Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2341584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gde-moi-million

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
3-я сделка. и опять с маленькой просадкой.
зашел в бай до верхнего сопр (точка 1)
думал подождать чуть-чуть когда подощли к ней, тк надеялся что прорвет стопы и унесемся до точки 2.
но жадность и уже заработанные 10 пипов сделали свое дело и закрылся
могу сказать одно или это удача, что сегодня просадок нет или не зря я по второму кругу начал читать со вчерашенего дня Бегса.


Оффлайн gde-moi-million

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
интересно, когда стоит остановиться торговать? стоит ли ставить себе цель 10 пипов в день, или быть может 20? 30? а кому-то и 50 мало.
я замечал что если я сделаю 10-20, потом начинается болтанка. американцев я вообще не понимаю как торгуют. легче торговать в европейскую сессию, когда цена находится рядом с 200сма, можно пробовать шортить когда пробивает или баить. все более или менее ясно. а в америке я всегда сливаю. стоит взять за правило торговать на европейской сессии, и не торговать остальные.
и сколько пипов в день брать? конечно все субъективно, но хватит ли мне 20 пипов в день, если я буду торговать одним лотом? да хватит. а 10? да и 10 хватит. если бы только брать их стабильно каждый день. стабильно...

Оффлайн gde-moi-million

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
как и говорил о том чтобы проехаться на стопах поймал еще +5 пипов. думаю сегодня хватит. +30 пипов. хочется уйти сегодня с рынка в приподнятом настроении, просто понаблюдаю за ценой еще, порисую линии, почитаю беггса.
завтра будет день, завтра заработаем. и с завтрашней картинкой поддержек/сопротивлений с М30 буду торговать.

Оффлайн Chingiz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
как и говорил о том чтобы проехаться на стопах поймал еще +5 пипов. думаю сегодня хватит. +30 пипов. хочется уйти сегодня с рынка в приподнятом настроении, просто понаблюдаю за ценой еще, порисую линии, почитаю беггса.
завтра будет день, завтра заработаем. и с завтрашней картинкой поддержек/сопротивлений с М30 буду торговать.

Если не затруднит, не могли бы вы выкладывать скрины не только со сделками, но и со своими размышлениями когда просто наблюдаете и рисуете линии?
Очень познавательно будет сравнивать свои рассуждения с другими в режиме практически реального времени.

Оффлайн gde-moi-million

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
думаю составить для себя свод аксиом которых следует придерживаться и распечатать их, повесить на видно место, т.к. сегодня я по неосторожности одну нарушил. (почему аксиом а не правил? правила в любом случае нарушаются, когда видишь что это будет нормальная сделка, а аксиомы - это то что всегда работает на рынке. ну мне так кажется)

1. Торговля только в Европейскую сессию (не успел заработать там - на других точно не заработаешь)
2. НЕ Торговать за 15 мин до и после красных новостей с FF, а и так же за 5-15 мин до начала торговли на ЕВРОПЕЙСКИХ ПЛОЩАДКАХ.
3. НЕ открывать позицию, если осталось мало времени для формирования текущей свечи. (например 5 минут до формирования 30м; 2 минуты до 5м, и  т.п. Сколько раз замечал, что лучше дождаться формирования новой и зайти, т.к. откроешься ну точно по лучшей цене, не говоря уже о том, что все может поменяться пока она сформируется).
4. Закрывать руками 13п просадки

чет пока писал все из головы вылетело. а было то больше мыслей. буду дописывать постепенно
смешно что все их понимают но мало кто следует им

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
gde-moi-million не много ли 13 пп просадка? просто обычно цели не такие большие на минутках, если вы на минутках конечно работаете, а так были тут те, кто кроет при 2-4 пп, когда не пошла туда куда надо. Да, и почему кроете руками а не жеский стоп 13 пп? у мя так бывает что рука может дрогнуть закрыть, а потом паси лосей

Оффлайн gde-moi-million

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля


ну на картинке что-то нарисовал
расписал в случае если будет ап тренд сопротивления. можно шортить от них
но все же я рассчитываю на двойную вершину, посмотрим что будет, пусть час закончится.
посмотрел более пристально на первую вершину там была жесткая минутная свечка, вот почему этот отскок (на 2ой вершине) можно было брать сейчас.

Hochuh

  • Гость
Да, и почему кроете руками а не жеский стоп 13 пп? у мя так бывает что рука может дрогнуть закрыть, а потом паси лосей
Человек просто не хочет показывать, где готов выйти Великому Куклусу, двигающему цену. И в этом что-то есть - т.к. думаю каждый не раз со слезами на глазах, сидя уже на заборе, провожал цену только что отбившуюся от его стопа, буквально тик в тик, в нужном направлении и винил себя - почему не добавил еще пару пипок к стопу :-) . В принципе, если исполнение типа Маркет, то разница не велика крыть вручную или выность на сервер брокера(ДЦ) стоп.

