот и будет спред 0,5-0,6 по 4 знаку, ну мах 0.7-0,8,
а есть счета например ехчендж от 0 до 0,6 в армаде, что здесь такого :-D
Места знать надо, а не торговать в инсте со средом 3,0
Ран с альпари открыл ДЦ
http://www.gkfx.ru/ тоже вроде не плохой спред

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

на Фин фх-0,1



Фин фх берут ещё комиссию за вывод "честно заработанных", сцукки. :cry:
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
по-мне,так  этих ДВУХ картинок за-глаза хватает РУБИТЬ бабки на "консорциуме" :wink:

хотя можно понять челов,что глаголят:простота хуже-в...а(с)-но чем плохо то что  если мы как бы заберём\св...ем(с) у буржуев на основе этого простого подхода  :D свои  законные центы

спекуль доволен-а буржуи не обеднеют;вообщем все в процессе движения финансовых потоков :roll:





ИМХО как всегда

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость

У мну  в этих расчетах чёто  5% в месяц получается  :|

ПЫСЫ: продолжаю удивляться тому, что Вам удается  совмещать в себе одновременно  граальщика  и антиграальщика ... ну и немного ярого  демократа  :wink:
всегда был не-силён в математике :?-но свои центы ,что урываю у "консорциума"считать получается :roll:

грааля-нет-и это грустно-но не без-надёжно-так как есть  здоровая жадность спекуля на профит

мне в этом ужо какой год помогает паттерн раз-два-три во всех его проявлениях-и этого достаточно  для профита

мну не жадный-мну хватает 5-10 пунктов в день :mrgreen:(всё зависит от лота в работе и от стоп-лосса-что обычно у мну в количестве  рабочего депозита,так как мне НИКТОНЕСМОГ обьяснить-зачем держать сумму\депозит и работать только 1-2% от него :wink:)

ИМХО -как было всегда


пысы:быть почти-демократом не зазорно;зазорно верить в демократизм других :-D

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
вот этого паттерна  достаточно что бы быть в профите-нужно только глаз на\под-бить на него и видить его реально,а не придумывать.....
не-нужно излишней мудрости и самоистизания-всё обычно и скучно-на-учится определять\видить\осозновать паттерн-и можно считать,что вы стали тем кошмаром  что приходит забирать  центы у "консорциума",




опять ИМХО

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
пока буржуа не проснулись-немного беллетристики ^-^


Как увеличить депо в 5-10 раз? Советы бывалой панды

1. Не держите все сбережения на депо. Вкладывайте рисковую часть. Если у вас $100 000, разделите ее на 10 частей по 10 000 и каждую из них старайтесь разогнать до 100 000 или той суммы, которая вам нравится.

2. Разгоняя депо держите перед глазами реальную цель: увеличить депо в два раза довольно легко, в пять — труднее, в 10 — сложно, в 100 и 1000 — очень сложно и на вашей стороне должна быть еще и удача. Если в голове засядет труднодостижимая мечта сделать из сотни миллион — избавиться от нее будет непросто. Подсознательно будете склонны к излишнему риску и недовольству малым профитом, что приведет к срыву плана и убыткам.

3. Разбивайте главную цель на части: Если хотите увеличить депозит в 10 раз, постарайтесь сперва добиться малого — увеличьте на 50%. Потом можете довести профит до 100%. Сознательно можно рискнуть профитом, увеличив риск на сделку, особенно если есть уверенность в сигнале.

Не знаете, где открыть торговый счет для работы на валютном рынке? Я торгую в этой Компании: работают с 98 года, самая удобная платформа MT4, пионеры ПАММ счетов, возможность автоматической торговли без вашего участия, все способы ввода/вывода средств, регулируются КРОУФР

Ниже я хотел бы дать несколько советов тем амбициозным трейдерам, которые желают увеличить свой капитал раз в десять и более и предпочитают агрессивный ММ.

4. Используйте доливки осторожно. Конечно, пирамидинг — самый быстрый способ разогнать депо в десятки раз в одном трейде, но рынок сейчас напоминает скорее расколбас, что вероятнее всего приведет к убыткам. Без доливок вы можете брать прибыль чаще. При соотношении риск/профит 1к5 риск в 10% может принести 50% от депозита. Пример анализа ситуации и такого соотношения можно посмотреть в конце этого поста.