Оффлайн gde-moi-million

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
почему руками - не в пару пипсах дело.
я имею ввиду, что если идет сильные свечки против меня - то можно не дожидаться 13 пипов и закрыть ну скажем на 10, если успеешь безусловно
все мы испытывали это чувство, что вот уже -5 -7 -9 причем буквально за минуту-пару минут - чего тянуть можно и закрыть самому. понятно, что жалко, что надежда, как на примере тех моих сделок. но надо привыкать.
если первая сделка прибыльная - я уже бывало следующую (которая против меня идет) я закрывал вручную и было не жалко, т.к. задел есть.
а вот если нет первой сделки - то для меня например тяжело закрыть

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Да, и почему кроете руками а не жеский стоп 13 пп? у мя так бывает что рука может дрогнуть закрыть, а потом паси лосей
Человек просто не хочет показывать, где готов выйти Великому Куклусу, двигающему цену. И в этом что-то есть - т.к. думаю каждый не раз со слезами на глазах, сидя уже на заборе, провожал цену только что отбившуюся от его стопа, буквально тик в тик, в нужном направлении и винил себя - почему не добавил еще пару пипок к стопу :-) . В принципе, если исполнение типа Маркет, то разница не велика крыть вручную или выность на сервер брокера(ДЦ) стоп.

эт то да, вплоть до суеверий, что Куклус за моими 200 рэ двинет цену. Вот буквально вчера стоп не поставил, думал руками закрою, а потом началось: ну вот щас от уровня отобьется...плеать...а не вот еще уровень- ну щас точно попрет...мат....щас то точно верняк уровень, должно вернуться...в итоге закрыл -30 пп и забыл. :D решил для ся, что если не прет сразу в мою- значит ошибся во входе и крою 2-4 пп.

Оффлайн gde-moi-million

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, и почему кроете руками а не жеский стоп 13 пп? у мя так бывает что рука может дрогнуть закрыть, а потом паси лосей
Человек просто не хочет показывать, где готов выйти Великому Куклусу, двигающему цену. И в этом что-то есть - т.к. думаю каждый не раз со слезами на глазах, сидя уже на заборе, провожал цену только что отбившуюся от его стопа, буквально тик в тик, в нужном направлении и винил себя - почему не добавил еще пару пипок к стопу :-) . В принципе, если исполнение типа Маркет, то разница не велика крыть вручную или выность на сервер брокера(ДЦ) стоп.

эт то да, вплоть до суеверий, что Куклус за моими 200 рэ двинет цену. Вот буквально вчера стоп не поставил, думал руками закрою, а потом началось: ну вот щас от уровня отобьется...плеать...а не вот еще уровень- ну щас точно попрет...мат....щас то точно верняк уровень, должно вернуться...в итоге закрыл -30 пп и забыл. :D решил для ся, что если не прет сразу в мою- значит ошибся во входе и крою 2-4 пп.

а спред какой? стред+ 2-4 пипа это уже 4-6 пипов

Оффлайн gde-moi-million

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ну и достаточно сложно войти чтобы не поймать этот стоп, если только на байстопах-селлстопах. ну мне так кажется

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
ну и достаточно сложно войти чтобы не поймать этот стоп, если только на байстопах-селлстопах. ну мне так кажется

ну просто если на минутку посмотреть на историю, то при хорошем "правильном" входе цена сразу идет в нужном направлении, скажем при отбое от ур. На пробой если то тут возможны откаты больше+ не всегда понятно- пробой ложный или нет, пересиживать просадку или крыть.
Я вот приметил, что если после входа откат больше 4пп, то ошибся. Цена начинает флетить и если в ноль закрыть- и то хорошо. В общем чистое ИМХО и наблюдения. (если спред то +1пп)

Да, руками на сильной движухе не всегда дадут удачно закрыть, да просто не успеешь, конечно редко бывает, но песец метко))))

Оффлайн gde-moi-million

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
утро доброе всем.
сегодня азиаты наторговали нам коридор в 20 пипов
раньше на демо я бы порадовался байстоп-селлстоп выше границ, чего думать
но всегда с утра ложные пробои и часто идет в другую сторону цена.
для себя я наметил приблизительно чего хотел бы видеть от цены на графике.
думаю что тут может быть такая схема пробой нижней границы и отскок вверх (тренд-то вверх, придерживаемся баев в общем, ну смотря как цена поведет себя в точке на поддержке 1 конечно)
по моим наблюдениям когда цена тестирует круглый уровень, откатывает - подходит часто еще раз к нему.

по новостям у нас красное как раз на открытии Лондона
11:30   CHF   SNB Chairman Jordan Speaks

остальное менее важное.



Оффлайн gde-moi-million

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
закрылся рано. очко сыграло. чет не почувствовал что пробьем да и 11-00 близится
почему открылся? все вершины ниже предыдущих, зашел когда цена опять начала пробивать вниз 200сма. думал потерпеть до конца канала, но очканул



свеча пугающе сильная. ждем что будет дальше. с баями я пока не спешу