5. Старайтесь брать более продолжительные движения, трендовые, ориентируясь на сотни пунктов прибыли. С одной стороны вы будете меньше напрягаться, анализируя рыночный шум, с другой — избежите переторговли, когда голова отключается и трейдер впадает в ступор в результате большого количества отфильтрованной информации и принятых решений. Помимо трейдинга наш мозг должен еще обрабатывать сотни сигналов извне. Наверное никто не имеет идеальных условий для торговли. Знаете, как профессиональным спортсменам создают условия для тренировок? Платят деньги, кормят, ухаживают-они только тренируются. Ни тебе ползунков, ни работы, ни запросов жены о новой шубе. Только одна цель, один стиль жизни на определенный промежуток времени, научно разработанная программа физиологической подготовки + допинг.

6. Используйте рекомендации относительно входа и выхода в(из) рынок(ка) из этой статьи: Школа дзенствующей панды. Продвинутый уровень. Входит и выходит

7. Приняв решение, торгуйте его, не ищите подтверждения или опровержения своим мыслям на стороне. Когда я публиковал аналитику на основе графического анализа японских свечей на форуме помершей компании Броко ко мне иногда обращались трейдеры, которые использовали волновую теорию Эллиота или нейронные сети или отчёты трейдеров Commitments of Traders. У них были сомнения и они искали подтверждения своим взглядам у других трейдеров. Фактически можно говорить о том, что трейдер не уверен в сигнале, но почему-то все равно хочет его отторговать. Все что ему нужно — чтобы кто-то дал отмашку-мол, можно, открывай. Это неправильно.

8. Если у вас есть проблема психологического плана и вам тяжело торговать агрессивно, найдите себе партнера, который будет торговать, используя ваш ММ и следуя вашим указаниям. Он же будет контролировать позиции и баланс. У меня были знакомые трейдеры, которые не могли открыть сделку после пережитого стресса. Это не редкость и ничего зазорного в том нет. Кроме того, не у всех есть желание пялиться в терминал каждый час, так что надо просто поискать толковых помощников за % от профита.

9. Если работаете с другими трейдерами или управляющими, заранее проясните все ожидания и тонкие моменты сотрудничества: % вознаграждения, периодичность оплаты, форму оплаты (наличные, на вм кошелек, на карту и т.д.), допустимую просадку на день, на неделю, риск на одну сделку, ситуации, когда сотрудничество прекращается. Чем точнее определите для себя эти вопросы, тем понятнее и приятнее будет ваша совместная работа. Желательно это записать или сохранить в виде переписки. Бывают ситуации, когда голосом люди пообщались, а потом вдруг оказывается, что каждый все понял по своему. Где правда — не разобраться.

10. Относительно стейтов и истории торговли. Стейт это хорошо, но я знаю случаи, когда стейт принадлежал другому трейдеру, а выдавался за свой, когда трейдер торговал по одной стратегии и показывал свой стейт, а на чужих деньгах торговал иначе, когда трейдер срывался в жесткий мартингейл даже после нескольких лет стабильной торговли. Так же мне известны ситуации, когда ДЦ «рисовало» показательный стейт для последующей продажи курсов обучения. Что поделаешь — это инвестиционный бизнес во всей его красе. МТС — тоже не показатель. Трейдер зачастую вмешивается в работу советника. Ему же кушать хочется, а сова не дает прибыли, и тут то наш программист думает, дай ка я что-то переделаю, сам открою позицию «по уму»… Можно предложить тестовый счет потенциальному управляющему с меньшим балансом и понаблюдать, как он соблюдает собственные правила, о которых вы заранее уже договорились.

11. Тщательно выбирайте брокера или ДЦ, где будете разгонять депо. Не гонитесь за какими-то бонусами или льготами. Это несерьезно. За 5 лет торговли я видел несколько ДЦ, которые закрылись в силу того, что не смогли выплатить средства успешным трейдерам. Есть ДЦ, которые схлопывают все позиции по достижении стопаута, хотя по регламенту они должны закрывать их частично до освобождения маржи, есть ДЦ, заваливающие реквотами или с виснущим терминалом, есть с проблемным выводом средств и пр. Отзывов сейчас в сети много, есть у кого спросить и поинтересоваться.

12. Не используйте доливки к убыточным сделкам. Это одна из самых критичных ошибок трейдеров. Берегите свое психическое здоровье. Еще Джесси Ливермор назвал эту практику порочной и я с ним согласен. Если первоначальный вход не принес прибыль — значит мы в чем-то ошиблись. Зачем ухудшать свое положение?

13. Я не доверяю торговым роботам в деле разгона депозита. Только ручная торговля.

14. Не перегружайте счет открытыми позициями по разным инструментам. В практике у трейдеров есть такая теория про диверсификацию и корреляцию, которая гласит, что нужно складывать яйца в разные корзины. Знаете, у мужика два яйца всегда в одном и том же месте, именно поэтому он это место и бережет и относится с вниманием к сохранности этих самых яиц. Сложно представить, что было бы, если бы мы начали их раскладывать где ни попадя. Как потом разобраться, где твоё, а где чужое? Я рекомендую одновременно торговать только один инструмент в одну сторону. Иногда бывает так, что несколько инструментов «вытягивают» друг друга в общий профит по балансу, но иногда они вдруг решают идти все против трейдера, принося один общий большой убыток.

15. К слову о торговле в одну сторону. Есть трейдеры, которые используют в торговле локи. Могу сказать, что успешных трейдеров очень немного. Еще меньше среди них тех, кто умеет торговать локи. Так что просто не локируйте позиции и точка. Немало трейдеров оказалось в жопе именно из-за этой приблуды.

16. Всегда своевременно кройте убыток, если рынок пошел против вас. Один мой знакомый за полгода расторговал пять сотен до 5000 долларов, придерживаясь своих правил. Потом только один раз! не закрыл позицию по стопу и рынок ушел на тысячи пунктов против него. Даже при том, что он не доливался к убытку, вскоре он просто потерял все наработанное, это при том, что ожидание тянулось несколько месяцев. Всем вам понятно, каково это психологически…

17. Поскольку приближается Новый Год рекомендую с осторожностью торговать в период тонкого рынка или вовсе отказаться от трейдинга с середины декабря до середины января. Мало того, что рынок хаотичен и малоликвиден, так еще и брокеры/ДЦ сильно ухудшают торговые условия в плане залогов, спрэдов, проскальзываний. Нередки и гэпы в это время.

18. Выводите прибыль! Когда вы увеличили депо в 4-5 раз, выведите начальную сумму или даже половину со счета. Рынок есть рынок. Свой миллион вы еще сделаете, если на роду у вас это написано. Не пренебрегайте имеющимся профитом. Часто трейдеры получают головокружение, впадая в эйфорию и начинают торговать как попало, ведь пруха! Как только счет увеличивается — возникает ощущение легких денег, которыми можно рискнуть.

19. Еще немного о доливках. Использовать их или не использовать — личное дело каждого, я же со своей стороны могу сказать, что доливки к прибыльным значительно сократят количество прибыльных трейдов, однако если вы попадете на хороший и продолжительный трейд — они же могут подарить вам мегаприбыль. Статистики четкой нет и быть не может, но если прикинуть на глазок, то без доливок у вас может быть 70% прибыльных сделок, с доливками этот процент уменьшится до 20%. Остальные 50% изначально прибыльных сделок будут закрываться с общим убытком или в ноль за счет того, что цена не дойдет до целевого уровня и рынок просто пойдет против вас. Так что думайте сами.

20. Напоследок такая рекомендация. Помогайте нуждающимся. Несколько нестандартный совет в рамках темы о разгоне депозита, но я не вижу смысла в том, чтобы зарабатывать деньги и тратить их только на ублажение прихотей собственной задницы. Деньги идут к деньгам, но также деньги идут к тем, кто ими делится с неимущими. Вы можете помочь детям-сиротам, больным людям, старикам, приютам… Добро возвращается сторицей.

Рисковать — значит тревожиться, но не рисковать — значит потерять себя.
Сьерен Кьеркегор

(ИСТОЧНИК  http://nyse-trade.ru)